Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за мужчину без высшего образования?

Всем привет! Нужен совет и взгляд со стороны. Я из Петербурга, закончила Университет. За мной давно ухаживает мужчина, приятный во всех отношениях. Зовет замуж. Я к нему очень нежно отношусь, ценю его …

GIF
Автор А
988 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#864

абс точно нет
если речь о русском
за европейца не учившегося в университете да
за американца нет
на зарплату мне более менее пофиг
карьеристов и саморазвивающихся не люблю
просто в россии и нек др странах именно университет формирует мозги и именно там только и учат хоть чему то....
школа это за ...си... рание мозгов.
хотя российская высшая школа тож конечно оставляет желать лучшего. это мягко говоря...

Гость
#866

863, а что еще умеют ваши подопечные из техникума? Кроме как писать отличный код? Они могут говорить о чем-то, кроме компьютеров? Программеры - это отдельный разговор, не зря про них столько анекдотов, про их внешность и повадки. Да, у них в руках ремесло, они шарят в своей узкой теме, но назвать их рафинированными интеллектуалами вряд ли можно. И не всякая девушка с программистом встречаться будет. Они потом сидят, в экран уткнувшись, с реальностью связь потерявшие, толстые и в прыщах.

Гость
#867

Фу, программист, какой вы грубиян. Подтверждаете стереотип о людях вашей профессии.

1
#870

Гость
И не всякая девушка с программистом встречаться будет. Они потом сидят, в экран уткнувшись, с реальностью связь потерявшие, толстые и в прыщах.


Это предрассудки.

ну, ладно. Все остальное, может, и относительно, что Вы пишете. Но вот это-то уже точно факт. Ну, так в каждой профессии есть издержки - не без этого. В профессии программиста реально ЭТО - издержки. За все хорошее надо платить:) Кстати - программисты реально умные ребята, и вовсе не отталкивающие внешне, а есть и очень, очень приятные. Но жить-то с ними и вправду невозможно:) Факт есть факт - как женщина говорю. Это не предрассудки, а суровая сермяжная правда жизни:)

Гость
#873
Юникорн

Вот Пушкин например не знал что такое "Маятник Фуко", а Вы, автор, знаете. Однако Пушкин он, а не Вы.Я где-то читала очень хорошую статью о "лишних знаниях". Если вспомню кто автор, то скину.

Наличие профессии( заметьте, хотя бы одной - это "лишние знания" по жизни?) То есть надо быть никем и это норма для вас?) Ужас....

Гость
#874
Гость

Юристу, как и не узкопрофильному менеджеру, сразу после универа устроится не так просто, потому что их толпы, конкуренция огромная.

Юрист может устроиться в любую контору.Штатный юрист есть почти везде. Сечёте?) От ОВД до строительных компаний и пищевых заводов. Где-нибудь да возьмут -выбор есть.

Гость
#875
Гость

Наличие профессии( заметьте, хотя бы одной - это "лишние знания" по жизни?) То есть надо быть никем и это норма для вас?) Ужас....

Профессия и образование - это разные вещи. Можно быть дворником, и при этом образованным человеком, а можно работать крутым спецом, и при этом быть невеждой.

Гость
#876
Гость

В двух сферах и еще кандидат наук устраивает? Три образования и все бюджет не за деньги и не по блату)

Три бюджетных образования?) Законом РФ только одно высшее бесплатно можно получить. Второе уже за свой счёт))) Сколько сказочников тут)

Гость
#877
Гость

Три бюджетных образования?) Законом РФ только одно высшее бесплатно можно получить. Второе уже за свой счёт)))

Справедливости ради, такие законы не всегда были.

Гость
#878
Гость

Профессия и образование - это разные вещи. Можно быть дворником, и при этом образованным человеком, а можно работать крутым спецом, и при этом быть невеждой.

Иметь "профессию" - это означает иметь квалификацию, специальность в тех сферах, в которых для данной работы требуются глубокие знания. Тёплое с мягким не путайте. Можно объявления расклеевать и говорить, что "профессия" у меня и без корочки...Только "расклейщик объявлений", при всём моём уважении к труду любого человека, - такой специальности в списке утверждённых специальностей на территории РФ нет. Иными словами профессиональных знаний не требуется для данной работы по признанию нашего государства. ва я вам именно про наличие хотя бы одной професссии! говорю. ан е просто про то, на какие постоянные подработки можно устроиться без оной. Как можно называть наличие хотя бы одной профессии лишними знаниями?) Одна профессия для одного человека - это минимум.

Гость
#879
Гость

Справедливости ради, такие законы не всегда были.

Справедливости ради, когда такие законы были - то и распределение после в/о было -никто по три бессмысленных для экономики СССР вышки подряд получать не давал. Нужно было отрабатывать на государство затраченные им усилия)

Гость
#880
Гость

Справедливости ради, когда такие законы были - то и распределение после в/о было -никто по три бессмысленных для экономики СССР вышки подряд получать не давал. Нужно было отрабатывать на государство затраченные им усилия)

Когда такие законы, когда три бесплатных высших*

Милана.
#881
Гость

Когда такие законы, когда три бесплатных высших*

Сорри за опечатки)

Милана.
#882
Гость

Истину глаголишь. Сейчас зачастую люди без высшки становятся очень образованными людьми, есть такая категория людей-самоучек. Им для хорошего образования не нужно сидеть за парами и слушать других людей, они все постигают самостоятельно

Они так уверенны,что самостоятельно получают "хорошее образование", потому что их никто не тестирует на профпригодность)) Ахах Их самооценка значительно упала бы, если бы их знания начал оценивать реальный специалист в этой области.

Милана.
#883
Редко пишу

--------------Да уж, высокомерия не занимать. Ничего. жизнь научит к людям нормально относиться. А я уже давно выучилась. Мне 40 лет и высшее экономическое, учиться больше вряд ли придется.

А причём здесь высокомерие?) Я вам говорю, работать официантом - это мечта вашей жизни?) Раз говорите, что получили высшее - значит, нет - это не ваша мечта. Значит, вы тоже высокомерны по вашей логике. Вас тоже жизнь научит логически мыслить - потому что видеть в рассуждениях, подчёркнуто вежливых, высокомерие - это как-то странно)) Вы вешаете людям ярлыки без анализа, потому что у вас комплексы.

А у меня высокомерия нет. Я и в родительской фирме никогда на руководящих должностях не стояла - там специалисты с опытом сидят)) А я у них в подчинении была - и не считала это зазорным. Кстати и зп получала наравне с другими штатными сотрудниками. А такие как вы - в комплексах, эмоциональные и агрессивно - негативно- настроенные - наверное, на г..но изошлись бы , если б в фирме родителей на равных со всеми сидели и работали бы на равных.Вас от простых рассуждений на тему в/о крючит , что уж говорить о ситуации, где вас бы при возможности прыгнуть выше наравне со всеми поставили бы.

А кого и чему жизнь научила и у кого как сложится - не вам судить.

Гость
#884
Lia

Лишь бы человек был хорошим. Но, автор, лучше не выходите, если сомневаетесь. Не портите ему жизнь.У меня - два образования, еще и на магистра отучилась в зарубежном вузе. У друга - только среднее специальное. Зарабатывает он чуть лучше меня. Очень начитан, говорит на нескольких языках. Раньше я тоже нос воротила от парней без вышки, и сейчас только поняла, что главное характер.

Хорошо сказано - на магистра, это получается как на парикмахера или слесаря?

Милана.
#885
Гость

Наличие вышки у прораба влияет на тендер?)) с каких пор? У меня прораб вообще с образование 7 лет строгого, знает побольше выпускника любого. А на тендер влияют или откат или удача))

На тендер организация заявляет уровень образования инженерного состава. А про прорабов я писАла в контексте проблем с лицензией и штрафов для организации от города. Вы сами придумываете за меня слова, которых я не говорила, в своей голове, а потом сами же с этим спорите?))) Что за бред?))

На тендер влияет( очень влияет) образование инженерного состава( сколько спецов профильных с в/о) в конторе, репутация организации и реализованные проекты( объекты).

А уж какая там "удача" влияет на тендер , например, на строительство - я вообще не знаю - возьмут самую квалифицированную команду( фирму) или ту, которая уже строила подобные объекты. Никто пальцам там не тыкает на удачу - тендер - не лотерея - там есть набор необходимых характеристик, чтобы фирма "прошла".

Милана.
#886
Милана.

На тендер организация заявляет уровень образования инженерного состава. А про прорабов я писАла в контексте проблем с лицензией и штрафов для организации от города. Вы сами придумываете за меня слова, которых я не говорила, в своей голове, а потом сами же с этим спорите?))) Что за бред?))На тендер влияет( очень влияет) образование инженерного состава( сколько спецов профильных с в/о) в конторе, репутация организации и реализованные проекты( объекты).А уж какая там "удача" влияет на тендер , например, на строительство - я вообще не знаю - возьмут самую квалифицированную команду( фирму) или ту, которая уже строила подобные объекты. Никто пальцам там не тыкает на удачу - тендер - не лотерея - там есть набор необходимых характеристик, чтобы фирма "прошла".

Если ктонтора всю жизнь строила только офисные здания, то какая "удача" должна ей помочь выиграть тендер на строительство медицинского центра, где наряду с ней соревнуются конторы, которые успешно задали много таких центров городу - какая удача должна помочь такой фирме?) А если она ещё и спецов с липолвыми корочками заявит в тендере?)) Тут удача, чтобы за мошенничество не сесть нужна. Как организация, не имеющая профессионального состава по профилю работы, но получившая обманным путём( липовые спецы) лицензию на деятельность - мошенническая схема.Да ещё и на тендер с такими липовыми спецами заявившаяся фирма - получить деньги от государства))) Лол А теперь вопрос - какой конторе нужны липовые спецы?))) Ваши липовые корочки - это угроза чужому бизнесу. Вас проверят ещё при трудоустройстве на реальность вашего диплома.

Милана.
#887
Милана.

Если ктонтора всю жизнь строила только офисные здания, то какая "удача" должна ей помочь выиграть тендер на строительство медицинского центра, где наряду с ней соревнуются конторы, которые успешно задали много таких центров городу - какая удача должна помочь такой фирме?) А если она ещё и спецов с липолвыми корочками заявит в тендере?)) Тут удача, чтобы за мошенничество не сесть нужна. Как организация, не имеющая профессионального состава по профилю работы, но получившая обманным путём( липовые спецы) лицензию на деятельность - мошенническая схема.Да ещё и на тендер с такими липовыми спецами заявившаяся фирма - получить деньги от государства))) Лол А теперь вопрос - какой конторе нужны липовые спецы?))) Ваши липовые корочки - это угроза чужому бизнесу. Вас проверят ещё при трудоустройстве на реальность вашего диплома.

Сдали много таких центров*

Милана.
#888

Я это пишу к тому, что тут многие говорят, что диплом можно купить в переходе. Покупаете и от вас начнут шарахаться все работодатели. А некоторые при трудоустройстве ещё и заявить на вас за подделку документов могут - это уже от лояльности кадровика зависит - отпустит он вас с миром при попытке к нему устроиться с липовым дипломом или же заявит на вас. Вот и последствия ваших переходных дипломов.

Гость
#889
Милана.

На тендер организация заявляет уровень образования инженерного состава. А про прорабов я писАла в контексте проблем с лицензией и штрафов для организации от города. Вы сами придумываете за меня слова, которых я не говорила, в своей голове, а потом сами же с этим спорите?))) Что за бред?))На тендер влияет( очень влияет) образование инженерного состава( сколько спецов профильных с в/о) в конторе, репутация организации и реализованные проекты( объекты).А уж какая там "удача" влияет на тендер , например, на строительство - я вообще не знаю - возьмут самую квалифицированную команду( фирму) или ту, которая уже строила подобные объекты. Никто пальцам там не тыкает на удачу - тендер - не лотерея - там есть набор необходимых характеристик, чтобы фирма "прошла".

Вы еще скажите, что все ваши дипломы на работу ходят и откаты вы не платите.

Милана.
#890
Милана.

Я это пишу к тому, что тут многие говорят, что диплом можно купить в переходе. Покупаете и от вас начнут шарахаться все работодатели. А некоторые при трудоустройстве ещё и заявить на вас за подделку документов могут - это уже от лояльности кадровика зависит - отпустит он вас с миром при попытке к нему устроиться с липовым дипломом или же заявит на вас. Вот и последствия ваших переходных дипломов.

Покупайте* и от вас начнут шарахаться все работодатели.- опечатка в тексте выше.

Гость
#891
Милана.

Я это пишу к тому, что тут многие говорят, что диплом можно купить в переходе. Покупаете и от вас начнут шарахаться все работодатели. А некоторые при трудоустройстве ещё и заявить на вас за подделку документов могут - это уже от лояльности кадровика зависит - отпустит он вас с миром при попытке к нему устроиться с липовым дипломом или же заявит на вас. Вот и последствия ваших переходных дипломов.

Барышня, вот вас от работы прет не по деЦЦки)) Справедливости ради, "купленый" диплом, это когда на коммерческое поступил, экзамены проплатил, через н лет пришел и забрал. А ваш головняк на тему как из всего этого шалата-болтая документального тендер собрать мало кого волнует.
ИМХО, сейчас основаня задача специалиста сделать так чтоб все было и ничего за это не было. А как он это сделает - пополам. За это и платят.

Милана.
#892
Гость

Барышня, вот вас от работы прет не по деЦЦки)) Справедливости ради, "купленый" диплом, это когда на коммерческое поступил, экзамены проплатил, через н лет пришел и забрал. А ваш головняк на тему как из всего этого шалата-болтая документального тендер собрать мало кого волнует. ИМХО, сейчас основаня задача специалиста сделать так чтоб все было и ничего за это не было. А как он это сделает - пополам. За это и платят.

Я рассматриваю ситуацию с позиции работодателя. Поэтому люди, пушущие, про липовые дипломы( купленные в переходе) вызывают у меня отторжение. Объясняю им, чем они по жизни рискуют с таким дипломом - как ситуация может для них закончиться при попытке трудоустроиться с таким дипломом( а для некоторых так и заканчивается).

И вы тоже приписываете мне слова, которых, я не говорила. Тут пишут про диплом из перехода - я объяснила, чем это чревато в реале.

А мой головняк насчёт "работы" такой же как и у вас головняк насчёт вариантов "липового диплома" - проплаченные сессии или вообще из перехода. У меня головняки работодателя, у вас головняки наёмного сотрудника - вот и всё. У кого о чём болит - мне, чтобы в фирму родителей приходили только специалисты, вам - как бы незаконно получить корочку, чтобы прийти в фирму моих родителей или другую - где такие же работодатели. Сечёте, барышня?)))

Да и кстати, если человек имеет стаж работы - значит, знания тоже есть. Вы много вакансий без стажа видели?) Это вам о купленных сессиях в ответ. Если человек успешно где-то уже трудился - значит, знания есть. К тому же есть испытательный срок - вас могут уволить за профнепригодность в любой день в течении него.

Милана.
#893
Милана.

Я рассматриваю ситуацию с позиции работодателя. Поэтому люди, пушущие, про липовые дипломы( купленные в переходе) вызывают у меня отторжение. Объясняю им, чем они по жизни рискуют с таким дипломом - как ситуация может для них закончиться при попытке трудоустроиться с таким дипломом( а для некоторых так и заканчивается).И вы тоже приписываете мне слова, которых, я не говорила. Тут пишут про диплом из перехода - я объяснила, чем это чревато в реале. А мой головняк насчёт "работы" такой же как и у вас головняк насчёт вариантов "липового диплома" - проплаченные сессии или вообще из перехода. У меня головняки работодателя, у вас головняки наёмного сотрудника - вот и всё. У кого о чём болит - мне, чтобы в фирму родителей приходили только специалисты, вам - как бы незаконно получить корочку, чтобы прийти в фирму моих родителей или другую - где такие же работодатели. Сечёте, барышня?)))Да и кстати, если человек имеет стаж работы - значит, знания тоже есть. Вы много вакансий без стажа видели?) Это вам о купленных сессиях в ответ. Если человек успешно где-то уже трудился - значит, знания есть. К тому же есть испытательный срок - вас могут уволить за профнепригодность в любой день в течении него.

И уволить могут по статье с записью в трудовую книжку. Чтобы другие работодатели понимали уже при трудоустройстве ценность вашего диплома, "барышня".

Бяка-бука
#894
Гость

Ничего страшного,конечно нет.Но отмазки типа :"диплом ума не прибавляет",учатся ради корочки-не катят.Учеба в Вузе-это существенная составляющая "конституции человека".Главное -Вашим будущим детям не давайте свободу выбора после школы.Сначала Вышку пусть закончат,а потом -делают ,что хотят.Жизнь непредсказуема.

Вышку надо заканчивать, если есть к этому стремление + если знаешь, чем хочешь в жизни заниматься, и уже в соответствии с этим выбирать специальность. А просто так отбывать повинность на какой-нибудь филологии, просто чтобы закончить вышку - да ну ее. Лучше пусть ребенок идет работать. Глядишь, своим умом допрет, что надо бы пойти еще поучиться.

Бяка-бука
#895
Гость

Хорошо сказано - на магистра, это получается как на парикмахера или слесаря?

Смотря какой магистр и зачем. Если человеку реально интересна изучаемая специальность - это одно. А если просто для престижу, или чтоб не работать подольше - нафиг нужен такой магистр.

Гость
#896

У моего мужа два высших образования, а у меня ни одного. Он прочитал за всю жизнь две книги, у него маленький словарный запас, он неграмотно пишет, очень часто не понимает мою игру слов и тонкий юмор, неправильно расставляет ударения в словах, не умеет красиво говорить и тд, а я читаю с 6 лет и по сей день, разбираюсь в искусстве, кинематографе, интересуюсь всем новым, грамотно излагаю свои мысли и тд. Ну вот не сложилось у меня в жизни с высшим образованием) Два раза поступала, училась и два раза бросала это бессмысленное занятие) Мне в жизни, отсутствие образования никак не мешает. Ну так вот, муж, несмотря на свою неотесанность, имеет очень живой от природы ум, деловую хватку, он очень коммуникабелен, хорошо ведет свой бизнес, очень хорошо зарабатывает. Поэтому дело даже не в образовании, а в самом человеке. С каким-нибудь умником, который кроме как сыпать цитатами из Шопенгауэра, больше ничего в жизни не умеет, я бы никогда свою жизнь не связала. А мужа я учу разговаривать правильно, просвещаю его, он за 4 года со мной, пообтесался порядком) Так что, автор, думайте сами, решайте сами, кто вам нужен: мужчина, который имеет хватку по жизни и вы с ним будете как за каменной стеной, или нежный, кисейный мальчик, который кроме чтения книг, ничего больше в этой жизни не умеет.

Nomad
#900

Образование ума не прибавляет....

Гость
#903

902

где ты увидел, что я подозреваю тебя в подогреве интереса к твоей персоне?
На счёт твоего личного вклада в технику - твоё участие не заметно.

" это всё наш труд" - труд многих, да, в котором твой вклад ничтожен.

Гость
#905

904,

ну да, упоминай своё имя рядом с Гейтсом или Дейкстрой, к тому же на женском форуме...
Ты ноль.

Гость
#907

Картинку с двумя линиями по центру купили за сколько то там миллиардов долларов, вот где гениальность.

Гость
#908

Обычно бухари это люди с высшим образованием, у нас после стопки такие формулы выдает

Гость
#910

Вспомните вечно синих лаборантов, так вообще поржать

Гость
#911

А Дуров мошенник. Содрать *** на наш лад не особо гениально

Jurist
#913
Дана

у парня есть бизнес в котором он шарит и который приносит ему доход)) но нет образования и диплома)) скажите)) есть у вас, имеющей образование и диплом свой бизнес?

Разумеется. И даже не по одному направлению. Я например и юрист, и инженер по компьютерным технология. Зарабатываю и на юриспруденции и на программировании. И поэтому ДА: образование - это будущее! А то, что этот МЧ зарабатывает - это НЕ показатель. Как говорится в народе: деньги - навоз, сегодня нет, а завтра воз. К тому же вопрос, что этот МЧ без образование делает? В старых мопедах и машинах ковыряется или китайский дешёвый ширпотреб продаёт???

Гость
#917

Автор, не знаю, писали вам тут такое или нет, лень было перечитывать все страницы, но ваша проблема в том, что вас любят, а вот вы не любите. И на этой почве у вас сомнения. Это даже хорошо, это показывает, что вы еще не совсем испорчены) Просто, если бы вы любили, вы бы наоборот, приняли точку зрения вашего МЧ, защищали бы его, ну, если не всегда, то иногда... А вот он готов сделать вам предложение, несмотря на разногласия. Хотя, может, это оттого, что он парень простой, ВО - фигня, разногласия - фигня, главное, чтоб жОна борщ варила, да дитёв рожала... В любом случае, это не ваш человек. Как говорят, счастливый брак - это когда оба смотрят в одну сторону. Вы же явно смотрите в разные...

Jurist
#918

Автор,

НЕ ходите за него замуж. Утоните в мещанстве и кастрюлях. Я самолично знакома с подобными людьми: ты им о Бальзаке, а они тебе: "А кто это???" И всех разговоров-то у подобных: " А мы ремонт сделали, а мы пол новый в кухне положили, а мы холодильник новый купили....." Фуууу, я таких чуждаюсь и избегаю. Мне с ними неинтересно. У них настолько узкий кругозор, что они ничего не знают! Один мне на прошлой недели сказал, что Украина - это одна из областей в России, я чуть со стула не грохнулась! Люди вообще НИЧЕГО не знают! И все разговоры только о деньгах, ремонтах, покупках. Мрак!!!

Гость
#919
Гость

...Просто, если бы вы любили, вы бы наоборот, приняли точку зрения вашего МЧ, защищали бы его, ну, если не всегда, то иногда...
В любом случае, это не ваш человек. Как говорят, счастливый брак - это когда оба смотрят в одну сторону. Вы же явно смотрите в разные...

вспомнилось, как была решена проблема у Шрека и принцессы, что в него влюбилась..)

Jurist
#928
Подкаблучница

а я и вышла) у меня есть ВО, диплом на полчке лежит. Зачем получала не знаю ) Я и без диплома нормально работаю.муж потом на заочку пойдёт. Хотя мне не важно. Я знаю людей которые прилично зарабатывают и не имея ВО

А я знаю людей, которые с дипломом отлично зарабатывают! У нас прогеры 120 тысяч шведских крон в месяц в качестве официальной зарплаты получают, а это немного-немало 740 тысяч Российских рублей в месяц. И это только на одной своей официальной работе. А они ещё и из дома работают, берут частные заказы и проекты, так деньги с частных заказов вообще нигде не афишируются, а идут прямо им в карман.

Гость
#929

Ага а я сантехник, золотые унитазы ремонтирую. 5 лямов в месяц только белая

Jurist
#931
Гость

Ага а я сантехник, золотые унитазы ремонтирую. 5 лямов в месяц только белая

В Швеции - к счастью - унитазы не ремонтируют вообще, а покупают новые и монтируют их на месте старых.

А вообще: ВО именно и даёт возможность избежать подобной романтики мытья, чистки и ремонта чужих туалетов. Но как говорится: Каждый сверчок, знай свой шесток!

Tata
#932

1. Автор, я тоже из СПбГУ. Вы, видимо, с филологического факультета?) Я учусь рядом, если Вы понимаете, о каком факультете, кроме филологического, идёт речь.
Меня тоже интересует вопрос, стоит ли встречаться с человеком без ВО. Для себя я очень просто решила этот вопрос: если у него есть своё дело, где он развивается, и цель в жизни, то ВО не важно. Во-вторых, если я чувствую, что это человек надежный, т.е. сможет выдержать финансовые проблемы без наличия ВО, а в современном мире последнее для продвижения часто необходимо.
2.
Про Фуко. Я бы никому его не подсовывала =) Зачем начинать с тяжелой артиллерии?
Он может не знать многого из того, что Вы прочитали за 4-5 лет в университете, не работая. Мне кажется, необходимо понимать, что сейчас в мире столько информации, знаний накоплено, что мы развиваемся и живём по принципу "специализации", когда часто многие области знаний проходят мимо нас из-за нехватки времени и из-за того, что мы вечно обязаны углублять свои знания в определенной сфере. Я бы сделала ему "скидку" на это. Он, вероятно, разбирается в чем-то лучше Вас. Попробуйте расспросить вашего молодого человека о его бизнесе - будет, как минимум, одна тема для разговора.

Гость
#933

высшее образование не обязательно,а вот умение тонко пошутить очень ценно,т.к. свидетельствует об интеллекте

Гость
#934
Jurist

В Швеции - к счастью - унитазы не ремонтируют вообще, а покупают новые и монтируют их на месте старых. А вообще: ВО именно и даёт возможность избежать подобной романтики мытья, чистки и ремонта чужих туалетов. Но как говорится: Каждый сверчок, знай свой шесток!

Да, только платят все же больше сантехникам

Гость
#935
Гость

Он бизнесом занимается, и в своей сфере деятельности у него знания есть. А диплом-это только бумага, подтверждающая, что человек учился и закончил высшую школу. Если по специальности не работать, то через 3 года все знания обнулевываются.

Обнуляются, может быть? А не обнулевываются. Вот он - Университет!

Гость
#936

[quote="Автор А " message_id="4497024"]Всем привет! Нужен совет и взгляд со стороны. Я из Петербурга, закончила Университет. За мной давно ухаживает мужчина, приятный во всех отношениях. Зовет замуж. Я к нему очень нежно отношусь, ценю его достоинства и мне кажется, он будет хорошим мужем и отцом. Но. У него нет высшего образования, только училище какое-то. Он из простой семьи, там родители не заморачивались, Говорили - главное начать зарабатывать, он и пошел работать лет с 16. Сейчас ему 27. У него с другом свой небольшой бизнес, на жизнь хватает, дела идут неплохо вроде. По крайней мере, он не жадный и с деньгами проблем я не наблюдаю. Но вот то, что он нигде не учился - и не хочет... Все время говорит, что без образования можно прекрасно зарабатывать, даже на заочное не хочет попытаться. Считает - что лишнее. В моем круге общения, честно говоря, он теряется. Не может так говорить, анализировать,тонко пошутить, как мои друзья. Книг очень многих не читал, даже из базовых списков. В общем, он очень хороший человек,но простоват. Боюсь, что с ним станет скучно. А с другой стороны - хороший парень, моим родителям нравится. На семью очень нацелен. Вот я и думаю - так ли важно высшее образование? У кого есть опыт удачного брака с мужчиной без диплома? Мне все время кажется,что у нас все же очень разное прошлое и стили жизни отличаются. Не помешает ли это в дальнейшем?.. Что касается любви, то да, с моей стороны влюбленность присутствует пока, но замуж я хочу идти, трезво оценивая ситуацию. Я понимаю, что любая любовь пройдет, а брак строится на уважении и комфортной совместности. В общем, с моей стороны сумасшедший страсти нет, но я и не считаю это главным. А он очень-очень любит, как говорит, и хоть завтра в ЗАГС. :) И я ценю такое трепетное отношение.[/
А что значит - "совместность"? Хотелось бы приблизиться к высшему интеллектуальному обществу, новые слова узнать. Мерзкая тема. Парня жаль.

Автор А
#937

Гость 936, приблизьтесь и узнайте: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1033338
Вообще, уметь пользоваться поисковиками в наше время полезно.

Соломея
#938

Автор просто нереальная *****, вы о чем с ним говорить собираетесь и при чем тут ВО вообще ? Имея высшее образование я прекрасно понимаю что оно мне ничего не дало, только корочку. Кто то тут писал про чтение книг- можно читать книги и не учась в университете. Не пудрите бедному мужику мозги.

Гость
#939

Соломея, а вы со своим мужем что, не разговариваете ни о чем?... Молча все делаете? Или только список покупок в магазин вслух составляете? Не у всех такое бесполезное образование, как у вас. Многим пригождается, поверьте.