Гость
Статьи
Смогли бы вы работать …

Смогли бы вы работать со своим бывшим мужем в одной организации?

В принципе вопрос в теме.
Так получилось, что год назад, мы с моим бывшим мужем расстались. причина - другая женщина. Я очень тяжело переживала расставание... неотошла до сих пор.
Несколько лет мы работали в одной организации. пришли на равных, а сейчас он поднялся до должности заместитель ген.директора. Я по-прежнему бухгалтер.
Хотела уйти сразу после расставания, но здравый смысл остановил, так как у меня был автокредит который я успешно закрыла месяц назад. Осталась ипотека.
и сейчас я стою перед выбором уйти на менее оплачиваемую работу, но сохранить душевное равновесия не видя человека который разрушил мою жизнь. Либо скрепя зубами работать здесь, выплачивать спокойно ипотеку и наблюдать за тем как счастлив мой бывший супруг.
Вы бы как поступили?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

моя сестра так работает,мало того он еще и жену свою нынешнюю притащил туда работать,***!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Работаю, нормально.... Вы предлагаете из-за мужика хорошую работу терять? :)

мышь+
#3

Осталась бы на прежнем месте. Мало ли неприятных типков и тетушек по офису носится (носились, будут носиться). А чужому счастью радоваться стоит, а не беситься. Разрушил бы жизнь, если б годами молчал в сожительстве с Вами-ненужной. А так-то чего. Вся жизнь впереди, Вы - свободная женщина.

сонечка
#4

да осталась бы, похудела бы, похорошела, сменила бы гардеробчик и каайфовала бы от себя!

Гость
#5
Гость

В принципе вопрос в теме.

Не смогла бы, Боже упаси.

Аня
#6
Гость

Работаю, нормально.... Вы предлагаете из-за мужика хорошую работу терять? :)

И чувств никаких нет? Обиды, может злости?
Ведь это очень больно видеть человека разрушевшего твою жизнь каждый день

Аня
#7

Рабочие корпоративы... новый год, 23 февраля, 8 марта.... я теперь посетить не могу, так как бывший муж приходит туда с ней (

Гость
#8

пока осталась бы,но все же присматривала новую работу.кто знает может все таки еще лучше найдете.

Наталья
#9
Аня

Рабочие корпоративы... новый год, 23 февраля, 8 марта.... я теперь посетить не могу, так как бывший муж приходит туда с ней (

А Вы пойдите, будьте выше этого! Нарядитесь, сделайте прическу - пусть все прям упадут! А бывший пусть бесится и жалеет, что Вас потерял!

Гость
#10

Я осталась и работала, похудела и похорошела... Зачем терять хорошую работу? Из- за чего? Это прошлое, в прошлом и оставьте.

Автор
#11
Гость

Я осталась и работала, похудела и похорошела... Зачем терять хорошую работу? Из- за чего? Это прошлое, в прошлом и оставьте.

Сколько лет вы работаете с ним вместе? Просто интересно...

Катёна
#12

Если каждый день это преодоление себя, в таких условиях автор не похорошеет. Я так поняла, автор, вы уже год работаете с бывшим мужем. Автокредит выплатили, о какой ипотеке идёт речь? Вы до брака на себя квартиру оформляли?

мрачная
#13

пф... с 2008 года так работаю. Никто не умер. Про "разрушение жизни" перестаньте драматизировать и будет вам счастье.
Тут смотря как поставишь себя. Если будете вести себя как бедная несчастная обиженная брошенка, то вас заклюют. Я себя так поставила, чтобы все поняли, что мы с ним расстались друзьями, у нас хорошие отношения и я имею на него влияние.

Автор
#14
Катёна

Если каждый день это преодоление себя, в таких условиях автор не похорошеет. Я так поняла, автор, вы уже год работаете с бывшим мужем. Автокредит выплатили, о какой ипотеке идёт речь? Вы до брака на себя квартиру оформляли?

Нет, после развода оформила ипотеку. Мне папа оставил определенную сумму денег, и я вложила их все в покупку однокомнатной квартиры. Оформила ипотеку на 10 лет.

Гость
#15

У вас совсем маленькая организация? Я работаю в крупном холдинге, если бы мой муж работал у нас же по своей нынешней специальности, то я бы с ним никогда не встретилась :) мы бы на разных территориях работали. А корпоративы на 2000-2500 человек тоже нормально проходят :) По теме - автор, Вы видимо очень эмоциональный человек, и самооценка после развода ниже плинтуса. Мой совет - ищите другую работу, но не торопясь, что найти хорошую по условиям и з/п. А пока держитесь и работайте.

Автор
#16
Гость

У вас совсем маленькая организация? Я работаю в крупном холдинге, если бы мой муж работал у нас же по своей нынешней специальности, то я бы с ним никогда не встретилась :) мы бы на разных территориях работали. А корпоративы на 2000-2500 человек тоже нормально проходят :) По теме - автор, Вы видимо очень эмоциональный человек, и самооценка после развода ниже плинтуса. Мой совет - ищите другую работу, но не торопясь, что найти хорошую по условиям и з/п. А пока держитесь и работайте.

Да. Организация небольшая, работает 145 человек. Я кстати бухгалтер. Супруга бывшего вижу ежедневно(

Гость
#17

Вам всего 27,а этой женщине 40,так кто на корпоративе будет выглядеть лучше?Вы такая молодая!!!Оденьтесь получше и идите не обращая на него внимания.Ведь ему всеровно на вас раз тащит эту бабу на корпоративку.Да с чего вам увольняться зачем?Представьте,что это чужой не знакомый вам мужчина.Забудьте его!!Живите полной жизнью.А вы себя так мучаете в таком возрасте так и жизнь пройдет.

Автор
#18
Гость

Вам всего 27,а этой женщине 40,так кто на корпоративе будет выглядеть лучше?Вы такая молодая!!!Оденьтесь получше и идите не обращая на него внимания.Ведь ему всеровно на вас раз тащит эту бабу на корпоративку.Да с чего вам увольняться зачем?Представьте,что это чужой не знакомый вам мужчина.Забудьте его!!Живите полной жизнью.А вы себя так мучаете в таком возрасте так и жизнь пройдет.

Вот этого и боюсь больше всего. Что жизнь пройдет мимо пока я купаюсь в своем горе.
Но все равно сейчас мне гораздо легче душевно чем скажем полгода назад.

Бррр
#19

Вариантов у вас немного:
1.менять работу
2.менять отношение к ситуации
3.оставить все как есть, но найти нового мужчину и зажить другими заботами

Гость
#20

Если бы уже не любила его, то работала конечно. Еще бы и шашни завела на работе ему на зло. А если работа меня устраивала бы и в материальном плане, то даже если б и любила все равно бы работала. Как тут выше уже сказали " нечего из-за ***** работу терять"

МаняПулятор
#21

вам не работу нужно менять, а парня себе найти. Клин клином вышибает. И про бывшего мужа даже думать забудите

Гость
#22
мрачная

пф... с 2008 года так работаю. Никто не умер. Про "разрушение жизни" перестаньте драматизировать и будет вам счастье.
Тут смотря как поставишь себя. Если будете вести себя как бедная несчастная обиженная брошенка, то вас заклюют. Я себя так поставила, чтобы все поняли, что мы с ним расстались друзьями, у нас хорошие отношения и я имею на него влияние.

Интересно, какое влияние вы на него имеете,после развода,оставшись друзьями))?

Гость
#23

Я бы прекрасно с бывшим работала, т.к. я сама ушла.
А вы клуша какая-то "Ах жизнь разрушил". Если уход мужика разрушил жизнь, это было какое-то хамно, а не жизнь

Гость
#24
Аня

И чувств никаких нет? Обиды, может злости?
Ведь это очень больно видеть человека разрушевшего твою жизнь каждый день

Вам нужно его простить, принять, что он отдельный человек с отдельной волей. Что он не хотел больше быть с вами, а хотел быть с другой. Вы что собирались насильно его удерживать?? Зачем вам мужик, который изменил/выбрал другую??
Вообщем, дело не в нем, а в ваших чувствах и эмоциях, которые все идут из детства, из отношений с родителями (в первую очередь с матерью). По сути бывший муж никакого отношения к вашим чувствам не имеет. Он просто статист в этом.

Гость
#25
Аня

И чувств никаких нет? Обиды, может злости?
Ведь это очень больно видеть человека разрушевшего твою жизнь каждый день

Да не очень приятно, если честно. Тоже не стала менять хорошую работу. Четыре года прошло после развода. А периодически накатывает чувство досады, обиды, злости даже. Мы ведь живые людт. Иногда сложно держать баланс. Амнезия нереальна)). Ну, ведь не забудешь, что этот человек был твоим мужем долгие 11 лет и предпочел другую. Даже железобетонные нервы все равно иногда дадут сбой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: