Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с чувством...

С подругой дружим 14 лет, всегда поддерживала ее, когда она влюблялась. Никогда не испытывала ревности или зависти, наоборот, находилась рядом в роли психолога, подруги, жилетки и т.д. Всегда все переживали вместе. Появился 3 года назад у нас общий знакомый. Она сразу обратила на него внимание, я всячески помогала пережить ей момент влюбленности. Выслушивать часами ее рассказы о нем доставляли мне только удовольствие, мне было в радость видеть ее такой счастливой. Так получилось, что через какое-то время мы начали с ним общаться просто как знакомые, и кто бы мог предположить, что я влюблюсь в него... С того дня отношения с подругой неопределенные. Она знает все о моих чувствах, а я знаю о ее. Он любит ее, она его...а я также,как и раньше слушаю рассказы о нем. И говорю ей, что ничего к нему не чувствую уже. Она хочет со мной делиться переживаниями, а я не в праве ей отказывать, я только радуюсь с ней вместе. Помогите разобраться, что это за чувство? Это даже ни влюбленностью не назовешь, ни завистью, ни ревностью... Но этот человек по сей день не оставляет меня равнодушной

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Быстрее бы он женился на одной из вас и ваши бы стрррррадания закончились.)

Автор
#2
Света

Быстрее бы он женился на одной из вас и ваши бы стрррррадания закончились.)

Сколько сарказма, но нет, ни в коем случае воспринимаю это как страдание)

Автор
#3
ГостьЯ

А зачем вы рассказали ей ,что влюбились в него?

Просто у нас никогда не было секретов. Да и она сама постепенно стала замечать, что я иначе стала относиться к ней, к этому парню

Света
#4
Автор

Сколько сарказма, но нет, ни в коем случае воспринимаю это как страдание)

А зачем тогда тему создали? Парень четко определился, вас не любит, че тогда от форума хотите, а?

Эдельвейс
#5

Вам надо сделать выбор либо ваша крепкая и проверенная годами дружба, либо мужик! А что если вы его станете обольщать, а он поведется тока ради интереса,как охотник? Оно вам надо портить отношения с подругой? Лучше откажитесь и найдите поскорее другой обьект, если вам дорога подруга. Пишу все это потому, что сама такое пережила.. правда ситуация немного другая -подруга меня хотела познакомить с парнем.. а потом прикинула что, зачем ей такого перспективного мне отдавать и сама начала с ним мутить.. я сразу ей сказала, что он мне не по вкусу..и отступила, потому что моя дружба с ней была важнее мужиков, которых полным-полно.. А вот она что-то повела себя неадекватно.. сократила наше общение с ней.. Но я не жалею.. это не я не прошла проверку на вшивость, а она.

Вообщем поговорите с подругой откровенно, о том, что для вас все это значит ваша дружба и тд. Если она вас любит и вы ей ценны, то она не станет из-за мужика с вами ссорится. И еще задумайтесь -зачем вам этот мужчина, представьте себя с ним через лет 5..может вы решили просто посоревноваться с ней, потому что считаете что, у нее лучше все чем у вас. Разберитесь в своих мотивах и определите что вам важнее. Удачи!!

Автор
#6
Эдельвейс

Вам надо сделать выбор либо ваша крепкая и проверенная годами дружба, либо мужик! А что если вы его станете обольщать, а он поведется тока ради интереса,как охотник? Оно вам надо портить отношения с подругой? Лучше откажитесь и найдите поскорее другой обьект, если вам дорога подруга. Пишу все это потому, что сама такое пережила.. правда ситуация немного другая -подруга меня хотела познакомить с парнем.. а потом прикинула что, зачем ей такого перспективного мне отдавать и сама начала с ним мутить.. я сразу ей сказала, что он мне не по вкусу..и отступила, потому что моя дружба с ней была важнее мужиков, которых полным-полно.. А вот она что-то повела себя неадекватно.. сократила наше общение с ней.. Но я не жалею.. это не я не прошла проверку на вшивость, а она.



Вообщем поговорите с подругой откровенно, о том, что для вас все это значит ваша дружба и тд. Если она вас любит и вы ей ценны, то она не станет из-за мужика с вами ссорится. И еще задумайтесь -зачем вам этот мужчина, представьте себя с ним через лет 5..может вы решили просто посоревноваться с ней, потому что считаете что, у нее лучше все чем у вас. Разберитесь в своих мотивах и определите что вам важнее. Удачи!!

Большое спасибо за понимание и действительно дельный ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: