Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться …

Уйти нельзя остаться -где поставить запятую?

Помогите разобраться в отношениях с МЧ, стоит ли вести их к свадьбе:
Из минусов:
- у него есть ребенок от прошлого брака, т.е. алименты и претензии бывшей жены
- он зарабатывает относительно мало ( самая средняя з/п, и больше не удается)
- у него периодически бывают депрессии, из-за которых я тоже начинаю страдать
- на него вешаются женщины пачками, потому что с внешностью ему првезло, и я ревную
- он сказал что не против если у нас больше не будет детей потому что ему хватает его сына от первого брака. Меня это естественно не устраивает

Из плюсов:
+ мы прекрасно ладим и вообще не ссоримся по всем остальным вопросам кроме вопроса о нашем будущем и его ребенка от первого брака
+ его родители очень хорошо ко мне относятся и во всем готовы помочь
+ у него есть квартира, где мы и живем ( у меня пока нет своего отдельного жилья)
+ он добрый, красивый, высокий, помогает мне во всем, ласковый
+ он без вредных привычек, не шляется по барам с друзьями, золотые руки.

Всем спасибо за комментарии!

Полли
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А какова причина его развода?

Узнайте, многое станет яснее.

Гость
#2

Почему нельзя просто пожить вместе?

сиси
#3

че-то плюсы все больно меркантильные, расчетливая дрянь)

Гость
#4

если вам нужны дети, то о чем речь? вы друг другу не подходите. для меня табу связываться с детными мужчинами, а как для вас я не знаю. но если у вас есть такое кардинальное разногласие по поводу детей, то стоит серьезно задуматься.

мики
#5

У Вас разные цели в жизни - такие отношения всегда обречены. Конфликт ожиданий их просто рано или поздно убьет

Гость
#6

Комм 6 - подписываюсь.

#7

Если у вас разные взгляды на жизнь, то у вас нет будущего.

Причём разные взгляды не на цвет его сегодняшней рубашки, а гораздо глобальнее.

Вы хотите ребёнка, он больше не хочет (почему-то).

Рано или поздно вы заклюёте его темой о ребёнке, его это достанет, и он благополучно исчезнет из вашей жизни.

Полли
#8
Гость

если вам нужны дети, то о чем речь? вы друг другу не подходите. для меня табу связываться с детными мужчинами, а как для вас я не знаю. но если у вас есть такое кардинальное разногласие по поводу детей, то стоит серьезно задуматься.

Со временем я могла бы его подвести к мысли что нам нужен общий ребенок.

Но во первых это будет не просто. Во вторых это будет тяжело по финансам: он мало зарабатывает ( я буду в декрете) + его алименты

Полли
#9
Гость

Почему нельзя просто пожить вместе?

Мне почти 30 лет, мы итак вместе 3 года, живем.

Пора решаться на брак или не тратить на него свое время

Полли
#10
Ходячая Катастрофа

Если у вас разные взгляды на жизнь, то у вас нет будущего.

Причём разные взгляды не на цвет его сегодняшней рубашки, а гораздо глобальнее.

Вы хотите ребёнка, он больше не хочет (почему-то).

Рано или поздно вы заклюёте его темой о ребёнке, его это достанет, и он благополучно исчезнет из вашей жизни.

Он не хочет еще ребенка в первую очередь по финансовым причинам: его доходы не позволяют, и он уверен что уде не разбогатеет

Гость
#11
Полли

Мне почти 30 лет, мы итак вместе 3 года, живем.

Пора решаться на брак или не тратить на него свое время

а вот вы и задайте ему в лоб этот вопрос.Так и скажите,милый мне пора замуж,мне нужны дети!

Гость
#12
Полли

Со временем я могла бы его подвести к мысли что нам нужен общий ребенок.

Но во первых это будет не просто. Во вторых это будет тяжело по финансам: он мало зарабатывает ( я буду в декрете) + его алименты

а с чего вы взяли, что подведете его? с большей вероятностью вы его достанете и он от вас избавится, а если будет поздно и вы будете беременны, то очень рискуете остаться матерью-одиночкой

Гость
#13
Гость

ПоллиСо временем я могла бы его подвести к мысли что нам нужен общий ребенок.

Но во первых это будет не просто. Во вторых это будет тяжело по финансам: он мало зарабатывает ( я буду в декрете) + его алименты

а с чего вы взяли, что подведете его? с большей вероятностью вы его достанете и он от вас избавится, а если будет поздно и вы будете беременны, то очень рискуете остаться матерью-одиночкой

залетит и сделает глазки как у кота.

Полли
#14

Если залететь он женится. Он так на бывшей жене женился.

Но я не хочу хитростью. Хочу чтобы он сам.

Гость
#15
Полли

Если залететь он женится. Он так на бывшей жене женился.

Но я не хочу хитростью. Хочу чтобы он сам.

а печальный опыт его бывшей жены вам ни о чем не говорит?

пани Бася
#16

все перечисленные минусы - абсолютные ( даже одного из перечисленныхъ было бы достаточно..), плюсы - весьма и весьма относительные.

после "мы прекрасно ладим и вообще не ссоримся по всем остальным вопросам кроме вопроса о нашем будущем " - можно ставить жирную точку.

Полли
#17
пани Бася

все перечисленные минусы - абсолютные ( даже одного из перечисленныхъ было бы достаточно..), плюсы - весьма и весьма относительные.

после "мы прекрасно ладим и вообще не ссоримся по всем остальным вопросам кроме вопроса о нашем будущем " - можно ставить жирную точку.

Он такой родной стал, я не представляю как его отпустить и остаться одной

гость
#18
Полли

Ходячая КатастрофаЕсли у вас разные взгляды на жизнь, то у вас нет будущего.

Причём разные взгляды не на цвет его сегодняшней рубашки, а гораздо глобальнее.

Вы хотите ребёнка, он больше не хочет (почему-то).

Рано или поздно вы заклюёте его темой о ребёнке, его это достанет, и он благополучно исчезнет из вашей жизни.

Он не хочет еще ребенка в первую очередь по финансовым причинам: его доходы не позволяют, и он уверен что уде не разбогатеет

Это он вам говорит, что не хочет детей в первую очередь по финансовым причинам. Что он на самом деле думает, вы не знаете и он вам не скажет, потому что вам это может сильно не понравиться. Полли, вам действительно 30? Откуда тогда такая подростковая наивность и уверенность, что вы сможете изменить взрослого человека ("..подвести его к мысли..")?

гость
#19
Полли

Если залететь он женится. Он так на бывшей жене женился.

Но я не хочу хитростью. Хочу чтобы он сам.

То есть он и с первой женой детей не планировал (наверняка тоже по финансовым соображениям) просто она залетела.

Сдается мне, он в принципе детей не хочет, ну не нужны они ему.

Полли
#20
гость

ПоллиЕсли залететь он женится. Он так на бывшей жене женился.

Но я не хочу хитростью. Хочу чтобы он сам.То есть он и с первой женой детей не планировал (наверняка тоже по финансовым соображениям) просто она залетела.

Сдается мне, он в принципе детей не хочет, ну не нужны они ему.

Как раз с первой женой он сам хотел ребенка. И вот получил. Ребенка любит, время с ним проводит, но больше детей не хочет

Полли
#21
Гость

если вам нужны дети, то о чем речь? вы друг другу не подходите. для меня табу связываться с детными мужчинами, а как для вас я не знаю. но если у вас есть такое кардинальное разногласие по поводу детей, то стоит серьезно задуматься.

Я боюсь остаться одна. Тут тысячи тем об одиночестве в 30 лет: все приличные мужчины женаты, одни разведеные остались

Гостья
#22

Автор,, а как зачем вам это вообще нужно?

Вот он женится на вас,вот вы "уговорите" его на ребенка или забеременеете специально,и что?

Вы уже подумали,как и на что вы будете жить?? Если у него средняя зп+ алименты?

Зачем вам жить в нищете (алименты и на остатки обеспечивать троих- он,вы,ребенок,а З/П -то СРЕДНЯЯ!)

не смотрите вы на эту тупые россказни,форум-не жизнь, да и в жизни куча туп опёзд , которые считают,что главное- пораньше выскочить замуж и родить.

Гостья
#23

лучше поговорите спокойно и серьезно со своим МЧ, и можно ещё походить к психологу,он поможет вам разобраться,где истинно ваши чувства и желания,а где навязанные обществом стереотипы

пани Бася
#24

Полии, я тут каждый день пишу: если чувак любит - он и детей хочет и в ЗАГС. Это как тест. Без вариантов.

#25
Полли

Ходячая КатастрофаЕсли у вас разные взгляды на жизнь, то у вас нет будущего.

Причём разные взгляды не на цвет его сегодняшней рубашки, а гораздо глобальнее.

Вы хотите ребёнка, он больше не хочет (почему-то).

Рано или поздно вы заклюёте его темой о ребёнке, его это достанет, и он благополучно исчезнет из вашей жизни.

Он не хочет еще ребенка в первую очередь по финансовым причинам: его доходы не позволяют, и он уверен что уде не разбогатеет

Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - ищет отмазки.

Извините, Автор, но денег никогда не будет достаточно.

пани Бася
#26
Полли

.

Он такой родной стал, я не представляю как его отпустить и остаться одной

это розовые сопли, а здравый смысл в том, что вам 30 лет и вы потратили на него 3 года, когда должны были еще 3 года назад серьезно задумываться о своем будущем. Полгода - год - время достаточное, чтобы определиться в ключевом моменте - совпадают ли ваши принципы и планы на жизнь или нет. следующие 2 года - это уже ваши убытки. ( могли бы за это время уже и человека порядочного найти, выйти за него и ребенка родить) . А вы в + ставите, что его родителям нравитесь))

Еще бы, конечно нравитесь: замуж не проситесь, ребенка не рожаете , расходов дополнительных, помощи не требуете, материально довольствуетесь минимумом. Боюсь, как бы они вас не разлюбили, если планы у вас с МЧ вдруг поменяются((..

Не этим надо руководствоваться при принятии решения, а тем, насколько потенциальный жених готов объединить ваши интересы в единое целое, на какое место в своей жизни он готов ставить ваши интересы и на сколько они совпадают с его интересами, а у вас расхождение по ключевой позиции.

Посему: 1- разговор и прояснение, 2- поиск альтернатив.

Полли
#27
пани Бася

Полли.

Он такой родной стал, я не представляю как его отпустить и остаться одной

это розовые сопли, а здравый смысл в том, что вам 30 лет и вы потратили на него 3 года, когда должны были еще 3 года назад серьезно задумываться о своем будущем. Полгода - год - время достаточное, чтобы определиться в ключевом моменте - совпадают ли ваши принципы и планы на жизнь или нет. следующие 2 года - это уже ваши убытки. ( могли бы за это время уже и человека порядочного найти, выйти за него и ребенка родить) . А вы в + ставите, что его родителям нравитесь))

Еще бы, конечно нравитесь: замуж не проситесь, ребенка не рожаете , расходов дополнительных, помощи не требуете, материально довольствуетесь минимумом. Боюсь, как бы они вас не разлюбили, если планы у вас с МЧ вдруг поменяются((..

Не этим надо руководствоваться при принятии решения, а тем, насколько потенциальный жених готов объединить ваши интересы в единое целое, на какое место в своей жизни он готов ставить ваши интересы и на сколько они совпадают с его интересами, а у вас расхождение по ключевой позиции.

Посему: 1- разговор и прояснение, 2- поиск альтернатив.

Я понимаю что сама во всем виновата. Но мне страшно что я никого не найду, и поэтому еще надеюсь его привести к мысли о браке. Он иногда говорит что может он и не против, но штамп ничего не значит, и в отношениях ничего не меняет

Полли
#28
пани Бася

Полии, я тут каждый день пишу: если чувак любит - он и детей хочет и в ЗАГС. Это как тест. Без вариантов.

Мне никогда не встречались такие мужчины. Меня вроде бы многие любили, красиво ухаживали, много лапши на уши наверное развесили. Но замуж никто и никогда не звал. Поэтому я и боюсь что этого уже не будет.

пани Бася
#29

все боятся на самом деле, хоть и не все об этом говорят, так что тут вы не одиноки)) Так уж женщины устроены. Но страх - плохой советчик..

пани Бася
#30

1. поговорить с ним

2. забеременеть на свой страх и риск

3 .продолжать в том же духе, интенсивно оглядываясь по сторонам в надежде найти альтернативу

4. послать его и увеличить вероятность нахождения альтернативы

5. жить по его правилам

1 пункт обязательно, остальное по желанию ))

случайная
#31

"Я понимаю что сама во всем виновата. Но мне страшно что я никого не найду, и поэтому еще надеюсь его привести к мысли о браке. Он иногда говорит что может он и не против, но штамп ничего не значит, и в отношениях ничего не меняет"....

О Боги!.. Вы себя вообще любите, Полли!?

Не страшно, что вы никого не найдёте. Страшно, что Вы вцепились не в ТО.., что Вам нужно!

Берите лист бумаги, пишите цели, желания и твёрдо к ним шагайте...

Если на пути встречается человек, который расходится во взглядах к Вашим стремлениям -- пусть идёт стороной.

Вы не мужика ставьте во главу, а себя!..

Чего я хочу? - отвечайте.. Как этого добиться?- отвечайте...

Если будите уважать и любить себя, появится и мужчина, который Вас полюбит, станет ценить и хотеть того же, что и Вы... удачи..

случайная
#32
пани Бася

1. поговорить с ним

2. забеременеть на свой страх и риск

3 .продолжать в том же духе, интенсивно оглядываясь по сторонам в надежде найти альтернативу

4. послать его и увеличить вероятность нахождения альтернативы

5. жить по его правилам



1 пункт обязательно, остальное по желанию ))

пункт ╧ 5 --- пойду поблюю..

Полли
#33
пани Бася

1. поговорить с ним

2. забеременеть на свой страх и риск

3 .продолжать в том же духе, интенсивно оглядываясь по сторонам в надежде найти альтернативу

4. послать его и увеличить вероятность нахождения альтернативы

5. жить по его правилам



1 пункт обязательно, остальное по желанию ))

Причем он как то говорил мне что я вправе искать другого, раз он не может ( не хочет) воплотить мои мечты

Полли
#34
случайная

"Я понимаю что сама во всем виновата. Но мне страшно что я никого не найду, и поэтому еще надеюсь его привести к мысли о браке. Он иногда говорит что может он и не против, но штамп ничего не значит, и в отношениях ничего не меняет"....



О Боги!.. Вы себя вообще любите, Полли!?

Не страшно, что вы никого не найдёте. Страшно, что Вы вцепились не в ТО.., что Вам нужно!

Берите лист бумаги, пишите цели, желания и твёрдо к ним шагайте...

Если на пути встречается человек, который расходится во взглядах к Вашим стремлениям -- пусть идёт стороной.

Вы не мужика ставьте во главу, а себя!..

Чего я хочу? - отвечайте.. Как этого добиться?- отвечайте...

Если будите уважать и любить себя, появится и мужчина, который Вас полюбит, станет ценить и хотеть того же, что и Вы... удачи..

Я боюсь что я никого не найду. Прошлым летом я украдкой сидела на сайте знакомств, одни моральные уроды. Я еще больше отчаялась

случайная
#35

Не ставьте в приоритет кого то ИСКАТЬ!..

Займитесь собой, любите СЕБЯ и живите для СЕБЯ!.. (а остальное приложится и найдётся само)..

Мужчины интуитивно чувствуют в женщине страх.., страх потерь и одиночества.

И сами тянутся к тем, которые ничего не боятся, самодостаточны, уверенны в себе и в том, что уж одна не останется точно!

Но почему то я убеждена, что Вы для себя всё решили.. (останетесь со своим "кавалером")и поплывёте по течению, которое приведёт Вас к полной фрустрации. Хотелось бы надеется, что я ошибаюсь.

Полли
#36
случайная

Не ставьте в приоритет кого то ИСКАТЬ!..

Займитесь собой, любите СЕБЯ и живите для СЕБЯ!.. (а остальное приложится и найдётся само)..

Мужчины интуитивно чувствуют в женщине страх.., страх потерь и одиночества.

И сами тянутся к тем, которые ничего не боятся, самодостаточны, уверенны в себе и в том, что уж одна не останется точно!

Но почему то я убеждена, что Вы для себя всё решили.. (останетесь со своим "кавалером")и поплывёте по течению, которое приведёт Вас к полной фрустрации. Хотелось бы надеется, что я ошибаюсь.

Спасибо за поддержку!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: