Гость
Статьи
Муж и и его …

Муж и и его единственная любовь

В начале отношений мой муж рассказал мне о своей бывшей девушке. Что он ее любил "вопреки" - она не готовила, у нее были многочисленные романы до него, она транжирила его деньги, ругалась с ним по любому поводу, собирала вещи не раз и уходила.. в общем, делала все, что мой муж не приемлет. Меня бы он послал к чертям при таком раскладе.
К примеру, меня до мужа был один мужчина.. так он мне столько крови попил на эту тему! Да если б у меня были еще мужчины, он бы со мной общаться не стал! Или, допустим, если моя стряпня выходит на его вкус не очень, то он начинает меня ругать! И демонстративно не ест это. При этом он мне рассказывал, как та его девушка, в итоге решила научится готовить, и делала это отвратительно.. а он ел и нахваливал..ему были приятны её старания ради него. А меня он изначально критиковать начал - это я не так готовлю, то не сяк... Еще момент. Я как-то, в пылу ссоры собрала вещи.. после этого он МЕСЯЦ не звонил.. а с ней он сходился через пару дней после того как она уходила...
Еще я как-то нашла в его машине диск с надписью "от А.", и обнаружила там песни, которые он до дыр заслушивает..
Они в итоге расстались по его инициативе, и она даже какое-то время, когда мы уже встречались, писала ему смски, типа хочу быть снова вместе, но он игнорировал..
В общем, в чем суть. Я долго анализировала и пришла к выводу. Он, по всей видимости, любил ее очень сильно (он и сам это говорил), поэтому позволял и прощал многое, но потом это стало невыносимо, и он, скрепя сердце, расстался с ней. Но, по-моему, до сих пор ее любит, а со мной ему удобно.. я ведь делаю все так как он хочет (иначе - дверь там, он никаких промахов моих не терпит). Придя к этому выводу, у меня началась депрессия, похудела до скелетного вида, похожа на зомби..плачу по ночам. Думаю, надо разводиться, т.к. хочу быть любимой, а не "удобной". Муж уверяет, что любит, а иначе и не стал бы со мной жить..ну а что ему еще говорить.
Как бы вы на моем месте поступили? Что бы думали обо всем этом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, такая же ли у вас ситуация, но я вот на месте вашего мужа получаюсь. Первый МЧ был такой козел... я ему все с рук спускала, и переписки с девушками, и безденежье, и привязанность к маме, и скандалы, и характер его мерзкий. Из тех отношений я вынесла бесценный опыт и целенаправленно искала парня без всех этих закидонов. Муж у меня - золото, я его обожаю, но я уже так не стелюсь перед ним, просто уже научена горьким опытом. И сразу прихожу в ужас если вижу в муже намек на что-то от того парня, это издержки, у страха глаза велики. По Вашей логике выходит, что не люблю, но я люблю его очень, просто это не подростковый гормональный всплеск, а взрослое, конструктивное состояние.

воттакаяя
#2

Да ,совершенно очевидно что он любил.Есть такое дело,что чем с мужиками хуже-тем они лучше...Сама на своем опыте могу это сказать..Становишься белой и пушистой-садятся на голову.Как превращается в фурию,они за тобой бегают..Вот такие они странные.А вам бы хотелось дать совет-будьте поуверенней в себе.Сложилось полное впечатление что вы ему как будто служите и постоянно угождаете,в глазки заглядывая.Этого делать нельзя!Полюбите себя.И не надо жить постоянно угождая.

Нина
#3

Думаю, что он вас любит, просто пытается избежать повторения "сюжета". Малейшая мелочь, которая напоминает ему о бывшей (ваш уход, например) также напоминает ему о унижениях, которые терпел. Видимо он решил, что больше никто так не будет с ним обходиться вот и перегибает палку. И к слову - он же вам все-таки позвонил, пусть и через месяц, просто представьте, что этим звонком человеку скорее всего пришлось переступить через себя.

Автор
#4

автор,ну любит он ее или нет непонятно,этого никто не знает и угадать наверняка не сможет...но вот то,что он вам это все говорит-это уже неуважение.Тут как говорится что имеем не храним,потер\вши плачем. Займитесь собой,заведите новых друзей,если что-то начинает критиковать(еду и т.д) просто перестаньте вообще готовить ему.В общем покажите,что без него жизнь не остановится .А если еще и любовника заведете(ну или хотя бы флирт с кем-нибудь )увидите вы станете для него любимой и единтсвенной.Увы,такова природа мужчин((((

Клопег
#5

Ну охота тебе жить с дол6ое6ом?Пусть дальше пи3дострадает, найди себе нормального мужика!

Гость
#6

Да бросьте, муж это тот с кем вы лишаетесь девственности. Все остальные всегда будут вам чужими мужиками со всеми вытекающими последствиями.

Умные девушки выбирают своего первого мужчину осознанно, чтобы он максимально вписывался в их личный смысл жизни.

Гость
#7

Если он вам выносит мозг и принципиально не ест вами приготовленное, то однозначно он вас не любит, никакая это не взрослая конструктивная любовь. Разводится.
Я вот одна в 35 лет, потому что нет ничего хуже быть удобной и заменой кому-то. Либо будет любовь, либо одна буду.

Гость
#8

Автор,он вас любит.Он же не живет с этой охре...ненной девушкой,ибо не может.К тому же с годами мы не хорошеем и новые закидоны появляются,жизнь проходит.И та девушка уже не та,и ваш муж другой.В одну реку не войдешь

Маша
#9

Зачем вы все время сравниваете, автор? Причем здесь те отношения? Ну мне тоже бывший МЧ изменял как так и надо, а я дура малолетняя была, любила, прощала. Так что, чтобы доказать, что мужа люблю теперь тоже должна отпускать его гулять? Тому прощала, мужу бы не простила. Хоть мужа люблю очень!

Вы смотрите сами по себе устраивают вас эти отношения или нет? Вы с мужем счастливы? И тогда уж решайте. Сами для себя! Без оглядки на его прошлое

Гость
#10
Гость

Автор,он вас любит.Он же не живет с этой охре...ненной девушкой,ибо не может.К тому же с годами мы не хорошеем и новые закидоны появляются,жизнь проходит.И та девушка уже не та,и ваш муж другой.В одну реку не войдешь

Любит странною любовью, хамит при любом удобном случае. Не любит и не уважает.
Автор я так относилась к бывшему мч, так как не любила. Выключала телефон, бросала трубки. Не встречалась когда не хотелось, вообщем не дорожила им никак. Все так как ведет себя ваш муж по отношению к вам.

Оле
#11

Скорее всего к той девушке у него была любовная зависимость, а не любовь, от зависимости трудно избавиться, но можно... Почитайте статьи на эту тему, например Литвака, он очень хорошо всё по полочкам расставляет

Бейб
#12

Автор, вы настоящая подстилка..уж простите.. Вы - это яркий пример того, как НЕ нужно жить достойной любви и преклонения женщине..

Гость
#13
Автор

автор,ну любит он ее или нет непонятно,этого никто не знает и угадать наверняка не сможет...но вот то,что он вам это все говорит-это уже неуважение.Тут как говорится что имеем не храним,потер\вши плачем. Займитесь собой,заведите новых друзей,если что-то начинает критиковать(еду и т.д) просто перестаньте вообще готовить ему.В общем покажите,что без него жизнь не остановится .А если еще и любовника заведете(ну или хотя бы флирт с кем-нибудь )увидите вы станете для него любимой и единтсвенной.Увы,такова природа мужчин((((

+1000

Любовника только, если заведет, афишировать не надо. Пусть гадает - есть ли, нет ли...в женщине должна быть загадка.

Гость
#14
Гость

Да бросьте, муж это тот с кем вы лишаетесь девственности. Все остальные всегда будут вам чужими мужиками со всеми вытекающими последствиями.



Умные девушки выбирают своего первого мужчину осознанно, чтобы он максимально вписывался в их личный смысл жизни.

вы из какого века к нам пожаловали?)))

Lionelle
#15

мне кажется, ключевой момент тут - что он выносит Вам мозги, критикует, придирается и тп. Маловато похоже на "взрослую конструктивную любовь"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: