Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете боль расставания?

С по-настоящему любимым человеком? Едете отдыхать стараетесь больше встречаться с друзьями или может переключаетесь на кого-то другого? Что помогает лучше всего?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Заняться работой) очень отвлекает)

Гость
#2

Провожу время с друзьями,веселюсь,отдыхаю )

Катя
#3

Мне помогли в свое время чтение книг и просмотр сериалов, разных комедий, драм, да что угодно.

Еще очень помогали слезы. Правда, я разрешала себе плакать(не на людях, конечно же, а дома в теплой постеле).

А еще хорошее лекарство - это шопинг))

Еще сначала лучше выговариться кому-нибудь, сразу все выложить. А потом стараться ни с кем о нем не разговаривать(это очень сложно), но реально помогает.

Работа, лчно мне ну никак не помогла, к сожалению, наоборот мне на работе хуже было.

Новый МЧ никак не помог, сбежала от него через 2 недели, роняя тапки.

У меня все прошло и теперь я снова радуюсь жизни.

Удачи Вам!

Гость
#4

я тут уже писала в похожей теме, до сих пор не привыкла к командировкам мужа, женаты 7 лет, командировки регулярные и порой достаточно длительные (вот через неделю на месяц едет), я не могу, точнее нет желания ни с подругами встречаться ни ходить куда то, даже дома практически не живу, стараюсь работать допоздна и после работы обычно к маме еду ночевать. Спасает скайп по вечерам! А когда муж дома без проблем хожу и занимаюсь своими делами, подруги, хобби, т.е провожу с мужем далеко не 24 в сутки.

Гость
#5

Взять отпуск на неделю и откликаться и отрыдаться до крика... А потом уже и отвлекаться можно...

#6

что реально помогает так это время. к сожалению эликсира для душевной боли еще не изобретено, но друзья, хобби, работа, несомненно облегчают страдания периодически. а вот новый мужчина..уж как повезет. если он окажется хуже только обострит страдания а если лучше то все как рукой снимет. крепитесь!

гостья
#7

надеждой на то что ему еще хуже! мне помогает

Лала
#8
Автор

С по-настоящему любимым человеком? Едете отдыхать стараетесь больше встречаться с друзьями или может переключаетесь на кого-то другого? Что помогает лучше всего?

Если Вам больно и вы на тот человек, который проявил инициативу в расставании, то думаю, боль утихнет. Если же Вы наоборот являетесь другой стороной - то думаю, что тут нужно более глубже описать проблему.

#9
гостья

надеждой на то что ему еще хуже! мне помогает

тяжело так когда видишь его счастливый фейс в соц сетях...

Гость
#10

Он ушел к другой (я ее знаю, хуже меня по всем статьям), а потом и с работы (где мы вместе работали) уволился (пошел резко вверх на повышение).

Я пробухала 3 мес., так как больше ничего не помогало (ни то, что ходила к психологу, ни антидепрессанты, ни церковь, ни обсуждения с подругами). Потом от алкоголя мозг так снесло, что обо всем забыла.

Сейчас вроде все нормально, здоровье только надо поправлять как то)

Гость
#11

Просто надо пережить это,а я например когда бросил парень(первая любовь,очень сильные были чувства)-просто боялась оставаться дома одна,потому что когда одна все накатывает,чувствуешь себя ужасно.Старалась все время куда то ходить-к подругам,с подругами выбираться куда то,по магазинам,свободное время забила учебой.Но вот ночью ложилась в постель-подушка мокрая была от моих слез.Очень тяжело мне далось это.Кстати с новыми встречаться не помогает-идешь с ним по улице,а мысли о бывшем.Так было пока не встретила нынешнего мужа,вышла замуж(уже лет 10 как)))Но все равно сильная боль где то глубоко сидит,не скажу что чувства есть к тому,скорее обида что растоптал.Честно говоря злорадствую видя что у него жизнь не сложилась(плохо это,конечно но...)

Гость
#12
Гость

Просто надо пережить это,а я например когда бросил парень(первая любовь,очень сильные были чувства)-просто боялась оставаться дома одна,потому что когда одна все накатывает,чувствуешь себя ужасно.Старалась все время куда то ходить-к подругам,с подругами выбираться куда то,по магазинам,свободное время забила учебой.Но вот ночью ложилась в постель-подушка мокрая была от моих слез.Очень тяжело мне далось это.Кстати с новыми встречаться не помогает-идешь с ним по улице,а мысли о бывшем.Так было пока не встретила нынешнего мужа,вышла замуж(уже лет 10 как)))Но все равно сильная боль где то глубоко сидит,не скажу что чувства есть к тому,скорее обида что растоптал.Честно говоря злорадствую видя что у него жизнь не сложилась(плохо это,конечно но...)

Повезло Вам, что у него жизнь не сложилась. А вот если наоборот после расставания со мной у него все круто вверх пошло, как в сказке?(((

Гость
#13
Гость

Гость

Просто надо пережить это,а я например когда бросил парень(первая любовь,очень сильные были чувства)-просто боялась оставаться дома одна,потому что когда одна все накатывает,чувствуешь себя ужасно.Старалась все время куда то ходить-к подругам,с подругами выбираться куда то,по магазинам,свободное время забила учебой.Но вот ночью ложилась в постель-подушка мокрая была от моих слез.Очень тяжело мне далось это.Кстати с новыми встречаться не помогает-идешь с ним по улице,а мысли о бывшем.Так было пока не встретила нынешнего мужа,вышла замуж(уже лет 10 как)))Но все равно сильная боль где то глубоко сидит,не скажу что чувства есть к тому,скорее обида что растоптал.Честно говоря злорадствую видя что у него жизнь не сложилась(плохо это,конечно но...)

Повезло Вам, что у него жизнь не сложилась. А вот если наоборот после расставания со мной у него все круто вверх пошло, как в сказке?(((

Старайтесь блокировать всю информацию о нем,ну не смотрите его соцсети,не спрашивайте о нем у друзей.Поставьте блок.Тут время надо.Постепенно станет легче.Займите себя по максимуму есть свободное время-запишитесь на танцы(изучение языка какого нибудь,да масса вариантов)-и польза будет,и с новыми людьми познакомитесь.

#14
Автор

С по-настоящему любимым человеком? Едете отдыхать стараетесь больше встречаться с друзьями или может переключаетесь на кого-то другого? Что помогает лучше всего?

А можно узнать, что у вас случилось? Почему расстались? Может еще не все потеряно??! Я вот уже 2 месяца мучаюсь от расставания... Ничего не помогает. Мы сейчас в разных городах "отдыхаем"? Только о нем и думаю, какой там отдых... Ем да сплю. Ничего не хочется делать. Он на связь не выходит и выйдет не скоро, придется еще месяц ждать его, чтоб хотя бы поговорить... :(

Автор
#15
Opsand

А можно узнать, что у вас случилось? Почему расстались? Может еще не все потеряно??! Я вот уже 2 месяца мучаюсь от расставания... Ничего не помогает. Мы сейчас в разных городах "отдыхаем"? Только о нем и думаю, какой там отдых... Ем да сплю. Ничего не хочется делать. Он на связь не выходит и выйдет не скоро, придется еще месяц ждать его, чтоб хотя бы поговорить... :(

Ничего ну случилось, все было хорошо, должны были поехать вместе в Питер на выходные, он сказал что перезвонит, когда решит получиться у него или нет, с тех пор исчез. Телефон отключен. прошло уже три недели?

Гость
#16
Гость

ГостьГость

Просто надо пережить это,а я например когда бросил парень(первая любовь,очень сильные были чувства)-просто боялась оставаться дома одна,потому что когда одна все накатывает,чувствуешь себя ужасно.Старалась все время куда то ходить-к подругам,с подругами выбираться куда то,по магазинам,свободное время забила учебой.Но вот ночью ложилась в постель-подушка мокрая была от моих слез.Очень тяжело мне далось это.Кстати с новыми встречаться не помогает-идешь с ним по улице,а мысли о бывшем.Так было пока не встретила нынешнего мужа,вышла замуж(уже лет 10 как)))Но все равно сильная боль где то глубоко сидит,не скажу что чувства есть к тому,скорее обида что растоптал.Честно говоря злорадствую видя что у него жизнь не сложилась(плохо это,конечно но...)

Повезло Вам, что у него жизнь не сложилась. А вот если наоборот после расставания со мной у него все круто вверх пошло, как в сказке?(((Старайтесь блокировать всю информацию о нем,ну не смотрите его соцсети,не спрашивайте о нем у друзей.Поставьте блок.Тут время надо.Постепенно станет легче.Займите себя по максимуму есть свободное время-запишитесь на танцы(изучение языка какого нибудь,да масса вариантов)-и польза будет,и с новыми людьми познакомитесь.

Москва круглая - работаем в одной области - как тут полностью заблокируешься?

гость
#17

Зависит от конкретного человека и его возраста. Конечно, и время тоже лечит, но можно и самому отвлечься. В первом случае я дневник вела, где писала все то, что хотела сказать этому человеку. Постоянно это все перечитывала. Это было давно :)

Во втором случае уехала на море отдыхать.

В третьем случае занялась самосовершенствованием, фигурой, завела себе интересные хобби, расширила круг общения.

В четвертом случае включила режим активного поиска, знакомилась, встречалась для прогулок и общения. Мне везло, попадались интересные люди, с некоторыми так и поддерживаем приятельские отношения. Тогда же встретила своего уже жениха:)

Автор
#18
гость

Зависит от конкретного человека и его возраста. Конечно, и время тоже лечит, но можно и самому отвлечься. В первом случае я дневник вела, где писала все то, что хотела сказать этому человеку. Постоянно это все перечитывала. Это было давно :)

Во втором случае уехала на море отдыхать.

В третьем случае занялась самосовершенствованием, фигурой, завела себе интересные хобби, расширила круг общения.

В четвертом случае включила режим активного поиска, знакомилась, встречалась для прогулок и общения. Мне везло, попадались интересные люди, с некоторыми так и поддерживаем приятельские отношения. Тогда же встретила своего уже жениха:)

А какой способ помог больше всего?

Гость
#19
гость

Зависит от конкретного человека и его возраста. Конечно, и время тоже лечит, но можно и самому отвлечься. В первом случае я дневник вела, где писала все то, что хотела сказать этому человеку. Постоянно это все перечитывала. Это было давно :)

Во втором случае уехала на море отдыхать.

В третьем случае занялась самосовершенствованием, фигурой, завела себе интересные хобби, расширила круг общения.

В четвертом случае включила режим активного поиска, знакомилась, встречалась для прогулок и общения. Мне везло, попадались интересные люди, с некоторыми так и поддерживаем приятельские отношения. Тогда же встретила своего уже жениха:)

С фигурой все в порядке, с внешностью тоежу. Профессия есть, карьера есть. Выше подняться по карьерной лестнице не получается, достигла потока наверное. Сейчас слишком много экономистов. Встречаться пробовала - потом чуть не проблевалась - так противно было.

А ему пох... Еще и поиздевался в последний раз, какой он крутой нефтяник ). Самое противное, что он действительно круто устроился, мне это никогда не грозит.

Forget-Me-Not
#20

А может и грозит, попробуйте что-то, во что раньше даже не верили (только не в авантюры пускаться), некоторым вот такая уязвленное самолюбие помогает сделать нехилый скачок ) Но лучше, конечно, все делать в первую очередь для самой себя. Вы, конечно, завидуете ему, как ни крути (я Вас по-человечески понимаю), но подумайте - какой достойный мужчина будет перед некогда любимой женщиной бахвалиться карьерой? Мелко это. Будет случай - так и скажите ему, рада за тебя, молодец, что еще могу сказать, хватит уже хвост распускать, как павлин ) И пересмотрите свою жизнь, что Вам интересно, чем бы хотелось заняться. Сейчас для этого как раз освободилось время.

Sea
#21

Мне помогает спорт, кстати, он на него и подсадил, пару месяцев как расстались. Уехала в отпуск, тупо втыкала в море! Случился курортный роман, красивый, море и хороший мужчина вымыли все с головы. Потом вернулась - опять накатывает, спасаюсь железяками в спортзале, курить бросила, стала ухаживать за собой больше прежнего. Даже проходящие милиционеры пытаются познакомиться)))) Приятнооооо) Теперь кода он меня увидит - 100 раз пожалеет, что потерял. Вот этим и тешусь, а ведь может и никогда не увидеть, зато я развиваюсь и становлюсь лучше, и с такими темпами у меня будет мужчина еще лучше. Да и курортный роман все звонит и звонит))))

Гость
#22
Forget-Me-Not

А может и грозит, попробуйте что-то, во что раньше даже не верили (только не в авантюры пускаться), некоторым вот такая уязвленное самолюбие помогает сделать нехилый скачок ) Но лучше, конечно, все делать в первую очередь для самой себя. Вы, конечно, завидуете ему, как ни крути (я Вас по-человечески понимаю), но подумайте - какой достойный мужчина будет перед некогда любимой женщиной бахвалиться карьерой? Мелко это. Будет случай - так и скажите ему, рада за тебя, молодец, что еще могу сказать, хватит уже хвост распускать, как павлин ) И пересмотрите свою жизнь, что Вам интересно, чем бы хотелось заняться. Сейчас для этого как раз освободилось время.

Нет, не грозит. Вице -президентом Лукойла (скажем так) мне не стать никогда - не смешите меня(.

А заниматься я ничем не хочу. У меня и увлечений-то никогда не было. Я бы к морю поехала пожить, да не могу позволить себе -я же теперь сама за себя отвечаю полностью.

Надо привыкать жить в вечной мерзлоте наверное(( это я в какой-то книге вычитала)

Гость
#23
Sea

Мне помогает спорт, кстати, он на него и подсадил, пару месяцев как расстались. Уехала в отпуск, тупо втыкала в море! Случился курортный роман, красивый, море и хороший мужчина вымыли все с головы. Потом вернулась - опять накатывает, спасаюсь железяками в спортзале, курить бросила, стала ухаживать за собой больше прежнего. Даже проходящие милиционеры пытаются познакомиться)))) Приятнооооо) Теперь кода он меня увидит - 100 раз пожалеет, что потерял. Вот этим и тешусь, а ведь может и никогда не увидеть, зато я развиваюсь и становлюсь лучше, и с такими темпами у меня будет мужчина еще лучше. Да и курортный роман все звонит и звонит))))

Внешний вид тут не поможет. Я красивая, но если он сказал, что все, баста, то как тут быть?

Forget-Me-Not
#24
Гость

Нет, не грозит. Вице -президентом Лукойла (скажем так) мне не стать никогда - не смешите меня(. А заниматься я ничем не хочу. У меня и увлечений-то никогда не было. Я бы к морю поехала пожить, да не могу позволить себе -я же теперь сама за себя отвечаю полностью. Надо привыкать жить в вечной мерзлоте наверное(( это я в какой-то книге вычитала)

Так зачем прям вице-президентом, Вы ж не мальчик с ним должностями меряться) Просто более интересная, более оплачиваемая, более перспективная должность и работа, чем сейчас. За спрос (т.е. поиск работы) вам же не платить) А от плохого настроения кого-то и книги хорошие спасают, например меня, в плохую погоду или когда настроения нет совсем могу хоть весь день читать, завернувшись в плед и под чашечку горячего какао... И периодически на некоторые сериалы подсаживаюсь. Увлечения - это ж не обязательно что-то грандиозное, на что надо тратить много сил, времени и денег. Хотя из дому надо выбираться иногда тоже.

Автор
#25
Sea

Мне помогает спорт, кстати, он на него и подсадил, пару месяцев как расстались. Уехала в отпуск, тупо втыкала в море! Случился курортный роман, красивый, море и хороший мужчина вымыли все с головы. Потом вернулась - опять накатывает, спасаюсь железяками в спортзале, курить бросила, стала ухаживать за собой больше прежнего. Даже проходящие милиционеры пытаются познакомиться)))) Приятнооооо) Теперь кода он меня увидит - 100 раз пожалеет, что потерял. Вот этим и тешусь, а ведь может и никогда не увидеть, зато я развиваюсь и становлюсь лучше, и с такими темпами у меня будет мужчина еще лучше. Да и курортный роман все звонит и звонит))))

А вы не строете безумных планов по его возвращению? мне кажется это то что помогает)

Гость
#26
Forget-Me-Not

Так зачем прям вице-президентом, Вы ж не мальчик с ним должностями меряться) Просто более интересная, более оплачиваемая, более перспективная должность и работа, чем сейчас. За спрос (т.е. поиск работы) вам же не платить) А от плохого настроения кого-то и книги хорошие спасают, например меня, в плохую погоду или когда настроения нет совсем могу хоть весь день читать, завернувшись в плед и под чашечку горячего какао... И периодически на некоторые сериалы подсаживаюсь. Увлечения - это ж не обязательно что-то грандиозное, на что надо тратить много сил, времени и денег. Хотя из дому надо выбираться иногда тоже.

От поиска работы мне только хуже, так как зарплата смешная сейчас для экономистов,да и в хорошее место так просто не устроишься, а с учетом моего состояния каждая неудача меня прибивает все сильней.

Спасаюсь только алкоголем(

гость
#27
Автор

гостьЗависит от конкретного человека и его возраста. Конечно, и время тоже лечит, но можно и самому отвлечься. В первом случае я дневник вела, где писала все то, что хотела сказать этому человеку. Постоянно это все перечитывала. Это было давно :)

Во втором случае уехала на море отдыхать.

В третьем случае занялась самосовершенствованием, фигурой, завела себе интересные хобби, расширила круг общения.

В четвертом случае включила режим активного поиска, знакомилась, встречалась для прогулок и общения. Мне везло, попадались интересные люди, с некоторыми так и поддерживаем приятельские отношения. Тогда же встретила своего уже жениха:)

А какой способ помог больше всего?

Сложно сказать, это все было в разные периоды. Ведение дневника помогало, как я тогда думала, притуплялась боль расставания, на душе легче немного становилось, но на самом деле, это я позже поняла, не нужно было так долго в этом "вариться", не отпускать прошлое, мусолить так и эдак. Ни к чему это.

Путешествия - это да, нужны новые яркие положительные впечатления и эмоции. Третий и четвертый способ тоже хорошо мне помогли.

И еще... Однажды во время таких "душевных страданий", когда я не видела смысла дальнейшей жизни, со мной чуть не произошел несчастный случай. Меня успели спасти, но только тогда я поняла, как же на самом деле важна жизнь, как страшно быть на грани и в сравнении с этим расставание кажется ничтожной мелочью. Главное, что есть жизнь, она продолжается, и в дальнейшем она подарит еще много прекрасного.

Автор
#28
гость

АвторгостьЗависит от конкретного человека и его возраста. Конечно, и время тоже лечит, но можно и самому отвлечься. В первом случае я дневник вела, где писала все то, что хотела сказать этому человеку. Постоянно это все перечитывала. Это было давно :)

Во втором случае уехала на море отдыхать.

В третьем случае занялась самосовершенствованием, фигурой, завела себе интересные хобби, расширила круг общения.

В четвертом случае включила режим активного поиска, знакомилась, встречалась для прогулок и общения. Мне везло, попадались интересные люди, с некоторыми так и поддерживаем приятельские отношения. Тогда же встретила своего уже жениха:)

А какой способ помог больше всего?Сложно сказать, это все было в разные периоды. Ведение дневника помогало, как я тогда думала, притуплялась боль расставания, на душе легче немного становилось, но на самом деле, это я позже поняла, не нужно было так долго в этом "вариться", не отпускать прошлое, мусолить так и эдак. Ни к чему это.

Путешествия - это да, нужны новые яркие положительные впечатления и эмоции. Третий и четвертый способ тоже хорошо мне помогли.

И еще... Однажды во время таких "душевных страданий", когда я не видела смысла дальнейшей жизни, со мной чуть не произошел несчастный случай. Меня успели спасти, но только тогда я поняла, как же на самом деле важна жизнь, как страшно быть на грани и в сравнении с этим расставание кажется ничтожной мелочью. Главное, что есть жизнь, она продолжается, и в дальнейшем она подарит еще много прекрасного.

Как вы хорошо это сказали. Мне даже стало легче.

Автор
#29
Гость

От поиска работы мне только хуже, так как зарплата смешная сейчас для экономистов,да и в хорошее место так просто не устроишься, а с учетом моего состояния каждая неудача меня прибивает все сильней.

Спасаюсь только алкоголем(

Нее, это слишком.

гость
#30

и кстати, тот факт, что по прошествии времени я снова влюблялась (неважно, что потом это снова приводило к расставаниям, тогда же я не могла этого знать), тоже говорит о том, что все забывается, боль притупляется и со временем проходит.

Гость
#31

вот тупо чета писаю тут.а сердце и душа в ташкенте.

Гость
#32
Гость

вот тупо чета писаю тут.а сердце и душа в ташкенте.

Слушайте, писайте у себя в ташкенте, а то засс... всё уже тут

Эйты
#33

Алкоголь, сигареты и мужики. То, что перебежал в другой лагерь - половина моей вины. Но все равно крою его последним матом, потому что как это он посмел меня такую

кинуть и на меня еще всю вину свалить).

маруся
#34
Автор

С по-настоящему любимым человеком? Едете отдыхать стараетесь больше встречаться с друзьями или может переключаетесь на кого-то другого? Что помогает лучше всего?

Помогает понимание того что Он не был по настоящему любимым человеком. Если он позволил тебе уйти он не твой любимый. Просто успокойся и живи дальше.

Sea
#35
Автор

А вы не строете безумных планов по его возвращению? мне кажется это то что помогает)

Нет, не строю! У меня план найти мужчину лучше и надежней))) У вас сейчас цель, чтоб полегчало прям сейчас, но поверьте, через год врядли вы захотите его возвращения, тем более если уже встретите другого мужчину. Я после нескольких таких случаев пришла к выводу, что каждый последующий мужчина должен быть лучше предыдущего. Да и зачем возвращать человека, которому вы не нужны. Единственное чего хочу - чтоб жалел)))) А возвращаться не нужно

Автор
#36
Sea

Нет, не строю! У меня план найти мужчину лучше и надежней))) У вас сейчас цель, чтоб полегчало прям сейчас, но поверьте, через год врядли вы захотите его возвращения, тем более если уже встретите другого мужчину. Я после нескольких таких случаев пришла к выводу, что каждый последующий мужчина должен быть лучше предыдущего. Да и зачем возвращать человека, которому вы не нужны. Единственное чего хочу - чтоб жалел)))) А возвращаться не нужно

я своего уже десять лет люблю, сложно так просто забыть(

юля
#37

тяжелее всего это расставание с привязаностью к мужчине!вот где ломка так ломка!

Sea
#38

10 лет - это срок! Тут прийдется потерпеть, по другому никак. Главное находится в поиске облегчения. Мне тоже каждый раз разные способы помогают. Просто не сдавайтесь. Почитайте "синдром мерлин монро" автора не помню, шерри аргов про стерву, стив харви "поступай как женщина, думай как мужчина". Литературы масса, ищите свою, помот мозг на место поставить. Это не смертельно, помните эти слова каждую минуту

Яна Ш.
#39

Меня бросили 12 дней назад. Какся переживаю расставание?

- первые 7 дней: замкнулась и плакала. Рассказала о расставании только двум близким подругам. Поняла, что после слез легче. Завела тему на форуме - очень помогло!!!!

- 8-9 день: миниотпуск, поездка за город, природа, новые знакомства. Улыбалась натянуто, но улыбалась.

- 10-12 день: смогла работать на работе (а в первую неделю не могла, вообще пофиг на нее было). Рассказала многим подругам....

Сейчас ... ох, ну сложно вообще, откровенно говоря.

лимпопо
#40

Надо на курорт рвануть,или куда нибудь в Италию,там воздух любовью пропитан и негой) И чудесные срендневековые города ,типа какой нить Сиены, наводят на мысль,что вот она,красота и настоящее -то,что проверено веками,а все эти карьерные мужчинки-бегуны на короткие дистанции,не стоят ваших страданий больше месяца.Это так и есть!

Микки
#41

лучше заполнить сердце другим.

Белая кошка
#42
Гость

Слушайте, писайте у себя в ташкенте, а то засс... всё уже тут

Не-а, не засс...., а заср.... всё уже тут ))))))))))

Белая кошка
#43
Микки

лучше заполнить сердце другим.

не факт, что он окажется лучше прежнего. так можно и подсесть на мущщин и вляпаться в какую-нибудь гадость. а заодно и испортить себе репутацию. так шо лучше взять тайм-аут и заняться собой.

Арука
#46

Отношусь нормально, но смотря каким был человек по отношению ко мне)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: