Гость
Статьи
Ушедшего к любовнице …

Ушедшего к любовнице мужа разбил инсульт, что теперь делать?

Месяц назад муж ушел жить к любовнице, узнала о его измене от самой любовницы, муж сначала отпирался, потом признался. Сказал, что хочет быть с ней и не знал, как мне сказать. Выгнала, квартира моя. …

Автор
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#516
Гость

не было бы автору потом мучительно горько, что бросила его....вот в чем вопрос.

Душу-то куда деть?

Подлечит душу мужа и он опять к любовнице.Как вам? Ей душу свою надо беречь что бы детей достойно воспитать

Гость
#517
Гость

Разводитесь срочно,пока он инвалидность не получил.К юристу и адвокату-за консультацией бегом.

В течение года после развода наступит ответа по инвалидности после развода.Но она может найти свидетелей об любовнице это раз .И алименты с доходов инвалида никто не отменял на детей

Гость
#518

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет

Гость
#519
Автор

Прописан у своей матери. Там свои погремушки, в квартире живут мать и младшая сестра мужа со своим мужем и ребенком. Квартира двушка, они все на ушах стоят, что он к ним приедет из больницы. Тоже давят на мою совесть. А что у меня должно "екать", извините? Бабская жалость и желание превратить свою жизнь в ад из-за человека, которому на меня было наплевать?

Их жилищные проблемы не должны вас касаться. До 43 лет у мужчины нет своего жилья! По койкам скакал? Его вещи отправьте посылкой к его матери. Он сделал в своё время выбор.

Гость
#520
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

Интересно, а если бы жена загуляла и заболела, стал бы бывший ее прошать и выхаживать, не как жену, а так по человечески? Думаю он бы вашего совета послушался и стал бы за бывшей горшки выносить, несмотря на рога ветвистые

Гость
#521

Так это вопрос к юристам по семейному праву.

Гость
#522

Не надо из за него превращадь свою жизнь в ад.Когда он уходил к любовнице,почему то вас не пожалел и о прожитых вместе с ним годах не вспомнил.

Гость
#523

надо скорее мужа к себе забрать, выходить. Чем быстрее он выздоровеет, тем быстрее снова сбежит от вас. А вот тогда уж не теряйтесь, быстрее разводитесь, чтобы он быстрее с любовницей зарегистрировал брак. И вот тогда вы свободны. После следующего его глюка ухаживать будет другая. А если серьёзно - держитесь сейчас подальше от них, иначе всегда будете унитазом, куда сливают ненужное.

Гость
#524
Гость

Я и говорю-очень на разводку похоже. Придумала, какую-то назидательную историю

Разводка?. Да инсульт очень помолодел. У меня муж от инсульта умер в 40.

Гость
#525
Гость

надо скорее мужа к себе забрать, выходить. Чем быстрее он выздоровеет, тем быстрее снова сбежит от вас. А вот тогда уж не теряйтесь, быстрее разводитесь, чтобы он быстрее с любовницей зарегистрировал брак. И вот тогда вы свободны. После следующего его глюка ухаживать будет другая. А если серьёзно - держитесь сейчас подальше от них, иначе всегда будете унитазом, куда сливают ненужное.

И не факт, что его удастся выходить. Смотря какое поражение мозга было. Там может быть и парализованный овощь с потерей речи, памяти и умственной активности.

Гость
#526
A

Те, кто призывает автора забрать мужа и ухаживать за ним плохо представляют, что такое человек после инсульта - это уход 24 часа в сутки и дай Бог может при правильном уходе он через пол года начнет самостоятельно все делать. Зачем автору себя обрекать на это если он об нее просто ноги вытер?

Хорошо представляют. У меня инсульт был. В 42,5 . Ничего. Живу, работаю. Всякого там насмотрелся. Это лотерея. И все же возраст дает на лежак на достаточно оптимистичный исход в его случае. Может даже если обойдется, ещё и мозги вправятся.

Гость
#527
Гость

РАЗВОДКА.. на тему "вот что будет с нашими мужьями если вы их заберете"

1.после инсульта чел не разговаривает звонить ен может.

2 Сам стиль изложения разводочный.

3. НИКАКОГО разбирательства пр разводе НЕ БЫВАЕТ дорогуша.

пришел подал, прищел бумагу забрал и пошел. Пишешь по фильмам СССР, такого уже сто лет нет

Может. Звонить точно. На себе испытано. Вопрос просто, что именно инсульт заденет. А там лотерея.

Гость
#528

Автор, напишите , что произошло спустя 11 лет.

Гость
#529
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

Пусть ему его родня по-человечески поможет и любимая женщина,ради которой он ее бросил. А у нее своя жизнь.

Гость
#530
Гость

Как-то тянет на разводку.

Разное в жизни бывает. Иногда такое что и не придумаешь.

Дама на пенсии
#531
Автор

Алименты все равно повесят, об этом я в курсе. По-моему, даже если люди в разводе и с одним из них что-то случается в течении года, то второго могут обязать выплачивать алименты. Не знаю, действует ли сейчас этот закон, раньше был.

Размер алиментов имеет значение! Одно дело доплата до прожиточного минимума, другое оплата труда круглосуточной сиделки и всех лекарств и массажей! Поэтому надо доказательства, что муж сам Вас оставил и ушёл к любовнице! Что инфаркт живя не с Вами получил. Тогда будет шанс минимальный размер алиментов получить!

Гость
#532
Гость

Очень хорошо! Автор, не смейте ему помогать, слышите? не смейте! пускай расхлебывает свое г0вно! он это заслужил!

Согласна с вами, пусть любовница и выхаживает его.

Гость
#533
ПРОСТО КРАСАВИЦА

просто представьте себя на его месте, как бы вам хотелось, чтобы поступил ваш бывший муж? ждали бы вы его или нет? понятно, что это предательство, но за это он уже ответил, я думаю, что это показатель вас как человека, что вы проявите заботу, а то есть люди, рассуждают, мол, все вокруг - ***, а доходит до ситуации, себя ведут так же, не обижайтесь пож-та, ничего личного, просто это говорит о сути взрослых отношений, а не из серии - ты отдай мои игрушки, и не писай в мой горшок

А зачем ей представлять?У него там любовь неземная к любовнице.Он же особо не переживал за жену, когда бросил ее.Так почему она должна переживать за него?Она больше ничего ему не должна!Пусть теперь его родственники и любовница выхаживают.

Гость
#534
Автор

Алименты все равно повесят, об этом я в курсе. По-моему, даже если люди в разводе и с одним из них что-то случается в течении года, то второго могут обязать выплачивать алименты. Не знаю, действует ли сейчас этот закон, раньше был.

А что, пенсия по инвалидности ему не положена? Он ведь работал. И больничка ещё должна быть.

Гость
#535
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

Почитала комментарии…. Сколько же у нас сердобольных женщин. Врал, изменял, ушел. Все. Просто многие не знают, что такое инсульт и какие последствия. Он может вообще не восстановиться, а сил и денег на его восстановление надо очень много. Дело даже не в деньгах, но почему она должна теперь ухаживать за человеком, который ушел к другой. Зачем вешать на себя этот крест, это теперь крест другой, любимой.

Гость
#536
Стервелла

если он алиментов не платил, то дочь никто не обяжет помогать бывшему папе.

Неверная информация...трактуется, что мать не считала нужным получать алименты...или что обеспечивал наличными...
Если не подаёшь на алименты и за их невыплату не лишаешь родительских прав, то мужичашка имеет право просить алименты с детей...а там как суд присудит

Гость
#537
Stels

автор, если б вас разбил инсульт (не дай бог) - он бы ухаживал за вами?

Он не пришел к ней в больницу проведать даже с банальной пневмонией, ухаживать не нужно было, просто передачку принести, а Вы о каком- то уходе за тяжело больной женой говорите. Переступил бы и забыл!

Гость
#538
Гость

Я и говорю-очень на разводку похоже. Придумала, какую-то назидательную историю

Инсульт даже у новорожденных бывает. Возраст ни при чем.

Гость
#539
Автор

Алименты все равно повесят, об этом я в курсе. По-моему, даже если люди в разводе и с одним из них что-то случается в течении года, то второго могут обязать выплачивать алименты. Не знаю, действует ли сейчас этот закон, раньше был.

Сколько не жили в месте до его инсульта?
Если ушёл к любовнице год назадили больше, и вы докажете это, то алименты не повесят. Если меньше, то будут.

Гость
#540
Автор

Прописан у своей матери. Там свои погремушки, в квартире живут мать и младшая сестра мужа со своим мужем и ребенком. Квартира двушка, они все на ушах стоят, что он к ним приедет из больницы. Тоже давят на мою совесть. А что у меня должно "екать", извините? Бабская жалость и желание превратить свою жизнь в ад из-за человека, которому на меня было наплевать?

Живите своей жизнью. Он тог не стоит. Тратить время и энергию на человека, который ушел. Зачем?

Гость
#541
Stels

автор, если б вас разбил инсульт (не дай бог) - он бы ухаживал за вами?

Глядя с моей колокольни, проблем аналогичные. То он бы нет, тем более когда ушел к другой.

Гость
#542
Булавка

Автор, в вас сейчас говорит обида и ущемленное самолюбие. Вы поймите как бы вы сейчас не строили из себя гордую неприступность, как бы не пытались наладить свою личную жизнь без него не фига у вас не получится. Больной муж будет висеть еще большем грузом на вашей душе и совести (если конечно они у вас были)

А его совесть где была? Знаю реально такого бедняжку. Когда нелюбимая жена подняла на ноги, снова к своей любимке убежал и даже спасибо не сказал. Так что чужую беду руками разведу, другого поучать можно легко. Себя поставьте на место этой женщины, даже если Вы мужчина.

Гость
#543
Гость

Автор, заявление на развод подано до инсульта? Какая причина указана в заявлении? Вы сможете доказать, что ушел к любовнице? У вас есть свидетели, которые это подтвердят?

Развести вас разведут, тут насильно мил не будешь, а вот алименты, если он стал инвалидом будучи в браке, платить обяжут через суд.

Поэтому надо обязательно обратиться к юристу и выяснить, что вам светит.

По поводу жалости и прощать... Вас никто не жалел, почему вы должны быть милосердными и ютить того, кто вас предал. По воду совести и что вам все плохое вернется. Извините, а не возвращается ли все плохое к мужу? Он бросил, предал и поплатился за это. Вы ему ничего не должны.

А не рано Вы его в инвалиды отправили? И он работал ведь до болезни, так что будет получать пенсию.

Гость
#544
Брандашмыг

Не бог весть какое злодейство. По статистике, 80% браков заканчиваются именно так. Причём, по большей части, пинок под зад выдают женщины. А вы из мужика какого-то кровопийцу делаете.



Я что-то пропустил? - Автор рассказывает, как муж уезжал к любовнице, пока она болела?



Да нет. Никто не заставляет отдуваться и проявлять человечность. Просто я считаю, что и до того, как вскрылась правда об измене, отношение к мужу было абсолютно наплевательским. Потому что нельзя полностью извести привычку заботиться о человеке, привычку за него переживать, что бы он не сделал. Разумеется, её можно, и нужно подавлять, но столь циничное восприятие беды некогда самого близкого человека позволяет сделать вывод - не было никакой привычки заботиться, и не было никакой привычки переживать.

То бишь, жена и любовница - одного поля ягоды.



Я не требую справедливости. Я требую пощады. Но нынешние женщины не знают такого слова. Жалость плавно переросла в жестокость.

Ну так идите и щадите, можете всех забрать инсультников, инфарктников. Я с мужем ухаживал за его бабушкой. 5 лет, я мс, огребала по полной. Врагу не пожелаю

Гость
#545
ПРОСТО КРАСАВИЦА

просто представьте себя на его месте, как бы вам хотелось, чтобы поступил ваш бывший муж? ждали бы вы его или нет? понятно, что это предательство, но за это он уже ответил, я думаю, что это показатель вас как человека, что вы проявите заботу, а то есть люди, рассуждают, мол, все вокруг - ***, а доходит до ситуации, себя ведут так же, не обижайтесь пож-та, ничего личного, просто это говорит о сути взрослых отношений, а не из серии - ты отдай мои игрушки, и не писай в мой горшок

Вы понимаете, что этот человек может прожить ещё лет 20-30-40?!И пережить ещё не один инсульт?! А она, например, выйдет замуж через год, и что дальше?! Жить втроем!?

Гость
#546
Булавка

верное определение "все по-воему попользовались" и выбросили за ненадобностью как только стал непригоден, как испорченную вещь. Страшно еклмн что есть такие люди

он попользовался первой женой,второй женой и получил бумеранг

Гость
#548

А если бы женщина ушла к любовнику и у нее случился инсульт, муж стал бы ее из больницы забирать и ухаживать за ней? Не видела ни одного такого мужчины.

Гость
#549
ПРОСТО КРАСАВИЦА

просто представьте себя на его месте, как бы вам хотелось, чтобы поступил ваш бывший муж? ждали бы вы его или нет? понятно, что это предательство, но за это он уже ответил, я думаю, что это показатель вас как человека, что вы проявите заботу, а то есть люди, рассуждают, мол, все вокруг - ***, а доходит до ситуации, себя ведут так же, не обижайтесь пож-та, ничего личного, просто это говорит о сути взрослых отношений, а не из серии - ты отдай мои игрушки, и не писай в мой горшок

Так он уже себя показал.когда ее в больнице кинули не пришел

Гость
#550
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

Ну да, ну да! А еще квартиру продать и деньги на церковь отдать!

Гость
#551
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

У меня сосед алкаш и хулиган заболел туберкулезом. Жена ушла раньше Сидит такой тихий и прощенья просит, за то что по ночам спать не давал Может мне его простить и помочь за то, что он меня чуть не зарезал когда я милицию вызвала Хорошо что брат был. У человека бела А ничего что они сами эту они сами эту беду накликали .

Гость
#552
Булавка

Отвечу за себя, родные люди остаются родными даже после смертных обид. Я бы помогла мужу, пусть предавшему, пусть оступившемуся, но помогла, вытянула.

А он поправиться и опять уйдет. Предавший однажды, предаст

Гость
#553
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

Конечно, милосердие проявить нужно, оформите его в дом инвалидов, ему будет достойный уход и крыша над головой, а у вас не должна болеть голова о его будующем, он вас бросил.

Гость
#554
Автор

Мне 36, мужу 43. Общих детей нет. У мужа был еще один брак, в студенческие годы, с БЖ и дочерью не общается.

Ну вот! Не общается с родной дочкой!!! От такого изначально надо было бежать!

Гость
#555

Он ушел,не надо было любовницу впускать с его вещами,теперь это его проблемы,его судьба наказала,пусть полежит подумает,он бы вас не забрал в таком положении,уходил то гордо подняв голову,у вас развод и никто не в праве вас заставить ухаживать за ним,вы чужие люди,тем более это он вас предал

Гость
#556
знаю

Он Вас бросил..теперь судьба повернулась к нему тем, чем он повернулся к Вам. так что.. в больницу сходите и немного помогите. Вам это зачтется. Но Вы ему ничего не должны. Вы уже бывшие супруги. Вам жизнь свою ломать ради человека который на Вас наплевал и хотел СВОЕГО счастья? ну вот и Вы СВОЕГО счастья хотите.

да зачем ходить в больницу?Вперед к юристу и обязательно отбиваться от алиментов на его содержание.

Гость
#557

Мариша "святенькая", так забери к себе и заботься, раз такая добрая. А Бог тебе воздаст.

Гость
#558
Автор

Прописан у своей матери. Там свои погремушки, в квартире живут мать и младшая сестра мужа со своим мужем и ребенком. Квартира двушка, они все на ушах стоят, что он к ним приедет из больницы. Тоже давят на мою совесть. А что у меня должно "екать", извините? Бабская жалость и желание превратить свою жизнь в ад из-за человека, которому на меня было наплевать?

Пусть везут по месту прописки. И это уже не ваши погремушки.

Гость
#559
мариша

автор,да ладно вам,оставте обиды,человек в беду попал,помогите ему,не от имени жены,а просто по-человечески. а за это, Бог вам все грехи отпустит.

От куда вы знаете как поступит Бог? Вы к нему обращались с этим вопросом?

Гость
#560

Он вам не муж ваши действия правильны упаси господь если с вами случилось страшное этот муж по бумажке со своей очередной жил бы вашей квартире 100 % на вас наплевать срочно юрист никого не слушайте слушайте как вам подсказывает сердце а сердце вам сказало нет нет нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: