Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если отношения затянулись, а он не предлагает жениться?

Мы встречаемся 4,5 года. После года отношений очень хотели жить вместе, но не было возможности снимать квартиру т.к. оба учились. После окончания института он купил машину в кредит, а когда выплатил, тут же продал ее и взял другую машину тоже в кредит. Сейчас, когда он расплатился со всеми кредитами, предлагает жить вместе, но мне уже хочется большего. А про свадьбу он не разу не говорил. Я не могу понять почему ГБ, а не женитьба? Он что, хочет меня проверить? По моему достаточно времени прошло для проверки. Подскажите как мне быть и что думать?
P.S. После моего рассказа может показаться, что он холодно ко мне относится, но это не так, он меня очень любит и просто на руках носит..

34 ответа
Последний — Перейти
юю
#1

скажите что будете жить с ним только в качестве жены

#2

А вы вообще жили вместе или только встречались? Если не вели общее хозяйство, а вы сразу замуж хотите, то поверьте, во время брака, в быту, такие тараканы могут поползти, что не один раз пожалеете.

Гость
#3

автор, встречаться и жить вместе совсем разные вещи, открывается столько нудных сторон у обоих, так что многие проверяют. лично я с мужем 4 года встречались, год прожили вместе и расписались, никакого ГБ затяжного не было, но только первые полгода проживания мы столько пережили, думала разойдемся, когда встречались такого не было, а в общем проживании пока притерлись друг к другу война была, это с учетом, что мы еще год с родителями жили и они так скажем нас удержали вместе, зато после свадьбы въехали в свое жилье и уже никаких притирок, красота))))

#4

Ну поговорите с ним про свадьбу, чего боитесь то?

Масяня
#5

Автор, у Вас мову отняло? Языка нет? Как мужик может догадываться, чего ты хочешь? Да и потом, правильно тут написали - одно дело встречаться, а другое - жить. Моя подруга 6 лет встречалась, пока замуж не вышла. И через 4 года развелась. И то развелись бы раньше, но ребёнок был маленький, муж пожалел её. 6 лет душа в душу голубочки были. А как сьехались после свадьбы - кошмар!!! Как кошка с собакой! Такое г о в но из обоих причём полезло! поэтому сьезжайтесь, но оговаривайте срок ДОсвадебного сожительства.

ПыСы - Жить есть где и на что? Вы сами работаете?

#6

Да, ГБ это надо! Потому лично я многое увидела неожиданного! Но т.к. вы уже считай 5 лет вместе, проверку стоит отбросить! Человека вы знаете достатоно долго и могли сполна рассмотреть его со всех сторон! Говорите напрямую, что жить с ним будете только в качестве жены! Если же он не захочет, то думаю стоит окончить этот праздник, вы хотите одного, он другого! Если любит, никак противиться не станет и осуществится ваша мечта! Мда, конечно вы затянули!

Потребитель
#7
юю

скажите что будете жить с ним только в качестве жены

И тем самым дать понять, что ей был нужен именно штамп, а не мужчина.

Автор
#8

Беременность - 100% гарантия печати в паспорте.

Потребитель
#9
Rayn

Да, ГБ это надо! Потому лично я многое увидела неожиданного! Но т.к. вы уже считай 5 лет вместе, проверку стоит отбросить! Человека вы знаете достатоно долго и могли сполна рассмотреть его со всех сторон! Говорите напрямую, что жить с ним будете только в качестве жены! Если же он не захочет, то думаю стоит окончить этот праздник, вы хотите одного, он другого! Если любит, никак противиться не станет и осуществится ваша мечта! Мда, конечно вы затянули!

"...стоит окончить этот праздник, вы хотите одного, он другого!" - круто! То есть женщина изначально не хотела жить с мужчиной, ей был нужен только штамп?

Масяня
#10
Автор

Беременность - 100% гарантия печати в паспорте.

Абсолютно не гарантия. Дочь знакомой 2 раза облажалась, так же наивно полагая. Сейчас растит двух детей от разных мужчин с очередным хахалем. Мужик может просто предложить записать ребёнка на свою фамилию и сожительство.

Масяня
#11
Rayn

Да, ГБ это надо! Потому лично я многое увидела неожиданного! Но т.к. вы уже считай 5 лет вместе, проверку стоит отбросить! Человека вы знаете достатоно долго и могли сполна рассмотреть его со всех сторон! Говорите напрямую, что жить с ним будете только в качестве жены! Если же он не захочет, то думаю стоит окончить этот праздник, вы хотите одного, он другого! Если любит, никак противиться не станет и осуществится ваша мечта! Мда, конечно вы затянули!

Да ничего вы за 5 лет только одних встречаний не узнаете о человеке. Когда мы с мужем встречались и даже оставались друг у друга на пару ночей, то вели себя совсем не так, как ведём себя в сожительстве. В совместном проживании человек расслабляется, уже не пытается понравиться, показать себя с лучшей стороны. И тогда выползают такие тараканы, что одним тапком их не прихлопнуть.

Лира
#12
Масяня

Да ничего вы за 5 лет только одних встречаний не узнаете о человеке. Когда мы с мужем встречались и даже оставались друг у друга на пару ночей, то вели себя совсем не так, как ведём себя в сожительстве. В совместном проживании человек расслабляется, уже не пытается понравиться, показать себя с лучшей стороны. И тогда выползают такие тараканы, что одним тапком их не прихлопнуть.

я не знаю, как там ваши мужчины шифруются или вы не хотите видеть, то, что надо. Я с мужем провстречалась 1,5 года до предложения, и почти год уже в браке без всякого ГБ, и знаете, вот вообще ни одного сюрприза для меня в браке не было. Всё как представляла, так и есть.

Масяня
#13
Лира

я не знаю, как там ваши мужчины шифруются или вы не хотите видеть, то, что надо. Я с мужем провстречалась 1,5 года до предложения, и почти год уже в браке без всякого ГБ, и знаете, вот вообще ни одного сюрприза для меня в браке не было. Всё как представляла, так и есть.

Не всем так везёт. Мне повезло в обратном - такой хозяйственности и терпения я от мужа всё-таки не ожидала, так как у них дома хозяйство было полностью на маме, поэтому я даже предположить не могла, что у мужа такие кулинарные способности, а главное - желание. А вот у подруги всё вышло наоборот. Муж маме помогал. И подруге помогал, пока они встречались. А как поженились, так он через полгода сдулся и лёг на диван. На ней был весь дом, потом ребёнок. А ведь она была уверена, что уж за 6 лет она его изучила от и до.

Масяня
#14

Ну и потом год в браке - это не показатель. Отпишитесь тут через 10 лет, тогда посмотрим, правы ли Вы были.

Гость
#15

Буквально вчера было))) Скоро пост, я говорю МЧ вот пойду на причастие, буду поститься, говорю батюшка может ругать что ГБ живу. (живем уже 2 года почти). Я вот подумала, ну раз у нас уже вроде как серьезно мб кредит возьмем да повенчаемся? Он от смеха под стол упал с фразы "раз у нас уже вроде как серьезно" говорит, давай, а то я всё ждал когда ты сама об этом заговоришь, значит готова. Вот и получается, что сама себе предложение сделала.

Лира
#16
Масяня

А вот у подруги всё вышло наоборот. Муж маме помогал. И подруге помогал, пока они встречались. А как поженились, так он через полгода сдулся и лёг на диван. На ней был весь дом, потом ребёнок. А ведь она была уверена, что уж за 6 лет она его изучила от и до.

А не надо быть уверенной, надо такие вещи на берегу обговаривать. Ну не надо быть семи пядей во лбу и жить в ГБ, чтобы понять, что тебя будет ждать после свадьбы.

счастливая дама
#17

А почему вы не скажите ему: любимый, давай поженимся. Я без стеба. Я у своего так и спросила, год живем вместе почему замуж меня не зовешь?

Лира
#18
Масяня

Ну и потом год в браке - это не показатель. Отпишитесь тут через 10 лет, тогда посмотрим, правы ли Вы были.

не, не показатель, но и люди не меняются просто так.

Масяня
#19
Лира

А не надо быть уверенной, надо такие вещи на берегу обговаривать. Ну не надо быть семи пядей во лбу и жить в ГБ, чтобы понять, что тебя будет ждать после свадьбы.

Наивная. Да до брака тебе наобещают с 3 короба. Как и сами тётки. Пляшут перед мужиками, лишь бы замуж взяли, а потом тут темы строчат - Упахиваюсь, а он мне не помогает! А с чего ему помогать, если ты сама показала, что будешь всё делать?

Масяня
#20
Лира

не, не показатель, но и люди не меняются просто так.

Люди часто в начале отношений стараются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И всплывает это только через какое-то время сожительства. Да и многие думают, что в браке (сожительстве) человек остепенится. Для моего мужа, к примеру, отркытием было, что я и в браке буду оставаться ночевать у подруг, если вдруг переберу или он не может меня забрать на машине. Почему он решил, что я изменюсь, я не знаю. Слова - Ну ты же замужняя женщина! для меня не основание менять свои привычки.

Масяня
#21
Гость

Буквально вчера было))) Скоро пост, я говорю МЧ вот пойду на причастие, буду поститься, говорю батюшка может ругать что ГБ живу. (живем уже 2 года почти). Я вот подумала, ну раз у нас уже вроде как серьезно мб кредит возьмем да повенчаемся? Он от смеха под стол упал с фразы "раз у нас уже вроде как серьезно" говорит, давай, а то я всё ждал когда ты сама об этом заговоришь, значит готова. Вот и получается, что сама себе предложение сделала.

У нас почти похоже было. Муж вроде как определился, но в ЗАГС звать не спешил. Когда я озвучила, что не пора бы нам пора, он сказал, что у него пока нет денег на пышную свадьбу, и был несказанно удивлён, узнав, что я не хочу балаган. Он решил, что, раз я так угарно веселюсь на свадьбах наших друзей, то и сама хочу такую же свадьбу, поэтому потихоньку копил деньги. Как только узнал, что у нас одинаковые взгляды на праздник, тут же побежали в ЗАГС.

Лира
#22
Масяня

Наивная. Да до брака тебе наобещают с 3 короба. Как и сами тётки. Пляшут перед мужиками, лишь бы замуж взяли, а потом тут темы строчат - Упахиваюсь, а он мне не помогает! А с чего ему помогать, если ты сама показала, что будешь всё делать?

да бросьте, наивная тогда, когда веришь во все эти обещания, ну трезвее надо к людям относиться.

Гость
#23

Прежде чем хотя бы годик пожить вместе о браке и думать нечего.

Лира
#24
Масяня

Да и многие думают, что в браке (сожительстве) человек остепенится.

ну, с головой дружить надо иногда, а не рассказывать потом: "а я думала..." Для моего мужа, к примеру, отркытием было, что я и в браке буду оставаться ночевать у подруг, если вдруг переберу или он не может меня забрать на машине. Почему он решил, что я изменюсь, я не знаю. Слова - Ну ты же замужняя женщина! для меня не основание менять свои привычки.а мы такие вещи обсудили до того как поженились

Масяня
#25
Лира

ну, с головой дружить надо иногда, а не рассказывать потом: "а я думала..." а мы такие вещи обсудили до того как поженились

Да мы тоже обсуждали. И на момент обсуждения я сама искренне верила, что остепенюсь=)))

ГостьЯ
#26
Потребитель

И тем самым дать понять, что ей был нужен именно штамп, а не мужчина.

Ага и поэтому она 4.5 года была с ним... потому он ей не нужен...

Автор, вы ему не очень то и нужны.

ГостьЯ
#27

тем кому штамп нужен по 4 года не встречаются.

Анна
#28

В общем так. В меня мобильный самый дешевый самсунг (850 р)

Каждый раз ну совсем нет денег купить HTC с андроидом (а оч. хочу)

НО

в прошом году я была в сингапуре, малайзии, шанхае, париже (много раз) и кое-где еще, сама удивляюсь как так получилось

и почему-то мне на все эти поездки хватило денег

Это я не хвастаюсь

Это вопрос приоритетов

Вроде мне и хочется новый телефон, но в Сингапур мне хочется больше!!!

Проведите аналогию и сделайте вывод.

Гость
#29

4 года провстречались. 5 лет поживите в ГБ. а потом он женится на другой. Классика жанра.

Гость
#30
Анна

В общем так. В меня мобильный самый дешевый самсунг (850 р)

Каждый раз ну совсем нет денег купить HTC с андроидом (а оч. хочу)



НО



в прошом году я была в сингапуре, малайзии, шанхае, париже (много раз) и кое-где еще, сама удивляюсь как так получилось

и почему-то мне на все эти поездки хватило денег



Это я не хвастаюсь

Это вопрос приоритетов



Вроде мне и хочется новый телефон, но в Сингапур мне хочется больше!!!



Проведите аналогию и сделайте вывод.

А сколько Вам лет?

Гость
#31

Грег Берендт Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах

почитайте

#32

Большое спасибо всем за советы!

#33
счастливая дама

А почему вы не скажите ему: любимый, давай поженимся. Я без стеба. Я у своего так и спросила, год живем вместе почему замуж меня не зовешь?

Мне кажется у меня язык не повернется самой сказать)) Всегда считала, что это в приоритете у мужчин, как бы смешно это в наше время не казалось)

#34
Масяня

ПыСы - Жить есть где и на что? Вы сами работаете?

Своей квартиры пока нет, но оба достаточно зарабатываем, что бы снимать квартиту.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: