Гость
Статьи
Жена в современном …

Жена в современном мире, анахронизм или нет?

1.Уют.Верите плачу Ярославны?.:) Затраты времени минимальны при наличии техники. Жена возьмет всё на себя? Она захочет бытовую технику. Может требовать разделить работу по дому. Придется слушать: «ты не ценишь мой труд» до 1 часа в день. Отдавать до 100% зарплаты ей. Вас будут дисциплинировать, ежедневно спрашивая: «почему ты кинул носки в угол?» - вопрос на который ответить нельзя. Ни один философ не ответилЗа ответ на этот вопрос нужно, имхо, давать Нобелевку. … Брррр, УЖОС.2. Готовка: Закупка продуктов может занимать пол дня с женой и 1 час без жены… Временной парадокс, аднака!Яичница 3 яйца * - 10минут в день. Мясо жарка 500г. Филей. Отрезать, помыть, отбить, жарка с обеих сторон. Гарнир картофель –почистить, пожарить. Кофе – при наличии кофеварки …. Все это занимает не так много времени :) Готовить молодые жены обычно умеют плохо. Вас могут заставить питаться «здоровой пищей». По мне так это брррр, УЖОС в квадрате.3. Секс. У нее может «болеть голова». Качество так же может оставлять желать лучшего. Всё зависит от везения и многим– не везёт.100% гарантии от заболеваний нет, предохраняться нужно. Разнообразие отсутствует. Да, посмотрите на многих жен до свадьбы (чулочки, макияж, соблазнительные платьица) и после свадьбы (толстый халат, тапки, огуречная маска). Брррр УЖОС два раза.4. Дети. Современные женщины всё чаще и чаще предпочитают статус чайлдфри. Наличие жены не гарантия того, что мужчина продолжит род. Причем о том, что его жена чайлдфри муж может не знать вплоть до свадьбы, вполне. «Милый, сюрприз!» :) Брррр, УЖОС в кубе.5. Дополнительные риски.Вас могут ограничивать во встречах с друзьями, попить пива, сыграть на бильярде может стать проблемой Есть риск , что придется , например, ездить на дачу с её мамой или встречать новый год в её семье. Это даже не бррр, и неУЖОС… где мои ножи для харакири?!!P.S.: все может случиться и наоборот...кто знает :)

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык и мужья нормальным женщинам не нужны. Нужны только тем, кто не умеет зарабатывать и тем, кто без штампа жить не может

#2

нормальных девушек нет, одни вуманбабенки.

такие в жены не нужны.

Гость
#3

Муж в современном мире это домашнее животное. Хорошо, если скрещенное с банкоматом

норка
#4

я девушка, но тебя, автор, полностью поддерживаю. считаю, что не нужно ни жениться-выходить замуж, ни даже жить вместе.

нужно только встречаться, кино-вино-домино, хорошо провести вместе время и разойтись каждый по своим делам.

#5

пункт 5 воообще нарушение прав человека

Гость
#6
CoYoT

пункт 5 воообще нарушение прав человека

Самое страшное.

На втором месте здоровая пища.

Гость
#7

3-е почетное место морда в огурцах.

Гость
#8
норка

я девушка, но тебя, автор, полностью поддерживаю. считаю, что не нужно ни жениться-выходить замуж, ни даже жить вместе.

нужно только встречаться, кино-вино-домино, хорошо провести вместе время и разойтись каждый по своим делам.

в цивилизованном мире давно популярен гостевой брак. потому что позволить себе могут - с жильём проблем нет. А у нас большинство ещё долго будет жить по три поколения на одной жилплощади

Непонятка
#9

╧4 мне кажется, такой образ жизни оптимален в молодом возрасте, но как быть, когда пора обзаводиться детьми, вот в чем вопрос)))

#10
Гость

Муж в современном мире это домашнее животное. Хорошо, если скрещенное с банкоматом

животное все равно выше чем товар

Гость
#11
Непонятка

╧4 мне кажется, такой образ жизни оптимален в молодом возрасте, но как быть, когда пора обзаводиться детьми, вот в чем вопрос)))

Женщина после 40 может и захочет родить, но сможет ли родить здорового ребенка?

Гость
#12
Непонятка

╧4 мне кажется, такой образ жизни оптимален в молодом возрасте, но как быть, когда пора обзаводиться детьми, вот в чем вопрос)))

в подавляющем большинстве случае бывает с тоочностью до наоборот - мужика пузом заталкиваютв ЗАГС)

Непонятка
#13

Вообще, я не хочу обобщать, но среди моих знакомых мнение, что брак в современном мире не нужен, в основном выражают люди, выросшие в неполных семьях...

Дубинушка
#14

А разморозить мясо, умник, знаешь сколько времени надо? А если борщ, знаешь сколько его варить?

А сковородку после яичницы в окно выбрасываешь?

Может хорош уже рассусоливать, возьми на себя все функции хотя бы на один день. Если не сдохнешь, подумай о том, что это каждый божий день нужно делать, пока твой муж на бильярде друзей угощает.

Гость
#15
CoYoT

животное все равно выше чем товар

товар это как раз те барышни, которых хлебом не корми дай мужику на шею сесть

Гость
#16
Гость

в подавляющем большинстве случае бывает с тоочностью до наоборот - мужика пузом заталкиваютв ЗАГС)

Мужику то никакой радости ни в том случае если его женят по залёту, ни в том, если супруга чайлдфри (лет до 35-40, когда придется угрохать туеву хучу денег на докторов, чтобы забеременела и родила, когда захочет...)

Непонятка
#17

╧4 мне кажется, такой образ жизни оптимален в молодом возрасте, но как быть, когда пора обзаводиться детьми, вот в чем вопрос)))

Сорри, я имела ввиду 4ый комментарий:

я девушка, но тебя, автор, полностью поддерживаю. считаю, что не нужно ни жениться-выходить замуж, ни даже жить вместе.

нужно только встречаться, кино-вино-домино, хорошо провести вместе время и разойтись каждый по своим делам.

#18
Дубинушка

А разморозить мясо, умник, знаешь сколько времени надо? А если борщ, знаешь сколько его варить?

А сковородку после яичницы в окно выбрасываешь?



Может хорош уже рассусоливать, возьми на себя все функции хотя бы на один день. Если не сдохнешь, подумай о том, что это каждый божий день нужно делать, пока твой муж на бильярде друзей угощает.

я один живу, сам готовлю, сам убираюсь, мою посуду.

жив здоров.

обедаю с столовой на работе, ужин смогу себе приготовить сам.

Дубинушка
#19

Кстати, если 100% зарплаты отдаешь, на что пивас покупаешь?

Ответишь, получишь Ноб.премию.

Гость
#20
Дубинушка

А разморозить мясо, умник, знаешь сколько времени надо? А если борщ, знаешь сколько его варить?

А сковородку после яичницы в окно выбрасываешь?



Может хорош уже рассусоливать, возьми на себя все функции хотя бы на один день. Если не сдохнешь, подумай о том, что это каждый божий день нужно делать, пока твой муж на бильярде друзей угощает.

Героиня.

Разморозить мясо = достать его и оставить размораживаться, на это нужно 30 сек.

Сковорода моется после жарки если сразу за 1-2 минуты современными чистящими средствами.

Миллионы мужики каждый день себе готовят вкусный ужин, и ничего.

Это потом их супруги переводят на сельдерей и шпинат :))))

Гость
#21
Дубинушка

Кстати, если 100% зарплаты отдаешь, на что пивас покупаешь?

Ответишь, получишь Ноб.премию.

Я не женат и пиво не пью.

Гость
#22
Веселый

я один живу, сам готовлю, сам убираюсь, мою посуду.

жив здоров.обедаю с столовой на работе, ужин смогу себе приготовить сам.

Точно.

Дубинушка
#23
Веселый

я один живу, сам готовлю, сам убираюсь, мою посуду.

жив здоров.

обедаю с столовой на работе, ужин смогу себе приготовить сам.

Представь, что убирать нужно ЗА ДРУГИМ человеком. Носки!

#24
Дубинушка

Кстати, если 100% зарплаты отдаешь, на что пивас покупаешь?

Ответишь, получишь Ноб.премию.

зарплата и доход разные вещи жду нобелевку

Гость
#25
Непонятка

╧4 мне кажется, такой образ жизни оптимален в молодом возрасте, но как быть, когда пора обзаводиться детьми, вот в чем вопрос)))



Сорри, я имела ввиду 4ый комментарий:

я девушка, но тебя, автор, полностью поддерживаю. считаю, что не нужно ни жениться-выходить замуж, ни даже жить вместе.

нужно только встречаться, кино-вино-домино, хорошо провести вместе время и разойтись каждый по своим делам.

Браки рушатся, часто в возрасте когда мужик. Жена это не гарантия отсутствия одиночества, даже если не развелись.

Гость
#26
Дубинушка

Представь, что убирать нужно ЗА ДРУГИМ человеком. Носки!

У кого чешется тот пусть и убирает. Носки никому не мешают. Пусть лежат где лежат.

#27
Дубинушка

Веселый

я один живу, сам готовлю, сам убираюсь, мою посуду.

жив здоров.

обедаю с столовой на работе, ужин смогу себе приготовить сам.

Представь, что убирать нужно ЗА ДРУГИМ человеком. Носки!

ну и ? собрал, кинул в машинку, потом развесил.

в чем проблема то?

Дубинушка
#28
Гость

Миллионы мужики каждый день себе готовят вкусный ужин, и ничего.

Это потом их супруги переводят на сельдерей и шпинат :))))

Для себя-то нам ниче не жалко.

А будешь готовить каждый день для жены, которая пиво жрет с корешами?

Дубинушка
#29
Веселый

ну и ? собрал, кинул в машинку, потом развесил.

в чем проблема то?

Мм.. хочш ко мне переехать?

#30
Дубинушка

Веселыйну и ? собрал, кинул в машинку, потом развесил.

в чем проблема то?

Мм.. хочш ко мне переехать?

нет. мне одному заепца

Гость
#31
Дубинушка

А будешь готовить каждый день для жены, которая пиво жрет с корешами?

Многие мужья примерно этим и занимается. А мне то зачем баба, которая не знает своего места.

Киндер, Кюхе, Кирхен. И точка. Хочет свободы, уважаю её право! Но зачем мне такая жена? :)

#32

я вот захочу, завтра устрою пьяную пятнцу - накуплю бухла, замучу кальян, буду играть в танки с друзьями.

или поеду в клуб.

а с женой - кер там..

Дубинушка
#33
Гость

Но зачем мне такая жена? :)

Не знаю. Тебе вроде вообще не нужна.

Та
#34

Автор, так кто же вас жениться то прям заставляет? Не хотите не надо, и с чего вы взяли что ваша мать непременно лучше чем "ЕЁ" мать? Для вас быть может, а ваша может оказаться для неё наихудшей компанией. Люди женятся по взаимному согласию, когда оба этого хотят, у каждого свои причины.

Гость
#35
Та

Автор, так кто же вас жениться то прям заставляет? Не хотите не надо, и с чего вы взяли что ваша мать непременно лучше чем "ЕЁ" мать? Для вас быть может, а ваша может оказаться для неё наихудшей компанией. Люди женятся по взаимному согласию, когда оба этого хотят, у каждого свои причины.

Насчет взаимного согласия это далеко не всегда так. :))

Гость
#36
Дубинушка

Не знаю. Тебе вроде вообще не нужна.

А зачем?

Та
#37
Гость

Насчет взаимного согласия это далеко не всегда так. :))

Не всегда так когда дама беременна, тогда пункт "4" авторского эпоса о нежелании со стороны жены иметь детей отпадает сам собой!

Гость
#38

И будете одиноким.

Гость
#39
Гость

Дубинушка

А будешь готовить каждый день для жены, которая пиво жрет с корешами?

Многие мужья примерно этим и занимается. А мне то зачем баба, которая не знает своего места. Киндер, Кюхе, Кирхен. И точка. Хочет свободы, уважаю её право! Но зачем мне такая жена? :)

Антоша?)

Дубинушка
#40
Гость

А зачем?

Ты странный. Нелогично задаваться вопросом, зачем тебе нужно то, что тебе не нужно.

Гость
#41
Дубинушка

Ты странный. Нелогично задаваться вопросом, зачем тебе нужно то, что тебе не нужно.

А зачем нужна жена другим? Чтобы не получать ничего взамен, кроме того, что легко можешь сделать сам или не сам но не с женой :)

Гость
#42
Та

Не всегда так когда дама беременна, тогда пункт "4" авторского эпоса о нежелании со стороны жены иметь детей отпадает сам собой!

Желать детей и желать замуж через дитё - разные вещи.

Дубинушка
#43

Может автор просто одиночка? Типа ему некомфортно с кем-то делить территорию.

Гость
#44
Гость

И будете одиноким.

Одиноким можно быть и имея штамп в паспорте. Таких одиноких и женатых миллионы.

Гость
#45
Гость

Одиноким можно быть и имея штамп в паспорте. Таких одиноких и женатых миллионы.

Чтобы не быть таким, нужно искать человека близкого во всех смыслах, особенно по духу.

Гость
#46
Гость

Чтобы не быть таким, нужно искать человека близкого во всех смыслах, особенно по духу.

А причем тут штамп в паспорте? Или жена.

Можно спать с далекими по духу женщинами, а одиночество свое скрашивать в шумной пьяной компании друзей и подруг. :)

Дубинушка
#47
Гость

А зачем нужна жена другим? Чтобы не получать ничего взамен, кроме того, что легко можешь сделать сам или не сам но не с женой :)

Другие не такие самостоятельные как ты. Есть мужчины которым некомильфо заниматься женскими делами. Это же все понты, что жена, что муж, что айпад. А в россии за это принято переплачивать. Женатость\замужество - это некий статус и все такое прочее. Я так же как ты далека от этих плебейстких страстей, но я и не задаюсь вопросом зачем мне муж, который мне не нужен. Грасиас а Диос, мои родители либеральных взглядов. Кстати, ваша мамаша не капает нащхот внуков?

Или что, друзья переженились?

Почему вас заботят такие вопросы?

Гость
#48
Дубинушка

Может автор просто одиночка? Типа ему некомфортно с кем-то делить территорию.

Мне интересно какой профит мужику с женитьбы просто.

Гость
#49
Гость

А причем тут штамп в паспорте? Или жена.

Можно спать с далекими по духу женщинами, а одиночество свое скрашивать в шумной пьяной компании друзей и подруг. :)

Завидую, пьяные посиделки избавляют от чувства одиночества. Я так не умею, мне нужен кто то более близкий.

Дубинушка
#50
Гость

Мне интересно какой профит мужику с женитьбы просто.

Ну типа можно вы.пать жену пока она спит. В браке вроде как не возбраняется.