Гость
Статьи
Саентология - что она …

Саентология - что она скрывает, ее опасное влияние на мир

Слышали ли вы о такой религии, как саентология? «Церковь Саентологии» является одной из могущественнейших и влиятельнейших организаций современности. Знаменитый актёр Том Круз является открытым саентологом, занимает высокое положение в Церкви Саентологии и часто с гордостью говорит об этом. Однако, вы должны знать правду, что на самом деле скрывается за этим. В саентологию Тома привела его первая жена Мими Роджерс, которая была членом Церкви саентологии с раннего детства. Там он подружился с их лидером - Девидом Мицкевичем. Позже Том на съёмках фильма познакомился с Николь Кидман и женился на ней. Знаете ли вы, что церковь Саентологии была против этого брака и именно она приложила массу усилий, чтобы Том Круз и Николь Кидман расстались? Все потому, что во-первых, сама Николь была католичкой, а ее отец был психологом и представлял опасность для церкви, а во вторых Том Круз стал отдаляться от саентологии во время отношений с Кидман. Это очень злило Мицкевича, ведь Том Круз был нужен саентологии, его хотели использовать для заманивания туда людей и повышения статуса. И тогда руководители церкви стали действовать: настраивали его против Николь, нанимали детективов для слежки за ней, даже устанавливали прослушку в доме Кидман. Записи отправлялись лично Мицкевичу. Мицкевич всячески пытался угодить Крузу, наращивал его эго, позже выдумал «медаль свободы за доблесть» и наградил его. Его называли «послом саентологии в мире». Церковь делала ему дорогие подарки, машины, мотоциклы, исполняла прихоти, давала дармовую рабочую силу. Знаете ли вы, что когда Том Круз обмолвился церкви, что ищет новую девушку после Кидман, церковь Саентологии готовила для него новую невесту- саентолога Нозанин Бониади, на тот момент студентку медицинского. Ее преобразили, познакомили с Крузом и уже через месяц они жили вместе. Но после ссоры Нозанин с Мицкевичем, тот быстро их разлучил с Крузом и у неё забрали все их совместные фотографии и письма. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ТЕМЕ

96 ответов
Последний — Перейти
#1

Нозанин очень переживала по этому поводу, рассказала подруге и за это ее наказали в церкви - заставили мыть общественный унитаз зубной щеткой, а люди переступали через неё. Годы спустя, Нозанин стала телеактрисой. А Круз женился на актрисе Кети Холмс, которая ради Тома старалась придерживаться законов саентологии. Но позже, всё таки не смирившись с увлечением Тома саентологией, рассталась с ним. Кстати, по странному стечению обстоятельств все жёны Круза (Мими Роджерс, Николь Кидман и Кэти Холмс) подавали в суд заявление о разводе в одном и том же возрасте - всем им было 33 года.
Мими Роджерс после развода с Крузом покинула Церковь саентологов. Николь Кидман сторонится этой секты, но их приемные дети с Томом решили стать саентологами. А Кэти Холмс запретила Крузу обращать их дочь в сомнительную веру.

#2

Бывшие участники секты, которым удалось выйти из неё рассказали о многих жутких вещах. На самом деле, это вовсе не религия, а деструктивная авторитарная псевдо-религиозная секта. Очень многие пострадавшие сходят с ума или у них возникают непредсказуемые последствия (вплоть до попыток самоубийства) после нескольких сеансов одитинга, рекламируемых саентологией как абсолютно безопасные. Распространена эта секта в основном, в США, однако, к сожалению, добралась уже до всего мира и существует по сей день, в том числе и в России и Украине. Саентология была основана в 1952 году американским писателем-фантастом Рональдом Хаббардом. Здесь следует рассказать о личности Рональда Хаббарда. В молодости он писал книги в жанре научной фантастики и имел талант придумывать удивительные истории, которые позже перенёс в свои вероучения. Вообще, Хаббард очень любил преувеличивать и выдумывать. Например, он писал о себе, что во время войны потопил две японские лодки, но на самом деле он попал по цели, оказавшейся бревном, а также случайно обстрелял мексиканский остров, после чего его отстранили от командования.
После войны Хаббард переехал в Лос Анджелес, где сошёлся с группой мистиков. Там его другом стал Джек Парсонс, который был основателем лаборатории реактивного движения. Джек был заметной фигурой в науке, при этом находясь в секте чернокнижников, под названием «орден восточных тамплиеров». Там следовали учениям Алистера Кроули, гуру сексуальной магии. У Парсонса был особняк, где они проводили мистические и сексуальные ритуалы, причём Хаббард был его ассистентом.
Хаббард увёл у Парсонса его девушку, Сару Нортрап. Позже, церковь саентологии будет отрицать и умалчивать об этих отношениях. Из воспоминаний Сары об их совместной жизни: «Он был на 13 лет старше меня. Я думала, что он герой войны, капитан корабля, потопленного в Тихом Океане. Все это было наглой ложью, но тогда я этого не знала».

#3

Также Сара рассказала о том, как однажды Хаббард ударил Сару, потому что та улыбалась во сне и он решил, что она думает о другом. Позже у пары родилась дочь. Хаббард начал писать свою знаменитую книгу «Дианетика», ставшей основой саентологии. Из воспоминаний Сары: «Он много раз говорил, что много заработать можно лишь основав религию». Его учение «Дианетика» было смесью популярной психологии, магии, оккультизма и научной фантастики. Эта книга имела колоссальный успех. Суть этого учения в обнаружении у человека травмирующих событий и удалении их из сознания человека. Хаббард изобрёл процесс «одитинг», во время которого человека подключают к специальному прибору «е-метру», похожему на детектор лжи или прибор для измерения давления и «одитор» (человек, который проводит сеанс) задаёт человеку вопросы о его воспоминаниях событий прошлого (включая события до рождения). Человеку внушают что якобы в прошлых жизнях у него тоже были травмирующие события и в конце концов, после такой «промывки мозгов» человек с этим соглашается. По теории Хаббарда, после многочисленных сеансов одитинга, человек достигает уровня «клира», от слова clear(чистый). То есть, разум человека становится чистым и свободным от неврозов, негативных воспоминаний и страхов.
Хаббард ездил по городам с подобными лекциями и проводил сеансы одитинга за большие деньги. У Хаббарда началась мания величия и после ссоры с женой он украл их дочь и увёз на Кубу, позвонил жене и сказал, что убил ребёнка, потом позвонил и сказал, что он жив, и так было несколько раз. К счастью, их дочь была жива. По возвращению из Кубы, Хаббард решает вывести своё учение на новый уровень. Он создаёт церковь Саентологии и систему, в которой каждый новый уровень до достижения «клира» имел свою цену. Доходы стали исчисляться сотнями миллионов долларов. Хаббард безуспешно старался освободить церковь от налогов.

#4

В начале 60х Хаббард был под следствием в нескольких странах. Он решил податься в открытое море и назначил себя командором, придумал некий «морской проект»: он позвал некоторых саентологов с собой в круиз на корабле якобы для «важной миссии». Они ходили из порта в порт по Средиземному морю. Он создал свод правил для саентологов, под названием «этика». Например, ошибка во время одитинга наказывалась выбрасыванием за борт. В середине 70х, когда во многих портах уже не приветствовался их корабль, Хаббард вернулся в Америку и скрывался там от общественности, не давая никакие интервью последние годы. В 70х церковь Саентологии приобрела здание в Голливуде, которое назвали центр знаменитостей. Целью его прикупки было привлечение знаменитостей, которые могли бы рекламировать эту религию. Туда вербовали таких звёзд, как Присцилла Пресли и Джон Траволта. Джон Траволта в 70-80х был главной звездой саентологии. Он тогда был начинающим актером и церковь обещала ему помощь и продвижение.
С тех пор, у него начались успехи в карьере. Ему помогали с продюсерами, пробами, внушили уверенность в себе. И Траволта связывал свои удачи с саентологией, боялся оттуда уйти.
Кстати, во время проведения сеансов «одитинга» все подробности жизни человека с самого рождения, все о чем он рассказывает - записывается. Так что, на участников секты, в том числе и на знаменитостей, собирают компромат. Кстати, когда Траволта приезжал в центр знаменитостей, руководители приказали поставить скрытые камеры в его номере. Сам Хаббард инструктировал, что компромат можно использовать против человека, когда тот начинает представлять угрозу для секты, хочет уйти или рассказать о ней.
Когда на саентологов подавали в суд, они прикрывались Траволтой, который давал показания в пользу церкви.

#5

На высоких уровнях саентологии людям давали «секретные рукописи Хоббарда», в которых от руки был написан миф о сотворении мифа. Якобы 75 миллионов лет назад люди жили в мире очень похожим на Америку 50х годов. Межгалактической конфедерацией правил тиран по имени Ксену. Чтобы решить проблему перенаселения, он созвал людей под предлогом налоговой проверки. После чего все они были заморожены уколом гликоля в сердце. Их сложили в ящики и погрузили в космические самолёты. Их отправили на планету Земля, где они были помещены вокруг вулканов и взорваны водородными бомбами. Их души (под названием «тетаны») затем собраны и внедрены в тела людей. Когда рождается ребёнок, в его тело мгновенно вселяется «тетан». В одно тело могут вселится сразу несколько тетанов. В них - причина всех неврозов. И суть процедур «одитинга» - в избавлении от этих тетанов, от инородных сущностей.
Некоторые узнав такую теорию, были разочарованы, но многие продолжали верить.

#6

После того, как в 86 году Хабборд умер, церкви потребовался новый лидер. Его место занял жаждущий власти Девид Мицкевич. Так как Хабборд не назвал своего приемника, Мицкевич назначил сам себя. Он славился жестокостью, изощренными наказаниям. Многие выбывшие из секты рассказывали о том, как он их избивал. Была создана так называемая «морская организация», чьи участники являлись дешевой рабочей силой, занимались строительством и получали по 40 центов в час. Неблагонадёжных адептов за провинности отправляли в «пункт принудительной реабилитации», где они по 30 часов каторжно работали и почти ничего не ели. Кстати, детей участников «морской организации» изымали и отправляли в «кадетскую организацию», чтобы те не «отвлекали родителей». Там за ними никто не следил, дети были в ужасных условиях многие дети были больны и одна из женщин, узнав об этом, забрала своего ребёнка и тайно сбежала из секты. Членов МО также часто вынуждали делать аборты. Через 10 лет правления Мицкевича ему удалось освободить их организацию от налогов. Он ввязался в войну с налоговой службой, следил за сотрудниками и подавал иски. В итоге, Налоговая служба сдалась, простила им миллиардный долг и освободила от налогов, как религиозную организацию. Хотя, если во всех остальных религиях можно за пару минут объяснить, во что они верят - то саентологию нужно изучать много лет и отдать за это пару сотен тысяч долларов.

#7

Добившись абсолютной власти, Мицкевич слетел с катушек. В 2012 от Мицкевича из церкви сбежал Рон Мицкевич — его собственный отец, пробывший в секте целых 27 лет. Девид такого простить родному отцу не мог и натравил на него детективов, которые следовали по пятам и следили за его каждым шагом. Рон симулировал сердечный приступ в тот момент, когда детективы были рядом. Те сразу же позвонили кураторам для дальнейших указаний. Детективы подошли достаточно близко, чтобы Рон мог слышать даже голос в телефоне. И, как утверждает Рон в своем интервью, он услышал голос сына, который приказал детективам ничего не делать и не спасать отца. Это повергло Рона в шок, позже он написал книгу о сыне, где обличает деятельность секты. Эта секта заставляет отказываться от семьи, от родных, которых считают «неблагонадёжными». Кстати, жену Девида Мицкевича, Шелли никто не видел с 2007 года. Родители Шелли, как и она сама были преданными саентологами. Поженившись с Мицкевичем, они стали «королем и королевой саентологии». Но с тех пор, как Мицкевич изгнал свою жену из церкви, ее никто не видел. На вопросы церковь не отвечает, а отец Мицкевича Рон, с которым сын уже давно не общается - полагает, что ее удерживают в неволе. Он говорит в своём интервью: «Шелли никогда не будет свободной. Это довольно плохие люди, у них нет совести, и это позволяет им делать это». Актриса Лия Ремини, вышедшая из церкви в 2013 году, уже давно борется, чтобы выяснить, что случилось с ее подругой Шелли.

Гость
#8

Зачем сектам люди? в чем вобще смысл секты?

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#9

Я в 21год узнала про дианетику, записалась к ним. Приобрела курс по обучению. Книгу дианетики. Хаббард.. неоднозначная личность конечно.

Потом, к 25г где то, интерес ослаб. Забила)

#10

Я ходила туда какое-то время. Лет в 16-17. Из того, что помню, сейчас я нахожу это здравым. Но я прошла несколько курсов там. Эти курсы были связаны с развитием личности, мышления, психологии. Например, я выступала перед людьми - был такой тренинг. Или надо было учиться читать так, чтобы разбирать каждое непонятное слово в тексте - тогда понятность изучаемого материала повышается в разы. Все это и сейчас я нахожу дельным и разумным. Но! Вот эти все игры в забыла кого - все эти их словечки - найдите в интернете - типа помощник, старший помощник, и т.д., я всегда находила бредом и мне всегда это было неинтересно. Полагаю, что именно там начинается уже жесткое подчинение - когда ты говоришь и делаешь то, что тебе говорит твой ментор. Но я в это не влезала, а если бы и влезла, 100% мне бы это не подошло. А вот курсы их были четкими. При этом! Они просто зае перепиской и т.д. Поэтому если вы туда пойдете ни в коем случае нельзя давать свой адрес, почту и телефон. Это будет по 1000 писем в день в течении 100 лет, просто.)

#11
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Я в 21год узнала про дианетику, записалась к ним. Приобрела курс по обучению. Книгу дианетики. Хаббард.. неоднозначная личность конечно.

Потом, к 25г где то, интерес ослаб. Забила)

Вы понимаете, что это опасно и организация просто наживается на таких людях? Они действуют по принципу «первая доза - бесплатно», завлекают и дальше заставляют платить. Не возникало ли у вас вопроса, почему в других религиях вся суть сразу понятна и ее можно объяснить за 5 минут, а здесь, чтобы узнать суть религии - нужно платить?
И разве может нормальная религия способствовать разрыву семей?

#12

В целом я считаю, что все эти деструктивные секты нужны людям, которые боятся жить и не имеют жизненной опоры. Там реально дальше уже начинается - согласуй со мной каждое свое слово и каждое свое поведение. Не-не-не. Но если слабые находят это, чтобы на это опереться, чтобы дожить - почему нет?

#13

Вершина знаний саентологов— это восьмой уровень Действующих Тетанов, невероятно секретный. Он преподается только на борту сайентологического корабля под названием “Вольные ветры” и стоит очень и очень дорого где Хаббард объявляет себя антихристом.

#14
Гость

Зачем сектам люди? в чем вобще смысл секты?

Затем, что люди платят туда огромные деньги чтобы перейти на каждый следующий «уровень». И так как секта саентологии освобождена от налогов, а рабочим, которые строят дома они платят копейки - там остаются огромные суммы и обогащается прежде всего, их лидер и прочие руководители. Лидер саентологии Девид Мицкевич живет в царской роскоши. Там миллиарды долларов дохода

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#15
Miss Blonde💖

Вы понимаете, что это опасно и организация просто наживается на таких людях? Они действуют по принципу «первая доза - бесплатно», завлекают и дальше заставляют платить. Не возникало ли у вас вопроса, почему в других религиях вся суть сразу понятна и ее можно объяснить за 5 минут, а здесь, чтобы узнать суть религии - нужно платить?
И разве может нормальная религия способствовать разрыву семей?

Это не религия((

Вернее, я про дианетику.

Саентология меня не занимала.

А дианетика как способ улучшить себя, саое внутреннее психич состояние очень интересовала

#16
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Это не религия((

Вернее, я про дианетику.

Саентология меня не занимала.

А дианетика как способ улучшить себя, саое внутреннее психич состояние очень интересовала

Так дианетика - это и есть основа саентологии. Когда Хоббард написал «Дианетику» и придумал всю эту теорию про «тетаны» и очищение разума человека с помощью «одитинга» - он писал в различные научные ассоциации, чтобы его труды признали в мировой психологии. Но его теории посчитали «бредом» и не признали их. И после этого Хоббард решил превратить это все в религию и хорошо зарабатывать на этом.

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#17

Смысл в том, что все мы, люди, с детства, с рождения, с зачатия блин напичканы прямо нашпинованы массой негативного опыта, даже когда беременная мать с кем то сильно поругалась и была в истерике, или мал.ребенок испытывал физич.боль- весь этот деструктив записывается прямо во вме нервные клетки ребенка как голос на диктофон,
И потом всю жизнь периодически вся эта хххрень воспроизводится!!! Не дает спокойно жить, мы напичканы ненативом на подсознании((((
Хаббард назвал это явление РЕАКТИВНЫМ УМОМ.
В противовес реактивному уму у человека существует адекватный ум- логический, аналитический. Но реактивный сссука побеждает, во всех пробоемных стрессовых ситуациях(((((
И я согласна с этим , похоже так и есть всё.

#18
Miss Blonde💖

Так дианетика - это и есть основа саентологии. Когда Хоббард написал «Дианетику» и придумал всю эту теорию про «тетаны» и очищение разума человека с помощью «одитинга» - он писал в различные научные ассоциации, чтобы его труды признали в мировой психологии. Но его теории посчитали «бредом» и не признали их. И после этого Хоббард решил превратить это все в религию и хорошо зарабатывать на этом.

А, во-во, одитинг, я помню. Что-то такое со мной пытались провести, но у них не получилось. А на мини-курсы я походила, ага.)

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#19

Пожалуй, нпдо найти эту книгу то у себя..
Она у меня сейчас на складе моем)

#20
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Смысл в том, что все мы, люди, с детства, с рождения, с зачатия блин напичканы прямо нашпинованы массой негативного опыта, даже когда беременная мать с кем то сильно поругалась и была в истерике, или мал.ребенок испытывал физич.боль- весь этот деструктив записывается прямо во вме нервные клетки ребенка как голос на диктофон,
И потом всю жизнь периодически вся эта хххрень воспроизводится!!! Не дает спокойно жить, мы напичканы ненативом на подсознании((((
Хаббард назвал это явление РЕАКТИВНЫМ УМОМ.
В противовес реактивному уму у человека существует адекватный ум- логический, аналитический. Но реактивный сссука побеждает, во всех пробоемных стрессовых ситуациях(((((
И я согласна с этим , похоже так и есть всё.

Ой, блин, это обычная психология. Не делайте упор на недостатках, а качайте свои сильные стороны. Вот там сначала идет такая общая прокачка, которая повышает навыки человека и раскрепощает его. Психология чисто. Попутно они еще пытаются в голову залезть, чтобы зацепить. Тоже психология.)) Подсаживают на себя. Но некоторым это нравится. Психологи тоже на себя подсадить могут.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Я ходила туда какое-то время. Лет в 16-17. Из того, что помню, сейчас я нахожу это здравым. Но я прошла несколько курсов там. Эти курсы были связаны с развитием личности, мышления, психологии. Например, я выступала перед людьми - был такой тренинг. Или надо было учиться читать так, чтобы разбирать каждое непонятное слово в тексте - тогда понятность изучаемого материала повышается в разы. Все это и сейчас я нахожу дельным и разумным. Но! Вот эти все игры в забыла кого - все эти их словечки - найдите в интернете - типа помощник, старший помощник, и т.д., я всегда находила бредом и мне всегда это было неинтересно. Полагаю, что именно там начинается уже жесткое подчинение - когда ты говоришь и делаешь то, что тебе говорит твой ментор. Но я в это не влезала, а если бы и влезла, 100% мне бы это не подошло. А вот курсы их были четкими. При этом! Они просто зае перепиской и т.д. Поэтому если вы туда пойдете ни в коем случае нельзя давать свой адрес, почту и телефон. Это будет по 1000 писем в день в течении 100 лет, просто.)

вы в школе ни разу не отвечали у доски? а читать вас заставляли по английски что ли?

#22

Не знаю как сейчас, а раньше они работали очень топорно. Прикиньте меня посадили в комнату с каким-то супервайзером. На стул. Вставать нельзя. Напротив мы сидели. Комната маленькая - со стула до стены можно дотронуться рукой. И ты должна ему все о себе рассказать. Типа идет взлом мозга. Но это все за 3 секунды, да? Какой-то х неизвестный приперся, и такой значит уже ты ему все должна.) Я бы сегодня сказала - ты кто такой, баран? На х иди отсюда, де бил а кусок.))))))) Как так вот они работают с людьми? Смешно, ну?)))

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Ой, блин, это обычная психология. Не делайте упор на недостатках, а качайте свои сильные стороны. Вот там сначала идет такая общая прокачка, которая повышает навыки человека и раскрепощает его. Психология чисто. Попутно они еще пытаются в голову залезть, чтобы зацепить. Тоже психология.)) Подсаживают на себя. Но некоторым это нравится. Психологи тоже на себя подсадить могут.

Недостатки мешают жить.
Не дают проявляться сильным сторонам.

Это не психология, а вполне логическое объяснение, куче психичечких проблем у огромного числа людей.

Откуда у чел появляются зависимости??? К сигаретам, алкоголю, как становятся наркоманами??
Откуда появляются маньяки?? Которым нравится физ.насилие, убивать, разрезать живьем??? Откуда лень берется у людей?...
Неверие в себя? Ненависть к миру?...

И т.п. //

#24

Короче после нашего общения он съе из этой комнаты, хотя по правилам не имел прпава этого делать. После этого ко мне никто не лез.))))))))) 😄

#25
Аматерасу-Хатшепсут

Я ходила туда какое-то время. Лет в 16-17. Из того, что помню, сейчас я нахожу это здравым. Но я прошла несколько курсов там. Эти курсы были связаны с развитием личности, мышления, психологии. Например, я выступала перед людьми - был такой тренинг. Или надо было учиться читать так, чтобы разбирать каждое непонятное слово в тексте - тогда понятность изучаемого материала повышается в разы. Все это и сейчас я нахожу дельным и разумным. Но! Вот эти все игры в забыла кого - все эти их словечки - найдите в интернете - типа помощник, старший помощник, и т.д., я всегда находила бредом и мне всегда это было неинтересно. Полагаю, что именно там начинается уже жесткое подчинение - когда ты говоришь и делаешь то, что тебе говорит твой ментор. Но я в это не влезала, а если бы и влезла, 100% мне бы это не подошло. А вот курсы их были четкими. При этом! Они просто зае перепиской и т.д. Поэтому если вы туда пойдете ни в коем случае нельзя давать свой адрес, почту и телефон. Это будет по 1000 писем в день в течении 100 лет, просто.)

Очень жаль, что эта секта пробралась и в Россию и Украину. Притом, часто она маскируется под различные организации якобы по «развитию личности». Нужно понимать, что вначале все может выглядеть вполне безобидно. Но позже начнётся выкачка денег и манипулирование сознанием. Нужно понимать, что все это - огромная часть корпорации Девида Мицкевича, жестокого и беспощадного лидера секты, с манией величия. В этой секте заставляют откататься от родных, если тех посчитают «подавляющей личностью».

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#26

Любой человек ведь по сути- это просто огромный спутанный клубок из аббераций((((

#27
Miss Blonde💖

Очень жаль, что эта секта пробралась и в Россию и Украину. Притом, часто она маскируется под различные организации якобы по «развитию личности». Нужно понимать, что вначале все может выглядеть вполне безобидно. Но позже начнётся выкачка денег и манипулирование сознанием. Нужно понимать, что все это - огромная часть корпорации Девида Мицкевича, жестокого и беспощадного лидера секты, с манией величия. В этой секте заставляют откататься от родных, если тех посчитают «подавляющей личностью».

Да, тоталитарная секта. Но с другой стороны они помогают таким людям. Если эти люди отказываются от родных, значит родные не смогли стать для такого человека значимыми. Я, конечно, все понимаю, но может быть это и не плохо. Никто там никого не убивает, не пытает, в заложниках не держит. Законы РФ они не нарушают. Поэтому - кому подходит, тому подходит.

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#28
Miss Blonde💖

Очень жаль, что эта секта пробралась и в Россию и Украину. Притом, часто она маскируется под различные организации якобы по «развитию личности». Нужно понимать, что вначале все может выглядеть вполне безобидно. Но позже начнётся выкачка денег и манипулирование сознанием. Нужно понимать, что все это - огромная часть корпорации Девида Мицкевича, жестокого и беспощадного лидера секты, с манией величия. В этой секте заставляют откататься от родных, если тех посчитают «подавляющей личностью».

- а что, ислам например, что ли лучше, запрещающий делать аборт, если ребенок не нужен?///
И плодить ненужных детей, увеличивать численность в запредельных масштабах((((

Гость
#29

Самое страшное то, что свои гнёзда эти товарищи маскируют под центры дневного пребывания детей, репетиторские центры, курсы английского. И начинается всё весьма невинно, а потом подсовываются "тренировки", курсы родителям, промывание мозгов детям. Преподавателей обязательно прогоняют через свою "систему". Знакомая преподаватель русского послала их сразу, как только попросили что-то там пересказать и объяснить значение слова "как" 😅 И виноваты в этом РОДИТЕЛИ. Внимательно посмотрите на издательство, которое печатает книги. Окажется, что относится к религиозной организации. Адепты объясняют тем, что исключительно в целях избежания налогообложения. Ну-ну...

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#30

Хаббард хоть что то новое открыл, придумал.

А миллионы живут по старым устаревшим религиям, которые уже во многом давно потеряли свою актуальность, так как мир очень изменился.

#31
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Хаббард хоть что то новое открыл, придумал.

А миллионы живут по старым устаревшим религиям, которые уже во многом давно потеряли свою актуальность, так как мир очень изменился.

Да, я вот тоже всегда так считаю. Никогда не стоит недооценивать людей, которые повели за собой массы. Это уж точно были совершенно непростые люди.)

#33
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Конечно, всё там у них добровольно и по-тихому. Мирно.

В ОТЛИЧИЕ ОТ НЫНЕШНЕЙ ОХХХЕРЕВШЕЙ ПРОПАГАНДЫ И П АНУТОГО КОРОНАВИРУСА,
И МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ,
ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ВАКЦИНАЦИИ,
СВОЕЙ Х НЕЙ НЕПОНЯТНОЙ,
КОТОРУЮ ВАМ ПРЯМО В КРОВЬ ХОТЯТ ВВЕСТИ!!!

ВОТ ГДЕ ПРЕСТУПНИКИ ТО, ПРОТИВ НАРОДА,
А НЕ ХАББАРД, ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ.

)) Да уж, если по жизни разбирать все на атомы, и смотреть, где есть насилие и принуждение, то людям серьезно поплохеет.)))))) 😄

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#34
Гость

Самое страшное то, что свои гнёзда эти товарищи маскируют под центры дневного пребывания детей, репетиторские центры, курсы английского. И начинается всё весьма невинно, а потом подсовываются "тренировки", курсы родителям, промывание мозгов детям. Преподавателей обязательно прогоняют через свою "систему". Знакомая преподаватель русского послала их сразу, как только попросили что-то там пересказать и объяснить значение слова "как" 😅 И виноваты в этом РОДИТЕЛИ. Внимательно посмотрите на издательство, которое печатает книги. Окажется, что относится к религиозной организации. Адепты объясняют тем, что исключительно в целях избежания налогообложения. Ну-ну...

Вот всё время в безголовом обществе внимание отводят не туда, на фигню, которая ничего не значит и безобидна,

А истинных проблем в обществе и в мире в упор не видят(((((((

Сколт же вы все близоруки(((((

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#35
Аматерасу-Хатшепсут

)) Да уж, если по жизни разбирать все на атомы, и смотреть, где есть насилие и принуждение, то людям серьезно поплохеет.)))))) 😄

Ну а как же?...
Я лично как то не могу спокойно воспринимать никакую информацию извне, то есть - не давая ей своей собственной оценки.

я против
#36

а можно было покороче изъяснить? если в голове пусто, то туда любой может вложить что угодно. Вот и все

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Я ходила туда какое-то время. Лет в 16-17. Из того, что помню, сейчас я нахожу это здравым. Но я прошла несколько курсов там. Эти курсы были связаны с развитием личности, мышления, психологии. Например, я выступала перед людьми - был такой тренинг. Или надо было учиться читать так, чтобы разбирать каждое непонятное слово в тексте - тогда понятность изучаемого материала повышается в разы. Все это и сейчас я нахожу дельным и разумным. Но! Вот эти все игры в забыла кого - все эти их словечки - найдите в интернете - типа помощник, старший помощник, и т.д., я всегда находила бредом и мне всегда это было неинтересно. Полагаю, что именно там начинается уже жесткое подчинение - когда ты говоришь и делаешь то, что тебе говорит твой ментор. Но я в это не влезала, а если бы и влезла, 100% мне бы это не подошло. А вот курсы их были четкими. При этом! Они просто зае перепиской и т.д. Поэтому если вы туда пойдете ни в коем случае нельзя давать свой адрес, почту и телефон. Это будет по 1000 писем в день в течении 100 лет, просто.)

как вы узнали о саентологии? вы учились в школе?

#38
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

- а что, ислам например, что ли лучше, запрещающий делать аборт, если ребенок не нужен?///
И плодить ненужных детей, увеличивать численность в запредельных масштабах((((

А с чего вы взяли про «ненужных детей»? В саентологии, а конкретно в «морской организации» пропагандируются аборты по причине «дети будут мешать выполнению миссии». Вы считаете, это адекватная причина? То есть там навязывается позиция о «ненужности детей». Правильно, когда не навязывается ни то, ни другое, а сам человек в праве решать. И вы считаете адекватным, когда детей участниц «морской организации» изымают в отдельную «кадетскую организацию», где за маленькими детьми никто не следит и не лечит? Одна из бывших участниц рассказала, что побудило ее покинуть секту. Она увидела, как ее маленькая дочка больная лежала без присмотра, по ней ползали мухи и у неё была высокая температура. Она просто пришла в себя, схватила ребёнка и сбежала. Кстати, помогла ей в этом женщина, работавшая на Джона Траволту. И сам Джон явно начал догадываться, что не все там так радужно, тем не менее, не ушёл из секты. У него уже мозги промыты полностью, как и у Тома Круза.

#39
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Хаббард хоть что то новое открыл, придумал.

А миллионы живут по старым устаревшим религиям, которые уже во многом давно потеряли свою актуальность, так как мир очень изменился.

Хаббард придумал прежде всего способ обогащения для себя. Его бывшая жена говорила, что он постоянно твердил «чтобы разбогатеть - надо придумать религию». Он выдумал совершенно антинаучное учение «Дианетику» , с элементами научной фантастики и оккультизма, отвергнутую учёными. А позже преподнёс все это в обертке религии, чтобы уклоняться от налогов. Сделал ли он что то полезное? Для себя и своего обогащения - да, а вот для общества- как раз наоборот. Разрушение семей, сломанные судьбы и покалеченная психика людей - вы считаете это достижение?

#40
Аматерасу-Хатшепсут

Да, тоталитарная секта. Но с другой стороны они помогают таким людям. Если эти люди отказываются от родных, значит родные не смогли стать для такого человека значимыми. Я, конечно, все понимаю, но может быть это и не плохо. Никто там никого не убивает, не пытает, в заложниках не держит. Законы РФ они не нарушают. Поэтому - кому подходит, тому подходит.

Не плохо? Неужели? Да, никто там не убивают, но происходит насилие над психикой. Вот вам список реальных жертв секты:
Rex Fowler — OT 7, бизнесмен и убийца: три раза выстрелил в сотрудника своей фирмы, когда тот сообщил ему о желании уволиться, после чего стрелял себе в голову, но в мозг не попал, за что и сидит теперь в пиндосской тюрьме.
Albert Jacquier — был OT 7. Умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг.
Bob Mills — бывший саентолог, не дошёл до ОТ 3. Покончил с собой. Его жена обвинила в этом Церковь саентологии.
Carrie Slaughterbeck — умерла в возрасте 23 лет в одном из отделений Церкви саентологии, причина смерти не установлена.
Elli Perkins — убита собственным сумасшедшим сыном, которому она не давала лекарства по указанию саентологов.
Greg Bashaw — разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
Heribert Pfaff — умер от сердечного приступа в 31 год, после того как перестал принимать лекарства, согласно саентологическим рекомендациям.
John Buchanan — покончил с собой, потратив все деньги на саентологию.
Josephus Haverith — найден мертвым в ванне, наполненной горячей водой, в штаб-квартире Церкви саентологии.
Konrad A. Passau — попал в аварию недалеко от Мюнхена, но отправился не в больницу, а в саентологический центр. Когда через несколько часов скорая доставила его в больницу, он был уже в коме.
Lisa McPherson — саентолог с 18 лет. Попав в легкую автоаварию, стала вести себя неадекватно. Саентологи забрали её из больницы и удерживали в саентологическом центре, чтобы исключить вмешательство психиатров. Её состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла. Церковь саентологии была обвинена

#41
Аматерасу-Хатшепсут

Да, я вот тоже всегда так считаю. Никогда не стоит недооценивать людей, которые повели за собой массы. Это уж точно были совершенно непростые люди.)

Повести массы, только вопрос, куда?
Продолжая список жертв:
Margaret Winkelman — утопилась после того, как перестала принимать лекарства по указанию саентологов.
Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», 5 винтовочных выстрелов в грудь и голову.
Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».
Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.
Quentin Hubbard — один из сыновей Рона Хаббарда. Предпочитал мальчиков, что отец считал опасной для общества болезнью. Неоднократно пытался «вылечиться» по методикам отца. Когда недовольный отец заявил, что лишает его всех саентологических степеней, и ему придется начать все сначала, покончил с собой в возрасте 22 лет.
Susan Meister — застрелилась или была застрелена на борту саентологического корабля «Аполло». Незадолго до смерти писала домой письма, полные энтузиазма.
Patrice Vic — не найдя денег, чтобы оплатить очередной «курс», выбросился из окна, и его жена подала в суд. После процесса деятельность саентологов была осуждена на самом высоком правительственном уровне.
Peter Frei — пропал из штаб-квартиры саентологов. Позднее его труп был обнаружен в реке.
Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии. Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое.
Rudolph Willems — собственник германской металлургической компании, был спонсором МАС и ОТ Жертвовал Церкви саентологии миллионы долларов. В 1987 году, когда его компания обанкротилась, застрелился.
Wilhelm Mack — найден повешенным в своем гараже в Штутгарте после попытки вернуть деньги, отданные саентологам.

#42
Miss Blonde💖

Повести массы, только вопрос, куда?
Продолжая список жертв:
Margaret Winkelman — утопилась после того, как перестала принимать лекарства по указанию саентологов.
Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», 5 винтовочных выстрелов в грудь и голову.
Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».
Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.
Quentin Hubbard — один из сыновей Рона Хаббарда. Предпочитал мальчиков, что отец считал опасной для общества болезнью. Неоднократно пытался «вылечиться» по методикам отца. Когда недовольный отец заявил, что лишает его всех саентологических степеней, и ему придется начать все сначала, покончил с собой в возрасте 22 лет.
Susan Meister — застрелилась или была застрелена на борту саентологического корабля «Аполло». Незадолго до смерти писала домой письма, полные энтузиазма.
Patrice Vic — не найдя денег, чтобы оплатить очередной «курс», выбросился из окна, и его жена подала в суд. После процесса деятельность саентологов была осуждена на самом высоком правительственном уровне.
Peter Frei — пропал из штаб-квартиры саентологов. Позднее его труп был обнаружен в реке.
Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии. Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое.
Rudolph Willems — собственник германской металлургической компании, был спонсором МАС и ОТ Жертвовал Церкви саентологии миллионы долларов. В 1987 году, когда его компания обанкротилась, застрелился.
Wilhelm Mack — найден повешенным в своем гараже в Штутгарте после попытки вернуть деньги, отданные саентологам.

Да, а без саентологии эти люди, конечно же, были бы успешными членами общества. Не смешите, автор. Все эти люди и были пограничниками в жизни.

#43
Гость

как вы узнали о саентологии? вы учились в школе?

Ну конечно я не училась в школе вообще никогда. Вы удивительно проницательны. Откуда вылезли?) А привела меня туда моя мать.

#44

Я вам еще раз говорю - высокая степень вероятности, что лично Том Круз без саентологии спился бы, скурился бы, покончил с собой. Благодаря саентологии он и живет, и в фильмах снимается. Это так трудно понять? Такие институты помогают слабым людям держаться на плаву. В этом их задача. Всем они помочь не могут, ну так в жизни нигде нет 100% помощи от какого-либо института.

#45

Если эти системы государством не запрещены, значит все нормально. Это все, что вам следует понимать об этом.)

#46

А деньги они берут, т.к. для человека на грани деньги не важны. Деньги они берут с той целью, чтобы как можно больше найти людей на грани и помочь им. Во всем есть весьма логичная, разумная и четкая методология. И большой смысл. Вы сначала хотя бы одному человеку в жизни серьезно помогите, потом п и с ди те и осуждайте. Договорились?)

#47
Аматерасу-Хатшепсут

Да, а без саентологии эти люди, конечно же, были бы успешными членами общества. Не смешите, автор. Все эти люди и были пограничниками в жизни.

Вполне могли бы быть успешными членами общества, если бы не связались с шарлатанами, которые промыли им мозги и опустошили кошельки. Негативное влияние этой секты на мир - очевидно.

#48
Гость

Самое страшное то, что свои гнёзда эти товарищи маскируют под центры дневного пребывания детей, репетиторские центры, курсы английского. И начинается всё весьма невинно, а потом подсовываются "тренировки", курсы родителям, промывание мозгов детям. Преподавателей обязательно прогоняют через свою "систему". Знакомая преподаватель русского послала их сразу, как только попросили что-то там пересказать и объяснить значение слова "как" 😅 И виноваты в этом РОДИТЕЛИ. Внимательно посмотрите на издательство, которое печатает книги. Окажется, что относится к религиозной организации. Адепты объясняют тем, что исключительно в целях избежания налогообложения. Ну-ну...

Совершенно верно. Всевозможные центры дианетики, гуманитарные центры Хаббарда, система Хаббард-колледжей (Административная технология Хаббарда) и прочие центры личностного роста являются дочерними компаниями организации «Церкви саентологии». Они умело маскируются, выкачивают деньги и «подсаживают» на посещения и регулярные «пожертвования», причём не платят налоги.

#49
Miss Blonde💖

Вполне могли бы быть успешными членами общества, если бы не связались с шарлатанами, которые промыли им мозги и опустошили кошельки. Негативное влияние этой секты на мир - очевидно.

Законом запрещено?)) Так что все очевидно только вам.😄

#50
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Конечно, всё там у них добровольно и по-тихому. Мирно.

В ОТЛИЧИЕ ОТ НЫНЕШНЕЙ ОХХХЕРЕВШЕЙ ПРОПАГАНДЫ И П АНУТОГО КОРОНАВИРУСА,
И МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ,
ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ВАКЦИНАЦИИ,
СВОЕЙ Х НЕЙ НЕПОНЯТНОЙ,
КОТОРУЮ ВАМ ПРЯМО В КРОВЬ ХОТЯТ ВВЕСТИ!!!

ВОТ ГДЕ ПРЕСТУПНИКИ ТО, ПРОТИВ НАРОДА,
А НЕ ХАББАРД, ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ.

Не нужно сейчас смешивать одно с другим. Хаббард создал опасную секту, деструктивную в целях собственного обогащения. Как сказал в одном интервью его старший сын от первой жены, который против саентологии и понимает ее опасность:
«Саентология и все другие культы одномерны, а мы живем в трехмерном мире. Культы так же опасны, как наркотики. Они совершают величайшее преступление: изнасилование души».

#51
Miss Blonde💖

Не нужно сейчас смешивать одно с другим. Хаббард создал опасную секту, деструктивную в целях собственного обогащения. Как сказал в одном интервью его старший сын от первой жены, который против саентологии и понимает ее опасность:
«Саентология и все другие культы одномерны, а мы живем в трехмерном мире. Культы так же опасны, как наркотики. Они совершают величайшее преступление: изнасилование души».

А мир без того прямо самое безопасное и приятное место на свете.))) 😄