Гость
Статьи
Бывший муж, ребенок - …

Бывший муж, ребенок - ситуация не из приятных - а что делать не знаю....

С мужем прожили 6 лет, но во время беременности у меня начались проблемы со здоровьем, и он сразу же нашел мне замену. Вот так я и осталась одна на 7 месяце беременности. Что со мной творилось... После родов муженек появлялся несколько раз с пачкой памперсов и банкой смеси, на большее типа не было денег....Потом пропал на год с небольшим. Когда малышка была у свекрови, приехал 1 раз в тихаря, поигрался 30 минут и уехал. Месяцы шли, от него ни слуху , ни духу... На день рождения позвонил, попросил передать от него поздравление, обещался подарок привезти, но не довез...а вскоре я узнала, что у него родился другой ребенок. В итоге за последние 2 года он мне звонил от силы 1-2 раза, и то по поводу развода, а по поводу встреч с ребенком даже не заикался. Зато последнее время стал практиковать следующее - когда ребенок у свекрови, приезжает туда на полчасика с новой семьей, поиграется с малышкой и уезжает, клятвенно уверяя, что мне позвонит, договорится о регулярных встречах и т.д....Но за полгода так и не позвонил. Меня эта ситуация просто бесит! Получается меня он полностью в игнор отправил, на мольбы свекрови, о том что к ребенку надо приезжать хоть раза 2 в месяц, отмалчивается. Ведь ему удобно приехать, когда вздумается, потом пропасть на пару , тройку месяцев, а вы как хотите....Но ребенок не игрушка, она уже все понимает...Что делать? - не знаю. Не отдавать ребенка свекрови - глупо, она малышку любит, да и мне отдых нужен. Но эти свиданки за спиной тоже терпеть не хочу.Ладно бы хоть регулярно приезжал, а то раз в 3 месяца, с новой мадам, которая стоит у него за спиной с собственным детем и бесится...Родители говорят, забей , ничего не изменишь, плыви по течению....Но как с таким поворотом событий смириться? Такое ощущение, что мной попользовались, и выбросили, за ненадобностью....Да и тот факт, что я больная, одна, и неизвестно устрою ли свою жизнь когда-нибудь,а у него все супер - просто выбивает из колеи...

Тигра
25 ответов
Последний — Перейти
Ктюшка
#1

Печальная история, даже не знаю что ответить.

все Кати шала_вы
#2

позвони сама с четким графиком КОГДА он ОБЯЗЯН нянчить дите.

Алименты сдери по полной.

Мотай нервы ему и его новой жене.

По факту привези дите и отдай на определенное время.

не хочет добровольно, будет принудительно.

По-другому, ничего не дождешься.

все Кати шала_вы
#3

на себя тоже алиментов требуй. мол мы в браке, я больна...

и мотай, мотай, мотай нервы.

Гость
#4

Сколько лет ребенку? Трепать нервы никому не нужно, но отстоять свои права и права ребенка надо. Не рекомендовала бы вообще встречи с таким папашей, тем более в присутствии агрессивно настроенной НЖ. Видите ли, если ему эти встречи влом, то не стоит, ребенок будет чувствовать его отношение. Алименты и прочую помощь обязательно.

все Кати шала_вы
#5
Гость

Сколько лет ребенку? Трепать нервы никому не нужно, но отстоять свои права и права ребенка надо. Не рекомендовала бы вообще встречи с таким папашей, тем более в присутствии агрессивно настроенной НЖ. Видите ли, если ему эти встречи влом, то не стоит, ребенок будет чувствовать его отношение. Алименты и прочую помощь обязательно.

а не легко ли папаше отделывается?

мол НЖ не нравится, ни и *** с ней и ее мнением.

не нравится, пусть топает дальше.

Интересы ребенка дороже.

пусть принимает, потом еще модрать с папаши на образование надо, да часть имущества оттяпать по совершеннолетию.

А то сильно уж красиво он решил прокатиться.

Грымза
#6

Со свекровью поговорить нельзя, чтоб она не сообщала ему о визите внучки? По вашим словам, она тетка вменяемая, должна понять, что нельзя так с ребенком обращаться.

Татьяна
#7

я сама мать одиночка, нашла себе парня, не парюсь по тому,от кого ребенок. Его родителям ребенка не показывала и не показываю, я и не скрываю, просто они знают что была беременна и все..... ну не хотят, мне и без них хорошо. Тоже болела пол года сильно, до года получше стало, к 1,5годам поправилась и начала искать парня (мужа) встречаемся уже 1,5года... отношения хорошие , тот не появляется... на моей фамилии ребенок. Уже отдала в садик,но заболел малыш, лечимся,затем вновь в садик и на работу пойду устраиваться,а там жить еще легче станет. Ну вот. Так что поправляйтесь и ищите достойного.Удачи Вам и мне. Чтоб все сложилось хорошо.

Гость
#8

Прям заинтриговали своей болезнью. Если не секрет, то раскройте тайну.

С мужем вы ничего не сделаете. От свекрови не надо ребенка отваживать. Ведь и бабушка любящая есть и вам помощь. А мадама та приезжает с мужем, потому что ее бесит ваш ребенок, бесит ситуация, что у мужа есть "хвост", бесит, что свекровь уделяет время и любит внучку. Уж лучше пусть видятся под присмотром свекрови, чем муж забирал бы и не известно, что там делала бы его баба с вашей дочкой. И зачем вам эти регулярные встречи? Все равно же понятно, что ничего хорошего не получится, не хочет муж нормального общения. Все это лишь мое личное мнение.

Тигра
#9

Ребенку 3 года. А поповоду болезни - проблемы с позвоночником....не хочу вдаваться в подробности

все Кати шала_вы
#10
Тигра

Ребенку 3 года. А поповоду болезни - проблемы с позвоночником....не хочу вдаваться в подробности

вот и приучай насильно отца к ребенку. а то вдруг чего случится. пойдет к нему...

все Кати шала_вы
#11
Тигра

Ребенку 3 года. А поповоду болезни - проблемы с позвоночником....не хочу вдаваться в подробности

и все же напишите диагноз, а то разводиловым потянуло...

Гость
#12

Автор, за такого урода лучше не цеплятся и вообще не принимать в расчет. Устраивайте свою жизнь заново. Надеюсь, что проблемы со здоровьем у Вас не сильные. Найдете Вы свою половинку и ребеночку папу!

все Кати шала_вы
#13
Гость

Автор, за такого урода лучше не цеплятся и вообще не принимать в расчет. Устраивайте свою жизнь заново. Надеюсь, что проблемы со здоровьем у Вас не сильные. Найдете Вы свою половинку и ребеночку папу!

да кому нужен ее ребенок?

родному отцу не нужен, а чужому дядьке нужен, да?

кому нужна больная женщина с ребенком? В случае чего. чтоб ее дитя воспитывать???

Грымза
#14
все Кати шала_вы

да кому нужен ее ребенок?

родному отцу не нужен, а чужому дядьке нужен, да?

кому нужна больная женщина с ребенком? В случае чего. чтоб ее дитя воспитывать???

Бывает, что и нужны оказываются больная женищна с ребенком чужому дядьке

все Кати шала_вы
#15
Грымза

Бывает, что и нужны оказываются больная женищна с ребенком чужому дядьке

только уж очень-очень редко.

Татьяна
#16

что,так плохо с позвоночником? подробности не нужны, просто сами прикиньте, можете найти мужчину другого или совсем так плохо все?

Ронда
#17

Автор, я бы вам советовала перестать встречаться с мамой мужа и ребенка ей отдавать тоже, не потому что она плохая, а потому что эти визиты не дают вам забыть все и отпустить ситуацию из головы. Подайте на алименты, а звонить ему и требовать навестить ребенка не требуйте, не унижайтесь! Если можете работать, идите на работу. А главное простите его, не плачьте от обиды. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее наладится ваша жизнь и вы начнете улыбаться, поверьте.

Ронда
#18

А тем, кто говорит, что девушка с ребенком никому не нужна не верьте! Бред! Так говорят те, кто и без них никому не нужен. Просто не впускайте в себя недоверие к мужчинам из-за сложившейся ситуации и все будет хорошо. Может вы сейчас не совсем это осознаете, но муж подарил вам большое счастье и опору в будущем - ребенка. Будьте счастливы!

Гость
#19

ПОдайте на алименты. На себя тоже содержание - вы были в браке когда вы были беременная. Требуйте. Он сразу свалит и не будет появляться. И попробуйте пару раз прийти самой туда когда он там - взять такси и приехать, просто чтобы посмотреть и испортить малину. Ребенку своему проявляйте равнодушие - или скажите что папа маму обижал раньше - она сразу все поймет. Не будут они общаться постоянно - ему быстро надоест это. И НЖ будет неприятно продолжать. Самое главное - чтобы не отдавала свекровь ребенка даже погулять.И требуйте денег на все - не думайте что унижаетесь - этим вы отваживаете его .

малинка
#20

так же,хотят выселить нас снова с ребенком,доводят,чтобы забрать ребенка его новой семье.

малинка
#21

моя его месяц не видела просто бросил и все,шаз будет суд,дите будет весеть на нем как банный листик

ты че
#22

перестать водить ребенка к бабуле и пусть он встречается с ней по-нормальному, без жены за спиной. Для ребенка это нездоровая ситуация видеть папу вот так. ИМХО.

ты че
#23

фу противно мне было в детстве видеть отца с теткой к-рый сыночка на руках носил а меня игнорил. мама самолюбие удовлетворяла "дети в гостях у отца" трехлетка все уже понимает, имейте гордость и уважайте своего ребенка.

все Кати шала_вы
#24
Ронда

А тем, кто говорит, что девушка с ребенком никому не нужна не верьте! Бред! Так говорят те, кто и без них никому не нужен. Просто не впускайте в себя недоверие к мужчинам из-за сложившейся ситуации и все будет хорошо. Может вы сейчас не совсем это осознаете, но муж подарил вам большое счастье и опору в будущем - ребенка. Будьте счастливы!

у меня под боком есть много ситуаций, когда именно женщина с дитем не нужна. Это жесткие реалии. Конечно, есть небольшое количество, кто нашел свое счастье, но чужой ребенок уж очень редко становится "родным". Его терпят, если женщина сильно зацепила.

Фемида
#27

Подавайте на алименты до развода. Пусть любовница ещё побеситься:-) ваш ребёнок - законорожденный, а там приблудок, как не прискорбно. Водите ребёнка к свекрови - это его семья. А ему баба ещё повыносит мозг с разводом вашим, деньгами, свадебкой, что сам скоро не рад будет и от неё тож сбежит скорее всего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема