Гость
Статьи
нужен совет!!! …

нужен совет!!! отзвитесь.пожалуйста!

у меня сложилась ситуация ..... нашим отношениям 2 года ( из них ровно год проживаем вместе) в начале все было хорошо,но потом стали происходить ссоры ,причем масштабные,а накануне даже мой МЧ меня ударил. Я понимаю,что где-то сама спровоцировала это. Позже я извинилась за свое поведение. И почему то,подумала,что он тоже извиниться,ведь это слабость бить женщину. Но,ничего подобного не последовало. Я люблю этого человека,и знаю,что мне тяжело будет без него.....что я только не делала для того,чтобы ему со мной было комфортно .... Его слова были всегда одни; если тебя что-то не устраивает,то меняйся сама ,т.к. я несобираюсь ничего в себе менять. На твое место найдется много желающих ". Очень больно было слышать такое,но я не теряла надежду и верила,что я смогу для него стать той.кого он желает видеть возле себя. Но,как только я дотягивалась до установленно им планки ,как тут же он ставил ее выше ,и все мое поведение его опять не устраивает. Сразу скажу,да я не ангел,но ради этого человека я была готова на все. Его коллега мне советовала,что под такого мужчину нужно прогибаться ..... Но скажите,ведь человек не может вот так постепенно себя расстрачивать угождая другому ,переступая через свои желания . На компромиссы он идти не желает,т.к. считает,что это удел подкоблучников. Помоните мне советом,что мне делать,т.к. я совсем потерялась и боюсь сделать лишний шаг,чтобы не вызвать в нем разочарование и очередной психоз.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

да ты уже не ТА, с кем он хочет жизнь прожить, а всего лишь удобный промежуточный вариант, причем безотказный и покорный. Не теряй время

QAZ
#2

Он не изменится, гнобить вас - уже вошло в привычку. Либо прогибайтесь и терпите, либо уходите. Сомневаюсь, что кто-то даст другой совет.

Люсик
#3

Либо продолжай в том же духе, и может он с тобою будет из-за твоей безотказности и послушания. Либо... это трудный путь, к котоому ты пока не готова: решиться жить без него.

Тортинка
#4

соглашусь с предыдущими высказываниями: или продолжайте до бесконечности прогибаться, или уходите

он вас не любит

Гость
#5

порой он говорит,что я даю ему все,что он хотел ...... что о таком человеке он мечтал и его устраивает... а порой выдает пот такое ...... я то все жду чуда и не хочу снимать розовые очки и понять,что он действительно меня не любит ... а ему всего лишь удобно со мной

77909
#6

вот вы осознаете хотя бы что вы написали?

взгляните на это без эмоций!! человек, который Вас любит, никогда не причинит Вам боли!! ни психологической, ни физической.

это 1 вопрос: Если я не не нужна человеку, то зачем тогда он мне нужен??!!!

2 вопрос: Есть ли в Ваших отношениях ТОВАРИЩЕСТВО, СОЛИДАРНОСТЬ и УВАЖЕНИЕ? если нет хотя бы одного компонента, БЕГИТЕ!!

Вы никогда не измените его. Он Вас может сломать. Формирование характера, поведения, привычек, отношения к жизни, к себе - все это происходит до 15 лет. После, чтобы изменить человека, нужно его сломать. А "сломанный человек" -уже не человек.

Лисёна
#7

Автор, Вы кто - женщина или пластилин, из которого можно лепить всё, что угодно? Хорошие отношения - это умения идти на компромиссы во всех спорных ситуациях. Нет компромиссов - нет и отношений. Похоже на рабство вообще. Хотите остаться без своего собственного Я, превратившись в половую тряпку - продолжайте прогибаться. Или можете уйти, тогда есть шанс встретить хорошего мужчину, который не будет лепить из Вас то, что ему угодно.

Гость
#8

трезво я сейчас точно не могу смотреть на вещи ... т.к. я люблю этого человека и порой нам бывает очень хорошо вместе ,душевно и уютно ..... но последний случай ... это конечно совсем не показатель душевности и любви с его стороны

77909
#9

скажите, пожалуйста, какими Вы бы хотели видеть Ваши отношения?

Гость
#10

спасибо,за этот вопрос! я сейчас не могу ответить однозначно и перечислить все состовляющие , но мне бы хотелось больше гармонии и понимания с его стороны. Я правда потерялась и не знаю,как себя с ним вести .Порой все бывает очень,очень хорошо,а поорой невыносимо. Я еще дополню... этот человек 10 лет как сидит на антидепрессантах и он очень вспыльчив ..... Как я считаю,что вся проблема во мне ( по крайней мере он мне всегда так говорит) ....

Гость
#11

чаще я пытаюсь сглаживать углы,но порой не получается .... на примерение я вседа иду первая и т.д.

77909
#12

я предлагаю Вам поговорить. конечно Вы уже это делали.

начните как-то так:

ты мне очень дорог, я так хочу что бы у нас все было хорошо, мы могли бы обсудить, то что меня беспокоит, что бы все наладилось...

илиене

общение с тобой для меня ценно, но меня тревожит один момент (ситуация), ты мог бы со мной поговорить...

В общем начать надо с хорошего, что это важно для вас и т.п. Подготовить его к разговору, а не взаимным "нагонам" или кто виноват. И время найдите нормальное. (ну никогда он смотрит футбол или пришел злой с работы..и т.п).

а потом так -

мне было очень страшно и неприятно, когда ты меня ударил (к примеру), я очень испугалась, может в следущий раз мы не доходили до такого. могли бы успокоиться и поговорить.

кстати, никогда не ругайтесь с утра или перед сном....вот в 3 часа ночи - пожалуйста)

а еще, если видите, что Ваш парень разозлился, не контролирует эмоции и т.п, то предложите ему поговорить через 7-10 минут.

извини, пожалуйста, но мы могли бы поговорить через 10 минут, когда я успокоюсь, а то я уже не понимаю, что говорю. (в общем не надо говорить, что это он распсиховался и пусть идет успокоит свои нервы)

удачи Вам!

Гость
#13

Большое Вам Спасибо!!!! Очень мудрые и ценные советы!!!!!! и Вам всего самого лучшего и доброго!!!!

Гость
#14

Расходитесь. Если через год уже ругаетесь, значит вы оба не созрели для серьезных отношений.

Гость
#15
Тортинка

соглашусь с предыдущими высказываниями: или продолжайте до бесконечности прогибаться, или уходите

он вас не любит

ТОЧНО!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: