Гость
Статьи
бывшая невестка с …

бывшая невестка с племянницей уезжают

У меня брат-двойняшка развелся с женой, племяннице было около трех годиков., сейчас ей 7. Очень быстро невестка нашла отчима дочери, та его любит, когда бывает у нас с матерью в гостях взахлеб рассказывает про папу, нам неприятно, но что делать, ребенок ведь в семье живет. Брат тоже в дочке души не чает, берет постоянно к себе, бантики завязывает, у нее своя комната, игрушки.. Сейчас тоже собирается жениться, у будущей невестки, кстати, тоже есть ребенок от первого брака.

Проблема в том, что муж бывшей невестки собирается уезжать на родину (он русский немец, у него там полно родни). И просят у брата согласие на вывоз ребенка. Тот мечется. С одной стороны- будут проблемы видеться с ребенком, это утерянная связь с дочерью (мы живем на Дальнем Востоке), С другой, как можно запретить невестке строить свою семейную жизнь, если уж у них с братом не сложилось.Да и в Германии дочке будет лучше с точки зрения возможностей и будущего. Но плата. Плата то за это слишком высока.. Да, есть телефоны-скайпы, на каникулы к себе-но это все равно- не то. Это утерянная связь между братом и племянницей. Я очень боюсь, что их связь духовная, эмоциональная, прервется, они превратятся в бывших отца и дочь. Хотя и говорят, что не бывает, но как назвать людей, у которых нет этого чувства локтя? Мама говорит, что все в руках брата, а отец настроен скептически. Он ничего брату не говорит, но считает, что по сути, его любимая внучка- как ни ужасно звучит, может просто стать отломанным ломтем, а брат-биоотцом

Подскажите, как лучше поступить, кто был в такой ситуации, как складываются отношения между родителями и детьми на расстоянии?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

как? будет отцу на старости лет денюжкой помогать

Кукла
#2

А когда ваш брат разводился, он не стал отрезанным ломтем? Вы сейчас говорите о другой семье, о счастье трех людей. А на другой стороне весов - собственнические чувства вашего брата. Любовь - это когда ты готов дать лучшее своему ребенку. В Германии, в полной семье ей будет хорошо. А а России, с матерью-одиночкой и воскресным папой с другой семьей - не очень. Вот и думайте

Гость
#3

жизнь продолжается, пусть идет как идет, ребенок подрастет, захочет-будет чаще летать к отцу!

Гость
#4

когда ваш брат будет стареньким - быстро вспомнит о своей дочке, и будет она ему помогать деньгами.

СЖО
#5

Прежде всего надо думать о ребенке, А ей хорошо со своей мамой и отчимом.

У брата все равно будет новая семья и тогда он не будет уже так заниматься своей дочерью. Он должен об этом думать. А не только о своем самолюбии, что жена

хочет вывезти. Какие у него причины отказать в вывозе?

Гость
#6

У нас здесь была историйка.. вот так же не хотели ребенка отдавать. Кончилось тем, что мать увезла ребенка нелегально и границу они перебегали. Это была жесть, но мать ребенка все равно не оставит, даже если автор из штанов выпрыгнет. Так что давайте уж нормально вывезти, а то кончится тем что ребенка у вас отберут и поместят в детдом.

гость
#7

вы же сами говорите,что девочка отчима обожает.Ответ очевиден.Семья у БЖ состоялась,отношения в ней по карайней мере у дочери брата с новым папой сложились.Нельзя рушить тот мирок,в котором девочка прекрасно существует.А,кстати,дети от нового мужа у невестки есть?Если есть,то какие вообще могут быть размышления?А ваш брат как только женится второй раз,и родятся другие дети,быстро переключит всё своё внимание на новую семью.К сожалению,мужчины таковы.

Гость
#8

давать соглашение на вывоз ребенка конечно!

в рашке все будет только хуже. Самолюбие свое пусть брат засунет подальше. Тут речь о человеческой жизни, так сказать.

Автор
#9

Ну почему вы считаете, что мой брат не помогает дочери и хочет запретить ей выезд? Он платит алименты, он дает деньги свыше, это же его дочь. И согласие он давать собирается, правда, с тяжелым сердцем. Но иного выхода нет

Подскажите по поводу их дальнейшего общения. Наскольно это реально, что их отношения сохраняться? или утопией будет думать, что племянница и брат будут близк и вдльнейшем?

Автор
#10

Наш отец не верит, что их отношения выдержат разлуку и время, говорит, это жизнь, ничего тут не поделаешь. Мама же, наоборот, говорит, что нужно постоянно звонить, постоянно брать к себе, ездить туда, делать все, чтобы отношения не потерялись

Может у кого есть такие ситуации у самих или их знакомых? Как выходили из них? что делали. Я очень сильно люблю племянницу. Причем она относится к идее отъезда очень радостно, предвкушает, рассказывает взахлеб (они туда уже летали в отпуск, чтобы присмотреться) А брат губу закусывает.Ему больнее.

Гость
#11

не отпустит - потом ваша новая сноха будет пилить и гнобить мужа/брата вашего, если тот слишком много будет дочке времени удеять, а если ещё и деньги будут туда даваться - то вообще пиши пропла, ни одна новоявленная жена ещё не смирилась с бывшими детьми мужа, для неё они всегда враги номер один, тут и ревность, и месть, и скандалы, девочка станет заложницей папиной любви, вся грязь будет литься на неё. Подумайте о девочке.., чем дальше она уедет, тем спокойнее будет личная жизнь вашего брата, надо смириться, иначе ни в той ни в другой семье лада не будет. А видиться - как придётся, скайп, телефон, каникулы, бж наверняка часто будет приезжать в гости к своим родителям/родственникам, а вырастит ребёнок, если будет чувствовать потребность в общении с родным отцом, то найдёт и время навещать.

Автор
#12

нынешняя сноха нормально относится к племяннице. Либо она хитрая очень ,либо очень добрая. Пока еще не поняла я.

Гость
#13

Автор, а нельзя составить договор, что девочка, скажем, в Германии училась весь год, а летом приезжала к вам на пару месяцев? Тогда контакт сохранится. А в течение года скайп и т.д.

#14

Папина первая дочка живет в другой стране, в 4х днях пути на поезде.

Когда мы еще были маленькие никаких скайпов-телефонов не было. Звонок в другую страну стоил дофига дорого - общались они раз в месяц и на праздники. Каждые 2 года сестра приезжала к нам в гости(чаще не получалось - далеко и дорого), иногда папа ездил к ним. Сейчас, когда появилась возможность общаемся замечательно, хоть и каждый день.

Отношением папы и дочки то, что они жили далеко друг от друга - никак не помешало.

Гость
#15

Думаю, можно девочку забирать к себе на каникулы. Плюс ездить в гости раз в год. Итого видеться будут 2 раза в год. Оборвется связь или нет- будет зависеть от него в первую очередь. Я думаю, если действительно будет общаться с девочкой, звонить, по мере возможности приезжать, забирать на каникулы- то связь сохранится.

Гость
#16

Я бы на месте папы еще побоялась отпускать своего ребенка безконтрольно. Кто знает как изменится заграницей отчим по отношению к ребенку.

аня
#17
Автор

У меня брат-двойняшка развелся с женой, племяннице было около трех годиков., сейчас ей 7. Очень быстро невестка нашла отчима дочери, та его любит, когда бывает у нас с матерью в гостях взахлеб рассказывает про папу, нам неприятно, но что делать, ребенок ведь в семье живет. Брат тоже в дочке души не чает, берет постоянно к себе, бантики завязывает, у нее своя комната, игрушки.. Сейчас тоже собирается жениться, у будущей невестки, кстати, тоже есть ребенок от первого брака.Проблема в том, что муж бывшей невестки собирается уезжать на родину (он русский немец, у него там полно родни). И просят у брата согласие на вывоз ребенка. Тот мечется. С одной стороны- будут проблемы видеться с ребенком, это утерянная связь с дочерью (мы живем на Дальнем Востоке), С другой, как можно запретить невестке строить свою семейную жизнь, если уж у них с братом не сложилось.Да и в Германии дочке будет лучше с точки зрения возможностей и будущего. Но плата. Плата то за это слишком высока.. Да, есть телефоны-скайпы, на каникулы к себе-но это все равно- не то. Это утерянная связь между братом и племянницей. Я очень боюсь, что их связь духовная, эмоциональная, прервется, они превратятся в бывших отца и дочь. Хотя и говорят, что не бывает, но как назвать людей, у которых нет этого чувства локтя? Мама говорит, что все в руках брата, а отец настроен скептически. Он ничего брату не говорит, но считает, что по сути, его любимая внучка- как ни ужасно звучит, может просто стать отломанным ломтем, а брат-биоотцомПодскажите, как лучше поступить, кто был в такой ситуации, как складываются отношения между родителями и детьми на расстоянии?

Странно, что накануне свадьбы его такие мысли заботят, а не где заказать банкет и фотографа, и куда в свадебное путешествие поехать.

а бывшую и сам счастливым не сделал, и цепляется, когда она достойного человека нашла. Прям собака на сене какая-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: