Гость
Статьи
Не знаю что делать! …

Не знаю что делать! уйти от обеспеченного мужа к бедному любовнику? или с милым и рай в шалаше!

Здравствуйте всем! Я думаю моя ситуация знакома многим! Понимаю, что выглядит это не красиво и кто-то начнет закидывать помидорами,НО все же! Подскажите как поступить? я в браке всего 2 года! муж обеспеченный надежный человек! строит дом, есть машина, любит меня! Но у меня все чувства пропали к нему! я закрутила роман с одним мужчиной, он из другого города! Сначала было просто общение по смс, потом взаимное притяжение, как будто родную душу нашла! Решили встретиться! Я приехала к нему, влюбилась по уши! любовь, страсть! То чего так мне не хватало! По возвращению домой к мужу потеряла интерес вообще! он для меня стал просто как родственник( Любимый звал меня к себе переехать! НО тут у меня сработала моя защитная реакция! Ведь любовник в разы меньше зарабатывает и у него за спиной ничего! Стоит ли вот так бросать все, ради любви? И может воообще это все пройдет ! Вот рассудите что важнее для женщины в наше время любовь или матер обеспеченность???

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Ждем вас через ..ммм...полгода с воплями о нищете))

Гость
#2

уходите, зачем нормальному мужику такая как вы.

Гость
#3

Я замуж по любви выходила,и муж сталнеплохо зарабатывать, но егочувства остыли ко мне.Я теперь понимаю что в браке должна быть любовь,тогда все преодаливается

табуретка
#4

у богатых вдов широкий выбор... ))

Язва
#5
табуретка

у богатых вдов широкий выбор... ))

низззя.Он дом только еще строит

Амиго
#6

с милым рай и в шалаше) если милый на Porshe)о чем тут думать,бред.

автор
#7
Язва

табуретка

у богатых вдов широкий выбор... ))

низззя.Он дом только еще строит

да да! еще недостроил! да и врят ли он мне половину отдаст, если я уйду! хотя контракт не составляли! но он юрист! вывыерет все против меня если узнает(

автор
#8
Гость

Я замуж по любви выходила,и муж сталнеплохо зарабатывать, но егочувства остыли ко мне.Я теперь понимаю что в браке должна быть любовь,тогда все преодаливается

то есть у вас обратная ситуация! муж остыл к вам? и как справились?

Гость
#9

Автор, я ушла. Теперь жалею( Думайте сами, но как говорится, со временем любовь проходит, а нищета остается.

автор
#10
Гость

Автор, я ушла. Теперь жалею( Думайте сами, но как говорится, со временем любовь проходит, а нищета остается.

спасио за совет! приходите еще расскажете про себя! а то я не могу ни с кем поделиться с этим((( душа разрывается!

Ника
#11

Вы с какого города? хочу в любовницы к вашему мужу!

гость
#12

и я тоже хачу)))

автор
#13
Ника

Вы с какого города? хочу в любовницы к вашему мужу!

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

#14
автор

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

Так не чееестно)))

Пума
#15

Не бросайте мужа, страсть остынет, а кушать хочеться всегда!

удивленная
#16
автор

Ника

Вы с какого города? хочу в любовницы к вашему мужу!

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

ну почему нормальным мужикам,такие сволочные бабы попадаются? вот скока знаю хороших мужчин все вот с такими б**ми.

автор
#17
удивленная

автор

Ника Вы с какого города? хочу в любовницы к вашему мужу! из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

ну почему нормальным мужикам,такие сволочные бабы попадаются? вот скока знаю хороших мужчин все вот с такими б**ми.

спасибо! становитесь сволочной тогда! удачи!

Гость
#18
автор

то есть у вас обратная ситуация! муж остыл к вам? и как справились?

Устала играть в одни ворота, а потом когда он своему другу написал, что развелся и женился снова (я вторая жена), а итог-все они одинаковые, пришло осознание, что нужно налаживать жизнь,причем каждый свою..

Гость
#19
Амиго

с милым рай и в шалаше) если милый на Porshe)о чем тут думать,бред.

Знаете, наверное все очень индивидуально, но иной раз радует цветок за 3 руб.чем кольцо с сапфиром..

Гость
#20

НЕ подумайте, что я даю советы оставить мужа,нужно просто знать что ты хочешь, а вдруг страсть к Любовнику пройдет, а потом будете жалеть...Ломать не строить

автор
#21
Гость

Амиго

с милым рай и в шалаше) если милый на Porshe)о чем тут думать,бред.

Знаете, наверное все очень индивидуально, но иной раз радует цветок за 3 руб.чем кольцо с сапфиром..

это да! когда к человеку уже чувства не те, то и его подарки воспринимаешь с прохладой! кольцо и кольцо - спасибо! видимо не такая черствая душонка у меня! все таки без любви жить не могу((( но головой понимаю что там тоже туго будет!

Гость
#22
автор

спасио за совет! приходите еще расскажете про себя! а то я не могу ни с кем поделиться с этим((( душа разрывается!

А что рассказывать, все как у вас почти. Поменяла работу, там влюбилась в коллегу - он без жилья (не москвич), с ребенком от прошлого брака, с долгами после развода, но прекрасный человек, умный, много интересов, заботливый, в сексе просто бог. Ну я к нему и ушла (дура) по большой любви. Его зарплаты едва-едва хватает на съем однушки в попе мира + гаража + алименты (и это после 4х комнатной квартиры с видом на кремль и дачи на рублевке).

Я практически забыла, что такое сходить в кино (раньше ходила минимум раз в неделю), что такое сходить в ресторан (ходила постоянно) и так далее во всем! Он ни разу не предложил купить мне одежду, а вот я ему уже покупала и не раз, потому выглядит как оборванец.

Сначала да, любовь дурманит и с милым "рай в шалаше", а потом минусы начинают перевешивать плюсы. Теперь, когда страсть схлынула, я очень жалею о своем тогдашнем решении, но уже поздно пить боржоми. Вот такая грустная история.

#23
автор

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

Вот так всегда..Себе позволяем многое, если не все, а у мужа любовницу "не потерпим". Ну-ну)))

автор
#24
Гость

автор

спасио за совет! приходите еще расскажете про себя! а то я не могу ни с кем поделиться с этим((( душа разрывается!

А что рассказывать, все как у вас почти. Поменяла работу, там влюбилась в коллегу - он без жилья (не москвич), с ребенком от прошлого брака, с долгами после развода, но прекрасный человек, умный, много интересов, заботливый, в сексе просто бог. Ну я к нему и ушла (дура) по большой любви. Его зарплаты едва-едва хватает на съем однушки в попе мира + гаража + алименты (и это после 4х комнатной квартиры с видом на кремль и дачи на рублевке). Я практически забыла, что такое сходить в кино (раньше ходила минимум раз в неделю), что такое сходить в ресторан (ходила постоянно) и так далее во всем! Он ни разу не предложил купить мне одежду, а вот я ему уже покупала и не раз, потому выглядит как оборванец. Сначала да, любовь дурманит и с милым "рай в шалаше", а потом минусы начинают перевешивать плюсы. Теперь, когда страсть схлынула, я очень жалею о своем тогдашнем решении, но уже поздно пить боржоми. Вот такая грустная история.

да писец! вот представлю , что нужно будет еще кого-то одевать за свой счет дак вообще желание пропадает!( но у меня любимый конечно зарабатывает сам, квартиру снимает, машина рабочая только. Но вот дать мне все к чему я привыкла не сможет. Загран отдых раз в три месяца, одежду, обувь. На косметику сама наскребу) а вот еще огоромная статья как развлечения(бары,рестораны,кинотеарты) даааа, жаль что нельзя в одном человеке соединить двух! от мужа достаток, от любовника безграничную нежность и страсть! что за жизнь((((((

Ника
#25
автор

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

не надо терпеть,мы вас к милому "в другой" город отпустим: любитесь там в шалаше,даже пивка,как финны Ленину,в шалаш зашлем:)))

автор
#26
Канадка

автор

из Москвы. Но любовницы у мужа не потерплю)

Вот так всегда..Себе позволяем многое, если не все, а у мужа любовницу "не потерпим". Ну-ну)))

здоровый эгоизм) хотя если он заведет себе кого-ниб НО я об этом не узнаю, то ПЖАЛЙСТА! только он говорит что любит только меня и у него самая лучшая жена! (любовь слепа)

Гость
#27

дело даже не в том, что любовь проходит, а нищета остается. раз уж вы изменяете мужу, то пожалейте его - уделяйте ему побольше внимания и вообще отнеситесь к нему проникновеннее что ли... та любовь засохнет и отвалится, а муж это муж

Гость
#28

24 К сожалению, отсутствие привычной достойной жизни начнет раздражать и очень даже скоро.

Я думаю, оптимально было бы оставить эти отношения на стадии любовник-любовница и не дальше (хотя бы на полгода-год, чтобы понять, схлынет страсть или нет, проверить чувства).

Помните, обрекая себя на нищету - назад дороги не будет, это навсегда (если не повезет найти еще одного богатого мужа, но их чем дальше, тем меньше, сами понимаете).

автор
#29
Гость

дело даже не в том, что любовь проходит, а нищета остается. раз уж вы изменяете мужу, то пожалейте его - уделяйте ему побольше внимания и вообще отнеситесь к нему проникновеннее что ли... та любовь засохнет и отвалится, а муж это муж

да я вроде не плохо к нему отношусь! всегда внимательна! за домом слежу, за собой тоже естесстно! он в принципе и не догадывается даже! я умею себя перестроить на общение с ним! только вот покоя не дает мысль о том, что где -то там моя любимый! всгда ждет звонка , понимает что не свободна. Он надеется что я уйду от мужа! а я не могу решиться(

Лора
#30

Если бы любила,то не спрашивала совета тут. Значит не стоит.

автор
#31
Лора

Если бы любила,то не спрашивала совета тут. Значит не стоит.

Любила кого? Любовника ?

Люблю!да просто он в другом городе! расстояние свое дело делает! если б он был рядом, возможно я бы решительнее была! А он там и ждет моего решения! Не давит! может правда подождать и чувства вообще остынут сами..............

алёнка
#32

мне кажется автор что ещё жалеть будете если выберите любовника

автор
#33
алёнка

мне кажется автор что ещё жалеть будете если выберите любовника

а как тогда жить с нелюбимым мужем?

склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо?

алёнка
#34

сейчас он вас прельщает так как вы живёте в хороших условиях, но как только вы их потеряете у вас будет раздражение из за того что он не сможет вас никуда сводить, ничего вам купить, да и чтобы ребёнка родить нужны хорошие материальные условия, в итоги будете жалеть о своём решении, и может быть даже в итоге с ним расстанетесь а вот ваш муж один долго не будет, поверьте у таких мужчин выбор большой

алёнка
#35
автор

а как тогда жить с нелюбимым мужем?

склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо?

а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?

автор
#36
алёнка

автор

а как тогда жить с нелюбимым мужем? склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо?

а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?

родилась в обычной семье. Среднего достатка. Только сейчас родители в разводе, поэтому переезжать к кому - то из них не целесообразно! Сама себя обеспечить смогу, но только на низком уровне. в общем напрашивается вывод - если уж искать любовника то побогаче!)

алёнка
#37
автор

алёнкаавтор

а как тогда жить с нелюбимым мужем? склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо?

а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?родилась в обычной семье. Среднего достатка. Только сейчас родители в разводе, поэтому переезжать к кому - то из них не целесообразно! Сама себя обеспечить смогу, но только на низком уровне. в общем напрашивается вывод - если уж искать любовника то побогаче!)

судя по всему вам не дорог не муж не любовник, вам дорого ваше материально и эмоциональное состояние, муж может вас обеспечить деньгами а любовник приносит вам хорошие эмоции, если уж о любви как мы уже поняли ни к кому речи нет, то рассуждайте здраво что вам нужно, деньги и стабильность либо хорошее настроение и бедность

Лора
#38
автор

Любила кого? Любовника ?

Люблю!да просто он в другом городе! расстояние свое дело делает! если б он был рядом, возможно я бы решительнее была! А он там и ждет моего решения! Не давит! может правда подождать и чувства вообще остынут сами..............

лучше подождать,скорее всего у Вас страсть. Она пройдет.

автор
#39
алёнка

автор

алёнкаавтор а как тогда жить с нелюбимым мужем? склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо? а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?родилась в обычной семье. Среднего достатка. Только сейчас родители в разводе, поэтому переезжать к кому - то из них не целесообразно! Сама себя обеспечить смогу, но только на низком уровне. в общем напрашивается вывод - если уж искать любовника то побогаче!)

судя по всему вам не дорог не муж не любовник, вам дорого ваше материально и эмоциональное состояние, муж может вас обеспечить деньгами а любовник приносит вам хорошие эмоции, если уж о любви как мы уже поняли ни к кому речи нет, то рассуждайте здраво что вам нужно, деньги и стабильность либо хорошее настроение и бедность

а вы тонкий психолог! Алена! можно позавидовать вашей рассудительности! Только вот мне от этого не легче(((

с мужем живу как с банковским счетом! а с любовником живу мечтами! пока выбор за счетом

Астролог
#40
автор

алёнка

автор алёнкаавтор а как тогда жить с нелюбимым мужем? склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо? а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?родилась в обычной семье. Среднего достатка. Только сейчас родители в разводе, поэтому переезжать к кому - то из них не целесообразно! Сама себя обеспечить смогу, но только на низком уровне. в общем напрашивается вывод - если уж искать любовника то побогаче!) судя по всему вам не дорог не муж не любовник, вам дорого ваше материально и эмоциональное состояние, муж может вас обеспечить деньгами а любовник приносит вам хорошие эмоции, если уж о любви как мы уже поняли ни к кому речи нет, то рассуждайте здраво что вам нужно, деньги и стабильность либо хорошее настроение и бедность

а вы тонкий психолог! Алена! можно позавидовать вашей рассудительности! Только вот мне от этого не легче((( с мужем живу как с банковским счетом! а с любовником живу мечтами! пока выбор за счетом

Автор,вы случайно не Телец по гороскопу??

Гость
#41
Амиго

с милым рай и в шалаше) если милый на Porshe)о чем тут думать,бред.

Уже переделали поговорку? Раньше говорили:

С милым рай и в шалаше, если милый атташЕ :)

Кстати по-английски это ПОРШ, *е* на конце не произносится,но в Раше все говорят ПоршЕ почему-то :)))))

Гость
#42

Бедный муж :((((

алёнка
#43
автор

алёнкаавтор

алёнкаавтор а как тогда жить с нелюбимым мужем? склоняюсь к тому, что буду изменять ему ((( а оно надо? а у вас самой какое материальное положение, вы родились в семье с достатком или проблемы в семье с деньгами были?родилась в обычной семье. Среднего достатка. Только сейчас родители в разводе, поэтому переезжать к кому - то из них не целесообразно! Сама себя обеспечить смогу, но только на низком уровне. в общем напрашивается вывод - если уж искать любовника то побогаче!)

судя по всему вам не дорог не муж не любовник, вам дорого ваше материально и эмоциональное состояние, муж может вас обеспечить деньгами а любовник приносит вам хорошие эмоции, если уж о любви как мы уже поняли ни к кому речи нет, то рассуждайте здраво что вам нужно, деньги и стабильность либо хорошее настроение и бедностьа вы тонкий психолог! Алена! можно позавидовать вашей рассудительности! Только вот мне от этого не легче(((

с мужем живу как с банковским счетом! а с любовником живу мечтами! пока выбор за счетом

мечты часто отличаюся от реальности, в мечтах всё красиво и идеально, а вот реальность есть реально, вот как вы себе представляйте жизнь с любовником?

алёнка
#44

скорее всего вы представляете что будете вместе просыпаться целоваться, всё будет замечательно, вы и не будете думать о каких то там развлечениях, хорошей одежде, машинах и квартирах так как он рядом, вместе будете проводить всё свободно время, по вечерам смотреть телевизор и засыпать в обнимку, но врядли так будет, скорее всего будет так, вы переедите к нему, сначала будете рады, он тоже первые месяца два всё у вас будет хорошо, оба будете довольны, потом вам начнёт не хватать машины, вы захотите в кино(ресторан, магазин на отдых), сначала расстроитесь что не можете этого получить, потом начнёте вспоминать что бывший муж вам всё это давал, со временем все недостатки бывшего мужа будут постепенно забываться, и начнёте его идеализировать, он скорее всего уже кого нибудь себе найдёт, и скорее всего девушка которая будет жить с ним будет его очень ценить и он ей будет отвечать взаимностью, тоесть отношения у них будут налажены, видя всё это вы ещё больше будете жалеть о своём уходе от него, в это же время у вас с любовником будут возникать материальные трудности, когда вам нужно будет оплачивать квартиру, ездить на метро а не на машине, ходить в макдональдс а не в ресторан, и т.д., на фоне всего этого скорее всего вы будете ему предъявлять претензии и будете ссориться а потом так как вы его не любите то скорее всего и разбежитесь, но к мужу вернуться не сможете так как не примет он обратно да и занят он уже, а вы к родителям вернётесь, вот такой вот итог может быть

алёнка
#45

но так же может вы уйдёте к нему и бесконечно счастливы всё жизнь будете, тут уже угадать нельзя, жизнь не предсказуема, но всё таки чаще в жизнь встречается вариант который я вам описала выше..

Гость
#46
автор

Гость

дело даже не в том, что любовь проходит, а нищета остается. раз уж вы изменяете мужу, то пожалейте его - уделяйте ему побольше внимания и вообще отнеситесь к нему проникновеннее что ли... та любовь засохнет и отвалится, а муж это муж

да я вроде не плохо к нему отношусь! всегда внимательна! за домом слежу, за собой тоже естесстно! он в принципе и не догадывается даже! я умею себя перестроить на общение с ним! только вот покоя не дает мысль о том, что где -то там моя любимый! всгда ждет звонка , понимает что не свободна. Он надеется что я уйду от мужа! а я не могу решиться(

не, не вздумайте от мужа уходить. муж - это родственник, а любить можно кого угодно и сколько угодно и каждый раз разного - все зависит от темперамента. вы и мужа на самом деле любите, просто другие эмоции намного ярче

Гость
#47
Гость

Кстати по-английски это ПОРШ, *е* на конце не произносится,но в Раше все говорят ПоршЕ почему-то :)))))

Фердинанд Порше - основатель компании Porsche. Так звучит его имя, поэтому говорят ПоршЕ

Такая
#48

Вот вам еще история о том как от страсти остаться на бобах. Муж мой не был богат. Но у него потрясающая работоспособность и большие амбиции. Очень активен, очень заботлив. Пылинки с меня сдувал, в течении многих лет я не работала, потому что он мне позволял. Но я встретила мужчину. Страсть, просто зависимость. Любовник хотел жить со мной. Звал. Но я не решилась уходить. Из-за его нестабильной з/п. Отношения на стороне были 7 лет. За это время я все дальше отдалялась от мужа, совсем перестала о нем заботиться. Очень раздражал и был совсем не интересен. Его любовь и заботу принимала как должное. С любовником отношения сошли на нет. Зато муж добился своих целей в карьере и вот настал момент, когда наша семья должна жить хорошем достатке. Он объявил что встретил любящую, ЗАБОТЛИВУЮ, активную женщину. И уходит к ней. Ему с ней интересно, она кстати тоже с карьерой как у него, очень хорошей. Все ждал когда я к нему повернусь передом так сказать, не дождался. Я осталась ни с чем, совсем одна. Мне под 40, все хорошее уже прожито и больше ничего не будет. Хорошее , мой бывший муж. И его забота.

Эдельвейс
#49
Гость

не, не вздумайте от мужа уходить. муж - это родственник, а любить можно кого угодно и сколько угодно и каждый раз разного - все зависит от темперамента. вы и мужа на самом деле любите, просто другие эмоции намного ярче

=)) Вы так интересно пишите! Но это же называется б@ядство. оЙ. Сложная штука эта наша жизнь!

Ленка-Пенка
#50

РАЯ в шалаше не бывает... ВЫ будущих детей как растить будите? в нищете? на съемной квартире?