Гость
Статьи
Только такая любовь - …

Только такая любовь - настоящая? А почему это?

Вот такой вопрос. Сто раз слышала от знакомых, что влюбившись по-настоящему и счастливо, человек начинает мягче и добрее относиться ко всему остальному миру, у него якобы должна появиться любовь к детям и животным, если раньше таковой не было, более мягкое отношение к тем, кто от него зависит (например к подчиненным), желание помогать обездоленным... Скажите, мне одной кажется, что это говорят те, кто хочет что-то поиметь с чужой любви? Я работаю в вузе (в бухгалтерии, не преподаю). У меня сейчас закрутился "служебный роман" с одним преподавателем, мы его не скрываем, мне всего 25, ему сорока не стукнуло, в браке не состоим, кто знает, может, и поженимся. И я известна как человек жесткий и без сантиментов, и он - как гроза студентов, регулярно отправляющий кого-то родине служить. Меня просто достало, что от меня теперь ждут более мягкого отношения к людям, а уж как обнаглели его студенты, описывать не надо. И завкафша иногда подкалывает: "Что ты сегодня такой злой, вы поссорились?" - хотя он такой, как обычно. Я понимаю, что нечего их слушать, но как же это достало! Ну что это за стереотип дурацкий - человек злой, если у него личная жизнь не сложилась, а раз начала складываться, то он должен мигом подобреть? И почему если этого не происходит, то и к чувству этому окружающие начинают относиться несерьезно? Такое ощущение, что влюбленные в нашем мире всем должны...

GIF
Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас даже пост злобный получился, автор, таким как вы никакая любовь не поможет, да и настоящая она у вас

Гость
#2

если он правильно выполняет свою работу и отсылает двоечников в армию,это не злость.

а вот если человек раздражительный,хмурый,орет просто так то да,есть все основания считать что у него проблемы.

Акын
#3

Автор, ничего, скоро разойдетесь.

#4

не человек. сундук.(с)

бесчувственная грымза , вы автор.

Голос разума
#5

влюбившись по-настоящему и счастливо, человек начинает мягче и добрее относиться ко всему остальному миру, у него якобы должна появиться любовь к детям и животным, если раньше таковой не было, более мягкое отношение к тем, кто от него зависит

К вам просто это не относится, и к вашему избраннику, только и всего.

Кого любовь окрыляет, и он любит ВСЕХ ВОКРУГ.

А кого в эгоиста и злобного прыща превращает.

Люди то разные ВСЕ.

табуретка
#6

не надо просто свою любовь афишировать на раб.месте

Автор
#7
Голос разума

Сообщение было удалено

Нет, просто мне интересно, С ЧЕГО от меня ждут этого, как вы выразились, "окрыления". С какой такой радости. Да, он законченный мизантроп, я, может, тоже "грымза", но с какой стати мы должны меняться, если нам ДРУГ С ДРУГОМ хорошо? Вот друг с другом и будем мягкими, а остальные не дождутся.

марьванна
#8

почему все знают о ваших отношениях ?

хвастаетесь перед сотрудницами?

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Офигела от последнего предложения, будет справедливо, если вам вся эта злость вернется и вы никогда и ни от кого не дождетесь обычного доброжелательного отношения.

#10

Автор, Вы так стережете и оберегаете свою "грымзость", что создается ощущение, будто Вы над ней работали долгие годы))

"ХОРОШО вместе" и "ЛЮБОВЬ" - вещи разные. Любовь человека действительно меняет. Если любовь счастливая - то человек действительно может потеплеть и подобреть - это закономерно. Если несчастная, то он может впасть в депрессию, начать хандрить или даже истерить. С Вами никаких перемен не произошло - просто очередной роман. Счастья Вы не ощущаете. Не мне судить, но, боюсь, что любовь здесь не при чем. Конечно, Вы не должны были измениться. И че они к Вам пристают? ))

Автор
#11
Муська

Сообщение было удалено

Просто мое доброе отношение - только для этого человека. Мне нравится быть "грымзой", ну вот нравится и все, с детства хотела такой быть, думайте об этом что угодно.

таша
#12

бредятина

Гость
#13

Автор,главное не отравите своим ядом партнера.Забудетесь,что у вас чуЙства и.....готово.А люди вас окружающие действительно странные.Надеются на что-то.Какие изменения им нужны?

Издевка
#14

вы занимаете в вузе определенные места, принадлежите должностям.

Все, что находится вне работы, никак на вашу работу не должно влиять.

От человека любящего ждут прежде всгео гармоничности. А гармоничный человек не имеет перепадов настроения.

#15

бррр.как можно любить человека,которого прикалывает,что молодые ребята поцдут на год свою жизнь гробить..вы друг другу подходите

Издевка
#16
Муська

Сообщение было удалено

если ваша работа состоит в управлении людьми, то так или иначе стоит быть грымзой. Иначе не шею сядут и поедут :)

Издевка
#17
Золотая Рыбка

Сообщение было удалено

задача преподавателя оценить знания студента. Никак не отмазать его от армии

та что
#18

и встретилась две зануды

та что
#19

встретилась = встретились

Гость
#20

Он вас потрахивает хоть? вы какая то неудовлетворенная

Гость
#21

фу, автор злобная стерва, такая ни с одним мужчиной не уживётся. Будет старой девой и студентам не поздоровится((

Рожденная змеей
#22

Ну что Вы, автор, конечно, ваша любовь самая настоящая. Как у Бони и Клайда, которые только полюбив друг друга, стали убийцами и грабителями.

женщина
#23

автор, согласна с Вами. Почему-то считается, что надо стать мягче - полный бред. На работе мы выполняем трудовые функции и если для этого нужна требовательность и жесткость - так и должно быть. А все пусть шепчутся: "нет секса, проблемы, пмс, поссорились")))

Гость
#24

"собака бывает кусачей только от жизни собачей"

женщина
#25

Помню как-то, одна истеричка с утра на меня наорала - хотя лезла не свое рабочее дело со своими комментариями. Я прекратила с ней всякое общение - только по рабочим вопросам: вопрос-ответ. В итоге через сколько-то дней подошла еще одна сотрудница и давай мне пытаться по мозгам поездить: "у тебя проблеы в семье? ты злая, как ты со всеми разговариваешь последнее время ит.д.и т.п.". Я ей ответила, что-то вроде: "проблем нет никаких. В последнее время вообще ни с кем не разговариваю - претензии не по адресу". И знаете, что самое смешное Автор? она меня НЕ услышала вообще. Т.е. людям со стороны типа ВИДНЕЕ как Вы живете и как Вы должны, по их мнению, жить. Плюньте, Автор - стройте свою жизнь. А потом оглянитесь по сторонам - и увидите, что Вам все завидуют)))

Та
#26

Ситуация описанная автором притянута "за уши" к теме которую она хочет обсудить, это типа так как будто пример привела, а обсудить хочет совсем другое. Автор, что вы хотите обсудить, ваши отношения (если они не придуманная история) или тему добрения людей от любви (при условии что любовь настоящая), если второе , то нафиг нам вся выше изложенная история?

#27
Автор

Сообщение было удалено

а я вот поддержу автора) Если вы выполняете свою работу - всё норм. Вы ничего не должны. А грымза - это как, типа, всех посылаете или хамите? Если это - то это плохо.

Знойная красавица
#28

Это как же она достала своих коллег, что они надеются - может, хоть влюбившись изменится? Что у Вас за работа такая, что Вас такую терпят? В коммерческой организации Вам бы давно указали на дверь, как бы хорошо Вы ни выполняли свою работу...

Масяня
#29
Знойная красавица

Сообщение было удалено

Я тоже об этом подумала. У нас в универе препод была. Грымза, каких свет не видел. Выше 7 по 10-бальной системе, хоть весь учебник вызубри, не ставила и была вечно злобная. Однокурсники уже шутили, мол, мож кто возьмётся трахнуть её как следует?=) И вдруг на четвёртом курсе произошло чудо - первая 10 и улыбка в 32 зуба=) И так - до конца учёбы. На выпускном поняли в чём дело - она пришла в обнимку с преподом из столицы (он приезжла по выходным преподавать у нас)=)

#30
Издевка

Сообщение было удалено

Думаю, можно грамотно управлять и руководить и не будучи грымзой. Достаточно быть крепким профессионалом и требовательным к подчиненным. Иногда стоит и надавить - если замечаешь откровенную халтуру. Знаю массу примеров успешных руководителей - которых уважают и даже любят, с которыми можно и за жизнь потрындеть и на корпаративе гапака станцевать, но если речь идет о деле... то даже в голову не придет схалтурить, потому что стыдно будет перед этим человеком. Хороший начальник - не тот, которого боятся, а тот, которого уважают. А страх - не конструктивен по сути. Скорее разрушителен.

Гость
#31

чет ерунду какую-то написали

а какое студентам вообще до вас дело????

и почему они чего-то ждут????

вы сами себе что-то напридумывали)))никому не интересна ваша жизнь, успокойтесь)всем глубоко по барабану)

Гость
#32

Фу, ненавижу злобных преподов. Такие не любят зачастую неглупых студентов, просто ни за что привяжутся. Сын приятельницы поправил одного препода по делу, так тот его теперь заваливает. Такое отвратное зрелище, эти преподы с неудовлетворённой жаждой садизма. А автор им гордится, вот пусть когда у неё будет сынуля, его препод отправит в аримю, тогда она по-другому закрякает

женщина
#33
Муська

Сообщение было удалено

Нет. Если Вам стыдно, то найдется десяток, которым не стыдно. За счет Вас одной фирма не выживет. Все должны понимать, особенно в коммерческой структуре: на работе зарабатываются деньги, а не чаи распиваются и трындится по телефону)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: