Гость
Статьи
Мне 32, наконец …

Мне 32, наконец встречаюсь серьезно, как удержать?

Ну вот, у меня наконец появился мужчина, который действительно мной заинтересовался и с которым друг другу идеально подходим, боюсь сглазить. До этого ничего не клеилось и в 90% случаев бросали меня. Подруги мне говорили, что это было из-за того что я уж слишком за ними бегала, а им надо было добиваться меня. Ну не могу я в эти игры играть и уже плюнула на всё, решила что отношения, семейная жизнь наверное не для меня. Но тут вроде всё по-другому пошло, мне не надо было телефон часами гипнотизировать, всегда сам первый звонил. Но вот сегодня чувствую я что он стал интерес терять. Я сама ему первая текстанула, послала фото с телефона того озера, где мы раньше были. Он ответил - ух ты, как дела типа и поговорим потом, скучаю, целую. Он в другом городе, но почему не позвонить? он мне раньше звонил каждый день, если мы не виделись, и когда виделись естественно тоже. У меня сердце разрывается, но сижу терплю, боюсь спугнуть. Вот как себя вести? Что им нужно? Чтобы мы были собой, интересовались ими или игнорировали? Подскажите пожалуйста у кого какой опыт был.

GIF
Злата
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ежкин же ж кот спустите поводок, чем ближе притягиваешь ,тем быстрее убегает

Гость1
#2

Думаю, самой звонить и писать особенно в начале отношений не стоит. В любом случае интерес со стороны мужчины, в том числе звонки и смски должен превалировать. Я вот например тоже этим была грешна, начинала "зацикливаться" на одном мужчине. Для меня выход был в подружках, друзьях и ухажерах. Т.е. я переключала часть внимания на них и достигалось некое равновесие. У Ремарка такая фраза была "Женщина не должна проявлять инициативу, она должна с радостью реагиовать на инициативу интересующего ее мужчины"

Гость
#3

Прочитайте статьи и книги Рашида Кирранова на эту тему,он очень доходчиво обьясняет ,как нам женщинам надо с ними мужиками себя вести.Удачи!

Асса
#4

Автор, вы же без него 32 года прожили и не умерли, верно? Живите своей жизнью, у вас что, нет в жизни никаких интересов? Позвонит-хорошо, не позвонит-тоже неплохо. А вы как банный лист, уж извините.

Гость
#5

Злата - инициатива в таких случаях наказуема, будете чрезмерно активной и всегда доступной - и этот бросит. У меня есть такая подружка, как вы - она всю жизнь тряслась над мужиками и не могла себя контролировать в чрезмерных проявлениях любви, тоже не хотела "в эти игры играть,мужики сбегали дальше, чем видели, т.к. завоевывать им уже с начала было нечего. А открытую книгу никому не интересно читать. Подруга кстати, так и не устроила личную жизнь, теперь ее любимая фраза " все мужики козлы, нормальных нет", и понять, что вся проблема в ней она ни разу не догадалась.

Рожденная змеей
#6

Да займите Вы себе, в конце концов! Я заметила, что обычно бросают прилипчивых теток, у которых нет своих интересов, своей жизни, и они ждут мужика, как луча света, чтобы развеселил, расшевелил. Неинтересно с такими. О чем Вы разговариваете, когда он звонит? Может, ему тупо скучно стало с Вами? Вы сидите и ждете, а когда он звонит, Вам и сказать нечего? И чего тогда ожидать от человека?

Гость
#7

Автор, попробую ответить с точки зрения мужчины. Будьте собой! Это главное! Наверное, Ваш мужчина тоже не мальчик, а с возрастом любая фальш и наигранность чувствуются острее и вызывают оторжение. Попробуйте мне поверить на слово. Еще пожелание (советы я вам давать не буду - это Ваша жизнь), напоминайте ему о себе. Ненавязчиво, но напоминайте постоянно. Я проходил через это сам. Проблем всегда много и их надо решать. Если о себе не напоминает женщина, то вначале тяжело, а потом вдруг ловишь себя на мысли - смог же ты прожить без её звонка (без её голоса) день, неделю, месяц... Далее мысли мужчины идут так- если я смог без неё неделю/месяц, то возможно и дальше смогу вообще без неё. Всё-таки расстояние для чувств это очень сильная помеха, хотя в это очень не хочется верить.

Гость
#8

мне кажется однозначных советов тут нет

Практически всегда инициатива исходила от меня, и ни один не бросил и не ушел, уходила сама по причине скучно, разонравилось, уехала и тп.

С мужем после знакомства на следующий день написала смс сама, и далее никогда не скрывала своих желаний, соскучилась - звоню, увидеть хочу - бегу, люблю - значит говорю об этом, зачем скрывать свои чувства. Через 3 дня уже с вещами переехала и тд. Так что, ну мое сугубо личное мнение, особой роли в продолжительности и серьезности отношений не играет сами вы ему звоните или ищите с ним встреч. Нужно сделать так что бы с вами ему было интересно, что бы были нужны, и надежны, что бы с вами ему было комфортно. От добра добра не ищут

Гость
#9

А я могу сказать, что без моей инициативе я бы вообще одна куковала. Мужчины, как не странно, тоже хотят внимания. И им тоже приятно чувствовать себя нужным. Если все время сидеть и ждать, когда тебе позвонять, типа мужчина должен проявлять инициативу, можно не дождаться.

Лиа
#10
Гость

Сообщение было удалено

А я не соглашусь! Знаете, если отношениям суждено быть - никаких игр не будет! И подсчетов кто кому позвонил. Оно сразу идет все как по маслу!

Автор, у меня тоже было так как у Вас, а потом встретила мужа и сразу все пошло. И я звонила и он звонил в начале отношений - и это не напрягало и я не переживала, что позвонила первая, потому что точно знала, что меня рады слышать. Вообщем, удачи Вам!

мики
#11

Каждый день звонят только в начале отношений. Дальше реже, и не потому, что остыли, а потому что отношениям уже не нужно столько внешнего подтверждения друг в друге, Вы уже внутренне чувствуете, что друг у друга есть. Про естественность, Вы правы. Самое важно не считать его звонки, а планировать свои собственные интересы, встречи, поездки, не связанные с ним. Самой инициативу, если Вы не знаете меры, лучше всего применять по принципу танца. Партнер сделал шаг (позвонил написал и т.д), Вы сделали шаг за ним и т.д. Причем Ваш ответ на его инициативу не считается Вашим шагом - Вы просто отвечаете. Потом сами делаете шаг в в танце - и ждете уже его ответа (не зависимо от времени!), а потом и инициативы. Просто :)

Asti_Martini
#12

или вы ему интересны, или нет. И дело не в том, чтобы натягивать или отпускать поводок. Вы можете игнорировать его, или слать по пять картинок с озерами в час. Просто он хочет быть с вами или не хочет. Если скучает - позвонит сам. Не скучает - бесполезно его удерживать.

кокосовая
#13

12 +

вам бы внутренний комфорт как-то обрести, просто вот,прочла тут кто-то советовал..

представить,что вы уже расстались, вы живете одна,ездите отдыхать, он ушел... так медитируйте пока не успокоитесь и занимайтесь своими делами...

на счет инициативы, главное тчобы вы делали от души и знали что делаете, если вы проявляете инициативу от судорожного беспокойства, то это не правильно

Оля
#14

о,Автор , этот страх показаться навязчивой выйдет Вам в итоге боком. Правильно тут написали - отпустите ситуацию , будьте собой. Хочется звонить -позвоните, не хочется -не звоните. Раньше у Вас с ним было все ок, не потому что он проявлял больше интереса- а всего лишь потому ,что Вы не заморачивались на этой проблеме. Вы сами выдумали , и отсутствие интереса , и какой то холодок. простите за сумбур , постаралась выразить как думаю. И не бойтесь проявлять инициативу-конечно , в разумных пределах. а насчет фотки озера-ну что ж, мужчины изначально менее романтичны чем мы, и он действительно мог быть занят .

Ло
#15
Гость

Сообщение было удалено

+1

Я вот полная противоположность автору, никогда даже позвонить не могу сама и т.п. Вот и нет у меня отношений почти всю жизнь, потому что интерес мужика рано или поздно стухает без отдачи.

Гость
#16

а я согласна с теми,кто пишет,что если человек твой,то все идет как по маслу,и никакие игры,поводки и умные книжки не нужны!

я тоже выдумывла,наводила тень на плетень,а когда встретила мужа,то ничего этого не понадобилось! даже вопросов такиx не возникало,к то кому позвонит и т.д. правда иници атива исxодила от него по началу,а я как бы принимала и отвечала,но потом мы на эту тему просто не заморачивались и сейчас звоним друг другу по 150 раз на дню и никому из нас это не кажется надоедливым

Гость
#17

автор,даже через ваш текст чувствуется нервозность и напряжение. Представляю, как это чувствует этот мужчина. Отыграйте ситуацию - ну хорошо, ну слился этот субъект? ну и что дальше? мир закончился? все умерли? беспросветная ночь? у вас отрубиои руки-ноги? и глаза выкололои? и ушей нет? и близких родственников ни одного? полноая потеря всего финансового состояния? Это всего лишь человек, Автор, человек,!! - такой же как и вы. Он так же родился на свет, так же .живет как умеет. И несмотря на все ваши фантазии - если он не абрамович - женщины к нему в очередь не выстроились. Свалит - скатретью дорога. Хочется позвонить, не надо высчитывать и надумывать - позвоните. Если на том конце не очень-то и рады вас слышать - отпустите. Повторяйте себе как мантру - мужчина мне нужен ровно настолько, насколько ему нужна я. Ваш мир продолжается - поездки. чтение книг, ремонт, да новые классные туфли к весне купить тоже радость. ))

Злата
#18

Спасибо всем за ответы, думаю нужен здравый смысл прежде всего и чувство меры. :)

Девочка
#19

милая моя...вы уже "глазите"..

НЕ ЦИКЛИТЕСЬ!!! на нем. Если ОН ВАШ..то будете ВМЕСТЕ если нет, то отпустите.

не навязывайтесь...если вы действительно ему нужны...то он вас никуда не отпустит.

УДАЧИ!

Гость
#20

он устал один вам звонить.Вы вообще умеете нормально с мужиком общаться нет?Если вы ему один раз позвоните,ему будет приятно,и он увидит что вы им заинтересованы, а не морду воротите.

Извините но ваше поведение выглядит именно так:я не буду звонить,а то выглядит как будто я напрашиваюсь,тьфу бя.

Перечитайте номер 10- здоровый ответ на все ваши ужимки,фальш и трусость.

Сергиус
#21

8, 9, 10, 11, 20 - самые лучшие ответы.

Гость
#22

Автор, посмотрите фильм "Обещать - не значит жениться", там есть ответы на все ваши вопросы

Посмеялась
#23

Автор, вот заучите как отче наш и вопросов не задавайте больше. Всё-таки 32 года(((, пора бы уже понимать мужчин.

Копирую по частям

Посмеялась
#24

5 стадий сближения:

Если пропущены этапы, которые позволили бы отношениям развиться гармонично, есть смысл начать сначала. Почему нужны 5 стадий сближения? Чтобы психическая энергия гармонии, настройки между влюбленными, супругами, произошла постепенно и чтобы они вместе могли пройти со ступеньки на ступеньку. И если на начальном этапе какие-то ступеньки пропущены, ничего не произойдет, пока вы не вернетесь на пропущенную ступеньку и не пройдете ее снова.

Посмеялась
#25

1. Влечение.

Мужчина привлекается внешностью женщины, женщина - интеллектом мужчины. Мужчина встречает Женщину, к которой он чувствует расположенность, она для него особенная, но он чувствует к ней такое же физическое влечение, как к другим женщинам. Мужчина привлекается телом женщины, это для Мужчины как взлетная полоса - чтобы разогнаться перед взлетом. Поэтому говорить, что всем мужчинам нужно одно и то же - все равно что возмущаться что самолет не взлетает сразу, без разгона. Физическая привлектельность - это та энергия которая поднимет мужчину на седьмой этаж. Это не касается только молодых людей, но и людей в любом возрасте. У женщины психика так устроена, что она начинает увлекаться мужчиной независимо от внешности. Она привлекается его интеллектом, разумом и ответственностью. Если женщина очень сильно влюбилась с первого взгляда - значит она про него все выдумала. Если времени на отношения не дано ("я его увидела и сразу поняла!■) - у женщины включается воображение. Согласно ведам, женщине в этом случае нужно закрыть глаза, уши и рот, и бежать из этого места немедленно и по возможности никогда больше туда не возвращаться. Это очень большая ошибка для женщины - полагать, что не пройдя стадии общения, она может встретить того человека. Даже если она его встретит, она всю жизнь потом будет сомневаться, тот ли это человек, потому что в сердце она будет понимать, что не могло все быть так просто. Не может быть так просто поднять самолет в воздух. У новичка-пилота часто бывает проблема после поднятия самолета - как теперь его посадить? Так и с отношениями, у которых нет должного фундамента. Этот уровень - как фундамент будущих отношений.

Посмеялась
#26

2. Неопределенность.

Эта стадия должна быть обязательно! Сначала Мужчина добивается женщины, а потом после первых побед он вдруг чувствует себя полным идиотом - а сейчас даже звонить ей не хочется. "А может, это не она■. Секрет - мужчина должен перетерпеть фазу сомнения и все равно продолжать ухаживать. И затем, отсомневавшись, перейти на 3 стадию. Женщине на этой стадии необходимо быть спокойной. Если он вдруг исчезает - воспринимать это спокойно, не звонить и не пытаться выяснить отношения. Самый идиотский вопрос, который может задать женщина на этой стадии - "как ты ко мне относишься?■. Он и сам не знает, ответа на этот вопрос! Психика мужчины действует по принципу подтяжек - чем дальше он отдаляется, тем с большей силой он потом притянется. И на второй стадии происходит первое отдаление. Женщине важно быть спокойной, не напрягаться.

Посмеялась
#27

3. Желание быть единственным (ой).

Если мужчина правильно прошел стадию сомнений, женщина не мешала ему своими звонками, и не наказывала его, когда он, наконец, позвонил ("раньше надо было звонить, поезд ушел■), у него возникает острое желание встречаться только с этой женщиной, углубить эти отношения (не имеется в виду физическая близость, ей на этой стадии можно только ухудшить отношения). Женщины обычно портят все, когда не дают мужчине отсомневаться, и зачастую на 15-м году брака мужчина так и остается в стадии неопределенности.

Посмеялась
#28

4. Душевные отношения.

Люди входят глубже в жизнь и сердце друг друга. До этого женщине проще спрятать свои негативные черты характера, но на этой стадии уже и видно и обратную сторону медали. Если женщина на этой стадии не может так открыться и стать самой собой, пытается изо всех сил выглядеть хорошей, не проявлять своих негативных качеств характера, эмоций, то есть не доверяет мужчине - значит, либо это еще не тот этап. Попытка женщины выглядеть хорошо в глазах мужчины говорит о том, что она не ценит эти отношения, и не доверяет мужчине. И таким образом она сама рушит отношения, так как подавление эмоций вызывает их накопление и взрыв, что очень опасно. Это радостная стадия, так как мы можем быть сами собой. Но если стать самим собой раньше, это может повлечь разочарование.

Посмеялась
#29

5. Помолвка.

Этап отношений, который предшествует браку. Любая супружеская пара может представить себя на стадии помолвки. Как бы супруги, но в любой момент можно расстаться. Грамотное расставание на этой стадии происходит исходя из контекста "я тебя люблю, но не настолько, чтобы жить с тобой всю жизнь■. Мы можем любить многих, но любимых людей, с которыми мы можем прожить всю жизнь - очень мало. Очень распространенная ошибка - думать, что если я полюбил(а) этого человека, то теперь это единственный человек, с которым я могу связать свою судьбу. Однако встретив родственную душу (пусть сначала пылкой любви не было) и пройдя полноценно все стадии отношений мы начинаем любить. Один индус сказал американцу: "Знаете почему у вас столько разводов? Потому что вы постоянно стремитесь сразу же жениться на тех, кого полюбили, а мы пытаемся полюбить тех, на ком женились.■ Это может показаться абсурдом, но проходя все стадии сближения, человек имеет шанс точно определить, действительно ли это близкий человек, и даже полюбить его.

Посмеялась
#30

Вот, читайте, вникайте, и будет вам счастье)

Ноунэйм
#31

32 года?

Книжки почитай на тему как удержать мужика

Андрей
#32

Автор

я полностью согласен с 8 и 10 Гостями. они говорят то, как было и есть и у меня в жизни.

А также согласен с советом Вам расслабиться и отпустить ситуацию ,а также обязательно придумать себе какие-нибудь увлеченрия ,если их у Вас совсем нет и "уйти" в них на время.

Мужчинам интересны интересные женщины. это не значит ,что женщина должна быть ходячей энциклопедией, нет ,но что-то в ее жизни должно быть помимо дома, работы и мужчин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: