Гость
Статьи
а у вас есть …

а у вас есть подруги?(вопрос для замужних и живущих в ГБ)

Так сложилось,что вокруг не подруги,а знакомые,только лишь пользующиеся моей энергией,добротой,помощью и "свободными ушами",завистливые,только и пытаются подлезть к мужу и пофлиртовать.теперь понимаю,что лучшие подруги - это сестры и мамы лишь,а у вас так же?

кэт
43 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Да у меня вообще подруг нет. Всем уже далеко за 30, а мне еще нет и 20и.(

Ржу нимогу...
#2

У меня есть. В браке давно уже, с одной парой дружим домами, так сказать, но есть и подружки, которые были одиноки в то время, когда я была уже замужем. Никаких проблем...

А у вас прям все лезут флиртовать с мужем или это все-таки единичное явление (один человек)?

Софья
#3

моя лучшая подруга сестра, остальные приятельницы не более.

Гость
#4

Общаюсь в основном с девушками друзей моего МЧ. Но это не подруги, а так, знакомые, с которыми только на досуге пересекаемся когда компанией куда то идем. Подругой считаю только свою родную сестру, она младше, но мне 28 а ей 26 и разница в возрасте практически не заметна, зато помогаем друг другу во многом. Мы друг у друга первые люди к которым обращаемся за помощью в случае чего и в любое время дня и ночи.

Маргарита
#5

есть конечно, они мне ближе мужа даже, но мамы и сестер у меня нет, вместо сестер как раз подруги, с которыми мы прошли то, через которое с мужем я никогда не пройду

ДИ
#6

у меня есть лучшая подруга самая любимая и ещё две хорошие подруги, остальные знакомые, но к мужу подлезть только одна пыталась и была сразу им отшита. за это не беспокоюсь.

Гость
#7

есть подруги, одна еще с института, две другие недавно)) все адекватные, воспитанные, интересные личности))

Шемка
#8
кэт

Так сложилось,что вокруг не подруги,а знакомые,только лишь пользующиеся моей энергией,добротой,помощью и "свободными ушами",завистливые,только и пытаются подлезть к мужу и пофлиртовать.теперь понимаю,что лучшие подруги - это сестры и мамы лишь,а у вас так же?

сейчас подумала , а ведь правда, одна названивает чтоб про болезни свои слить в очередной раз весь негатив, вторая пьет энергию, всегда после встреч радости никакой, выжата как лимон, третья очень вселая, сней выпить можно прикольно посмеяться, но стала замечать ее флирт с моим МЧ да и он по пьяни уже не котролирует себя порой начинает отвечать тоже не ее подкаты (все со стороны невинн типа шутки, но я то вижу что в каждой шутке....) Короче, теперь трубки не беру когда звонят это "подруги" и очень рада!

Гость
#9

Что, еле заарканила мужика, теперь от хищниц охраняешь? :))

Шемка
#10

Есть 2 подруги но они самодостаточные личности и им так же как и мне не нужно это бестолковое общение каждый день по телефону и каждую субботу-воскресенье, порой мы встречаемся через полгода и все как прежде поговорим от души и опять расстанемся на неопределееный срок, просто люди самодостаточны

Юля
#11

о ужас, как я вам сочувствую! Мне 27 у меня 5 подруг очень близких,которые в любую минуту на помощь придут! Я и мужа с ними познакомилась, теперь дружим семьями, и помимо их, ещё подруг 5, с которыми поддерживаю долгие отношения и часто с ними встречаюсь. Я очень коммуникабельный человек, люблю людей. + дружу со всеми женами друзей моего мужа, с ними интересы только дети и наши тусовки семьями. В нашем доме часто гости и мы любим по гостям ездить! А в год зато СТОЛЬКО мероприятий интересных, дни рождения друзей, их детей...все праздники и тд.

Русалочка
#12

Стараюсь держать всех подруг на расстоянии вытянутой руки, а вообще чем старше становишься тем меньше подруг.

Гость
#13

Да,как мч появился постоянный, подруги стали не нужны. Осталась пара приятельниц.

Маргарита
#14
Гость

Да,как мч появился постоянный, подруги стали не нужны. Осталась пара приятельниц.

как такое возможно... видимо и не было подруг

#15

Приятельниц оч много,подруг настоящих,очень близких не одной,те кого раньше считала давними очень близкими и родными людьми,оказались не теми,увы очень жаль

Гость
#16

настоящих две,остальные так,,

Добрая
#17

Есть но замужним не часто приходиться радоваться их обществу.

Солнце
#18

Автор я очень четко провожу грань между понятием подрага и приятельница.

Подруга в жизни может быть одна. И это человек который с тобой прошел огонь, воду, медные трубы. При этом не предал, не бросил, не позавидовал. Таких людей много не бывает. Это как правило 1 человек за жизнь.

Приятельницы у меня есть. Две семейные барышни с которыми мы знакомы больше 10 лет. Обсуждаем по настроению у кого чего, как дети, как жизнь и прочее. Конечно никогда при этом мы детей и мужей друг дгуга не критикуем.

Те что лезут к вашему мужу - это не приятельницы и не подруги - это ЛЯДИ! А вы опрометчиво таких приписываете к друзьям.

Гость
#19
Маргарита

как такое возможно... видимо и не было подруг

да нет были, но видимо я ими время занимала, когда заняться было нечем. А сейчас у меня на первом месте - МУЖ! ))

мики
#20

Лет до 30 были проблемы с подругами. Очень хотелось чтоб были, но никак... Сейчас есть, очень этому рада. Как быть "подругами" с мамой или сестрой, не очень вообще понять могу.

Злата
#21
Гость

да нет были, но видимо я ими время занимала, когда заняться было нечем. А сейчас у меня на первом месте - МУЖ! ))

Ой ой ой...

кэт
#22

да я не ревнивая,мужу доверяю,просто мне не нравится навязчивость подруги,то то узнай у него,то это напиши,а можно его аську и тд,поэтому и послана лесом

Гость
#23

Да, уж, значит, у вас не подруги. Приличный человек никогда не будет флиртовать с мужем или мч подруги. У меня есть и подруги, их не так и много, и приятельницы хорошие. Есть замужние, есть одинокие, это не важно. Со многими я дружу с детства, была за это время, сами понимаете, и одна и с мч, сейчас замужем. А зачем такой муж нужен, интересно, которого на поводке все время водить надо и от всех прятать, вдруг, сбежит?

#24

Поддерживаю 5. Мужья приходят- и уходят - а подруги остаются. У меня на протяжении многих лет одни и те же. Две одинокие, две - замужние с детьми - дружим семьями. Вместе она между собой тоже, разумеется, ладят прекрасно. Праздники отмечаем вместе. А молодые люди и мужья моих подруг - они для меня вторичны априори, мой для них соответственно тоже. Никому я думаю и в голову не придет порушить весь этот задорный, когда нужно-помогательно-поддерживающий, подбадривающий друг друга кооллектив ради мужика ).

ольга 1
#25
кэт

Так сложилось,что вокруг не подруги,а знакомые,только лишь пользующиеся моей энергией,добротой,помощью и "свободными ушами",завистливые,только и пытаются подлезть к мужу и пофлиртовать.теперь понимаю,что лучшие подруги - это сестры и мамы лишь,а у вас так же?

Есть подруга из детства еще.В дружбу не верю.Всегда соревнование,то мужья,то шуба,то тур,то украшения,то дети.Нет равных успехов ,а поэтому всегда есть повод для неискренности,чего не выношу.А подруга детства-это почти сестра.Доверие открытость сострадание и радость ,а не "белая "зависть.

Гость
#26

у меня есть подруга-прошла я с ней очень многое.недавно мне надо было переехать из своей квартиры на 2 мес.-ремонт.Так она попросила съехать квартирантов(Москва)и поселила меня.Когда хотела отдать деньги за квартиру-сказала,что я ей как сестра,а со своих денег не берет..))

тина
#27

да женщины завидуют друг другу хоть немного,но зависть ломает дружбу.так у меня и было моей давней подругой,она не могла понять как я по ее словам серая мышь вышла замуж за красивого,обеспечен. умного.заботливого,а она звезда с сантехником живет и критикует чтоу меня нет вкуса в выборе шуб и т.д. Я ее послала и живу не дергаясь . моя лучшая подруга муж.

леди мармелад
#28

раньше были подруги, но, к сожалению, не прошли на прочность временем.

теперь знакомых полно да и желания "заводить" новых лучших подружек как-то особо нет

ГостьЯ
#29

вот сейчас вспомнила всех своих "подруг" , даже со школы. Не могу ни одну из них назвать ПОДРУГОЙ. Моя лучшая подруга - это мама, обсуждаем с ней все, даже очень интимные вещи, лучшие друзья - брат и муж. Приятельницы есть , человек 6, плюс на работе большой женский коллектив, но это приятельницы, не более. Близко к своей жизни я их не подпущу.

Маргарита
#30
Гость

да нет были, но видимо я ими время занимала, когда заняться было нечем. А сейчас у меня на первом месте - МУЖ! ))

мне подруги все равно ближе, муж может уйти, а подруги навсегда

Гость
#31
Маргарита

мне подруги все равно ближе, муж может уйти, а подруги навсегда

а у меня навсегда - МУЖ! А подруг в топку) Ноют только.

good look
#32

После свадьбы как то подруги отошли на второй план автоматически.

Общаюсь переодически с девченками, но конечно уже не как раньше, да меня это и устраивает)

good look
#33
Маргарита

А сейчас у меня на первом месте - МУЖ! ))

мне подруги все равно ближе, муж может уйти, а подруги навсегда

Мдэмс...

С таким лозунгом уйдет, не сомневайтесь

Гость
#34

количество моих подруг не зависит от моего семейного состояния!

Юла
#35

У меня была одна очень близкая подруга, всем с ней делились...но недавно я вышла замуж!и всё:(у подруги в личной жизнь не ладится, мч есть, но замуж не зовёт, отношения у них так себе.....а у подружки последнее время просто идея фикс какая-то на замужестве этом, высчитала, что все знакомые уже замужем и каждый раз, когда узнаёт об очередной свадьбе бесится дико!....не понимаю такого поведения, всему своё время, думаю, но её переубеждать бесполезно:(

Маргарита
#36
good look

МаргаритаА сейчас у меня на первом месте - МУЖ! ))

мне подруги все равно ближе, муж может уйти, а подруги навсегда

Мдэмс...

С таким лозунгом уйдет, не сомневайтесь

вряд ли, если только сама выгоню) Но факт, подруги явно ближе, как сестры

Пантера
#37

Мне подруги нужны за тем же, за чем и я им. Для совместного проведения досуга и выходных. К семье я их особо не люблю подпускать. Встречаемся в кафе. К незамужним могу сама приехать. Но интересы разняться с теми, кто не замужем. Мало точек соприкосновения. Только общие воспоминания.

Гость
#38

Я не замужем, но все мои подружки, которые в какой-то момент от меня отошли (сошло общение на нет), причем это произошло с появлением у них парней, ставших впоследствии мужьями, вдруг резко захотели со мной общаться. Зовут в гости, на семейные праздники, тусить втроем- я, она и ее муж. Мне это нафиг не нужно, тк. я не очень люблю их мужей, да и они мне чужими стали за то время, пока не общались. Я думаю, что им просто скучно стало, т.к. пока они встречались с парнями- им подруги не нужны были, вышли замуж- захотелось с кем-то потрепаться по девичьи. Я просто отмазываюсь от этого общения.

Геннадий Малахов
#39

Моя лучшая подруга - бутылка урины!

liz
#40

тоже к 30-ти убедилась что кроме тети и мамы подруг нет((. Одну знаю лет 10, все ей доверяла, а она этим летом как с цепи сорвалась - при мне на моего мужа чуть не кидалась)). Я сначала не могла понять - это же она, моя "сестренка", на фига она вдруг, через 10 лет стала флиртовать и заигрывать с моим мужем? Была в шоке, если честно. Потом послала на ***. Есть конечно знакомые, с которыми по телефону поболтать, сходить куда-нибудь, но ни одна не знакома с моей семьей). Если такие проверенные временем с ума сходят, то что от просто знакомых ожидать? Короче женская дружба до первого мужика, я так поняла.

убийца Целковедов)
#41

нет подруг, есть хорошие знакомые и приятельницы и те не свободные, так проще. А "одиноких и красивых" держу подальше, так ходим по магазинам, встречаемся вне нашего с мужем дома и то не долго.

Подруги - зло!

Вувузела
#42

До недавнего времени считала, что у меня есть по-настоящему близкая подруга, мы были вместе с 6-го класса (сейчас нам по 29). Теперь я поняла, что мной просто пользовались(( Я всегда старалась поддержать ее во всем: устраивала на работу, давала деньги, когда она нуждалась, приглашала на все свои мероприятия, будь то ДР или моя свадьба. А она... С моим мужем мы ни разу не были у нее дома - не приглашала, свадьбу свою тоже зажала - не гуляли на ней, моему сыну был годик, так она пришла словно на поминки, сидела с похоронным лицом. Сейчас она беременна, мои звонки сбрасывает, на смс не отвечает, и все видимо потому, что я при каждом разговоре спрашиваю: а нашел ли ее муж наконец работу, он не работает уже год!! Скоро ребенок родится, чем они думают?!! Видимо, это я такая *евая подруга!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: