Гость
Статьи
Неласковый жених

Неласковый жених

Вместе почти 3 года. Он на 7 лет старше. Мне 23, ему 30. Военный(связист). Все, в принципе устраивает- полтора года живем вместе, денег хватает. Он нравится моим родителям- мол, выгодная партия, …

GIF
Гость
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Какой ужас. Вы же не любите его, хоть и пытаетесь убедить себя в обратном. У вас в семье считается, что если до 21 замуж не вышла, то всё, соглашайся на первого встречного? И вам себя не жалко? Вот мне лучше одной, я вообще себя слишком люблю, даже просто прогуляться не могу с тем, кто мне с первого взгляда очень-очень не понравился.

#202
Чубака

Сообщение было удалено

То, что он угрюмый бука, который не отказался познакомиться с её родителями и имеет военную профессию не значит, что он надежный. Автор скорее всего путает с надежностью скучность, занудство, предсказуемость и посредственность, судя по тексту. О его надежности можно судить через 30 лет семейной жизни.

#203
автор

Сообщение было удалено

Вот видите, и даже при этом он его искать не хочет, даже когда вы ему открытым текстом сказали, он вас послал. Высокие отношения.

#204
автор

Сообщение было удалено

1. Что за бред? Некоторые по 5 лет встречабтся/сожительствуют с женщиной просто потому, что не нашли свою половинку, а она терпит, ей удобно, а потом на, пинка под зад. Таких случаев миллион. Повторюсь - до пенсии с ним проживете, будете о сроках говорить, пока налицо, что ему удобно вязать вас в узлы и пользовать.

2. Ищут того, кто устраивает. Если не устраивает - следующего рассматривают. Вот по какому критерию ищут, а не по критерию "вцепиться в первого встречного идиота, а то вдруг больше никого не будет никогда". А вы застряли, зациклились, прилипли как закомплексованная липучка к тому, кто вам не нравится и бред несете. Вы этого другого хоть искать будете, подходящего, или будете ждать, когда сорокет стукнет? Или вы мегастрашная? Честно?

3. Попричитают и заткнуться, как только следующий появится, вообще какая разница, что они там говорят, они свою личную жизнь уже прожили и так,как хотели.

#205

её удобно=ему удобно

Гость
#206

Автор, вам уже тут много правильных вещей сказали, хочу только добавить, что чем старше становится женщина, тем больше ей нужно теплоты и ласки. Причем не от кого-то, а именно от ее мужчины. И уж если вам сейчас, в самом начале, не просто отказывают в этом, а категорически не хотят, то дальше будет хуже. Вы заледенеете рядом с таким мужем. Оно вам надо?

#207
Albina

Сообщение было удалено

Да нет, у них ведь тоже будет развитие, и знаете какое. исходя из отправной точки? Через 10 лет этот военный её поколачивать, наверное, будет, если сейчас бежит от неё в другую комнату, как в квартиру войдет.

#208
автор

Сообщение было удалено

Да, а как он тогда переживет ваш декрет? Представляю, что с вами будет после родов, вы в психушку с таким сляжете точно.=))) В чем надежность-от его выражается, так и не вижу? В том. что упрямый бука предсказуемый?=)

Гость
#209
Рыпка

Сообщение было удалено

Хорошая фраза, со смыслом.

#210
автор

Сообщение было удалено

то вы пишете, что все люди РАЗНЫЕ, то зачем-то себе подбираете жениха на вкус мамы (причем неизвестно, понравился ли бы вашей маме такой секс, кстати).

П.С. Вы сюда не за нашим мнением пришли, а за подтверждением своего, очень хотите, чтобы вам помогли самообманываться, понаписали "да, у всех так, все мужчины не целуются и шарахаются от своих жен как в квартиру войдут. всем поговорить не о чем и ничего общего и все живут". А это не так. И помогать вам дальше заниматься аморфным образом жизни здесь никто не будет.

Таня
#211

Автор,а ваши родители вообще-то в курсе,что вы несчастливы,что вым плохо?Или вы так вжились в роль послушной дочери и счасливой невесты,что онм думают,что все в порядке? А если вы просто по-дочернему скажете им,что не уверены,что любите этого человека,что вам многое в нем непонятно и неприятно?Что свадьба пока откладывется...Возможно,что все будет иначе и они вас поймут!Они же ваши родители,неужто хотят горя своему дитя?

Таня
#212

210,полностью поддерживаю!

гость
#213

такие люди как ваш связист не меняются, мало того они имеют очень глубокую психическую травму, станешь женой - будешь затрагивать эту тему, так еще и получишь физически, сейчас это пока что цветочки. он еще и скрывает то что у него внутри, там гораздо все хуже, чем нелюбовь к телячьим нежностям.

Ани
#214

Автор, прислушайтесь к форумчанам. Не губите свою жизнь. Я понимаю что страшно сейчас всё оборвать, свадьбу отменить, у меня у самой свадьба весной, могу себе представить.. но!! оно того стоит. Вам всего 23, встретите ещё своего человека. Мне трудно даже вообразить как это жить без ласки. Мы с будущим мужем целуемся каждую свободную минутку, в любых общественных местах. Я понимаю что есть люди другие, которым вс это не нужно, но ведь вы к ним не относитесь.. Зачем жертвуете собой? Своим душевным и эмоциональным комфортом? Не лишайте себя этих радостей, без них не стать по настоящему счастливой. Не обманывайте себя. Вы ещё очень молоды, всё впереди.

Пуншик
#215

Особенно убивает про интересы, что это не главное)))

Автор, так и будете с ним жить, пока случайно не влюбитесь. Понятно, что не побежите жизнь менять, но почитайте, подумайте.

Вы сейчас хотите быть хорошей для родителей, а это не есть правда жизни, судьбы на этом коверкаются. А родители потом начнут требовать внуков, и прочее, прочее. Им и в голову не придет, что надо у Вас спросить, муж будет главный для них. Вы сразу ставите себя в положение терпилы. Так можно многолетнюю депрессию заработать, покопайтесь в себе - зачем одобрение родителей, почему оно так важно?

Да, "сейчас мало хороших парней", но трудно представить, когда дома НЕ тепло душевно.

И еще. Надежный - это определение миф, никогда 100% гарантии не получите от человека. Вам надо взрослеть и брать ответственность на свою душеньку.

Димон-33
#216

у автора родаки со сдвигом

White Girl
#217

Такое ощущение, что вы себя уговариваете.

Запомните мудрую фразу: "Если в чём-то сомневаетесь, значит оставьте". Вещь ли это, человек ли.. Мне всегда эта фраза помогала.

А у вас тут целый букет сомнений и вопросов...

Тук-тук
#218

А мне кажется, что автора все устраивает, ведь как она защищает своего мужчину! Оргазмы она получает, так что зачем вы ее все перевоспитываете? Судя по постам автора, она девушка тоже спокойная, не огонь с искрами. Так что они подходят друг другу.

Тук-тук
#219

Если бы ей что-то не нравилось, они давно бы уже разошлись!

Автор
#220

так, я никуда не делась, просто я живу на Дальнем Востоке. разница во времени 7 часов. Вчера у меня выходной был, поэтому времени было побольше. Впредь я буду выходить на форум вечером, и отвечать всем.

Гостья с иронией
#221

Так определились хоть в чем-нибудь, Автор?)) Хотя бы легче стало или наоборот?

Автор
#222

Вообще, всем спасибо за помощь. Действительно, ни одного поста не по теме.

Итак, отвечаю:

1. на пост 178- нет, не балует( Дарит подарки только по праздникам.

2.180- я , наверное, так и сделаю. Надо собраться с силами.

3. 184- меня устраивает. Тут об этом написано, на первой странице.

192.- Стараюсь при нем не плакать. Он этого не любит. Теряется, сам об этом говорит.

Автор
#223

Короче...до вчерашнего дня и не поверила бы, что мне когда-нибудь придет в голову расстаться с ним. Да, я решила расстаться. не потому что мне так сказали участники форума, а потому что они открыли мне глаза на то, что ждет меня в будущем.

Автор
#224

Мне действительно казалось, что это все мои накручивания. Но когда несколько десятков разных человек со всех концов планеты единогласно сказали мне, как это может быть, то...

Автор
#225

только вот не знаю, подвести стуацию к разрыву, или самой предложить разойтись?

Гостья с иронией
#226

А кто-нибудь есть в Вашем окружении, кто способен Вас понять и поддержать в данном решении?

Таня
#227

Вам надо просто уйти от него домой.У вас же есть,где жить?Вообще,автор,как получилось,что вы стали жить вместе с человеком,которого совсем не любите и который так невнимателен к вам?Чья это было инициатива? Увы, но это была ошибка.Вы вполне можете жить без него,вы еще неженаты,зачем вы переехали к нему?

Автор
#228

Это он переехал ко мне. У меня своя квартира(от бабушки).

Автор
#229

Просто решили жить вместе, чтобы не бегать на свиданки, как дети. Его слова. Я ничего против не имела.

Автор
#230

и у него есть своя квартира, ее сдаем.

Мать твоя
#231
Автор

Сообщение было удалено

Если Вы автор темы, то скажу, что "выгодная партия к девушке жить не приходит".

Автор
#232

Просто моя квартира находится в районе получше, чем его. а так бы жили у него.

Гость
#233

...то есть он прекрасно устроился!? свою хату сдает, деньги, наверняка, в кубышку. подарков не делает, на свидания (т.е в кафе, кино, театры, отдых) Вас не приглашает - а зачем, лишний расход же!

Вы себя сами обеспечиваеть (работаете). Живет у вас, пользуется, (уж извините за мелочность, но раз он такой жучара экономный,то "музыкой навеяло") вашей посудой, постельным бельем, всеми вещами, бытовой техникой, мебелью, льет воду, тратит электричество и т.д. А какой у него, хотелось бы знать, вклад в вашу жизнь? что он вам вообще дает, кроме заплесневелой гордости "я пристроена", "нашелся я на меня пользователь"?

Фууу, Автор,как грустно это все! вы мне Дюймовочку напоминаете. Помните, там Состоятельный Крот все на счетах считал,сколько зернышек будущая невеста в год съест! а Мышка девушку все уговаривала, мол, прекрасная партия... А Дюймовочка с солнышком прощалась, тк Крот ей запретил после свадьбы на белый свет выходить...

АНИК
#234

Молодец, Автор! Поверьте, у нас нет маниакального желания Вас развести, просто многие на эти грабли наступали и не хотят того же для Вас. Да, придется выдержать неприятный разговор с родителями, и не один. Я бы выбрала тактику нападения (в случае с мамой): "Да ты знаешь какой он на самом деле??? Что вы вообще постоянно в мою жизнь лезете? Это мне с ним жить, детей рожать, ясно, а не вам! зачем мне муж, который меня не любит? Да, я считаю - не любит. И отстаньте от меня!"

А его очень легко вывести на скандал: пристать с поцелуями, выслушать отповедь, оскорбиться. "Ну, в таком случае, если ты еще до свадьбы меня отвергаешь, я вообще не знаю... " и секса не давать, тупо: "голова болит, настроения нет". Уходит - не останавливать.

Замечу в скобках: уверена на 100%, что другая женщина легко его раскрутит на эмоции. Он просто Вас не любит. Вы ему удобны.

Гость
#235

Да, автор ответьте, деньги от сдачи квартиры куда идут, наверное копит, его же квартира?

#236

Неужели наша автор задумалась? Прогресс!

АНКОР
#237

Она даже решила нас послушаться. Кажется. Но, может быть мама сильнее форума.)))

Гость 178
#238

Хорошо мужик устроился. Мне кажется он потому и выбрал автора, что с женщина старше или менее послушная его бы давно послала. Автору, как я поняла, всего 20 было когда они встречатся начали.

И еще. Автор, вы когда нибудь говорили маме о своих чувствах и неуверенности в отношении этого мужчины? У меня просто сложилось впечатление, что вы все держите в себе и перед родителями разыгрываете счастливую пару.

Белочка
#239

Автор, вы нас порадовали. Продолжайте в том же духе. Скажите, ваш мужчина адекватные серьезные разговоры нормально воспринимает? Или обязательно должен быть скандал? Если он способен к нормальному разговору, то наверно стоит попытаться поговорить. Только обозначить свою позицию четко - решила, значит решила, никаких отступлений и уговоров. Пусть ищет себе временное жилье, пока не съедут жильцы, у друзей поживет, сам снимет в конце концов. Только не позволяйте его проблемам становиться вашими проблемами.

Скажите ему, что долго думали прежде чем решиться. И что вы не можете и не сможете в будущем так жить, что для вас это мучение. Ну в общем я думаю вы сможете найти слова.

Да, еще. Сначала проясните всё с ним, и только потом, при случае, как-нибудь скажите родителям. Даже не вздумайте с ними советоваться до разрыва, иначе разрыва не будет. Решайте проблемы по одной - сначала с ним, потом с родителями.

А мы вот тут вам стараемся помогать как можем. Уж очень не хочется, чтобы человек, пусть незнакомый, губил свою жизнь.

#240

Автор! Автор, да у вас же точь-в-точь ситуация моей соседки. Он её никогда не любил, она его никогда не любила. Тоже некрасивый, посредственный и тоже упор делали на какую-то "надежность" (бред, в че она выражается???)Поженились, чтобы пристроиться, никаких ласк, секса не было, тоже жили в её квартире, сдавали его однокомнатную. Её родители ему машину помогли купить. Он выучился к 40 годам, получил профессию престижную и ТУ-ТУУУУ, свалил к своей первой школьной любви, с которой у этого импотента аж искры во все стороны летят. И всё. Вот вам и надежный, а она в 39 лет осталась одна с комплексами. А как они ненавидели друг друга, прямо отвратительны друг другу стали со временем.

ЕМУ ПРОСТО С ВАМИ УДОБНО, девочка с квартиркой в центре города, которая всё терпит, автор. не тупите!

Таня
#241
Автор

Сообщение было удалено

Ну так еще проще! Сказать,что хотите побыть одна,подумать,что в ваших отношениях не все вам нравится...Побольше "я",вам это не повредит.

Таня
#242
Автор

Сообщение было удалено

Нет,решили не вы,А РЕШИЛ ОН.А Вы,как всегда,согласились.А ему удобнее и комфортнее,кто спорит? Не надо ухаживать,на свидания бегать,то есть напрягаться.Все под боком - секс,обслуживание...Красота!

Таня
#243

Автор,поймите,в вашем возрасте еще есть это возможность - выбирать.Собственно,в зрелом возрасте тоже есть такая возможность,но как ни крути,молодость - это огромное преимущество.Но молодость проходит и намного быстрее,чем мы хотим.У вас еще впереди лучшие золотые годы.Хотите их растратить на совместную жизнь с нелюбимым? Поймите,очень скоро вы его возненавидите,он начнет вас раздражать,своим молчанием,сухостью,скупостью...Такие люди часто надовольны,ворчливы,тяжелы в общении.Оно вам надо?А то,что вы возомнили своей привязанностью к нему пройдет очень быстро...

#244

Мне автора жаль. Потому что она безнадежна на самом деле. Из такой мямли уже не получится волевого человека. Она же не умеет думать своей головой, не привыкла о себе думать, это же видно по её ответам. Отмажется от этого го8на, так с её характером, даже если ей потом золотой мужчина встретится, она его избалует и посадит себе на шею. И мать ей неправильные установки уже вбила в голову, опять же с ней общаться не перестанешь.

Гость
#245

Просто ей нужно другого человека встретить. Сравнить.

Тогда поймет, как это бывает у других)

И ни за что на меньшее не согласится.

Брр... даже представить такого кошмара не могу... Когда засыпаешь в объятиях любимого или держа его за руку, это такое счастье.

И мне кажется, что Вы еще найдете того, кто будет счастлив подарить Вам свою нежность и с благодарностью принимать Вашу.

Пуншик
#246

Давайте не будем ставить диагноз, все еще возможно. Просто одни люди растут в среде, где их поддерживают, а бывает как у Автора, "все по плану" и "мы лучше знаем". Таким людям взрослеть приходится половину жизни. Надо отстраниться от родителей, понять, что имеешь право на свои ошибки.

Автор.
#247

Всем доброго вечера( у меня уже вечер). Да, деньги мы не тратим. Но жить вместе решение было все же общее. Сейчас морально и психологически готовлюсь к разрыву. Как ему сказать только?.. вот в чем проблема(

Гость 178
#248

Да так и скажите как здесь. Что вам не хватает его заботы и ласки и что любящий мужчина не заявляет: мне это не нужно, поэтому и тебе не дам. И вообще, вы решили пожить какое-то время самостоятельно.

Таня
#249

Автор,если вам трудно сказать напрямую,то скажите,что неуверены,что вам надо подумать,а для этого вам надо пожить одной..Что у вас появились сомнения.Спросит,какие? Не врите и не скрывайте,скажите,что не чувствуете себя счастливой,что вам не хватает тепла,нежности,страсти,что механическое движение его члена - этого мало для брака..Озвучьте свои желания и ожидания.

Таня
#250

Кстати,а почему вы не тратите деньги? Куда они идут,протите за любопытство?

Предыдущая тема