Гость
Статьи
Как бы ответить на …

Как бы ответить на любовное признание,если сама не уверена что люблю.

Вот такая ситуация,встречаемся с парнем,всё хорошо у нас.К нему нежные чувства, привязанность,хочется заботится и помогать ему,быть рядом.Была и влюблённость когда прям летала на крыльях.Сейчас по спойкойнее стало.Парень же всегда говорил что я ему очень сильно нравлюсь,что хочет быть со мной и прочее.В общем не прямым текстом.И вдруг наконец сказал что любит меня.А я себя повела как последняяя дура.Потому что онз нает что для меня это не пустые слова и если я никогда не буду их теребить 100 раз в день.Он к ним так же относится.Но я то не чувствую что это прям та любовь которая у меня бывала в прошлом,чтоб прям крыло,что ни о чём больше думать не могла.Это длилось не малое время,т.е. не влюблённость обычная.В общем заканчиваю сочинение,вопрос в том,как бы в след. раз тактичнее ответить и чтоб его не обидеть и этих слов не произносить...потому что это будет лицемерие,неправда...Как вы реагировали в таких случаях?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

я молчала и улыбалась)) или говорила что он мне очень нравится,но пока не могу ответить тем же) как то так.правда потом он давить начал на меня,но понял что это может отрицательно сказаться и просто ждал когда у меня проснется это чувтсво

Гость
#2

а я всегда врала что тоже люблю..так на всякий случай. расстаться всегда можно

автор
#3
Гость

а я всегда врала что тоже люблю..так на всякий случай. расстаться всегда можно

чувствуется это будет и моим вариантом))))))))

Гость
#4

Я обычно, что чувстовала на тот момент, то и говорила, как правило, чувства были взаимны, если ты не уверена..., для меня это странно звучит..., так и скажи, пока не готова их произнести в ответ, т.к. это слишком серьезные и важные для тебя слова..., что это определенная ответственность для тебя, а не пустые слова... и всё в таком роде...

Гость
#5
автор

Гость

а я всегда врала что тоже люблю..так на всякий случай. расстаться всегда можно

чувствуется это будет и моим вариантом))))))))

Врать, тоже не вариант..., может почувствовать ложь...

автор
#6
Гость

Врать, тоже не вариант..., может почувствовать ложь...

Гость

Я обычно, что чувстовала на тот момент, то и говорила, как правило, чувства были взаимны, если ты не уверена..., для меня это странно звучит..., так и скажи, пока не готова их произнести в ответ, т.к. это слишком серьезные и важные для тебя слова..., что это определенная ответственность для тебя, а не пустые слова... и всё в таком роде...

Это да. Может..

обидется и подумает что выкручиваюсь..

хотя так оно на самом деле и будет. Можно сказать в ответ "ты мне тоже очень дорог"

Вроде как тоже,значит подтвердила его признание,но сама ничего лишнего не сказала.

Мда ,никогда не думала что с такой "проблемой" столкнусь

Гость
#7

"Ты мне тоже очень дорог", звучит примерно, как "ты красива, но по-своему", т.е. нет )), или, как, "я тебя тоже люблю, но по-своему", значит, как "брата", близкого человека, и только.

Не канает, говорю, как человек, слушающий такое признание со стороны...))

Гость
#8
Гость

Я обычно, что чувстовала на тот момент, то и говорила, как правило, чувства были взаимны, если ты не уверена..., для меня это странно звучит..., так и скажи, пока не готова их произнести в ответ, т.к. это слишком серьезные и важные для тебя слова..., что это определенная ответственность для тебя, а не пустые слова... и всё в таком роде...

ой, да любой человек будет в тыщу раз больше париться из-за таких слов чем из-за вранья, даже если и "почувствует" вранье. а любовь, она может и потом придти, а он вас уже разлюбит, подумает, что он вам не нужен особо.

Так бы ответила
#9
автор

...встречаемся с парнем,всё хорошо у нас.К нему нежные чувства, привязанность,хочется заботится и помогать ему,быть рядом.Была и влюблённость когда прям летала на крыльях.Сейчас по спойкойнее стало.

Это любовь.

Влюбленность она проходит, страсть - когда крыша едет, тоже быстро и плохо заканчивается. А любовь она спокойная, к милому человеку точно с нежными чувствами, с желанием заботиться и помогать относишься.

Сами же пишете, что встречаетесь и у вас все хорошо. Чего тогда ищете? - войны, нервов, слез, соплей, истерик и трагедий?

Гость
#10
Гость

Гость

Я обычно, что чувстовала на тот момент, то и говорила, как правило, чувства были взаимны, если ты не уверена..., для меня это странно звучит..., так и скажи, пока не готова их произнести в ответ, т.к. это слишком серьезные и важные для тебя слова..., что это определенная ответственность для тебя, а не пустые слова... и всё в таком роде...

ой, да любой человек будет в тыщу раз больше париться из-за таких слов чем из-за вранья, даже если и "почувствует" вранье. а любовь, она может и потом придти, а он вас уже разлюбит, подумает, что он вам не нужен особо.

Дык и пусть парится, главное "не обидеть", она говорит, зато "правда", не лицемерие, мой бывший, например, меня раскусил на вранье, потом сказал мне: "Лучше уж не ври"!

А если не придет любовь, она не уверена, сколько ждать-то?!))

Ололо
#11

Мне тоже, когда муж (ну точнее тогда ещё не муж) в любви признался, я ему по-честному сказала, что мне с ним хорошо, но ему в любви я пока признаться не могу, не уверена, и слишком серьезно для меня такие вещи говорить просто так. Ниче, упорный он у меня :) Зато теперь точно знает, что уж если говорю, то значит так и есть, никогда по этому поводу врать не стану.

Так бы ответила
#12
Гость

А если не придет любовь, она не уверена, сколько ждать-то?!))

Я уверена, что любовь между ними существует. Только она насмотрелась фильмов и начиталась романов, в которых любовь связана с огромными заморочками, с ненормальными страстями, чтоб фильм смотрели и книгу покупали.

гость
#13

╧ 2 пат сталом)))))))))))))))))))))))))))

автор
#14
Гость

"Ты мне тоже очень дорог", звучит примерно, как "ты красива, но по-своему", т.е. нет )), или, как, "я тебя тоже люблю, но по-своему", значит, как "брата", близкого человека, и только. Не канает, говорю, как человек, слушающий такое признание со стороны...))

ясно. Вы правы,тоже не вариант "про дорог"

автор
#15
Так бы ответила

автор

...встречаемся с парнем,всё хорошо у нас.К нему нежные чувства, привязанность,хочется заботится и помогать ему,быть рядом.Была и влюблённость когда прям летала на крыльях.Сейчас по спойкойнее стало.

Это любовь. Влюбленность она проходит, страсть - когда крыша едет, тоже быстро и плохо заканчивается. А любовь она спокойная, к милому человеку точно с нежными чувствами, с желанием заботиться и помогать относишься. Сами же пишете, что встречаетесь и у вас все хорошо. Чего тогда ищете? - войны, нервов, слез, соплей, истерик и трагедий?

может вы и правы..и про книги-фильмы тоже)

может просто сложно дифференцировать все эти чувства.

Так бы ответила
#16
автор

может вы и правы..и про книги-фильмы тоже) может просто сложно дифференцировать все эти чувства.

Радуйтесь, наслаждайтесь такому гармоничному спокойствию.

Вы счастливая, только этого еще не осознали.

автор
#17
Так бы ответила

автор

может вы и правы..и про книги-фильмы тоже) может просто сложно дифференцировать все эти чувства.

Радуйтесь, наслаждайтесь такому гармоничному спокойствию. Вы счастливая, только этого еще не осознали.

Спасибо Вам!)))))))))))))

Гертруда
#18

Молча реагировала...

таня
#19

ПРИВЯЗАННОСТЬ и НЕЖНЫЕ чувства не меньше,чем страсти-мордасти,поэтому берегите отношения.

Не как все
#20

Да, можно выкручиваться как угодно, но все не вариант... Молчала и улыбалась и я, но такой дурой себя чувствовала... Он-то смотрит и ответа ждет! Так что отвечать прийдется. А может, это и есть любовь, просто вы еще не разобрались? Причем тут "раньше было по-другому". Еще мысль. Если все время врать ему, что любишь, так и сама поверишь... Хотя я бы врать не стала ))

Алена
#21

Можно ответить так: "ты мне тоже очень нравишься"

Ничего лишнего, тем более, если вы не уверены.

Гость
#22
Алена

Можно ответить так: "ты мне тоже очень нравишься"

Ничего лишнего, тем более, если вы не уверены.

Может и так, но он ждёт что я скажу что тоже люблю его. У меня мурашки по коже от него, так хорошо с ним, как будто сто лет знакомы и чувства тёплые. Но как ответить не знаю. Врать не хочу.

Никита
#23
Гость

а я всегда врала что тоже люблю..так на всякий случай. расстаться всегда можно

Мужчина чувствует когда ему врут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: