Гость
Статьи
Развод с хорошим и …

Развод с хорошим и состоятельным человеком.

Год назад я вышла замуж за очень обеспеченного человека. И, что самое главное, именно по любви. Мне казалось, что такие случаи бывают только в сказках-хорошо было ВСЕ: он был очень заботливым, помогал моим родителям, сказочная свадьба, о которой я всегда мечтала, фантастический медовый месяц, мы оба мечтали о детях. Было одно "но": это-его первый брак и ему 41 год. Мы хорошо жили, но спустя примерно полгода он усадил меня на диван и сказал, что ему нужно со мной поговорить. Стал плакать и говорить о том, что осознал, что он не создан для семейной жизни, что понимает, что я-очень хороший, добрый и отзывчивый человек, который очень хочет нормальную полноценную семью и поэтому он хочет дать мне этот шанс и отпустить меня к человеку, который мне все это даст, потому что он этого сделать не сможет. Сказал, что одному ему было лучше и с этими словами он вручил мне петицию о разводе. Я пыталась бороться за наш брак, мы брали тайм-аут(жили отдельно), я со всем соглашалась, потом плакала, убеждая его дать нам время привыкнуть к жизни вместе, мы ходили к семейному консультанту... ничегошеньки, ноль. На этой неделе я подписала финальную форму о разводе, в пятницу еду домой (мы живем не в России).
И что самое ужасное, что меня на данный момент реально волнует-это как вновь начать жить той жизнью, какой жила до этого, на нашей свадьбе была чуть не половина моего городка, все друзья знали о нашей свадьбе, многим я отсылала подарки и открытки из поездок-путешествий. Как справиться с тем, что придется всем обьяснять, что случилось, видеть сочувствующие и насмешливые взгляды, дескать"недолго музыка играла, недолго нищий танцевал".Я понимаю, что настоящие друзья всегда поддержат, но были и те, кто завидовал откровенно, вот как вернуться и привыкнуть к другой жизни.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в сад всех и живите своей жизнью

Гость
#2

А нельзя ли остаться в той стране?

Вова Левочкин
#3

Автор - нанять грамотного юриста и содрать с бывшего мужа побольше денег.

та которую на верхней полке
#4

а зачем вы приглашали на свадьбу ненастоящих друзей, чтобы показать какая у вас шикарная свадьба? я так понимаю, вы обломались и откупных он вам не далб как же опять привыкнуть к бедной жизни -то, вот задачка

neta
#5

а зачем кому-то что-то объяснять? не их дело и точка. жить дальше и радоваться жизни. и сделать правильные выводы из ситуации. по-моему так.....

Гость
#6

Боитесь злорадства окружающих? Да наплюйте! И постарайтесь окружать себялюдьми, которым Вы дороги.Объяснить сможете тем, что не смогли прижитьсЯ в чужой стране и инородной среде. далеконевсе люди могут жить на чужбине и благополучно ассимилироваться там. Надеюсь, что на первых порах Ваш бывший муж немного поможет Вам материально, пока не вернёте назад всё, что некогда оставили ради него.

мимо проходила
#7

а зачем вы приглашали полгорода на свадьбу и слали им открытки и подарки из поездок?!

Леди-дрянь
#8

Вы ничего после развода не получили? Если получили достаточно денег, переезжайте в другой город и начинайте все с нуля.

Мадмуазель
#9

Он нерусский?

прально пишут: отбросить сантименты и содрать с него побольше.

welcome to the woman,s club, детка

пр
#10

поговорят да и оставят в покое, привыкнут, все своей жизнью заняты.

я белочка
#11

скажите, что вы ему изменили.

Совет из серии- я вся такая))))))))

Гость
#12

Странно, когда я разводилась я в последнюю очередь думала о чем кто насплетничает. Было просто ощущение огромного облегчения и усталости. А вообще, автор, у всех свои проблемы и они о них только и думают, для человека его сломаный ноготь гораздо бОльшая трагедия чем ваш развод. А для тех кому охота откровенно позлорадствовать всегда найдутся на это причины, будь вы хоть замужем за принцем и живи в королевском замке.

Гость
#13

я сама в разводе. так что мысли автора понимаю.

но в принципе меня никто не допрашивал о причинах развода. так что всё может быть не так страшно, Автор! не бойтесь!

а на всякий случай запомните: если кто-то будет сильно допрашивать, просто отвечайте, смотря прямо в глаза: "потому что в постели он НОЛЬ".после этого никто допрашивать не будет - все будут в шоке от вашей откровенности))) это я где-то вычитала, взяла на заметку и ПАРУ РАЗ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ этой фразой))

Гость
#14
Гость

я сама в разводе. так что мысли автора понимаю. но в принципе меня никто не допрашивал о причинах развода. так что всё может быть не так страшно, Автор! не бойтесь! а на всякий случай запомните: если кто-то будет сильно допрашивать, просто отвечайте, смотря прямо в глаза: "потому что в постели он НОЛЬ".после этого никто допрашивать не будет - все будут в шоке от вашей откровенности))) это я где-то вычитала, взяла на заметку и ПАРУ РАЗ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ этой фразой))

нахрена такие изощрения, только дурой себя выставить

Гость
#15
Гость

Гость

я сама в разводе. так что мысли автора понимаю. но в принципе меня никто не допрашивал о причинах развода. так что всё может быть не так страшно, Автор! не бойтесь! а на всякий случай запомните: если кто-то будет сильно допрашивать, просто отвечайте, смотря прямо в глаза: "потому что в постели он НОЛЬ".после этого никто допрашивать не будет - все будут в шоке от вашей откровенности))) это я где-то вычитала, взяла на заметку и ПАРУ РАЗ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ этой фразой))

нахрена такие изощрения, только дурой себя выставить

согласна!!! совет для лоxушек

Гость
#16
neta

а зачем кому-то что-то объяснять? не их дело и точка. жить дальше и радоваться жизни. и сделать правильные выводы из ситуации. по-моему так.....

F-Ха-ха, нравятся мне такие люди. Как свадьба - так это их дело, при гласили и рпой перед ними трясли, как развод - так не их дело. Вот расхлебывайте теперь, любители делать показуху из личной жизни.

Гость
#17
мимо проходила

а зачем вы приглашали полгорода на свадьбу и слали им открытки и подарки из поездок?!

х-ха-ха, ну, как зачем, затем, что это "не их дело" видимо.))))

Лев Толстой
#18

с удовольствием бы позлорадствовал над Автором.

но не могу.

потому что это он сейчас злорадствует над комментами к его придуманной истории.

Гость
#19

18! Ну, история как раз самая жизненная. Я сама встречала несколько подобных ситуаций. Сначала женщины рвутся замуж за кого ни попадя, лишь бы иностранец в вожделенное забугорье увёз под фанфары. Потом на месте уже выясняют, что заморский прынц - вовсе не принц, а злой жестокий карлик или инфантильный Емеля без щуки. НО домой вернуться СТЫДНО. Что сеседи и родные скажут! Лучше терпеть равнодущие, или моральные издевательства, а то и побои мужа.

Мою знакомую муж уничтожал морально. Но избивал её, даже беременную на 8 месяце, его брат. Она рассказала об этом лишь сейчас, несколько лет спустя. Развелась с мужем, жила в шелтере. Теперь муж отсудил детей-малолеток на полнедели, просто сделав её заложницей чужой страны. На вопрос, почему она молчала, неужели русские подруги в такой ситуации не дали бы ей денег на билет домой ещё до рождения детей, она ответила, что было СТЫДНО возвращаться. А так исковеркать свою жизнь - не стыдно. И детей отдавать на полнедели в руки изощренного психопата - не стыдно.

Гость
#20

Я вообще не пойму. как за собственную жизнь может быть стыдно , и почему надо непременно отчитываться перед соседями или знакомыми за принятые решения?

Woman
#21

автор, дайте угадаю .. ваш бывший РАК по зодиаку ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: