Гость
Статьи
Разучилась влюбляться, …

Разучилась влюбляться, у кого такое было?

Совершенно разучилась влюбляться. Последние 3-4 года вообще не могу видеть мужчин - как будто отвращение к ним что ли. Хотя до этого были серьезные отношения, и жили вместе. А потом любимый мужчина поступил как последняя свинья, даже рассказывать не хочется. Я думала, что пережила, что я сильная и так далее, а потом оказалось, что все чувства просто отрезало. Не знаю, что и делать. Так хочется влюбиться, снова пережить все эти эмоции, когда хочется видеть какого-то человека, слышать, общаться. А сейчас как только вижу, что мужчина относится ко мне, как к женщине или просто хотя бы улыбается, так я шарахаюсь, перестаю улыбаться. Ну и в целом мужчины не нравятся что ли. Я раньше никогда не считала, что "все мужчины - уроды", а сейчас такое впечатление, что потихоньку сама становлюсь одной из "осуждающих" всех и вся, но ведь не могут все быть плохими. Наверняка есть такие, с кем мне было бы интересно, но я просто боюсь подпускать к себе.
Что делать? Как научиться снова верить мужчинам? Или пора уже бежать к профессиональному психологу? Я уже больше так просто не могу. Мне еще не так много лет (24 года), а чувствую себя чуть ли не на 60. Как будто жизнь кончилась. :(
У кого-нибудь было такое? Как вы справлялись?

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ все мужчина уроды - это стопроцентно. Так что мечтайте и будет вам счастье)

#2

скорее всего у вас низкая самооценка, на фоне этого повышенная жалость к самой себе(разучилась влюбляться). то есть вам охота больше, чтоб вас пожалели, чем дали на самом деле жесткий совет, но который вам не понравился бы.

вы конечно же оспорите, то что я написал, но эта проблема многих людей, парней и девушек, который только плачуться на форумах, а на деле ничего не изменяют

пушок
#3

карл, прям аналитик. Я тоде не люблю никого, кроме себя и бабла. За что людей любить? Хороши, когда им что-то надо.. А вообще я влюбилась в 28 по-настоящему, а до этого.. И заметьте, это иностранец. Все-таки у нас больше моральных уродов, алкоголизм и доступность женщин превратили мужчин в скотов.

#4
пушок

карл, прям аналитик. Я тоде не люблю никого, кроме себя и бабла. За что людей любить? Хороши, когда им что-то надо.. А вообще я влюбилась в 28 по-настоящему, а до этого.. И заметьте, это иностранец. Все-таки у нас больше моральных уродов, алкоголизм и доступность женщин превратили мужчин в скотов.

если бы ВСЕ в нашей стране любили только себя и бабло, то у нас не осталось бы ни одного педагога и врача в гос. учереждениях.

а насчет вашей ненависти к русским, ну чтож, поздравляю, что хоть где-то нашли счастье, если вы считаете 70 миллионов человек скотами, в них ли дело?

Сирена
#5

У меня такое последние года полтора. Я влюбляюсь, но любить, наверное, уже не могу. Стоит только парню меня чем-то сильно обидеть хоть раз или же стать ко мне чуточку холоднее, я понимаю, что никакой любви у меня к нему нет, и что он вообще меня во многом раздражает. И так уже с двумя последними. Хочется от этого избавиться, только предательств и неуважения забыть не могу.

Диана
#6

По-моему, вы просто спроецировали на меня образ какой-то еще девушки. Мне не нужна жалость и мне не нужны оскорбления. Мне нужно знать, было ли такое у кого-то и что с этим делать. При чем тут жалость? Разве в данной ситуации от нее может быть толк?

Диана
#7
пушок

карл, прям аналитик. Я тоде не люблю никого, кроме себя и бабла. За что людей любить? Хороши, когда им что-то надо.. А вообще я влюбилась в 28 по-настоящему, а до этого.. И заметьте, это иностранец. Все-таки у нас больше моральных уродов, алкоголизм и доступность женщин превратили мужчин в скотов.

Это внушает оптимизм. А то мне иногда начинает казаться, что это как талант - влюбляться. :)

Диана
#8

Пост ╧6 был ответом на ╧2

Диана
#9

Сирена, нет, у меня немного не так. Я сознательно вот именно не боюсь новых обид, а вот начать контакт безумно сложно. Меня не пугает сама мысль об отношениях или о том, что человек может обидеть - не бывает же все гладко совсем. Я не могу начать контакт - как будто специально делаю все, чтобы оттолкнуть. Если честно, иногда помогает алкоголь, чтобы расслабиться и начать общение, но я не люблю пить, поэтому тоже не выход каждый раз так "приободряться". :)

#10
Диана

По-моему, вы просто спроецировали на меня образ какой-то еще девушки. Мне не нужна жалость и мне не нужны оскорбления. Мне нужно знать, было ли такое у кого-то и что с этим делать. При чем тут жалость? Разве в данной ситуации от нее может быть толк?

естественно спроецировал, я же вас не знаю и по нескольких предложениям невозможно судить о характере человека. тем более никто же не знает всех ваших внутренних комплексов, даже вы о них смутно догадываетесь.

что же вы хотите от форума? собрать статистику по подобным случаям? узнать волшебную таблетку, чтобы вылечиться? получить профессиональную бесплатную психологическу помощь?

Гость
#11
Диана

По-моему, вы просто спроецировали на меня образ какой-то еще девушки. Мне не нужна жалость и мне не нужны оскорбления. Мне нужно знать, было ли такое у кого-то и что с этим делать. При чем тут жалость? Разве в данной ситуации от нее может быть толк?

Дело здесь не в жалости вовсе, так бывает, если тебя кто-то больно обидел или предал. Это пройдет со временем.

Девушка
#12

У меня такое уже лет 7 (мне 28). Тоже было разочарование, после которого стало все уже неинтересно. Не смысле вкус к жизни потеряла, а больше к мужчинам. Влюбиться очень сложно, так как никто на меня уже не производит впечатление, все даже до уровня моих достижений в жизни не дотягивают. Иногда думаю, зачем вообще мужчины нужны, точно ради детей, но помимо этого? Я же все уже себе сама могу добыть.

В общем, разочаровалась видимо, примеров мало хороших было. Очень жаль, ведь вокруг много счастливых замужних женщин. Наверное, их счастью можно верить, но у меня пока не получается быть счастливой благодаря мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: