Гость
Статьи
Соглашаться ли быть …

Соглашаться ли быть свидетельницей на свадьба подруги, если мне не нравится ее жених

Моя подруга, по-моему сошла с ума. Год назад она влюбилась в женатого мужика. Тогда он жил с третьей по счету законной женой и маленьким ребенком в другом городе. У того мужика есть еще ребенок от одного из предыдущих браков. Мужик наведывался к ней пару раз в месяц, говоря жене, что едет в командировку. И постоянно жаловался на жену: она его пилит, трясет деньги, пьет, у нее ужасные родственники и т.п. Но от жены уходить не решался. Моя подруга забеременела. И не смотря на уговоры близких сделать аборт, родила. Мужик ребенку помогал по-мелочи, высылал около 3 тыс рублей в месяц, крутилась она сама. И вот вскоре он появился и объявил, что свободен и переехал к подруге. У нее комната в коммуналке.
Продолжение после публикации темы

Удивленная
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По теме - Вас на свадьбу позвали, да ещё и в почетном звании свидетельницы, и причем тут Ваше отношение к её жениху (ну не Вы же за него замуж выходите)? Устройте подруге праздник, будте с ней рядом в этот день, просто поддержите, порадуйтесь за неё.

Удивленная
#2

Мужик тот сделал ей предложение. Она светилась от счастья.Но потом оказалось вот что: денег на свадьбу нет. Т.к. их трясет БЖ - требует алименты, названивает и скандалит. Подруга написала ей, попросила вести себя прилично. И завязалась переписка, кот она показала мне. Но мне стало страшно, показалось, что БЖ не такая уж и плохая. Показалась мне даже грамотным и культурным человеком. Писала она о том, что тот мужик кинул ее с кредитом, вечно в долгах и одно время жил за ее счет, скрывал наличие бывших жен, постоянно врет и т.п.

Удивленная
#3

И что алименты она получает далеко не каждый месяц, что мужик своими детьми даже не интересуется. Что это она выгнала его, а не он ушел. И что все прежние жены тоже выгоняли его сами. Моя подруга не верит, думает, того мужика оговаривают. Что на самом деле он добрый и хороший. Просто ему не везло с женщинами. Меня от всего этого коробит.

Ладно уж он был бы красавец. Он низкорослый и кавказской внешности. И гол, как сокол. Квартиру оставил первой жене, потом жил у других баб и зарабатывает мало. Простой работяга. Не понимаю, как женщины на таких ведутся. И что за жизнь может быть с ним, даже если есть ребенок.

Я не хочу не то, что быть свидетельницей, а вообще идти на свадьбу. Но в то же время, с подругой мы дружим с детства. Как тут быть?

Удивленная
#4
Гость

По теме - Вас на свадьбу позвали, да ещё и в почетном звании свидетельницы, и причем тут Ваше отношение к её жениху (ну не Вы же за него замуж выходите)? Устройте подруге праздник, будте с ней рядом в этот день, просто поддержите, порадуйтесь за неё.

В том-то и дело, что парадоваться не могу. Потому что знаю, что она счастлива не будет

Гость 1
#5

Поговорите с подругй, скажите все, что тут написали, что не одобряете её выбор, желаете ей лучшего и т.п. Но она наверняка ответит, что сама знает в чем её счастье. Ну тогда Ваша совесть чиста - подругу Вы предупредили, а уж ей решать как поступать. Хочет за такого замуж - её личное дело, каждый учится на своих ошибках. Думаю тут на первый план все же должно выходить не Ваше личное отношение к этой ситуации, а Ваша дружба. Поддерживайте подругу в любой ситуации. Ну не пойдете Вы на свадьбу..только отношения с подругой испортите, осадок останется..а она и без Вас свадьбу сыграет. Лучше сказать, что не хотите идти (что муж ей не пара и общаться с ним Вы не будете), но только ради неё будете сопровождать её в этот день и т.п.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: