Гость
Статьи
А через какое время …

А через какое время после начала отношений мужчины обычно признавались вам в любви?

Наверное, моя тема кому-то покажется глупой, но очень уж интересно.Встречаюсь с МЧ около месяца. Отношения пока складываются идеально. Он очень хорошо ко мне относится, сильно мне нравится, и я уже, в принципе, жду признания в любви.А сегодня разговорились с подругой, и она мне рассказала, что ее бывший сказал, что любит ее, только через полгода после того, как они стали встречаться. Я пошутила на эту тему, говорю - и так бывает, оказывается, а я всего месяц гуляю с парнем и еще рассчитываю на что-то. На что подруга мне ответила - если он тебе будет говорить о любви ТАК РАНО, ты в рожу ему плюнь! Это, мол, охарактеризует его не с лучшей стороны, и только несерьезный человек может говорить нечто подобное после такого короткого промежутка времени с момента знакомства.Я даже как-то растерялась, потому что все молодые люди, с которыми я встречалась раньше, говорили, что любят меня, в первые несколько недель знакомства. И мне всегда казалось, что это в порядке вещей и что у всех так... Я неправа?Да, и еще - я спросила у подруги, как же тогда сексом заниматься, если человек, получается, еще неуверен в своих чувствах. Она говорит - ну, вот так и заниматься, очень просто.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Дианка
#1

Согласна с Вашей подругой! Конечно, приятно слышать слова о любви на ранней стадии отношений, но воспринимать их серьезно не стоит. Не могут чувства так рано возникнуть. Мой муж признался в любви только через год после знакомства, уже 12 лет вместе:)

Гость
#2

Мне муж сказал...наверно где-то через пару дней) Когда мы встречаться начали, уже друг по другу с ума сходили))

Хотя очень часто действительно так и бывает, но исключения в этом случае-не редкость.

Гость
#3

У меня отношения как раз с этого и начались. До этого несколько месяцев общались и в аське переписывались. То есть больше как друзья. Я потом уже очень влюбилась сильно, но боялась что-то говорить. И тут он сам сказал)) Просто однажды сказал, что со мной ему очень хорошо и интересы общие и т.д., что так раньше ни с кем не было, что он чувствует что любит меня и очень хотел бы встречаться со мной. При этом весь краснел,бледнел,то есть очевидно было что человек не врет. Я тоже тогда ответила ему взаимностью, с тех пор мы и вместе 3 года.И встречаться мы начали только после этого как бы (до этого прото общались,не целовались ни разу). Это мой первый мч, так что другого опыта нет и мне вообще сложно представить как можно встречаться и только потом признаться в любви.

#4

Какая разница когда? Один - через полгода, другой - так и не сказал козел, третий - через месяц, до сих пор вместе, отношения прекрасные.

Сплетница
#5

Ну мне признался в первые 3 - 4 недели отношений .. И чо? Если судить по поступкам, то любви не было как тогда, так и через год. А слова фигня это всё.

мажорная мордашка
#6

тот кто действительно любит,очень тяжело и через достаточное долгое время признается...

разве нужно говорить о любви,мне кажется всегда понятно любит или нет

Гость
#7

Не помню точно как у нас было, но мне кажется через пару недель сказал что любит, поженились через 9 месяцев после знакомства, живем отлично, скоро как 9 лет уже :)

Гость
#8

Мой предыдущий МЧ признался через 2 месяца, встречались почти 5 лет. Мой следующий МЧ - теперь уже муж - признался тоже через 2 месяца, а еще через пару месяцев сделал предложение. Вместе пока год.

мики
#9

Первый раз, сказал что любит через почти 1,5 года. ... Если бы мне через месяц сказали, я бы очень сильно испугалась инфантильности мужчины, и отсутствию зрелости

helen
#10

мне сказал через 1,5 месяца, по телефону, будучи в состоянии подпития и находясь за границей. При этом спросил, неужели я сама ничего не замечаю? Конечно, замечала, просто нам, женщинам,все равно важно это услышать -даже если они нам врут. Но мне кажется,женщина всегда знает, правду ей говорят, или нет, просто часто не хочет смотреть правде в глаза

НезамерЗАЕЦ
#11

Да я вообще сразу с места в карьер. Подхожу к понравившейся девушке на улице и вперед - Я вас люблю, чего же боле, тянуть нам котика за хвост. Пойдемте же ко мне скорей, и оторвемся во весь рост!

#12

Правильно твоя подружка говорит, меньше пусть говорит, больше доказывает

Верооко
#13

ЛЮБОВЬ -это слишком серьезно ,чтобы кидаться фразами. А сексуальное притяжение без любви -это нормально.Редко бывает ,что любовь и секс одновременно.Хотя ,конечно, "красивше".....

#14
helen

мне сказал через 1,5 месяца, по телефону, будучи в состоянии подпития и находясь за границей. При этом спросил, неужели я сама ничего не замечаю? Конечно, замечала, просто нам, женщинам,все равно важно это услышать -даже если они нам врут. Но мне кажется,женщина всегда знает, правду ей говорят, или нет, просто часто не хочет смотреть правде в глаза

оч правильно! согласна на все 100!

Гость
#15

Через полмесяца. Пофигу было, правда или нет, мне тяжело такое говорить и слушать тоже, выпили, признались и все дальше как по маслу пошло))

helen
#16

14, мне 44 года, я хорошо умею отличать любовь и секс. В своего нынешнего МЧ я ВЛЮБИЛАСЬ на первой встрече. А ни в первого мужа, с которым прожила 16 лет, но во второго (5 лет ) так НИКОГДА и не влюбилась - независимо от срока знакомства. У всех по -разному.

te amo
#17

через две недли признался бывший. но я уверена, что он меня не любил, наверное он хотел это себе внушить, чтобы забыть скорее девушку, которая его бросила. а кто действительно любил и любит признавались через несколько месяцев. я только сейчас обратила внимание

Трынь-Трава
#18

а мне намекнул, что хочет сказать што то важное, недели через три после знакомства...

я сразу почуяла, каким тут духом пахнет, сама разгорелась и выманила у него через неделю.. Говорить ему было сложно, до меня никому такого не говорил. уже больше года вместе и он меня на руках носит. Helen права, мы чувствуем это и так, просто хочется иногда, чтобы слух поласкали..

Инга
#19

Обычно месяца 2-3, а нынешний муж - через неделю сказал что влюбился, а что любит - почти через 10 лет с начала романа. Но мы за эти 10 лет много раз сходились - расходились, причем расходились на годы.

Алиночка
#20

Мне где-то через месяц-два сказал, но был пьяный и поэтому я не сильно то радовалась:) А вот серьезно и трезво еще спустя месяца два... С тех пор уже два года говорит:)

Таня
#21

А мне через неделю, но знакомы уже были! 4 года вместе!

#22

а мне мой муж так и не сказал,уже почти 3 года вместе..и я не говорю..говорю иногда "я тебя обожаю" а люблю-нет..)))))

Трынь-Трава
#23
if

а мне мой муж так и не сказал,уже почти 3 года вместе..и я не говорю..говорю иногда "я тебя обожаю" а люблю-нет..)))))

и чему радуетесь?????

Ya
#24

Мой МЧ признался мне до того, как мы начали встречаться, сказав, что любит уже 1,5 года.

Ариша
#25

Мой сказал через месяца 2 где-то.Я души в нём не чаяла,но на такое признание не расчитывала,романтично.Рассказал всё,что чувствует,что не может больше ни о чём думать,что не может ни есть,ни пить,ни спать,все мысли обо мне и т.пр.Так приятно не было ещё никогда в жизни...Вместе уже 2 года,чувства теже

Коля
#26

Почему вас это так парит? Какая разница что и когда произошло?

Напишите тогда уж сразу график, когда должно быть признание, когда предложение жениться, когда первый секс. Сколько должно быть цветов в год и какими порциями.

Как же вы любите циклиться на всяком бреде, ***...

Гость
#27

Коля, любишь же ты в женские разговоры встревать, хлебом не корми:))

Мужик
#28

Коля прав. Один может сказать на следующий день, другой может любить год и так и не сказать. Но оба будут любить!!!! шаблонов нет - все разные. чего вы паритесь? Автор, сами то уже сказали что любите его или будете ждать строго определенной время(вычитанное в журнале COOL) ? Неужели ОТНОШЕНИЯ (ЛЮБОВЬ) это строго описанная процедура со своими сроками и правилами? Поменьше подруг слушайте. Да и меня не слушайте - у вас мозги есть? если да, то сами думайте.

Гость
#29

Как-то так получается (старческая память, уж простите ))), что все влюбленные в меня мужчины довольно быстро признавались - ну от месяца до трех с момента знакомства. А те, в кого Я была влюблена, увы, иногда не признавались вовсе. Такова селя ви. Совпало, вообще-то, только один раз. Когда уже через месяц мы были готовы жениться, потому что люблю-не-могу получилось очень быстро, с первого, что называется, взгляда. И поженились ))) И так и живем.

Провокация
#30
if

а мне мой муж так и не сказал,уже почти 3 года вместе..и я не говорю..говорю иногда "я тебя обожаю" а люблю-нет..)))))

Во-во, у меня нечто подобное было, а признался только через 4 года, зато уже много лет душа в душу живем.

Гость
#31

мне признался день на 5-й, и слышать мне это было мучительно. потому что я не поверила. не то что врал, а оказалось потом что человек такой - истероид, моментально загорается и также быстро остывает. всё-таки нелегко это сказать, если чувства действительно настоящие. а настоящие так быстро не возникают.

Джулиана
#32

мне сначала предложение делают ) я прифигиваю и спрашиваю, а зачем тебе на мне жениться??? они тогда краснеют и говорят, что любят.

Мария
#33

Мне признался через неделю, два года вместе счастливы, летом свадьба!:)

Мимо летела)
#34

через 3дня...не верила.Сейчас уже пятый месяц вместе.верю..сама впервые сказала месяца через 3...

Мимо летела)
#35

а..еще через 2 дня сказал,что видит меня в роли будущей жены....

Настоящая незнакомка
#36

У меня тоже по-разному - от недели до 4 месяцев. А вообще, читайте по глазам! Не ошибетесь!

интуиция
#37

да девочки, вы меня удивляете.я считаю, что признание должно происходить через 1-2 месяца.а через полгода,год - это уже чистой воды привычка,мужчины,кстати, очень часто привычку принимают за любовь.я то что в любви признаваться тяжело бред сивой кобылы, если любишь и видишь взаимность(любовь,симпатия) кажеться,что прекрасней этих слов ничего нет на свете.

пысы: подруга ваша,автор,завидует и поверьте очень недовольна тем что имеет, иначе бы не плевалась ядом.

через 3-5 недель
#38

знаю одного мужчину, который предложил девушке с ребенком замуж через НЕДЕЛЮ знакомства. она согласилась. прожили лет 14. но она загуляла, и он с ней развелся скорополительно.

Ya
#39
интуиция

да девочки, вы меня удивляете.я считаю, что признание должно происходить через 1-2 месяца.а через полгода,год - это уже чистой воды привычка,мужчины,кстати, очень часто привычку принимают за любовь.я то что в любви признаваться тяжело бред сивой кобылы, если любишь и видишь взаимность(любовь,симпатия) кажеться,что прекрасней этих слов ничего нет на свете.



пысы: подруга ваша,автор,завидует и поверьте очень недовольна тем что имеет, иначе бы не плевалась ядом.

Вам сколько лет, что через пол года отношения перетекают в привычку? :)) Любовь вообще-то приходит после влюбленности, когда страсти уже поутихли, конечно чаще всего в любви признаются именно в период влюбленности, так как определить настоящая это любовь или всего лишь вспыхнувшее чувство, которое погасенет через пол- года год - никого в этот момент еще точно сказать не может, только если пережил сильную любовь, уже примерно можешь определить влюбленность с самого начала...

Елена
#40

Мне муж признался в чувствах после первого свидания (на котором мы только поцеловались) в виде письма по мылу: "такое ощущение, что знаю тебя тысячу лет, не знаю, рано ли об этом говорить, но хочу прожить с тобой всю жизнь"), а слова "я тебя люблю" произнес перед первым сексом (2-е свидание, то есть, мы видели друг друга в третий раз в жизни). Через месяц я познакомила его со своими родителями, еще полгода повстречались, я переехала жить, через 2 месяца была свадьба. Может все быстро, но я не жалею совершенно, осенью будет первая годовщина свадьбы.

клюшка
#41

одни мне аж через 2 года признался, хотя то что он меня любит я поняла намного раньше.

Елена
#42

Ya, я согласна.

Есть страсть, есть влюбленность, есть любовь.

Конечно, всё это так жестко не разделяется, но зная, что такое страсть, что такое влюблённость, я не спешу признаваться в любви молодому человеку, с которым у нас всё хорошо 3 месяца. Срок небольшой, но всё же. Я чувствую его взгляд, его слова говорят красноречивей любых признаний.

Но уж лучше чувствовать, и не важно, любовь ли это, чем слышать признание и обдумывать, а правда ли это....

СВЕТЛАНА
#45
Верооко

ЛЮБОВЬ -это слишком серьезно ,чтобы кидаться фразами. А сексуальное притяжение без любви -это нормально.Редко бывает ,что любовь и секс одновременно.Хотя ,конечно, "красивше".....

Гость
#46

Мой молодой человек, признался мне в любви в день нашего обоюдного расставания, после пяти лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: