Гость
Статьи
я на 4 месяце …

я на 4 месяце беременности собираюсь разводиться

Просто хочу узнать совет. Как я написала в теме я на 4 месяце беременности собираюсь разводиться, правда женать мы 3 недели (пышной свадьбы не было).
Я знаю он меня любит, все дела, но меня бесит его тяга к алкоголю, и гулянкам с друзьями. У нас перед свадьбой уже были инценденты, и он пообещал, что больше этого не повториться, однако повторилось. Мы собирались на д.р. На кухне мама отмечала 1 мая, он с ней выпил ( я в этот момент в комнате красилась и не знала что он делает), а когда я спросила его что он делает? что мы должны идти, он сказал никуда не пойдет. В итоге он пошел гулять/пить с соседом, потом поехал на дачу продолжать веселиться. Я собрала все вещи и уехала.
Бесит то, что когда человек трезв, все очень хорошо и прекрасно и я ему говорила, что у нас конфликты только из-за того, что его иногда "заносит". Просто это не в первый раз, и я думаю, а смысл мне ыть с ним, т.к. горбатого испраит лишь могила..
Как вы считаете? Подскажите-помогите, пожалуйста!

GIF
Лилия
59 ответов
Последний — Перейти
интуиция
#1

думаю расходиться надо было раньше, а теперь попробуйте все-таки с ним пожить месяца 2-3, мало ли.и ставте ультиматум или поговорите, пусть кодируется.иначе толку не будет.а зачем вы беременели, если он алкоголик? или вы не специально?

Гость
#2

ну так может иногда надо человеку расслабиться? может бы преувеличиваете..

Гость
#3

Автор, вот на эти инциденты перед свадьбой и надо было обратить внимание, а что эти клятвы его и обещания??..Наверное, Вы правы, только такой радикальный метод поможет не испортить Вам жизнь. Я Вас поддерживаю, поскольку сама с такими имела дело, дальше - хуже..:(

таня
#4

В любом случаи надо уходить. Потому что есть шанс что он поймет чего потерял.

гость
#5

А зачем вы замуж за него выходили? Теперь вы его жена, беременны его ребенком, вот он и считает, что вы все равно никуда не денетесь, чтобы он не делал.

Лилия
#6

интуиция, ну не такой он прям запущенный алкоголик. Просто да ему иногда надо расслабиться. Но меня бесит, что человек не знает меру и не может остановиться. Я тоже раньше могла выпить, сейчас не пью и не хочу начинать. Просто мне кажется у человека должны появиться другие приоритеты в жизни.

И еще, знаете, такое состояние когда выпьешь, что море по колено, сразу нужна движуха и т.д.

Это у него не часто раз в две недели где-то так, но... одно дело нормально посидеть в кафе с друзьями, выпить и поехать домой, но не зависать потом у друзей..

Простонадоели потом эти смски- я скучаю. люблю..

Лилия
#7

и да, беременность не специальная

Лора
#8

было похожее,обещал-не изменился.. я всего трех человек знаю,кто завязал.. двое сами,когда чуть семью не потеряли,третий тоже,но уже с помощью жены и это было очень трудно.

#9

Сколько ему лет? У моего двоюродного брата было то же самое, приоритеты поменял после 25. А до этого пиво, друзья, гараж, футбол. Сейчас примерный семьянин.

Лора
#10

сколько лет-то ему?

Лилия
#11

ему 27 лет, и да он любит поиграть в футбол, такой молодежный образ жизни я бы сказала + на работе стресс, как он говорит, но я его не защищаю. просто считаю, что стресс можно снимать и другими методами

и нет, мне не обидно, что он пьет, а я нет, я думаю никому не понравиться если человек идет вразнос...

Гость
#12

Каким образом он идет в разнос?!Вы что тут,совсем отмороженные?Так все просто у куриц-ребенка абы как родим,отца не надо,сама-то небось безотцовщина,на что жить и где-да пусть мамо растит,да?Отличная позиция.

Лилия
#13

13, девушка у вас тут по ходу проблема с нервами, идите мимо, тут никто не говорил о ребенке, тут о взаимоотношениях двух людей, но у вас правда проблемы, идите мимо

Верооко
#14

Как правило в период беременности восприятие меняется,женщины это знают.Конечно,плохо что пьет,но может остепенится с рождением ребенка.Семья-!это дело тонкое.А у ВАс скоропалительные решения,еще почти и не жили.Терпения,милая,Вам!И что за манера,чуть что и разводится.Дети,,,одно слово.Не торопитесь.

Лилия
#15

Верооко, спасибо!

Просто хочется, чтобы он осознал, что теряет, чтобы сделал какие-то конкретные поступки, доказывающие его любовь. Не подарки, а именно поступки, чтобы не было как обычно- поговорили и забыли.

Гость
#16

14 Не вали с больной головы на здоровую,проблемы у ТЕБЯ.И именно ты беременная глупая овца.Кстати все что написано выше ты не опровергаешь,значит в точку.

Гость
#17
Лилия

Сообщение было удалено

А о чем тогда тема?

Лилия
#18

18, как себя вести в такой ситуации, уходить или нет.

С ребенком все хорошо, деньги есть, все будет)))

Гость
#19

Автор, а вас не пугает переспектива отца-алкоголика?

Лилия
#20

20, вот в чем суть))) пугает, поэтому я тут и спрашиваю: что делать?)))

я
#21

на хрена вам такой урод

Гость
#22

Лилия, все-таки решать уходить или нет исключительно Вам... Я выгнала такого товарища, который в загулы уходил и не жалею, наоборот:), правда, я не была беременна. Но проучить его стоит, поскольку он и правда уверен, что Вы никуда не денетесь.Берегите себя! Ему нужны друзья? Вот пусть с ними и остается, взрослый мужчина никогда себя так не поведет.

саша
#23
Лилия

Сообщение было удалено

Только вы оценить можете, насколько там все гибло.

Лилия
#24

23 спасибо, очень правильно говорите))

Психолог
#25

Лилия, опишите как вы живете - вдвоем или с его мамой?, как на это отреагировала мама( на кухне), кто вас обеспечивает и добытчик ли он?в какой семье он рос?( полная или нет)

Психолог
#26

Лилия, причем вы пишите а я вижу одну знакомую мою - ситуация 1 в 1, только срок у нее немного больше.

но она сказала что подаст на разводи и реально 3 дна с ним не общалась - отправила его жить в соседнюю комнату и сказала пусть съезжает к друзьям тогда, так же была проведена беседа, выяснилось чт просто как говорится он решил нагулчяться перед ответственным мометом и сейчас у них все хорошо) на руках ее носит. а выпивает только по праздникам, и то если не за рулем куда тоавезет ее и т о грам 150 и все, так как приоритеты расставил и вовремя повзрослел.

Психолог
#27

и то если не за рулем куда тоавезе = и то если не за рулем куда то ее везет

Психолог
#28

извиняюсь за ошибки - транслит.

Лилия
#29

Психолог, вообще сечас мы живем у него. с его мамой и сестрой, которая недавно родила)) Да это важный фактор, т.к. он иногда говорит, ну что делать дома, тем более если я среди недели еду к себе. Там у него не всегда чисто, не всегда есть поесть. Мне там находиться некомфортно. Но через пару месяцев мы будем жить вдвоем у меня. уже как бы навсегда. Сейчас там мои родители.

Мы оба нормально, средне зарабатываем, можно сказать почти равные зарплаты. И рос он в неполной семье, без отца.

Mujer
#30

Лилия, у меня похожая ситуация была у подруги. Муж нажирался по выходным со своим братом и матерью - и потом приходил домой вхламину пьяный, даже писался в кровать на этой почве. Короче был просто ужас и ребенок у них уже тогда был. Но когда она от него ушла - поставив ультиматум, что либо она, либо пьянки - он вроде как очнулся. Через 3 месяца она его простила - теперь живут хорошо. Он не пьет почти. В такой ситуации надо не бояться хлопать дверью и уходить - но не до первой смски - "Люблю. Вернись", а давать испытательные сроки причем очень длительные. Он у вас молодой слишком - ему сейчс не нужна семья. Мужчины начинают что-то ценить лет под 40, когда уже пора за голову браться.

интуиция
#31

Лилия, это поначалу вроде не такой он уже и пропащий,дальше будет хуже.27 лет номальный возраст,но он не чувствует ответственности.плохо что уходит в загул.а вы попробуйте раз в две недели проводить время вместе с ним и друзьями, чтоб он не ходил гулять сам, и пил в вашей компании и умеренно.на природу, в парк, ну там винца или по пиву,но немного.дайте ему понять, что если он не прекратит это дело, то вам прийдется растаться.только сказать это надо твердо и уверенно и не бросать слов на ветер,быть готовой к тому, что действительно прийдеться рвать канаты.ттт

надеюсь у вас все наладится :)

Гость
#32

Да авторша и сама была выпить горазда. Кошмар какой-то. Бедное дите. ВЫшла за алкаша и еще спрашивает, что ей делать.

Психолог
#33
Лилия

Сообщение было удалено

а до беременности част выпивал и уезжал к друзьям с ночевкой?

Лилия
#34

он говорит, что всегда только мчтал о такой жене как я, что я лучше всех, все друзья говорят, что он сильно изменился. Я действительно хочу, чтобы он понял вообще, что эти гулянки они не вечны, или будет гулять один под луной.

Хорошо, что мама моя нормально к этому нормально отнеслась (папу мы не расстраиваем :-)), и в принципе поддерживает и не настраивает меня против него или наоборот. Здесь важно для меня реально ли мужчина может осознать, и я не хочу прощать просто так, чтобы потом опять простить.

Mujer
#35

А вообще, положа руку на сердце, если до брака уже были какие-то сомнения и такие вот косяки - то замуж идти за такого человека - большая глупость. С годами все это как снежный ком вырастает - и начинаешь уже даже мелкие какие-то недостатки супруга ненавидеть лютой ненавистью. А тут такой нехилый недостаток - безалаберность, безответственность, тяга к алкоголю и ветер в голове.

Лилия
#36

Психолог, ну как правило 1 раз в месяц, или 2 раза, и не обязательно он уезжал. Просто мне вообще не нравиться, что человек иногда не может остановиться. Это не запои никакие. Просто сверхмеры.

Лилия
#37

Mujer, да знаю, я знаю, вот и хочу решить этот вопрос до рождения ребенка, а то потом эти суды. Мне так будет спокойнее))

Mujer
#38

Ну вам конечно решать, но скорее всег нет, чем да. Вполне возможно он к 40 годам осознает, нагуляется и придет к вам. Но зачем вам молодой-красивой время с ним терять и нервы? Рожайте бэбика и найдете себе принца. Я развелась, когда моей дочке годик был. И нашла себе даже не принца, а короля целого :)

Лилия
#39

Mujer, спасибо, очень рада за вас! Я тоже знаю, что у меня все будет хорошо, просто иногда так трудно закрыть дверь!))

Mujer
#40

Лилия, надо себя очень любитьв первую очередь. И не держаться за штаны, которые не устраивают. Вы же не будете покупать сумочку, которая вам не нравится - ну карман, к примеру. у нее пришит какой-то нелепый. Так же и ваш благоверный. У него этот порок - как этот некрасивый элемент у сумки - нафиг вам это надо? Ищите себе по достоинству. Советую на испанцев обратить внимание ;)

Лилия
#41

Mujer, на испанцев я давно обратила внимание))))))))))))))))

меня в Мадрид (правда я в Испании никогда не была) пусти- это как козла в огород))))) учила сама испанский, думаю в декрет выйду опять возьмусь))))

Реал Мадрид-чемпион)) хотя Барса стала нравиться больше)))

Mujer
#42

Лилия, ну тут я Вам не тварищ - я фанатка Барсы. Мадрид - кака :)

Mujer
#43

Я живу в Каталонии, а не в Мадриде :)

Лилия
#44

Mujer - Месси лапочка, обожаю его)) просто в Реале у меня один товарищ знакомый, но с этого сезона я больше к вам))))

Mujer
#45

Месси - это просто бог футбольный. А вот Рональдо мне совсем не нравится - пафоса много, а толку чуть. Месси скромный и милый :)

Лилия
#46

да, я Месии прям так и затискала бы)))

Фу, я Роналдо сама не перевариваю- метросексуальный ограниченнй, мерзкий фуууу

Лилия
#47

Mujer, спасибо за поддержку и поднятие настроения)))

pero mi dia trabajo es termino((((

Надеюсь, еще "увидимся"))))))))

гость
#48

Я не поняла... Начали со здравия, закончили за упокой.

Гость
#49

Да нормальный 27 возраст для отцовста, мой муж был моложе. Ребенку нужен сильный, здоровый, молодой отец, а не дедушка-папа. Трезвый только.

Mujer
#50
Лилия

Сообщение было удалено

Pero mi dia de trabajo esta terminado :)