Гость
Статьи
Как вы видите ситуацию …

Как вы видите ситуацию (отношения на расстоянии)

У подруги такая ситуация, вкратце:
Познакомилась несколько лет назад с мч, он из другой страны. Она к нему съездила один раз, на неделю, все остальное общение по интернету. Последние два года, после этой ее поездки, он явно остыл к ней, но она не понимает этого, постоянно устраивала ему скандалы, допросы, заставляет клясться, что у него никого нет. Естественно он не выдержал и послал ее подальше. Сейчас я ей "помогаю разработать план по его возвращению", хотя я никому такого мужчинку не пожелаю. Мало того, что сидит у родителей на шее и полностью от них зависит, но и еще и строит из себя мачо. Я более того, считаю, что ничего серьезного у них не было и быть не могло, подружка просто нафантазировала и поверила в это. Теперь она плачет каждый день, то хочет все продать и купить билет к нему, то еще что-то. И мне кажется, что ей нравится купаться в своей боли, страдать, мечтать и т.д. Девушке уже близко к 30, как ей помочь? И как вы думаете, сможет ли она его "вернуть"?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

Сообщение было удалено

У меня бы язык не повернулась назвать это отношениями. А ваша подруга настоящая дура , которая жила виртуальной жизнью, верила в сказки и понастроила себе воздушных замков ещё и скандалы по интернету устривала! Подумаешь к мужику на неделю съездила и что ? Трижды дура. И такое ощущение , что ей не 30, а 10 .Помогите своей подружке спуститься с небес на землю.

Гость
#2

А как ей помочь? У нее все разгвооры - только о нем. Сидит дома, плачет. Никуда не ходит. И не верит, что нормальные отношения - это совсем другое, нежели переписка по интернету.

Гость
#3

Все отношения на расстоянии - это либо г о в н о или их нет вообще.

гсоть
#4

о, блин, админы зарплату отрабатыают на этом форуме

Линда
#5

еще одна! Да что Вы в чужую жизнь лезете? Помогальщицы! Сама она со временем во всем разберется.

Линда
#6

8 - да ей от Вас нужно, чтобы Вы сопереживали, а не глаза ей раскрывали

#7

Пусть выпьет йаду:)

Линда
#8

10 - Вы тему открыли, чтобы Вам дали совет. Я написала, как вижу ситуацию. А так, конечно, Вы свою подругу лучше знаете.

ЛисА
#9

только один способ - помогите ей найти новые отношения. может сначла тоже виртуальные, раз она никуда не xодит. не все виртуальные отношения плоxи, бывают и xорошие примеры. у меня много знакомыx, кто после 30 нигде не мог мужчину найти - только в сети.

freya
#10
Гость

Сообщение было удалено

это врятли. больше похоже на нанесенную психологическую травму и к сожалению водиночку люди с ней чаще всего не справляются. парень поступил очень некрасиво послав ее, я так поняла что у нее нервы и так были перекручены от недоверия, а тут еще эта выходка парня. ей очень повезет если в ближайшие годы от такого вылечится водиночку, без своего парня. и ситуация осложняется тем что в такой ситуации организм физически не может переключить свое внимание на других парней, вот такой он сложно устроенный. и ничего тут не попишешь, увы :-((( у меня две подруги в такой-же ситуации, одна полтора года, а вторая уже четвертый отсчитывает при том что из них уже 2 года пытается забыться на вечеринках :-(

Ви
#11

автор, хлопочите о своей жизни лучше

Гость
#12

Оставте девушку в покое. У меня уже 2 года отношения на расстоянии, и других мне не надо. Правда, меня никто не посылает, мы встречаемся каждые три месяца, путешествуем вместе, он очень обеспеченный парень, коллекция моих драгоценностей за это время заметно пополнилась, так что кроме абстрактных радостей есть и вполне реальные. Молодой и неженатый если что, но иллюзий на брак и прочее я особо не питаю, он еще не определился в какой стране хочет жить, жена и дети ему по ходу вовсе не сдались, ну и фиг с ним. На самом деле мне доставляет удовольствие думать о нем и ждать встречи, это лучше чем от скуки *** мозги друг другу в тесной квартире. Каждая встреча как праздник, а оттого что они короткие, ощущения еще острее. Даже не знаю смогла ли бы я жить с ним постоянно. Мне тоже почти 30, но воображаемое счастье замужества и материнства с посторонним мужиком как-то совершенно не прельщают. Думаю подруга ваша тоже получает кучу удовольствий от своих фантазий о нем, пусть даже это и на грани мазохизма.

Ви
#13
Подруга

Сообщение было удалено

Вовсе не язвлю, с чего Вы взяли?

просто была похожая ситуация.

это как в фильме Зимняя вишня. Героиня Руслановой там пыталась меж двух огней вступиться. и потом "ой, делайте вы что хотите...."

Русалочка
#14

23, начать себя уважать и забыть этого ее кавалера. Другого выхода нет.

Гость
#15

были подобные отношения, тоже бросал-удалял, снова писал, я все пыталась понять - почему, что со мной не так, то пишет восторженные письма, то пропадает. то уже почти о свадьбе говорим - то вдруг ънет, мы не можем быть вместе ъ. пока сама не поняла для себя - я себя загнала в постоянную депрессию с такими отношениями, не xочу больше в нем копаться и думать ПОЧЕМУ? - решила - он шизофреник. шизофреник - и точка. отпустило, стало легче, сама оставила ети отношения.

Русалочка
#16

А вообще-то у нее очень слаба психика, и я боюсь что вы ей не поможете, а надо будет обращаться к специалисту.

франция
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да...согласна с вами и очень вам завидую :-)...по-доброму завидую :-)

франция
#18

Подруга,а что здесь посоветуешь?Насильно мил не будешь.Если мч не нужны эти отношения,то ваша подруга ничего не сможет сделать.Даже если бы они в одном дворе жили.Мне кажется,расстояние здесь непричем.

франция
#19
Подруга

Сообщение было удалено

Да,мог.Очень даже запросто.Любовь приходит и уходит...У вашей подруги первая любовь,что ли?

франция
#20
Подруга

Сообщение было удалено

Поможет только всем известный ДОКТОР-ВРЕМЯ.Вы можете поддержать ее своим вниманием и общением.

ЛисА
#21

ну так и обьясните ей, замуж за него не выйдет - если он шзофреник, никогда ему не xватит желания-терпения дело до свадьбы довести. есть вещи которые нельзя изменить - в данном случае ето его псиxическое заболевание. надо просто ето отпустить. думаю чем бы я помогла подруге в такой ситуации? завала бы нейтральный почтовый ящик, анкету на сайте - без фото, но с описанием подруги, не слишком подробным для узнавания знакомыми. когда увидите что там есть адекватные мужчины - если такие будут - передать ящик ей. сделать все можно очень тактично, если ничего лишнего в анкете не писать

#22

Да тут ей только её упорство поможет.

Она его окончательно заколебёт и он её ото всюду удалит.

Через пару лет она о нём забудет уж точно.

#23
Подруга

Сообщение было удалено

Теперь остаётся ждать :)

Гость
#24

правильно написали про Доктора- ВРЕмя...это единственное, что ей поможет... может пройдет года 2, может 3, может год..а может через два месяца встретит своего человека...если такая ситуация в ее жизни сейчас есть, значит так надо..просто ей нужно это пережить... ничего прост так не бывает...эта ситуация ее только закалит...всё, что нас не убивает, - делает нас сильнее.... в будущем у нее, конечно же, будут отношения, будут тоже проблемы, притирка друг к другу, и т.д. как и у всех, в общем, только на этот раз ваша подруга будет намного сильнее духом.....есть, конечно, и такие, которые ничему не учатся, и которых такие ситуации не закаливают, но это только совсем слабые люди... а сейчас просто поддерживайте ее, общайтесь...

Владимир
#25

Привет всем! Может я не по той теме что на форуме. Но что вы скажите по поводу "Нежданной беременности Любимой девушке"???!!

Я вообще не знаю что делать и чё думать!!!(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: