Гость
Статьи
Так умирает любовь?

Так умирает любовь?

Девчонки и мальчишки, нужен совет!!!
Мне 24 года, с моим любимым мы вместе уже 3 года. Первые полтора года были неземные эмоции, последние полода мы живем вместе. Но сейчас все совсем по-другому. Что-то случилось с чувствами. Они стали какими-то родственными, мы успокоились, больше нет трепета.Я ощущаю к нему большую нежность , привязанность, лучше стала его понимать. У нас хорошие отношения, но мы как-то разочаровались друг в друге что-ли. или просто привыкли. Я уже не чувствую той большой любви , которая меня переполняла раньше. А недавно он сказал мне, что испытывает ко мне что-то отеческое, у него бесконечная потребность заботиться обо мне, но он тоже не чувствует того драйва , который был раньше. Меня эти слова поразили настолько, что я закатила итстерику, он, конечно, тут же поправился и объяснил, что конечно же любит меня как девушку и т.д. , но как-то по-другому.Безусловно, страсть присутствует, и мы скучаем , если приходится ненадолго разлучаться, но после его признания мне реально стало страшно. Что это: нормальное развитие отношений и просто новый этап любви или это начало конца? Опытные форумчане, кто долго в паре, объясните что с нами случилось??

14 ответов
Последний — Перейти
го
#1

"нормальное развитие отношений и просто новый этап любви" так и есть

Окси
#2

да все в порядке. страсть уходит - приходит любовь.

Гость
#3

У меня нет опыта, сама живу вместе с МЧ только месяц, и у нас сейчас по-ходу период притирки=((( НО, мне кажется, Вам не о чем беспокоиться! я думаю просто чувства перерастают в нечто более глубокое!! Ведь влюбленность и страсть (это то, что было у вас раньше, то, что вы описываете) рано или поздно все равно проходят! Это 100%. И на смену им приходит что-то другое..либо не приходит(((

Мне очень нравятся ваши слова :"Я ощущаю к нему большую нежность , привязанность, лучше стала его понимать" или вот это: "А недавно он сказал мне, что испытывает ко мне что-то отеческое, у него бесконечная потребность заботиться обо мне.." Помоему, это прекрасно, и Вы любите друг друга! Ведь что такое брак-это бесконечная забота друг о друге и благодарность за эту заботу!)))

мариша
#4

Главное, чтобы привязанность осталась!)

#5

3. Гость,спасибо большое:)

Барышня
#6

Если пару связывает только страсть, то, когда она уходит - можно смело разбегаться. Если за это время появились забота, уважение, потребность быть вместе, то есть надежда на долгие отношения. Ну, а страсть - она всегда быстротечна, не стоит ее жалеть. И еще, есть такая книга "5 языков любви", она выложена в сети, поищите обязательно. Вам она очень поможет. Поймете своего мужа.

#7

Барышня, обязательно поищу. Спасибо!!!

Бехонда
#8

Я думаю у вас как раз и начался следующий этам развития любви, отношений, думаю все нормально у вас, вам не о чем беспокоится.

Vitki
#9

Blanca... 3-х летний кризис никто не отменял.

Все нормально не делайте из этого проблему вселенского масштаба.Разойтись можно в любой момент , но Вы как женщина будьте мудрее, мужчины много чаго "прекрасного" нам говорят и не ко всему надо прислушиваться...Это прекрасно что ВАШ мужчина хочет/имеет такую потребность заботиться о Вас(почитайте тут на форумах че отжигают наши мужчины и Вы поймете, что все у Вас хорошо и не надо бояться ничего !!) , вот над чем надо задуматься над следущим шагом семья , дети...а драйв/страсть это величина переменная (тоже вобщем-то если чуть подумать, накануне мужского дня, то можно что-нить романтическое сообразить, а там и женский день в ответ не за горами).

Vitki
#10

8, респект!!

Кира
#11

мы уже 5 лет вместе, конечно нет той страсти, но вот иногда, на нас как нападет эта самая страсть....ух, как приятно )))

Гость
#12

╧11+100(только у нас стаж 17 лет)

И у вас просто новый этап развития отношений-нежность,привязанность,забота остались-Это и есть развитие отношений.Просто страсть утихает,а любовь остается

#13

1.5-3 года длится биологическая "влюбленность" по словам ученых. ссылку не помню

Надежда
#14

Просто закончился гормональный взрыв. Влюблённость и любовь - разные чувства. У вас влюблённость перетекает в любовь и это ХОРОШО! Куда хуже, когда после влюблённости остаётся пустота.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: