Гость
Статьи
бывший мужчина и его …

бывший мужчина и его новая девушка обвиняют меня в том, что я ломаю их жизнь

Добрый день. Мой мужчина, с которым я прожила вместе 6 лет, ушел от меня к другой, она гораздо младше меня и его тоже, ей около 20. Мне было очень тяжело, потому я всегда радовалась тому, что наши отношения носили не столько сексуальный, сколько духовный характер, мы отлично друг друга понимали, у нас не возникало никаких конфликтов, была абсолютная любовь и гармония, он любил моего ребенка от первого брака, как своего собственного. Когда он ушел, я надеялась, что он вернется, так как считала его уход просто завороженностью молодым телом и сумасшедшим сексом, но прошло полгода, год, а он все и не думал возвращаться. Хотя, я уверена, он сомневался в правильности своего решения. Мы общались, иногда он приезжал, иногда звонил, и всегда я чувствовала , как он скучает, хоть он этого и не говорил. А потом случилось странное - он позвонил очень злой и спросил, не я ли пишу гадкие смски из интернета ему и его девушке про то, что они скоро расстанутся и т.д. Я ответила, конечно, нет, и сильно обиделась на него за то, что он мог так подумать обо мне. Да, я говорила ему, что буду его ждать, да, я сказала, что у меня в постели никто другой не побывал и не наблюдается в ближайшее время, но думать, что я пишу гадости - это слишком. Это было год назад. С тех пор он перестал со мной общаться, только приехал поздравить нашу дочь с двадцатилетием, но очень сухо, а потом и вовсе обвинил меня в том, что я привораживала его все эти годы, а теперь пытаюсь опять расстроить их отношения и вернут ьего. Сейчас мы не общаемся, мне очень больно, и я не знаю, как доказать ему, что я чиста перед ним, что я так же люблю его, что это все - наговор на меня? Помогите, пожалуйста, очень хочется вернуть хотя бы его доверие и дружбу.

GIF
Vanilla
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько же вам лет, если вашей дочери уже 20 ???

ля
#2

Начните новые отношения с другим мужчиной и наплюйте на бывшего, не нужны вам его доверие и дружба.

Лой Ивер
#3

Ещё раз доказывает - идельные отношения без скандала скучны и не идеальны.

Vanilla
#4

Гость, мне 45, может, именно поэтому мне так тяжело сейчас что-либо менять.

Ля, я не могу этого сделать, так как пока люблю своего бывшего.

Гость
#5

Как у вас может быть общая дочь 20 лет, если вы жили 5 лет? А вообще, мне кажется, что может вы посылали всё же эти смс? Но я бы вас не осудила..Кстати вот странно, у меня мужчина тоже всё утверждает, что я его привораживаю, что пошла за мода, если женщина неюная, то мужчина с ней, якобы может жить только из-за приворота

ля
#6

Автор, не ждите его. Как ни горько это звучит, но он к вам не вернётся. Сами себе сейчас отравляете жизнь. А другой мужчина - это вариант, пусть не серьёзные отношения, но всё же отвлечётесь от бесперспективной тоски.

Vanilla
#7

Гость 5, дочь не общая, а от первого брака. Я не посылала смс, так как считаю, что это ниже моего достоинства, и тем более обидно, что он, столько лет со мной прожив, считает, что я на это способна...

Такую моду создали молодые глупышки, которые не могут смирится с тем, что мужчины живут с неюными)

Галиматья
#8

по моему вам перед ним не стоит оправдываться и уж тем более что то доказывать. им проще всего все свои неурядицы или конфликты свалить на вас. нельзя быть идеальной и преданно ждать когда он там нагуляется, так же нельзя в этом случае оправдываться перед ним. не нужна вам его дружба. живите для с

#9

муж не поверит вам..он полностью думает и живет новой семьей...подумайте о себе.

Vanilla
#10

Ля, спасибо Вам)

Девушки, я вот думаю, может, эта девица сама себе пишет, чтобы наговорить на меня?

#11
Фрида

Сообщение было удалено

+1.

Обычно не умеющие думать своей головой люди, такие, как Ваш муж, очень самоуверенны и переубедить их невозможно. А он глупый человек, так как прожил с Вами 6 лет и ни фига не узнал.

Гость
#12

А все потому, что трахаться надо было, а не мариновать мужика.

Vanilla
#13

гость 12, при чем тут это? У нас был отличный секс.

Гость
#14

Я думала 25- летняя пишет, и тест и смысл...

10, мы то откуда это знаем

Гость
#15

11,Никакой он не муж. Пожил у ней и свалил к молодой. У самого видимо кв нет

Бабочка
#16

Смски вполне могла писать его новая "мадама", чтобы свалить все на вас. Тем более, с интернета, никаких усилий это не стоит.

ля
#17

Автор, подумайте о себе, учитесь заново радоваться жизни. А вашего БМ наверняка проблемы в личной жизни, и он вместо того, чтобы винить себя и думать, как это можно исправить, взваливает вину на вас. Самый удобный способ: мы не виноваты, во всём виновата бывшая жена. А вы не вовлекайтесь в эту игру. Чем больше будете доказывать, что это не вы писали и ворожили, тем больше будете им "помогать".

ondatra
#18

я бы ему письмо написала спокойное достойное, чтобы снять с себя напраслину. типо я тя уважаю и не стала ы этого делать - бла-бла-бла, клянусь - дочкой например. а потом все. в сторону отойти. с чистой совестью.

Гость
#19
Vanilla

Сообщение было удалено

Может, она, наверное, беспокоится,зачем он вам звонит.

Vanilla
#20
Гость

Сообщение было удалено

У него квартиры нет, но он купил ее и оставил нам с дочей! А ушел действительно по-джентльменски, с одним чемоданчиком. Он очень нас любил.

Эва
#21

Запомните, автор: он уже ушел!!!! Все! Никаких объяснений ему не требуется, что еще за бредовые унижения: написать письмо, поклясться дочерью!!! Поклянитесь ему еще в том, что вы не С. Хуссейн. :) Бред. Все, у вас новая жизнь, жизнь без него. А если у него нет своей головы, то это его проблемы, а не ваши.

-
#22

может ваша дочь их шлет, в смысле смс. мстит за вас

Vanilla
#23

22, у меня была такая мысль, но я надеюсь, что она до этого не опустится, тем более, она понимает, почему он ушел(

azmaz
#24

Я например понимаю автора, она не делала этого и вообще не такой человек, а мужчина будет думать теперь, что за эти 6 лет не раскусил ее гнилости и что правильно сделал ушел. Автор, я бы тоже на вашем месте попыталась разъяснить все. Правильно говорят, напишите письмо.

#25
Гость

Сообщение было удалено

Угу, не муж. прочла невнимательно, спасибо, что поправили.

Гость
#26

Vanilla, в смс, отправленной из интернета, должен быть IP-адрес! Конечно, если писали с мобильного, то там айпи ни о чем (но будет хотя бы оператор и пр. инфа), но многие даже не подозревают о существовании айпи в принципе и следят ими, как слон в палисаднике. Конечно, с этим должен был разбираться он... не обращаться же Вам специально к нему теперь с этим. А делает это, вполне возможно, сама девица для укрепления своих позиций (возможно, пошатнувшихся), или какая-нить ее или его подружка, положившая на него глаз.

Гость
#27

Айпи пробиваются на специальных сайтах. Удивительно много можно иной раз по ним узнать ))

Vanilla
#28

Гость 26-27, спасибо за информацию! Может, и правда, позвонить ему и сказать? А что именно можно по ним узнать и откуда его взять (в смске)? Я ведь могу сказать, чтобы он проверил этот адрес и он точно будет не моим, а может, даже их домашним (она не работает).

Он очень плохо разбирается в технике и компьютерах, так что он наверняка мог этого не знать!

Кg
#29

"Да, я говорила ему, что буду его ждать, да, я сказала, что у меня в постели никто другой не побывал и не наблюдается в ближайшее время, но думать, что я пишу гадости - это слишком. Это было год назад."

Когда вы научитесь себя уважать и ценить (а скарее всего есть за что), то это вам будут говорить - буду ждать тебя любую.

Женщины, зачем вы так унижаетесь перед мужчинами???!!! Неужели вам самой не обидно, что вас просто как кусок мяса поменяли на более свежее?

Живите своей жизнью. Ну надо возводить мужчин, которые вас предали в ранг богов, они того не стоят.

Вовочка
#30
azmaz

Сообщение было удалено

Не мечите бисер перед свиньями...

Мужик выбрал другую и свалил. Не надо строить из себя верную Пенелопу. Даже если он Вам ещё нравится, не надо ни оправдываться перед ним, ни что-то там доказывать. У Вас теперь своя жизнь. Не надо ловить отблески чужих событий.

Вовочка
#31
Vanilla

Сообщение было удалено

БЛИН, Вы ещё полы туда съездите помойте и научите его девку готовить то, что ему нравится.

Хватит уже суетится. Вам уже должно быть всё-равно, что он о Вас думает. Он Вас вообще кинул и ведь не парится, что Вы о нём подумаете! Наоборот, ещё права качает, что это мол ты жёнку молодую чернишь. Да наверняка он знает, что это не Вы пишите. Просто стыдно ему перед Вами, а поэтому надо сделать Вас не такой хорошей и преданной. Ему так легче жить будет.

per rectum
#32

вован, а ты не дурак))

z
#33

Да ясно же, что это молодая девушка их посылала.. сто пудов! А о муже не думайте.. мало того, что он от вас ушел (если бы дело только в сексе, то просто бы изменял, зачем уходить-то?), так он и не вернется уже! максимум, уйдет от одной молодой к другой.

Гость
#34

Если молодая посылала, значит не просто так. Думаю, за автором тоже есть грешок. НЕ придет он "поздавлять НАШУ дочь" тем более сухо. Значит автор его звала,"позд-ять Нашу дочь",он пришел для виду поздавил и ушел, и видимо автор звонит тоже часто. Поэтому новая, и беспокоится.Такое плотно расписала как малолетняя из-за ерунды.По поводу кв- ВРАНЬЕ!

Гость
#35
Vanilla

Сообщение было удалено

Vanilla, ну я бы не стала звонить и вообще с ним общаться (здесь присоединюсь к мнению Вовочки), но могу рассказать о технической стороне, раз уж начала. Зайдите на сайт любого (наверное, во всяком случае у МТС эта услуга есть для любого желающего, без регистрации и входа в аккаунт)) оператора, с него дайте смс на свой телефон - сами увидите, айпи будет стоять в самом начале сообщения, еще до текста, который Вы отправили. Это и будет Ваш IP-адрес, с которого Вы вышли в интернет. Этот же адрес Вы увидите, зайдя на сайт для определения местонахождения по айпи. Например, этот http://smart-ip.net/tools/geoip или любой другой - гугл и яндекс в помощь, их море, этих сайтов. В окошко вводится айпи, сайт выдает местонахождение, провайдера и пр. Разные сайты работают с разной эффективностью по отношению к разным айпи (особенно актуально, когда выходят через посредников... но это уже сложно распутывать, да и вряд ли операторы сотовые позволят давать смски с прокси и пр. "левых" серверов.)

А вообще от всей души желаю Вам забыть его и не злорадствовать, когда девушка его бросит и не захочет нянчиться с ним на старости и выносить судно! ))) Раз пошли разговоры про приворот, то это значит, что у него возникло недоумение по поводу того - почему он был вместе с Вами столько лет, ведь так? Я думаю, Вы и сами это понимаете. Займитесь собой, в таком возрасте время работает против нас, увы... и очень быстро.

Vanilla
#36

Гость 35, спасибо! Если вдруг он объявится - так ему и скажу, пусть проверит айпи.

Про приворот - да, так и есть, знаете, очень обидно стало, ну ушел и ушел, но потом взять и полить грязью и сказать, что не было в отношениях ничего, кроме приворота, это просто неописуемо. Я уже отправилась и на массаж, и на фитнес, села на диету - после его ухода, выгляжу хорошо, даже он заметил, когда в последний раз виделись, стараюсь себя не запускать, но вот эта внутренняя боль никак не уходит.

Света
#37

Автор, а сколько лет этому молодому человеку, что он решил связать свою жизнь с 20-летней?

Гость
#38

Vanilla, еще бросьте курить (если курите), откажитесь от пива (если любите), можно попробовать отказаться от мяса (мне понравилось! и самочувствие лучше, и на внешности положительно отражается, во всяком случае, мне без мяса и особенно без колбасы-сосисок-копченостей в кайф). Каждая минута, потраченная Вами на себя любимую будет потеряна для переживаний по поводу этого мужчины и заморочек, связанных с ним. А отсуствие тяжелых переживаний и грустных мыслЕй отразится на внешности образом настолько положительным, что с фитнесом-диетами и рядом не стояло! Удачи и будьте счастливы!

Гость
#39
Vanilla

Сообщение было удалено

Кстати, при желании айпи можно проверить и из старых, наверняка удаленных из телефона, смс. Ведь можно взять у оператора детализацию своего баланса, и там все оно сохраняется. Не знаю, как долго они хранят, но год - точно.

Vanilla
#40
Света

Сообщение было удалено

Ему 31. Ей, на самом деле, кажется, больше 20, но точно меньше 25.

Vanilla
#41
Гость

Сообщение было удалено

Гость, огромное Вам спасибо! Вы очень позитивный человек)

С пива я перешла на красное сухое вино - посоветовал диетолог, вот с сигаретами сложнее - никак пока не получается, а к мясу особой любви нет, вот для них - для дочи и мужчины своего готовила с удовольствием. Теперь попробую отказаться)

Света
#42

Всему поверю, правда, с трудом. Но в то, что 31-летний парень купил вам квартиру и оставил ее - неа, не поверю. Если только где-нить в жутком захолустье. Хата, даже однокомнатная в Москве, стои 130-200 тыЩ долларов. Интересно, где он их заработал, что с такой легкостью вам их подарил? Отсюда и сомнения в правдивости вашего рассказа. Но даже если и сами шлете смс-ки, ничО позорного нет, каждый пытается по-своему возвратить свою любовь. Но у вас вряд ли получится - парню приятнее жить с молодой, чем с "бабой - ягодкой опять", тут уж ничего не попишешь.

Vanilla
#43

Света, Ваше дело, верить или нет. В моем посте все правда. Он не глупый, очень толковый. Поэтому я и пишу, что его уход я поняла и приняла - он поступил очень по-человечески, а вот этого я принять не могу - очень больно.

Гость
#44

Vanilla, ну тогда оно и к лучшему. Представьте, если бы он ушел лет через 8. Он был бы еще вполне молодым мужчиной, а Вы уже почти пенсионеркой и с совершенно мизерными шансами устроить свою личную жизнь. Я имела счастье наблюдать несколько пар, где женщина значительно старше мужчины. Чем дальше, тем больше женщина напряжена на предмет того, как она выглядит. Да, такие женщины, как правило, выглядят значительно моложе сверстниц и иногда разницы в возрасте с мужчиной не видно, но это до поры до времени, и женщина это хорошо понимает. Все же это разные вещи - следить за собой и выглядеть ухоженной или когда выглядеть моложе становится единственным смыслом жизни, а сама жизнь превращается во что-то типа бега наперегонки со старостью. А потом гормоны кидают подлянку )) и все усилия (ну не все, конечно, но частично) - коту под хвост. Радуйтесь, что так получилось, а злость пустите в позитивное русло. Разозленная женщина способна на многое, а не только на то, чтобы бросить курить ))))). Кстати, считается, что у некурящих женщин климакс в среднем начинается на 2-2,5 года позже, чем у курящих. Хех, развела пропаганду здорового образа жизни )))))

merrymaid
#45

Ванилла,

посмотрите на ситуацию со стороны. Вы его старше. он по сути ешё пацан. 31 год. тьфу на него. Его окружают тоже такие же молодые да глупые. Он ешё много ошибок совершит в своей жизни на самом деле. Вы были с ним искренни, вам нечем себя корить и в чём то себя обвинять. Свою голову и переживания вы ему не отдадите. ОН будет нести свои ошибки по СВОЕЙ судьбе. Простите и отпустите его. Может после 40 он поймёт что был не прав. может сам потихоньку разберётся. А если не поймёт и не разберётся, так это тем более его проблема.

И хорошо, что не общаетесь. нечего вам душу бередить. Про себя поблагодарите его за хорошие минуты, который он вам подарил, простите ему его "слепоту" и Отпустите его. 45 лет ешё нормальный возраст. можете ешё найти себе хорошего человека для души и не только.

Vanilla
#46

Мэрримэйд, спасибо)

Ирина
#47

Автор, он же вас на 14 лет моложе! Неужели Вы думали, что он все время будет с Вами? Я тоже была разведена и встречалась с парнем на 6 лет моложе, но не вышла за него, хотя он предлагал, потому что боялась того, что описал Гость в 44 посте.

Мой совет Вам: забудьте его и начните новую жизнь. Конечно, в 45 лет шансов найти свою половину ничтожно мало, но если суждено Вам ее найти, то Вы найдете, а если нет, то унижаться и хвататься за "соломинку" не стоит. Удачи Вам!!!!

Vanilla
#48

Ирина, спасибо) Дело в том, что я из-за него ушла от мужа, так он был настойчив, но замуж не звал, и стоило призадуматься. Да, наивно было так думать, но мне казалось, что возраст не важен - настолько хорошо мы друг другу подходили.

И все-равно я попытаюсь забыть.

Ягуся
#49

Ну, если речь пошла о молодых-зеленых, вы не думали, что это могла написать ваша дочь, неправильно желая устроить матери личную жизнь?

Или же, напротив, родственница или подруга девушки вашего бывшего, которая не хочет, чтобы близкий ей человек встречался с мужчиной, который по возрасту ей в отцы годится.

Люди разные бывают, и глупость и истеричность бабская иногда не знает границ.

Ягуся
#50

А, ему 31. Ну ок, не в отцы, но намного старше.