Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя после ухода мужчины. Любимого. Подскажите "правильные" мысли, поддержите

Всем привет! История банальна, мне уже не 18, но вот никак не получается самой с собой справиться. 4 месяца уже прошло.
Стерла сейчас все описание истории на 4 абзаца))
Можно ведь и двумя словами: начали встречаться и я летала. Говорил что я самая-самая, и я это чувствовала и видела.
Потом понемногу-понемногу стало все меняться, даже не заметила когда и с чего. Он начал ко всему придираться и обижаться, все чаще и чаще. И уже говорил, что я делаю все не так и вообще я не такая, как надо. А потом ушел.

Было очень больно, но это уже в прошлом.
А сейчас просто никак. Я живу, хожу на работу, делаю что-то, но не вижу ни в чем смысла или удовольствия. Попробовала встречаться с другим - но не понравилось, не заставлять же себя. Долгое время в голове крутилось "почему" - я заставила себя понять, что он просто не любил меня, иначе бы не ушел. Еще очень долго я все-таки ждала, что он вернется, хотя остатки логики и говорили, что нет, никогда.
Все равно вспоминаю о нем, иногда какие-то мелочи напоминают или еще что-то. И слезы подступают, когда вижу парочки на улицах, которые идут и держатся за руки, как мы когда-то.

В общем, девчонки, оказалось, что я живая и совсем не сильная. Все вокруг говорят отпусти и иди дальше. А как заставить себя вставать утром, если ты знаешь, что и этот день пройдет без него - не говорят........ посоветуйте или поругайте, но хоть что-нибудь скажите такое, правильное, чтобы все снова стало хорошо.
Спасибо)

просто поговорить
24 ответа
Последний — Перейти
Мяу
#1

И никогда не надо задаваться вопросами "Почему и за что?" Вы лучше подумайте "Для чего?" вам был дан подобный жизненный опыт? Может вы научились чему-нибудь или поняли что-нибудь, что существенно может помочь вам в будущей жизни.

Розовый слоник
#2

Время надо и новая любовь. Никто нового рецепта не вам не подскажет. Я после расставания жить не хотела и не могла, чуть себя не убила. Прошло полтора года. Мне понадобилось 3 скортечных романа, один постоянный любовник и новая сильная любовь. И я забыла его. Сейчас ни малейшей эмоции при воспоминании, даже отвращение. думаю - зачем было страдать, тратить здоровье, время на эти мысли? Но все равно пока сама не пережила это, никакаие советы мне не помогали

подруга
#3

Автор, а ведь уходят, даже если и любили. Почему? Может, вы не оправдали его ожиданий? Ведь любовь - это работа. Нельзя пускать отношения на самотек. Он же не просто так стал раздражительным. Значит вы что-то не так делали, но не замечали этого. А теперь, как Мяу советует, задумайтесь, что вы вынесли из этих отношений и запишите себе в графу "опыт".

Многие проходят через это, но надо делать выводы и жить дальше.

Гость
#4

Я в такой ситуации стала "как надо", изменилась, поняла, что унылая и депрессивная я его все равно не верну, в этоге поработала над собой и вернула. =)

#5

Моя лучшая подруга, кстати, психолог по образованию, лечила меня от всех подобных страданий одной фразой: "Ну и нехай катится, гад, ему же хуже, что он такое сокровище, как ты, потерял". :))) Юмор и время - лучшее лекарство.

Tasska
#6

"Если ты любишь что-нибудь √ дай ему свободу. Если оно вернется √ оно будет твоим навеки. Если оно не вернется √ значит, оно никогда не принадлежало тебе."

#7

Номер 3 - если она что-то не так делала, он должен был ей сказать об этом, поговорить, обсудить, а не становиться раздражительным и уходить. Не ищите ему оправдания. Надо же, какая тонкая натура. Я согласна с тем, что над отношениями надо работать. Но работать должны двое, а не одна автор. Она не должна подстраиваться под все его вкусы и запросы.

денис
#8

6

сильная фраза.

верите в это?

Гость
#9

я не 6, но верю)

подруга
#10
Эрика Робертовна

Номер 3 - если она что-то не так делала, он должен был ей сказать об этом, поговорить, обсудить, а не становиться раздражительным и уходить. Не ищите ему оправдания. Надо же, какая тонкая натура. Я согласна с тем, что над отношениями надо работать. Но работать должны двое, а не одна автор. Она не должна подстраиваться под все его вкусы и запросы.

да конечно надо было обсудить, но Автор почему-то ждала когда он не выдержит и уйдет. Предпосылки-то раньше начались!

денис
#11

Женщины, а стоит ли возвращаться, если уже ушли? не сложилось в новых отношениях, нужно искать следующие новые, а не возвращаться к старым

9
#12

Не стоит в большинстве случаев.. Ведь не просто так уходили..

денис
#13

и интересно, что двигало женщинами, которые возвращались? - отсутствие новых ухажеров или боязнь навсегда остаться одной?

Автор - просто поговорить
#14

Девочки!!! в том то все и дело....... он говорил

говорил, что я не вкладываюсь в отношения, что я закрыта от него и что надо строить отношения.

А я никак не могла понять (да и сейчас честно говоря не совсем) что я еще могла сделать, кроме как быть с ним, быть нежной, быть рядом, слушать его голос и чувствовать себя в первый раз за очень долгое время живой и счастливой.

Какие ожидания я не оправдала? Он хотел чтобы я готовила обед, когда мы встречаемся (он всегда это делал, он хорошо умеет) или стирала ему носки или каждые 5 минут говорила что люблю?

Любовь может из-за этого закончится?

Выводы я, конечно, сделала. Изменила некоторые вещи, которые смогла понять. И готовить начала, с переменным успехом правда)

Но просто пока не вижу во всем этом смысла.

И он не вернется точно, у него другая давно уже. Вот.

Автор - просто поговорить
#15

Не, возвращать и возвращаться, думаю, не стоит.

Но вот вперед как-то не идется

денис
#16

клин клином тогда. извините что вмешиваюсь в ваш форум

#17

тебе в утешение могу сказать, что меня тоже девушка бросила, непонятно из-за чего,

любовь приходит и уходит.....время лечит.....придёт время и ты будешь счастливой...

Автор - просто поговорить
#18

Константин, ничегосебе утешение )) но спасибо! Желаю тебе тоже всего самого-самого)

подруга
#19
Константин

тебе в утешение могу сказать, что меня тоже девушка бросила, непонятно из-за чего,



любовь приходит и уходит.....время лечит.....придёт время и ты будешь счастливой...

из-за павла буре?

Гость
#20

да что тут сделать, о чем говорить. сдохнуть хочется. меня тошнит, выворачивает, я в корчах блин. я зомбарь!!!

Гость
#21

"почему" - я заставила себя понять, что он просто не любил меня, иначе бы не ушел.------Такие идиотки заставят себя понять что угодно кроме своих ошибок!

Маша
#22

Вот все жду ту любовь, жду, уже 27 лет , а ее нет и депрессия постоянная, все что0то не те и не то(((((

по асфальту каблучки
#23

╧6 "Если ты любишь что-нибудь ? дай ему свободу. Если оно вернется ? оно будет твоим навеки. Если оно не вернется ? значит, оно никогда не принадлежало тебе.""

Там ещё есть концовка:!...Если оно не вернётся,то найди и убей!":)))))))

На самом деле только время лечит,вернее стирает память. Каждый раз когда в голову лезут воспоминания,то повторяйте как заклинание "НЕ думай!Не думай!Не думай!!!!"

Афобазол можно попить,лёгкие транквилизаторы(грандаксин),если уж прям совсем как в петлю состояние (тока там синдром отмены есть)Но к тому времени может уже новая любовь настанет и не заметишь))

А вообще пойми что просто не судьба. Отпусти любовь к нему,ты пока ещё живёшь ею.Её не захочется отпускать-даже она приносит в жизнь что-то.Но она разрушает тебя,уничтожает,добивает .Делает тебя такой,что мир,близкие,просто прекрасные вещи уже не радуют.Только озлобляет эта любовь. Без неё ты сможешь радоваться жизни,только не думай о нём. А главное не фантазируй и совместном будущем, о том что он будет рядом.Такие фантазии замещают реальность,видиние искажается.Запрещай себе,каждый раз как появляются мысли.Если совсем тяжко,окунись опять в эти мысли с головой-поплачь,послушай душераздирающую музыку,потом, спустя этот пристутп отпустит,легче станет. Таких наваждений о нём ещё долго не будет..потом повторится,потом всё реже и реже. И успокоится. Ты переступишь этот этап.И снова будешь счастлива от этой жизни!

#24

Вспоминая самые гадкие моменты можно забыть кого угодно!:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: