Гость
Статьи
Меня пытаются …

Меня пытаются изменить!!!!!

МЧ мне говорит о моих недостатаках. То я неподтянутая , то сутулюсь, то у меня прыщ где какой вскочил, то что прическа у меня не такая, то цвет волос... и т.д. до бесконечности. Мы ровесники - 21 год. Встречаемся 1.5 года. друг у друга первые. Он хочет чтобы я стала более раскованной девушкой, К слову - я симпатичная, хорошая, отношусь к разряду скромных положительных девочек, стервозность во мне отсутствует... Вот и хочет он слепить из меня чтоб внешностью я была вамп (была более сексуальной), а характер остался мой - мягкий и покладистый....Это нормально , как вы считаете, что молодой человек хочет переделать свою девушку под себя?бросить меня он не может, т.к. он привык ко мне и сделать такой шаг для него очень сложно.Нужны ваши советы - как мне себя вести?

GIF
Аннечка
40 ответов
Последний — Перейти
#1

это мне напомнило мою ситуацию. толька всё наоборот. Я своего парня люблю( хотя с научной точки зрения это любовью не назовешь).Но я ЛЮБЛЮ! И его уважаю, он мне нравиться, но я не могу не замечать его недостатков и тоже пытаюсь лепить из него идеал. Хотя сама понимаю что это не возможно(

и это считаю скорее проблемой не его, а своей, поскольку мне трудно смирится с его недостатками. он тоже такой робкий,трусливый, а я хочу видеть в нём мужчину. Но остальные качества мне в нём очень нравятся.

#2

Он вас не изменит. Это нереально. Вы можете стараться подавлять что-то в себе, в угоду ему.. Но когда-нибудь - все это прорвется. ) И ничего хорошего не будет.

Аннечка
#3

Самое интересное что ничего невозможного он не просит.. он просто таким образом хочет помочь мне избавиться от своих комплексов....

#4

Аннечка, когда-нибудь вам это надоест, вы пошлете его прямым текстом и станете счастливы - такая, какая вы есть

Гость
#5

Согласитесь на эксперимент, пусть тратит деньги на Ваше "переобучение": 1. оплатит курсы вождения, - будете уверенной в себе 2. оплатит зал тренажерный , где есть йога, пилатес, аква-аэробика, - сутулость пройдет 3. согласится приплачивать за частные уроки языка ("инглиш"),и т.д..

Согласитесь и поставьте условия - все должно переделываться в Вас профессионально.

Аннечка
#6
Груша

Аннечка, когда-нибудь вам это надоест, вы пошлете его прямым текстом и станете счастливы - такая, какая вы есть

Посещают и такие мысли мою голову. Но! Как представлю свою жизнь без него - жутко становиится... хотя в душе понимаю что с кем-то другим может быть мне было бы и лучше...

Аннечка
#7

╧5, он сам еще студент и оплачивать ничего пока не в состоянии... даже в тренажерный зал мы платим каждый за себя.... в денежном вопросе он оч щепетилен..... прижимистый я бы даже сказала....

водить машину он меня учит сам, чтобы весной я пошла на курсы уже подготовленная:)

а вот английскому я сама кого хочешь научу... я же факультет международных отношений закончила, свободно владею еще и испанским.....

Гость
#8
Аннечка

╧5, он сам еще студент и оплачивать ничего пока не в состоянии... даже в тренажерный зал мы платим каждый за себя.... в денежном вопросе он оч щепетилен..... прижимистый я бы даже сказала....

водить машину он меня учит сам, чтобы весной я пошла на курсы уже подготовленная:)

а вот английскому я сама кого хочешь научу... я же факультет международных отношений закончила, свободно владею еще и испанским.....

Боже мой, Вы - счастливый человек - Вами занимаются ( да еще и языками владеете)!!! Чему еще он может Вас научить , не тратясь ? надо бы рукопашному бою - ну там защищать себя от нападений, можно на горных лыжах, можно в баскетбол на площадке... Берите от него все что можно в уплату за его нетактичные придирки - Вам это все пригодится, Вы еще, чувствуется, расцветете. Удачи.

Гость
#9
Аннечка

а вот английскому я сама кого хочешь научу... я же факультет международных отношений закончила,

Если Вы живете в Спб, можно у Вас брать уроки?

АЛИНА
#10

Нет,это не нормально!!

он не понимает,что он вас этим обижает!!

А сам он соответствует своим требованиям???Значит Вы должна быть идеалом,а он останется таким как есть и будет ходить довольным??

Я бы не терпела,что это за неуважение!какая тут любовь, если по его мнению у вас куча недостатков!!??

Аннечка
#11

Если Вы живете в Спб, можно у Вас брать уроки?

нет, я не из Города на Неве, но очень хотелось бы там побывать, еще не довелось, к сожалению ...

АЛИНА
#12

Если вам обидно сейчас,то если он вас вдруг бросит (вы же не соответствуете) ,то будет в 100 раз хуже!!я бы презадумалась!!

Аннечка
#13
АЛИНА

Нет,это не нормально!!

он не понимает,что он вас этим обижает!!

А сам он соответствует своим требованиям???Значит Вы должна быть идеалом,а он останется таким как есть и будет ходить довольным??

Я бы не терпела,что это за неуважение!какая тут любовь, если по его мнению у вас куча недостатков!!??

Он мотивирует это тем, что это любовь у него такая - помочь близкому человеку стать лучше, указать на его недостатки, чтобы вместе их устранить.....

Кстати сам он тоже стремиться стать лучше, не оставаться таким как есть, а тоже саморазвиваться и самосовершенстоваться....

Да порой обидно бывает.. думешь вот идиот достал уже своими замечаниями, но не могу долго на него обижаться, не могу...

Аннечка
#14

Боже мой, Вы - счастливый человек - Вами занимаются ( да еще и языками владеете)!!! Чему еще он может Вас научить , не тратясь ? надо бы рукопашному бою - ну там защищать себя от нападений, можно на горных лыжах, можно в баскетбол на площадке... Берите от него все что можно в уплату за его нетактичные придирки - Вам это все пригодится, Вы еще, чувствуется, расцветете. Удачи.

Спасибо Вам большое)))

вот все в бассейн меня тянет, а я плавать не умею - воды боюсь...

и с катком такая же фигня... боюсь учиться чему-то новому...

а от комплексов избавляться как-то надо.... :))

Яся
#15

Ну, скажем, не сутулиться можно чисто для себя, и не тратя кучу денег на йоги с пилатесами, польза всяко будет. То же и с открытостью. Но тут уже труднее, характер не переделать так просто. Прическу можно сменить, это же временное.

Аннечка
#16

В том то и дело что характре у меня отличный - как раз именно мой ЗОЛОТОЙ характер - то, что ценит мой парень больше всего...

а внешние нюансы - это дело поправимое)))))))

тем более это нужно в перву очередь МНЕ!!!!

Гость
#17
Аннечка

вот все в бассейн меня тянет, а я плавать не умею - воды боюсь...

и с катком такая же фигня... боюсь учиться чему-то новому...



а от комплексов избавляться как-то надо.... :))

Анечка, ко всему надо подготовиться, даже к урокам плавания и к катку. Можно дать советы?

Если Вам это нужно , совет первый - в бассейне самое сложное для не умеющих плавать - это дыхание. Сами начинаете себя готовить к урокам плавания - держитесь за бортик двумя руками, вдохнули, опустили себя под воду ( голову) и выдохнули 2\3 от набранного воздуха, повторите это подряд от 8-10 раз до 50 в идеале. Вы постепенно поймете, что надо набирать воздуха чуть меньше. чем при обычном дыхании, ежедневном. Когда Вы это наработаете, Вам можно спокойно брать уроки плавания у любого . Совет второй - кататься на коньках, лыжах, горных лыжах, можно учиться где угодно, на ледяной дорожке, на малюсенькой горочке, главное - подготовить немного ноги к необычным нагрузкам. Если Вы ходите в тренажерный зал, надо в периоды обучения катанию на коньках и лыжах ноги качать 2-3 раза в неделю, и каждый день подкачивать заднюю сторону бедра ( по 3-4 подхода по 12-15 раз на одном из тренажеров, а их может быть в зале от 1 до 3- х видов на заднюю поверхность бедра).

Если Вы гуляете по парку, по дорожкам, где есть легкий ледок, всегда пытайтесь ( с его подстраховкой) сымитировать движение качения на коньке или лыже: катнулись и проехались , немного меняя положения стоп.

Очень рада за Вас, достигайте всего, еще бы и скалолазанием потихоньку заняться и дайвингом - это все для Вас ( всегда будет здоровая спина, светлая голова и желание жить).

Аннечка
#18

"Если Вам это нужно , совет первый - в бассейне самое сложное для не умеющих плавать - это дыхание. Сами начинаете себя готовить к урокам плавания - держитесь за бортик двумя руками, вдохнули, опустили себя под воду ( голову) и выдохнули 2\3 от набранного воздуха, повторите это подряд от 8-10 раз до 50 в идеале. Вы постепенно поймете, что надо набирать воздуха чуть меньше. чем при обычном дыхании, ежедневном. Когда Вы это наработаете, Вам можно спокойно брать уроки плавания у любого . Совет второй - кататься на коньках, лыжах, горных лыжах, можно учиться где угодно, на ледяной дорожке, на малюсенькой горочке, главное - подготовить немного ноги к необычным нагрузкам. Если Вы ходите в тренажерный зал, надо в периоды обучения катанию на коньках и лыжах ноги качать 2-3 раза в неделю, и каждый день подкачивать заднюю сторону бедра ( по 3-4 подхода по 12-15 раз на одном из тренажеров, а их может быть в зале от 1 до 3- х видов на заднюю поверхность бедра).

Если Вы гуляете по парку, по дорожкам, где есть легкий ледок, всегда пытайтесь ( с его подстраховкой) сымитировать движение качения на коньке или лыже: катнулись и проехались , немного меняя положения стоп.

Очень рада за Вас, достигайте всего, еще бы и скалолазанием потихоньку заняться и дайвингом - это все для Вас ( всегда будет здоровая спина, светлая голова и желание жить)."

Спасибо большое за внимание и поддержку))) так приятно ))))

обязательно воспользуюсь вашими советами...

думаю что все преодолею ))))))) все свои страхи оставлю позади....

Окси
#19

а про любовь ни слова. а есть ли она?

Barbara
#20

Вы пишете что он хочет увидеть в вас женщину-вамп, раскованную....

Сходите в парикмахерскую подстригитесь и покрасьте волосы в другой оттенок (можно в черный), раз уж изменяться то начинайте с волос, походите недели 2 в солярий, одевайтесь более уверенно и сексуально, т.е. откурытое декольте, скинни джинсы, юбочки, обягивающую одежду. запишитесь на аквааэробику вы подтянете мышцы гарантировано и для позвоночника плавание очень полезно, научитесь правильно наносить макияж. Сексуальность женщины в первую очередь зависит от нее самой, от ее внутреннего состояния, займитесь аутотреннингом говоря себе какая вы секси и самая самая. Вот несколько советов вам

но есть одно НО, надо ли вам оно... подстраиваться под кого то, изменяться так... Вы друг друга полюбили тами какими вы есть сейчас а изменившись не факт что у вас та самая любовь будет прежней.......

Гость
#21

От вас не так уж много требуют - а главное всё это вам пригодится в будущем, тоже плавание, коньки - учитесь пока молодая. Быть женщиной-вамп - ну по молодости (в ваши 21) - почему бы и нет :) ради прикола. Но не забывайте оставаться собой в любом случае!

Ерепейник
#22

Не фига себе немного требуют-для меня, например, вождение нехилое требование и, главное, зачем это нужно, если человек не собирается машину покупать? Скажи, Ань, а какие требования ты предъявляешь ему, и он меняется ради тебя?

#23

Радуйтесь, что изменить пытаются Вас, а не Вам

Ерепейник
#24

Такие, которые пытаются изменить женщину, потом всё равно её бросят. Проверено личным опытом. Потом ещё скажут, ты какая-то чересчур податливая, ну тебя:((((

Гость
#25

И многое она потеряет, если попытается многому научиться, а ее всё равно бросят? По-моему, нет. Наоборот, часто с новыми увлечениями, учебой приходят в жизнь новые люди, а среди них может и новая любовь... Наоборот хорошо, что автора не запирают дома, в 4х стенах каши варить, как делают большинство мужчин...

матросскина кошка
#26

Это он себя хочет изменить а не Вас... Просто за собой многого не замечает.Ну,в общем чистой воды психология...у самого комплексов куча вот так и получается!

Терпите деванька..или скажите пусть за собой последит!

Ерепейник
#27
Гость

И многое она потеряет, если попытается многому научиться, а ее всё равно бросят? По-моему, нет. Наоборот, часто с новыми увлечениями, учебой приходят в жизнь новые люди, а среди них может и новая любовь... Наоборот хорошо, что автора не запирают дома, в 4х стенах каши варить, как делают большинство мужчин...

Что-то я этих большинства не вижу. Вижу только тех, кто хочет чтобы жена зарабатывала не хило, при этом машину водила, а дети и каша, ну, это само собой,но чтобы на работу каждый день!:))) Только одно непонятно, зачем женщине, которая всё умеет и может мужчина? Который всё равно хочет показать, кто доме хозяин

Аннечка
#28
Ерепейник

Не фига себе немного требуют-для меня, например, вождение нехилое требование и, главное, зачем это нужно, если человек не собирается машину покупать? Скажи, Ань, а какие требования ты предъявляешь ему, и он меняется ради тебя?

Понимаете он говорит, что он тоже менятеся ради меня, старается быть лучше.... дело в том, что он очень интересный внешне и внутренне молодой человек....улыбка его просто с ума может свести.... вот и не могу я придираться к нему сама так же часто как он.... таю от него......... )))))

Аннечка
#29
Barbara

Вы пишете что он хочет увидеть в вас женщину-вамп, раскованную....

Сходите в парикмахерскую подстригитесь и покрасьте волосы в другой оттенок (можно в черный), раз уж изменяться то начинайте с волос, походите недели 2 в солярий, одевайтесь более уверенно и сексуально, т.е. откурытое декольте, скинни джинсы, юбочки, обягивающую одежду. запишитесь на аквааэробику вы подтянете мышцы гарантировано и для позвоночника плавание очень полезно, научитесь правильно наносить макияж. Сексуальность женщины в первую очередь зависит от нее самой, от ее внутреннего состояния, займитесь аутотреннингом говоря себе какая вы секси и самая самая. Вот несколько советов вам

но есть одно НО, надо ли вам оно... подстраиваться под кого то, изменяться так... Вы друг друга полюбили тами какими вы есть сейчас а изменившись не факт что у вас та самая любовь будет прежней.......

Спасибо за совет!!! Учту обязательно )))))

Аннечка
#30
матросскина кошка

Это он себя хочет изменить а не Вас... Просто за собой многого не замечает.Ну,в общем чистой воды психология...у самого комплексов куча вот так и получается!

Терпите деванька..или скажите пусть за собой последит!

Вы попали в точку!!!! Он это и сам признаёт, что хочет через меня устранить свои недостатки и комплексы!!!он честен со мной...

Гость
#31

Короче, пока вы хотите сами изменяться, пока вам это интересно - изменяйтесь! Как только станет неинтересно всё это - посылайте его на фиг. Говорю, главное не терять себя за всеми этими изменениями.

Ogrizok
#32

Ha, ha, ha - good luck to your boyfriend :) It is not possible. People don't change.....

Diana
#33

у меня такая же ситуация! как раз искала подобную тему на форуме. только я по внешности подхожу, а вот характер мой МЧ пытается переделать. причем, многие наши знакомые не понимают, что он во мне переделывает. отношения у нас 1, 5 года. вместе живем полгода. я хорошо готовлю, дома уютно и чисто всегда, не стервозна, характер покладистый, но свое мнение есть всегда. а вот все равно не то что-то. сегодня утром сильно поссорились, чуть ли не расходиться собирается. я считала, что у нас идеальные отношения.а он говорит: ты не уважаешь меня и не любишь,и плохо относишься. сначала плакала, а потом успокоилась.мой вам совет, автор: ЗАБЕЙТЕ! будьте собой.я так и делаю, выше головы не прыгнешь.а время расставит все по местам: либо он будет вас любить такой, либо вы пойдете разными дорогами.

Аннечка
#34
Diana

у меня такая же ситуация! как раз искала подобную тему на форуме. только я по внешности подхожу, а вот характер мой МЧ пытается переделать. причем, многие наши знакомые не понимают, что он во мне переделывает. отношения у нас 1, 5 года. вместе живем полгода. я хорошо готовлю, дома уютно и чисто всегда, не стервозна, характер покладистый, но свое мнение есть всегда. а вот все равно не то что-то. сегодня утром сильно поссорились, чуть ли не расходиться собирается. я считала, что у нас идеальные отношения.а он говорит: ты не уважаешь меня и не любишь,и плохо относишься. сначала плакала, а потом успокоилась.мой вам совет, автор: ЗАБЕЙТЕ! будьте собой.я так и делаю, выше головы не прыгнешь.а время расставит все по местам: либо он будет вас любить такой, либо вы пойдете разными дорогами.

Да... Вот и в наших отношениях "что-то не то"... )))

Но! Расстаться нам еще сложнее, потому что есть что-то что держит нас вместе, будто невидимая нить какая-то...

к тому же он говорит что он чувствует свою ответственность за меня, т.к. он мой первый мужчина.

Идеальных людей не бывает....

Diana, у вас все наладится...главное не впадать в амбиции, где-то может быть лучше и уступить, а так пусть все идёт как идет! Всё будет хорошо! :)

Diana
#35

спасибо! знаете, вот он ушел на работу, а я хожу себя накручиваю( на данный момент не работаю). мне казалось, что у нас все хорошо, а он говорит, что плохо к нему отношусь.а расстаться с ним не могу, я сильный человек и всегда спокойно рушила отношения будь то с подругами, будь то с друзьями, а тут не могу, потому что как вы пишете: какая-то нить связывает. но и от постоянных упреков устала.я уже идеальная хозяйка, заботливая, а все равно не так. может, румбу станцевать? а мне иногда хочется натянуть на себя длинную футболку, обмазаться кетчупом и песни петь)))))) но я должна ВСЕГДА быть идеальной. смогу ли я так долго, не знаю!

Diana
#36

прочитала внимательно всю тему. действительно, начните с похода в парикмахерскую. измениться внешне-это не трудно, самое главное, что характер его устраивает, тут бы уже сложнее было. а еще сложнее ситуация как у меня: и менять в характере нечего, он очень хороший, но пытаются что-то изменить.

и еще попытайтесь понять: почему он хочет вас изменить? под чьей образ он вас лепит? может мамы, сестры, может модели какой-то или актрисы? это тоже важно.

правильно вы сказали: идеальных людей не бывает, а из меня такую пытаются слепить. мне иногда кажется: стану идеальной и уйду!

Аннечка
#37

Вот-вот!!!! Станем все такие растакие идеальные - и помашем нашим любимым ручкой !!!!!! )))))

гость
#38

а я бы попробовала измениться, если попросил близкий и любимый человек. даже ощущаю, что нужно что-то менять, но не знаю что, где и в какую сторону. не обижайтесь на него, просто он хочет вами гордиться)))

Гость
#39

Читаю вас в 2020, и надеюсь что вы его бросили

#40

Привет! Очень интересный вопрос, и ты не одна сталкиваешься с такой ситуацией. Хочу поделиться с тобой мыслью, которая возникла после прослушивания одного подкаста, ориентированного на мужчин, но содержащего идеи, которые могут быть полезны и для женщин.

В этом подкасте обсуждается ситуация, когда партнеры пытаются "переделать" друг друга. Часто мужчины, обращаясь за консультацией, слышат от своих партнерш что-то вроде: "Почините его, пожалуйста." Но на самом деле, если смотреть на это с точки зрения психологии, попытки кого-то "чинить" или "переделывать" — это бесполезная задача. Важно понять, что каждый из нас уникален, со своими особенностями, достоинствами и недостатками.

Когда кто-то пытается изменить нас под свои стандарты, это часто приводит к внутреннему конфликту и ощущению, что нас не принимают такими, какие мы есть. Если твой молодой человек постоянно указывает на то, что ты делаешь что-то "не так", а твои собственные чувства и пожелания при этом обесцениваются, это может быть сигналом, что между вами нет взаимного уважения и принятия. Отношения — это про взаимность, компромиссы и готовность принимать человека со всеми его особенностями, а не про попытки "переписать" его под свой шаблон.

Важно задуматься, готовы ли вы продолжать отношения, где одна сторона постоянно пытается изменить другую, а также обсудить с партнером свои чувства и потребности. Если он действительно заинтересован в ваших отношениях, он должен быть готов услышать вас и уважать ваши границы, так же как и вы уважаете его.

В любом случае, ценность вашей личности не должна зависеть от того, насколько хорошо вы "вписываетесь" в чьи-то ожидания. Вы заслуживаете быть в отношениях, где вас принимают и любят такими, какие вы есть.
[ https://doberman.media/post/1273/ ]

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: