Гость
Статьи
Хоть смейся, хоть …

Хоть смейся, хоть плачь...

Девочки, поддержите же меня, нету моих сил больше дамских. Ну все хорошо, почти, ну практически.. но глупость моего мужа превышает все допустимые нормы!!

Он делает все совершенно не думая, как это и на чем отразиться, не просчитывает ВООБЩЕ. Поступает, а потом расхлебывает... Мне приходится все держать под контролем от и до, потому что он может наворотить дел!

Ну вот к примеру, мы делаем ремонт в кухне, надо поменять плиту. Плита новенькая, стоит себе и радует глаз...в коридоре. Я говорю, милый, пока у тебя выходной, поменяй плиту. мужик он рукастый, знает что и как. Пришла вечером ахнула... Старая плита на помойке, новая не подключенная стоит (хотя прошел целый день). Спрашиваю почему?? Отвечает: я поменял старую на новую, а вот инструменты не все есть и шланги новые для подключения не купили же еще! Я ждал тебя, чтобы посоветоваться с тобой какие длинной покупать. Учтите то, что это первый за 7 дней его выходной, следующие только через неделю... Блинн, говорю, так чего менял-то тогда, если шлангов-то нету?! А он на меня попер: Так это ты сказала, чтобы я ИМЕННО сегодня поменял!

Ну неужели трудно подумать на пару шагов вперед? Решить что нужно для того, чтобы что-то сделать, подготовить все и начать...Я оказывается должна была ему сказать, дорогой, проверь, все ли у тебя есть для смены плиты... Я чуть не плакала от обиды и его дурости.

Я уже не говорю про то, что берет последнюю пару носков и на следующий день бурчит, что чистых нет. Я в шоке, что, трудно было мне об этом заранее сказать??

Короче я так и живу, милый, ты поел/попил/пописал/есть ли у тебя то-то/что погладить/деньги/ключи/документы/ взял?

Может я зря так злюсь и у всех такая ситуация? Мне правда очень плохо, мне кажется, что я не жена, а мама для него..надоело думать за двоих, ведь он тупит и тупит . А может я не права??

Марь и Ванна
99 ответов
Последний — Перейти
хехе
#1

теперь 7й дней кушать не будете, до следующего его выходного. мужу то сколько лет?большой уже мальчик?

мики
#2

Правильно, Вы мама, а не жена. Пока будете потакать себе любимой "все держу под контролем" - так сыночка и будете нянчить. Он не будет думать на 2 шага вперед - для этого Вы есть. У него скоро мозги (сутя по плите) совсем отрафируются. Дайте ему возможность не только ошибаться, но и расхлебывать самостоятельно! без Вашей помощи свои ошибки.

гость
#3

Мне на месяцок отдайте, раз рукастый. Без интима, не волнуйтесь.

Мне не трудно, я буду говорить что куда прибить, прикрутить. Подробно и четко. А то знаешь что сказать, да некому. Вот тут точно хоть плач.

А вы с жиру, с жиру...

Так где забрать то? Серьезно. Ему скажите "коллеге помочь надо".

Элис
#4

А что, так трудно держать число чистых пар носков у мужа в адекватном количестве, чтобы не было "последних"?

Гость
#5

Свои носки и белье должен сам смотреть и следить за чистотой.

От бабы дуры, вас тут послушать так жена- это обязанная домработница, причем бесплатная, тфу. Сколько глупостей на форуме только не начитаешься...

Ель
#6

Ой, да они все такие! Это забыл, то сломал, сё потерял... Еще нужна знать каждую фигульку куда ОН запихал и различать что у него лежит, а что - валяется. Но самый хит у мужиков - это полчаса медитировать в открытый холодильник доверху забитый жратвой, а потом самым обиженным голосом сказать "А чо, жрать опять нечего?"...

Вот так!
#7

Тюю...Не понимаю мужчин, которые идут за чистыми носками и труханами к жене. А что сам о себе до такой степени не в состоянии позаботиться? Я мужнины носки, рубашки и трусвы никогда не стирала и н собираюсь. Вы, авто, его опекаете слишком много. Ну не поест неделю -научится о шлангах думать. Сходит пару раз в офис в вонючих носках -научится стирать. Но пока есть вы -как орлица с распрстертыми крылами, так и будете слезки глотать.

гость
#8

Блин, ну за рукастость все ведь можно простить.

Чесслово. видно давно поломаные краны, текущие трубы, отвалившиеся дверки вас не беспокоили. Серьезно, беру на месяц.

тигра рогатая
#9

да уж.. вам нужно перестать его контролировать и разгребать за ним де рь мо. вот просто запретите себе это делать раз и навсегда. Ок, он одну плиту выбросил, вторую не подключил. Пусть расхлебывает - идет в магазин, покупает, хоть после работы хоть во время, но плита-то нужна. Требуйте! Вы не не просили плиту поставить, вы просили её подключить!! он её подключил?? нет! вот и пусть доделывает!! вообще прекратить контроль очень просто и никаких таких особо ужасных дел он не наворотит, если не имбецил. Но это вы надеюсь заметили бы? Но почему обычно никто не прекращает контроль хоть и жалуется всем и каждому как это глупо, утомительно и неправильно?? а потому что на САМОМ дела вам это НРАВИТСЯ! вы так чувствуете себя более умной, более отвественной, более взрослой чем ваш муж. Типа начальница и глава семьи, он без вас ни шагу.. ну так и признайтесь в этом себе и наслаждайтесь, кто вам мешает?? нет.. мужей контролируют и контролируют, потом подругам ноют и ноют.. а ничего не меняют потому что на самом-то деле все при деле. Вот только мужики сбегают, к дурам барби для которых он умен, силен и красив, а она якобы не знает как к к стиральной машине подойти и утюг включить! и правильно делают!

гость
#10

А то недостатки теже, да плюс еще и руки в опе.

Ель
#11

Жили в одной квартире много лет подряд. Футболки на одной и той же полке, носки в одном и том же ящике. На идиотский вопрос "а где чистая футболка" я научилась отвечать очень разнообразно: в туалете, за телевизором, в морозилке, либо в глубине различных частей тела :)))))

Офелия
#12

У меня первый муж такой был, только еще и не рукастый. Развелась.

Ель
#13

Еще есть мужики барахольщики. Чудесная материнская плата от XT должна занимать место в бельевом шкафу, а раритетный жесткий диск от сейсмостанции весом десять кило - на полу в коридоре, чтоб ноги об него ломать... Это же безусловно ценные и нужные в хозяйстве вещи :)))))

Гость
#14

Автор, а я Вас понимаю! Еще как!!! Большинство мужчин (у всех по-разному проявляется) действительно не могут просчитать, что будет через пару шагов. Если могут просчитать (каким-то чудом!), то предсказать два и более варианта развития событий, предположить мелочи точно не могут. Так у них мозг запрограммирован от природы. Поэтому им, а временами очень даже, необходимо задать направление, траекторию действий. А то знаете как бывает - сила есть, а куда применить не знаем))) И эта черта не относится к зарабатываю денег, потому что как из милиона сделать два или половинку миллиона, они сообразят быстрее нас, а вот что будет если переставить плиту с недокупленными шлангами... об этом просто и задуматься некогда, да и в голову не приходит. Ведь Вы четко сами поставили установку: "меняй"! Значит в его сознании желтой лампочкой горит установка: "плита-поменял-приказ выполнен-жена довольна", как в эту схему еще несколько вариантов звеньев включить?

Так что нечего посоветовать - терпите. А на будущее, лучше сами как-то предусматривайте, если не хотите сами страдать, а вот если не получилось - пусть сам расхлебывает. Всю неделю будет питаться йогуртами и фруктами. Может когда после работы купит шланги))))

Элис
#15

Ель, нужные! Правда, не в коридоре... лучше под это дело выделить кладовку и там все хранить.

натали
#16

если не остановитесь в желании все контролировать, то будет еще хуже, у меня недавно подруга со своим мужем останавливалась на пару деньков, так там вообще клиника, она утром поднимается чтобы ему брюки утюжком освежить, причем у себя дома так же только стой разницей, что на работу он уходит в 6 утра.

Ель
#17

Элис 15, в коридоре вещь должна лежать, чтобы не забить отдать приятелю, это же такая классная штука, и он обязательно ее оценит! Но приятель тоже женился и его жене это нафиг не нужно... Ноги ломали об фигню эту месяц, потом он ее разобрал! - полвыходного потратил - и мы обзавелись чудесным набором магнитов на холодильник, древние жесткие диски рулят :)))))

натали
#18

стой - с той

Ель
#19

А стиль "мужской" и "женский" отличается во многом. Например в третьих героев играем, он обычно подземными, у них в начале армия сильнее, и пытается победить с наскоку. А я играю скелетами, они рассчитаны на более длительную стратегию. И так - во всем.

Элис
#20

17 у меня из нерабочего диска зеркальце сделано - коллеги подарили =) многофункциональный предмет.

Марь и Ванна
#21

Девочки, не могу я вам его-рукастого одолжить, самой нужен. Надо поставить-таки плиту-то.. И вообще, судя по постам вашим мужик-то мой еще не самый плохой вариант :)

Я все понимаю, правы те, кто говорит, что я сама такая суперпупер крутая и умная и радоваюсь своей умности и поэтому все время контролирую и направляю, ваша правда, но как от этого отказаться, когда дом будет вверх дном, если дать все в его руки...

Мне больно думать, что все эти мелочи надо мне продумывать и предугадывать и ему озвучивать, это как у псичек, которые кормят из клюва своих птенцов. Он-то не Птенец! Он муж мне, мужик-детина ого-го какой... а тупит и тупит... а может это ивправду и не тупость, а просто особенность мозга мужчины, а мне со стороны кажется тупость... Вообщем напрягаюсь я....

#22

***,можно подумать что здесь у доброй половины форума,мужики самостоятельные...

Автор,они почти все такие,большие дети,наблюдение нужно вести круглосуточно.Мой тоже,на работе самостоятельный,сам себе начальник,а дома если стопка трусов или к примеру футболок на десять сантиметров дальше от положенного места,лежать будет...В жизни не найдет,будет гореться ходить что трусов нету.А про носки посередине комнаты,или где то в интересном месте,где их вообще не ожидаешь увидеть,я молчу...уже смирилась

Ель
#23

Автор, ну подкиньте еще пару примерчиков его "тупит и тупит" :) Посмеемся, да за своих порадуемся, или таких примеров напишем, что вы его еще и полюбите сильнее :))))))

#24
Вот так!

Тюю...Не понимаю мужчин, которые идут за чистыми носками и труханами к жене. А что сам о себе до такой степени не в состоянии позаботиться? Я мужнины носки, рубашки и трусвы никогда не стирала и н собираюсь. Вы, авто, его опекаете слишком много. Ну не поест неделю -научится о шлангах думать. Сходит пару раз в офис в вонючих носках -научится стирать. Но пока есть вы -как орлица с распрстертыми крылами, так и будете слезки глотать.

Тю-ю..а что стираете тогда вообще?только своё?

Горошина
#25

Они на хорошее не способные , а на плохое ( сгульнуть, с друзьями в кабак и тд) разрешения не спрашивают...

Марь и Ванна
#26

Нет, я считаю, что стирать и гладить для мужа - все-таки моя обязанность (да и не доверю я ему это, самой нравится :-) Но уж сообщить мне заранее, что носки кончились - его обязанность. Заранее и нет проблем.

Ель.. Ну какие еще примеры? Искал работу. Предложили вариант через неделю последнее интервью с непосредственным начальником. а так все подходило. Так он сидел и ждал неделю звонка, а потом еще 3 дня, говорит, а чего они не звонят... Я настояла, чтобы он позвонил сам. В итоге получилось так, что нач.отдела персонала, разумекется, ждал его звонка в течение все той же недели, чтобы подтвердить, что он все еще ждет это место. А он ждал молча. неужели трудно звонить и оповещать работодателя что ты все еще заинтересован в работе? Итог - на работу приняли другого, более активного... а мой бы еще неделю ждал...

А игрушки до 5 утра по сетке, стрелялки, убивалки. А потом в 7 встает на работу разбитым. Трудно догадаться, что оно так и будет? Чего злиться тогда? А че ты мне не сказала, чтобы я спать ложился... Вот что я слышу.

Еще пример, забыл мобилку дома, а мы на даче, а работу ищет... говорю, переведи все звонки на мой, позвони своему оператору. А он: Да, ну! Приезжаем, а у него телефон разрывался от звонков, упустил много шансов.

Марь и Ванна
#27

А жарка одного и того же блюда на одной сковородке и маселе по 3 раза? а потом говорит, чего-то у меня мясо подгорело...

А насыпать в кормушку кошке 3 порции сразу (а пусть ест!), чтобы они портились. Она все равно не ест столько...

А приедет за мной на работу и стоит по 40 минут ждет и я жду его звонка, что он подъехал. А он сидит, ждет и не звонит. Сколько раз ему говорила, звони, а он тупит.

Пригласили нас на свадьбу... Так он тамаду чуть не пришиб за то, что она попросила гостей украсть невесту... Она в начале вечера сказала, что свидетель (он был свидетелем), должен следить, чтобы невесту не украли. Он, видать принял это за чистую монету. а потом когда пришло время "ее воровать", он на тамаду с кулаками, фиг ли вы сами провоцируете гостей, чтобы они ее своровали, я тут буду следить, чтобы этого не случилось. Чуить праздник не испортил. я тогда думала, что он шутит (мало его знала), а потом оказалось, что он всерьез...

Старая я нудная бабенка.

Еще примеры?

Марь и Ванна
#28

А жарка одного и того же блюда на одной сковородке и маселе по 3 раза? а потом говорит, чего-то у меня мясо подгорело...

А насыпать в кормушку кошке 3 порции сразу (а пусть ест!), чтобы они портились. Она все равно не ест столько...

А приедет за мной на работу и стоит по 40 минут ждет и я жду его звонка, что он подъехал. А он сидит, ждет и не звонит. Сколько раз ему говорила, звони, а он тупит.

Пригласили нас на свадьбу... Так он тамаду чуть не пришиб за то, что она попросила гостей украсть невесту... Она в начале вечера сказала, что свидетель (он был свидетелем), должен следить, чтобы невесту не украли. Он, видать принял это за чистую монету. а потом когда пришло время "ее воровать", он на тамаду с кулаками, фиг ли вы сами провоцируете гостей, чтобы они ее своровали, я тут буду следить, чтобы этого не случилось. Чуить праздник не испортил. я тогда думала, что он шутит (мало его знала), а потом оказалось, что он всерьез...

Старая я нудная бабенка.

Еще примеры?

Ель
#29

Автор, это пример однозадачности и последовательности мышления мужчин. У женщин мышление параллельное и многозадачное. Вы можете помнить и про шланги, и про корм, и про телефон. Мужчины просто другие. Я долго не могла этого понять, а потом приняла как факт. Зато они в другом хороши, до чего нам кумекать и кумекать. А насчет работы - стесняется, у многих так. Комплексуют звонить, боятся непонятно чего. Тут уж только брать в свои руки. Есть уйма примеров как хорошо пропинанные женами и за ручку отведенные мужчины на новых рабочих местах работают с полной отдачей и неплохие деньги приносят. Многим мужчинам надо как Карлсону - становиться родной матерью :)

#30

28.

Марь и Ванна, А сколько годов мужу? )

Ромашка
#31

Еще!!! я рыдаю

Еива
#32

Есё прикол с мужчинами, задашь им несколько вопросов или проблем. Они отвечают на последний и отключаются. Это видно и в работе и в личной жизни. Постоянно нервы на ишоде из-за этого.

А с личной одеждой ко мне вопросов быть не должно. Твоя одежда-твои проблемы.

У мнея муж любит мои веши ъубратьъ. Я приготовлю что -то, а он ъуберётъ и не помнит, говорит не трогал.

Любовница Льва
#33

я была. Запарило быть ему мамочку. Выгнала

тигра рогатая
#34

экий у вас самородок.. надо же. но в общем он же не по злобе это все делает, и не по глупости. ему как сказали так он и делает. мне кажется тут изменить что-то сложно. только свое отношение. ну нет у него носков, ну забыл он вам сказать, ну знаит походит один день во вчерашних, от этого еще никто не умер. или с той же плитой - небольшой поджопничек и дело в шляпе. только я не знаю, как от него рожать-то. ПРикиньбте родится у вас сын и будет потом ходить ща вами гундосить - мам у меня носки кончились.. уроете же!!! а он будет! от таких пап только такие дети и бывают!

точка безвозвратности
#35

а у меня коллега боролась-боролась с неаккуратным мужем, который ватные палочки использованные по всему дому разбрасывал, а потом собрала их за неделю и в карман пиджака ему, а он достал на переговоах все это на стол...

жесть конечно, но больше так не делает )))

Мышь линялая
#36

Автор, учите его...теперь жрать ему неделю не готовьте..пока новой плиты не будет..мож в след раз пораскинет мозгами.

Хотя у меня отчасти тоже такое же чудо. Они все отчасти такие :)

Марь и Ванна
#37

Девочки, судя по всему, много нас-таких понятливых и терпеливых... может и вправду это такая мужская особенность...

Но меня просто бесят эти его недодумки. Ну прям злит на каждом шагу. Все время вопрос в голове: почему он не понимает как НАДО делать. Я, наверное очень власная. Или немудрая.

Мужу скоро 30.

Марь и Ванна
#38

Мышь линялая Расскажите, а ваш чего отчибучивает? Может и вправду с моим не все так плохо как я думаю.. и мне просто попроще надо на это смотреть...

Мышь линялая
#39

Автор, пусть за свои факапы получает последствия..мож тогда научится.

тигра рогатая
#40

37 да мама небось не напрягала ему моСК никакими такими вопросами, вот от и думает что их вообще не существует.

Еива
#41

Ну просто они вам на шею сели. Они думают что еда в сковородке растёт, а носки в шкафу размножаются. Вы почему-то считаете вашей обязанностю и зарабатывать и стирать и готовить, а он только зарабатывать.

Мышь скуластая
#42

Ой, девочки, была тут на Вумене темка. Жена мужа попросила в ванну налить Тирета, т.к. ванна засорилась. А ей спать очень хотелось и муж последний мыться шел, так она его и попросила после мытья налить этот Тирет в ванну. Утром она зашла в ванну и чуть плохо ей не стало. Он этот Тирет налил не в слив, а по всей ванне разлил. Эмаль вся облезла.

Мышь линялая
#43

Мой такой..мне кажется он не думает о том, что ему не интересно. Ну то есть про носки, он вспомнит, что чистых нет, когда утром собирется их надевать, раньше (с вечера) они его не интересуют (а мог бы с вечера и простирнуть). Нащет носков: их я ему постирала один раз руками, потом поняла, что совершаю большую ошибку и теперь или стирает машина и он сам руками. Если нет чистых по его вине - одевает вчерашние или идет босиком, вот так вот.

Мышь линялая
#44

Еива, я с Вами согласна)

Ой, девочки, вот щас сижу смеюсь :)) Мой исправляется прямо здесь и сейчас. Рассказываю. Мы собрались сегодня зайти маме моей розетку починить. Только что пишу, мол, идем розетку чинить, ты взял изоленту? Он пишет взял, хотя я уверена была, что не подумал про это :)

Марь и Ванна
#45

Мышь скуластая, 42. Боже, Боже!!!!! Это же какое членовредительство!!

тигра рогатая
#46

как говорится - кабы не мой дурень так и я б смеялся. со стороны действительно очень смешно, но при контакте бесит жутко!! у меня коллега есть. милый, добрый, исполнительный, вроде не ***, много знает, но иногда как что-то скажет или сделает - хоть стой хоть падай. Даже не то чтоб с Луны свалился, а мозг толи отсутствует вовсе, то ли не подключен к жизнедеятельности. Мне иногда кажется то что он на самом деле даун ловко маскирующийся под нормального человека, а иногда что он хитрая сволочь ради прикола прикидывающийся деревенским дурачком. Как дожил до сороковника уму непостижимо, но женат, двое детей, жена симпатичная, зовет его полу-дурком. Думаю она права, они правда как-то ПОЛУ-дурок, полу-умняга парень.. ваш помоему из той же породы, нет?

Марь и Ванна
#47

тигра рогатая, да уж, какбы не мой, убила бы! А так, жалко.. Видно он из той же породы, тока глупости делает часто, ох как щаче чем чой0то умное. хотя иногда да ка-а-а-к что нить умное сделает или скажет что-то мудрое, так я взррагиваю и пугаюсь.. Думаю, может обозналась я и не мой это муж-то?! А проходит чуток времени отчибучит что-нибудь опять и выдыхаю - фуф..мой..мой, родненький! Но я его никогда не называю дураком и тупым, просто избегаю этих слов, называю глупышкой, безинициативным, непродуманным, аппатичным, тяпящим, но не дураком. Он не дурак, видно впрям так мозг устроен..что ли...

Мышь линялая
#48

Но если у нас дома заканчивается инет, он об этом помнит, и если что бежит срочно платить, потому что это ему интересно, это нужно и важно! А носки и прочее ему не интересно.

Марь и Ванна
#49

Мышь линялая, а моего вчера спросила, пупс, а за инет-то мы какого числа платим? А он - не помню, как выключат так пойдем и заплатим..

тигра рогатая
#50

47. ну она не в лицо конечно. по телефону,типа - привет как дела, где там мой Полудурок. а ты знаешь что он тут на днях отчебучил?? я не слушаю, у меня тушь хоть и водостойкая а её рассказов не выдерживает, ржу в буквальном смысле слова до слез. это типа как Блондинка, только в мужском варианте. Ну про таких знаете анекдоты сочиняют что он купил 1 батон 2 сосиски 3 бутылки масла 4 картофелины и т.д. потому что жена список покупок сдуру пронумеровала :)