Гость
Статьи
Что за стереотипы??? …

Что за стереотипы??? Кто их придумал??!!

Всем привет!
Вот сижу и не понимаю две вещи!
1. Что за принцип такой,что нужно обязательно знакомиться с родителями парня и знакомить его со своими???да еще и знакомить родителей между собой??это что-обязательная часть?И что,действительно,что если МЧ не знакомит с родителями-значит несерьезно относится к девушке? что за бред??мне с ним жить или с его родителями??так же и ему жить со мной,а не с моей мамой!
И второе.Почему-то в обществе считается,что не иметь ребенка в 25-это странно.Надоели родившие подруги,которые постоянно на это хоть как-то,но намекнут Сколько можно-то? Такое ощущуение,что если я к 25-ти не родила,значит я какая-то ненормальная.Не собираюсь я рожать в ближайшее время...А рожать,просто,чтобы доказать социуму,что тоже способна к "размножению"-глупо.И все эти подруги,которые превратились в наседок,не перестают талдычить:"Вот,тебе уже 25,а детей все нет,надо рожать тебе" КОМУ надо-то?Лично мне не надо.Пытаюсь это как-то объяснить-не доходит.Не понимаю,какое людям дело до того,родила я или нет?У меня у одной так??в общем,с родившими подругами решила сокращать общение.Достали.Хотя одна подруга,которая родила осталась адекватной,не выпала из жизни,тупых вопросов не задает.Всех остальных,как подменили Для них их отпрыск словно трофей какой-то.Ну ладно,разродились-молодцы,но меня-то нафига жизни учить???Еще и обижаются,что я с их чадами не сюсюкаю,как они...
Не подумайте,что я истеричка какая-то))просто для меня это действительно проблема.Как же надоели тупые стереотипы((

Вета
22 ответа
Последний — Перейти
izy
#1

чф?

Ы
#2

Хм... Несложно сделать выводы, что у вас есть молодой человек, с которым продолжаются отношения вот уже несколько лет, но который до сих пор не познакомил вас с родителями и не определился по поводу ваших дальнейших отношений. Отношения сложные. Вы уверяете себя, что замуж пока не хотите, но это неопределенность вас тяготит. Кроме того, тяготят родившие подруги. Они бы на вас бы не давили, если бы вы были одна. А давят, потому что знают, что есть МЧ и довольно долго. Сначала разберитесь, что делать с МЧ, нужен ли он вам.

Simply
#3

а вы не обращайте внимания на своих подруг и все))) живите своей жизнью.... родить можно до 40 лет)))) Все будет ок)))

Самая
#4

Родившие женщины,действительно,меняются.У меня подруга уже двоих родила.Но я детей люблю,и с её малявками нянчилась с пелёнок.Может,поэтому такой проблемы не возникло?!Своих детишек хочу,но попозже))Считаю,что рано ещё..Успеется.Но я на 2 года младше Вас.Как буду рассуждать в 25 пока не знаю.
В любом случае,не переживайте!Живите своими принципами!А стереотипы эти - подруги Ваши сами придумали.Родительские чувства доминируют,вот они Вас жизни и учат.

Гость
#5

1) Ну если родители не последние люди в вашей жизни, они все-таки имеют права знать, с кем встречается их сын/дочь. Это не стереотипы, это нормальное продолжение отношений. Не обязательное, но желательное. А если на протяжении нескольких лет вы не знаете родителей своего молодого человека, это настораживает(если конечно они не живут на другом континенте)-вас никто не заставляет каждые выходные пить с ними чай. Но хотя бы раз встретиться надо. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на них. Можно сделать много полезных наблюдений.
2) Не обращайте внимания.

Cocette
#6

К сожалению, большинство людей живет в полной власти стереотипов. Они всю свою жизнь построили, основываясь на стереотипах, при этом принимая их за свои желания, и когда кто-то начинает думать своим мозгом, это вызывает недоумение у них:) Не обращайте внимание и все! Здесь дело даже не факте родов (хотя это играет большую роль в атрофировании мозгов), а просто люди такие.
А вообще мне кажется, что родившие женщины, так настойчиво достающие бездетных подруг с лозунгом "рожай скорее!" этим говорят "Вот я лохушка попалась на эту удочку, надо чтобы кто-то тоже лоханулся, может мне легче тогда будет":)))

Джулиана
#7

6, ))))

Гость
#8

Автор, все просто. Неужели вам не хочется, чтобы ваши родственники увидели какой ваш мч замечательный, чтобы родители были спокойны, да и просто удовлетворить любопытство. Но это далеко не все резоны.
А второе - организм до 25 растет и молодеет, а после 25 стареть начинает. Это уж всем известно, что лучше родить, когда в хорошей форме, а не после кучи перенесенных заболеваний, когда только на таблетках беременность держится.
Да автор, кажется ваш мч не спешит обрадовать своих родственников вами.

Вета
#9

Наоборот,предлагает меня познакомить с мамой...но зачем??я не хочу знакомиться с его мамой...нафига??и свою с ним не хочу знакомить(да она особо и желанием не горит)...по-поводу этого он и недоумевает...вот я и спрашиваю ЧТО в этом такого?и почему я должна тащить его к себе?я же С НИМ встречаюсь(практически живу),а не с его мамой....

Вета
#10

2,мы с ним вместе всего 5 месяцев,а не годы))))

Хость
#11

1. Я своего познакомила с родителями. С етх пор мой мозг нещадно насиловался на тему женитьбы, до истерик. Решила, что на назначенную уже свадьбу никого из своих родных не приглашу, даже о самой свадьбе не проинформировала - ДОСТАЛИ!!! Учитывая, что родители жениха даже не зная о моем существовании регулярно сношаются с его мозгом, полностью поддерживаю его в аналогичном неуведомлении и его родителей.

2. Попадаются случаи, когда женщина после родов сильно забивает на свою фигуру, а когда вспоминает о ней, то исправить все изрядно нарощенное становится просто влом. Безусловно, таким женщинам очень обидно видеть рядом стройную подругу. Меня не избивать - это лишь иногда такие случаи встречаются.

SmileForYou
#12

Походу автор из неполной семьи, раз упоминает только про мать и не упоминает об отце. Многое объясняет ! :)

Маша Одесса
#13

Да я сама терпеть не могу чтобы знакомили меня со своими родителями и сама не знакомлю, только в крайних случаях, когда замуж уже собираюсь.
И детей я тоже не хочу...Только в случае если мужчина уговорит в браке!!!

Маша Одесса
#14

8. Вообще-то организм начинает стареть с 20, внешне это не видно, но процесс пошел.. И что теперь?))

Маша Одесса
#15

Если я буду выходить замуж, поставлю штампик в паспорт без сведетилей и свадеб и усе!!

Гость
#16

SmileForYou, а что именно это объясняет???))

Вета
#17

ой,16-е сообщение мое (автор)

Олюня
#18

Ложила я на оба этих стереотипа. Чего и вам советую, Вета. Прожила с МЧ 2,5 года - он только раз или два случайно пересекался с моими родичами, как и я - с его матушкой. Все довольны, никто не страдает. полная гармония.

По второму пункту: мне 25 и меньше всего меня волнуют дети. Ещё меньше волнует, что скажут окружающие. про замужество от меня отстали года 3 назад. Отстанут и с этим.

#19

Вета, забейте, живите СВОЕЙ головой и будет Вам счастье!!!! =) Не обращайте внимание на недалеких людей. У меня тоже были такие подруги - все тактично посланы, остались только адекватные и незацикленные.

Улыбающаяся
#20

Ы (второе сообщение) лучше всех сказал(а). по существу. Присоединяюсь. от себя добавлю - очень сложно бывает отличить свои собственные желания от навязанных социумом.. увы и ах. Удачи вам во всем.

Гость
#21

6 ПРАВА

большинство часто понимают что обещали счастье , а вот нет его

вроде бы сделали все как у всех , а что то не то

вот и достают , тех кто не замужем , что не одиноко было в дерьме сидеть

ВНИМАНИЕ- есть действительно счастливые женщины в браке и с детьми,

но как правило те, кто как раз наплевал на стереотипы и вышел замуж осознанно, а не потому что пора 25 лет

Вета
#22

21 гость,как же я я Вами согласна!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: