Гость
Статьи
Мне в кайф быть …

Мне в кайф быть домохозяйкой

Я молодая преуспевающая девушка, 25 лет, карьера идёт в гору, но мне в кайф домашние дела, завтраки любимому мужу готовить, убирать дом, чтобы ни пылинки не было, полотенца белоснежные и тд. Холодильник чтобы едой домашней был забит. А он мало ест и ему всё равно, домашняя еда или из магазина холодец ((( (тут на форуме читаю, что мужья не любят еду разогретую в микроволновке на 2-ой день, а моему по барабану что есть...даже обидно, или он не показывает виду?
Короче, сам говорит, что я золото, а не женщина, мечта. А меня так прёт готовить каждый раз разные блюда. Люблю принимать гостей дома. Только такое чувство, что он этого не ценит и принимает за "норму", так и должно быть...
Наши друзья удивляются, как я успеваю и работать и печь пирожки+ заниматься собой.
Как ему повезло со мной))

АВТОР
30 ответов
Последний — Перейти
домохозяйка
#1

мой ест вообще мало, так что практически не готовлю и еще часто сам себе готовит))

Груша
#2

автор, домохозяйка - это дама, которая сидит дома и занимается домашним хозяйством на "полную ставку". если вы любите готовить - очень хорошо. не разбалуйте своего мч, а то времени на себя и карьеру не останется )))))

АВТОР
#3

Груш, спс, дал Бог времени на себя и на карьеру хватает. Но больше я ЛЮБЛЮ проводить время дома! Хотя по мне никто не скажет, вечно "бегущая куда-то" хочу всё успеть..

домохозяйка
#4

так что получается я не готовлю практически, а вот иногда в охотку он сам любит поготовить и меня покормить

Д-те
#5

Автор, я тоже считаю, что вы не женщина, а мечта))

Умница
#6

Меня мама, когда не работала и не училась в 23 года, называла "молодая пенсионерка".

Умница
#7

Я видимо неправильно поняла, вы работаете плюс хозяйничаете, это хорошо, а я думала, что не работаете.

домохозяйка
#8

маму надо слушаться)))

Пустик-Дутик
#9

автор, может, дело в том, что вы замужем всего неделю?;)

домохозяйка
#10

детей то нет, чего не успевать?

mashka
#11

Oh, ya tozhe obozhau domashnie dela, a na rabote plachu

АВТОР
#12

Машка, я тоже работать не хочу, но и тупо дома сидеть это не про меня. У меня каждый раз стока дел напланировано, помимо работы, всё не могу успеть. Сейчас не работаю, но ищу себе дела. Просыпаюсь, завтрак с любимым, легкая уборка, на фитнес часа на 2, потом на обед с подружкой, ближе к 18 появляюсь дома, пора и ужин приготовить, что-то выпекаю в духовке, паралельно режу салаты, катаю тесто на пельмешки. Пока всё готовится, успеваю протереть ещё раз пыль :)) Блин, пишу и самой смешно.

Короче, придумываю себе дела по горло, чтобы ни минутки не было. Как заведённый веник бегаю по дому. Ой, девочки, так на след. день у меня новые домашние дела появляются, и самое удивитеьлное я рада этому, тока бы не лежать на диване!

А если дела заканчиваются, нахожу причину выйти из дома " ой, у нас же мандарины закончились!"

АВТОР
#13

да, может это пока детей нет!

Лапочка
#14

Милая АВТОР - понимаю вас на 100%, у самой такая ситуация, правда я знаю почему ему "все-равно" как вы говорите. На самом деле он просто ценит вас как женщину, а не домохозяйку, вот и все!!! и это чудно. Мой мужчина - прекрасный человек, любит и даже в какой-то степени боготворит меня, но при этом (я тоже отличная домохозяйка и работаю и т.д.) ему без разницы, что ужин разогрет в микроволновке или например - что я не убрала в квартире сегодня, а сделала это через 4 дня, потому что настроения не было, а потом появилось. В моем случае мой МЧ не хочет, чтобы я лишний раз напрягалась - хотя мне в радость заботиться о нем. А корень в том, что его мамаша по жизни привыкла нихрена не делать в доме и мужчина растет с таким же понятием, что женщина не обязана это делать. У вас конечно другое может быть. В любом случае, мне кажется что при всей вашей любви к домашним хлопотам, вам все-равно будет хотеться, как вы сами написали - "куда-то бежать", поэтому смело занимайтесь домашними делами и найдите себе работу на дому - 2-х зайцев убьете :))

настя
#15

а что вы успеваете? обед приготовить, поставить посуду в посудомойку, включить стиральную машину? так это все женщины делают, ничего тут удивительного

Гость
#16

ой а меня просто достали кастрюльки тарелки и т.д скорейбы уже выходные прошли

mashka
#17

Avtor,

U vas poka rebenka net, poetomu vremeni mnogo

gost'
#18

Ну я не работаю. И, кстати. не готовлю вообще. Готовит муж после работы, или ходим в рестораны, или покупаем готовую еду и "тейк ауэй". Работать и не собираюсь, и на себя , любимую, времени едва хватает! По-моему, нормальное состояние для женщины. Главное, что муж не жалуется, считает это нормальным. Говорит: "если тебе что-то не нравится делать, или трудно делать - наймём прислугу. Живи, чтобы получать удовольствие..."! Я и стараюсь...

gost'
#19

У нас уже дети взрослые, внуки есть. Самое время для себя пожить, не работая и не готовля...

777
#20

Автор, а пообщаться с молодым человеком Вашим успеваете?) А то, может, он Вас поймать никак не может, пока Вы бегаете?))

Гость
#21

"карьера идет в гору" пост 12: "Сейчас не работаю, но ищу себе дела" .. "подруги удивляются, как я все успеваю"

С головой не в порядке у автора, то, что было не со мной помню:))))

Вот бы успевала если б: 2 детей, 1из них школьник, карьера в гору-начальник отдела, управляля бы 100 работниками, да еще дома все успевала....... а то глупость пишет ... от нечего делать...

#22

У Вас, наверное, элекровеник в одном месте застрял :)

Марина
#23

действительно глупость. А как тебе, авторша, работать, учиться на дневном в МГУ, жить в общежитии и при этом успевать хорошо выглядеть, встречаться с МЧ, с подругами, ходить на фитнес? Вот это я понимаю - УСПЕВАТЬ! а ЧТО ТАКОГО РАБОТАТЬ И УСПЕВАТЬ ГОТОВИТЬ?!

Madama
#24

Автор, похоже что этот самый "электровеник" у вас в крови. И я уверенна, что если будут дети, то ничего не изменится. Просто вы такой человек. :)

Иго-го!
#25

Автор -молодец. Тему создала что би ето услишать.

Змеюка
#26

23,а что сложного студентке хорошо выглядеть? брови, волосы в порядке, ресницы накрашены - уже красотка. Молодость ведь. И что такого встречаться с подругами? это я всегда успею, и при полной рабочей загруженности и домашних делах, + сессия на очном. Все такие.
А автора понимаю частично - это кайф. Я уже второй месяц на каникулах, тоже бегаю по магазинам, учреждениям, за документами, по друзьям, родне и еще и дома все успеваю, и мне тоже в кайф пока, но через полгода свихнусь. Я думаю самое нормальное работать каждые 2 года на новой работе, чтобы чувство новизны было и желание вырваться вперед, при этом рабочий день частенько сокращать, иногда по полдня работать, и отпуск 2 месяца - моя мечта. Тогда я успею вообще все, что только еще планирую отдаленно.

Ржевская
#27

Автор - все правильно, сама себя не похвалишь - весь день, как оплеванная ходишь. Поддерживаю направление ваших мыслей.

Вита
#28

я тоже обожаю готовить, благо мой муж это ценит, работаю я дома, так что успеваю всё

Гость
#29

Автор, все женщины так живут. Еще и детей успевают при всем этом воспитывать:)))

Мадам
#30

Автор а зачем вам вся эта беготня ? Потом не дай Бог поссоритесь , будете считать что муж вам чем то обязан за все ваши старания . Я вот люблю в ванной поваляться - вазу с фруктами поставить где нибудь рядышком с собой , книжку хорошую почитать , муж тоже любит страсть когда я отдыхаю. ко мне лезет сразу . А потом вместе на кухную....приготовим чего нибудь вкусного , сели наелись возле телика , убрали махом и потом всё остальное .....Мы вместе отдыхаем а не работаем друг ради друга . Мы не напрягаем др др работой ...мол гвоздь не прибит, рубашки не поглажены и т.п.

Сегодня неохота - завтра всё сделается . Для нас главное духовность чем белоснежные полотенца .мы можем часами обсуждать события в стране , смотря канал новостей , смотреть фотки , фоткатть друг друга.....киношки смотреть .....в гости ходить к родным и близким . Придём - поедим там всего , ещё и домой навалят беляшей всяких , да пирожков .....У нас всё просто .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: