Гость
Статьи
беременнось при …

беременнось при незарегистрированном браке.Украина

правда ли, что если брак будет зарегистрирован позже, чем родится ребенок, то мужу надо будет пройти процедуру усыновления собственного ребенка? Подруги говорят, что хоть на девятом месяце, а побегите роспишитесь, потом замаетесь.

аня
9 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

в России в таком случае он прямо в ЗАГСе, когда пойдете ребенка регистрировать, должен будет написать заявление о признании отцовства. и все. а вообще думаю, Вам надо обратиться к юристу,может у вас по-другому.

Мохито
#2

Помоему так и есть.

Ёкмакарёк
#3

Правда

Кися
#4

да, но процедура вроде не сложная, заявление только написать

Гость
#5

автор, в свидетельство о рождении вписываете отцом будущего мужа. пусть пойдет с Вами регистрировать ребенка, и там все решится. знаю много пар, которые так и не поженились, дети совместные есть, и отец вписан в свидетельство, и по всем документам проходит. там только заявление, кажется, нужно.

Гость
#6

будет достаточно если отец ребенка придет с вами в загс регистрировать дите и напишет заявление об установлении отцовства. процедура занимает около часа. у ребенка в свидетельстве будет вписан отец. потом хотите женитесь, хотите - нет, на его отцовские права и обязанности этот факт уже никак не повлияет

А person
#7

"при незарегистрированном браке" Брак бывает только один - ЗАКОННОЕ СУПРУЖЕСТВО. А ваш "брак" - ничто, и ребенок будет у...к Мозгами надо было думать, когда ноги раздвигали, не пришлось бы таких тем создавать.

Эйва
#8

А чрго там такого стршаного в усыновлении? Заяву накатать и все.

Simona
#9

В Загсе ваш мужчина просто подпишет бумагу что он отец ребенка, у меня так брат бывшей жене подписал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: