Гость
Статьи
Ты будешь готовить и …

Ты будешь готовить и стирать!

Сегодня, как всегда, приехал любимый. Лежим, смотрим телевизор, болтаем о его работе, о том, что и я буду уставать, когда начну работать. Он говорит: "А ты вообще готовься, что придешь усталая, и еще …

GIF
Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Белая лошадь
#201

Пикапер, Гриб. Даю логическое объяснение почему мужчина должен...

Отталкиваться будем от постулата, что мужчине понравилась девушка и он ей об этом сообщил. Это очень важный постулат.

Имеем Она и Он. Он симпатизирует Ей. Он дает Ей информацию о своей симпатии.

Он хочет общаться с ней и развивать отношения.

Что происходит далее?

Далее она игнорирует его ухаживания либо принимает их с прохладцей.

Он спрашивает, почему? Она отвечает: не верю я вам, мужчина. Вы это всем говорите, я вам просто немного нравлюсь, но это не повод для встреч.

Тогда он берется доказать ей, что она сильно ему нравится и повод для встреч и сближения есть и очень даже большой.

Она принимает его доказательства, но по-прежнему остается холодна.

Что делать бедному мужчине?

Девушка его не любит и не ценит. Но он упрям, он во что бы то ни стало хочет убедить ее полюбить себя.

По этой схеме Он и Она общаются уже не первый век. Поэтому выработаны определенные штампы - конфеты, букеты, подарки, серенады, предложения руки и сердца, предложение понести сумку или открыть счет в швейцарском банке на имя любимой.

Если мужчина любит, он на все согласен, он вспомнит все традиции ухаживания и придумает свои.

Если не любит - будет возмущаться - вот бабы обнаглели - все то мы им должны, все то мы им обязаны.

А ведь никто не заставляет. Молодой человек - если вам трудно и неохота ухаживать красиво - значит вы просто не любите свою избранницу. Так было 1000 лет назад. Точно так же и сейчас.

Белая лошадь
#202

Поправка 1.

Схема описанная выше предполагала искренность Ее и Его.

Если Он доказывает фальшивую любовь, или Она притворяется искренней девушкой, которая боится ошибиться, а на самом деле просто расручивает мужчину на подарки и прочие траты, то это совсем не наш идеальный случай.

К сожалению, таких корыстных девиц развелось так много, что порядочным девушкам иногда приходится полностью отказываться от подарков и денежных трат со стороны мужчины из страха, что он спутает их с мерзавками.

Kott
#203

Гриб,на ваши вопросы должны отвечать,иначе вы составляете дебильные выводы,как касается вопросов которые вам задают ответа нет-видимо нам тоже надо сделать такие же выводы про вас как и вы про нас?

ответы на ваши вопросы:(отвечаю от своего лица)

1)у мужа лучше получается держать отвертку,у меня лучше получается готовить.Поэтому я готовлю,он держит отвертку.Если он устал не может взяться за отвертку-то я спокойно могу за нее взяться.

2)я всегда плачу за себя,если у мужчины проблемы с деньгами,то могу заплатить и за него.

3)потмоу что женщине свойственно по природе стремление к красоте(цветы),желание обновок,шастанье по магазинам.Так как мужчины в 21 веке стремяться к тому же(а потом все орут что много *** развелось) то возможно женщинам форума надо принять во внимание что неплохо бы мужчинам на первое свидание принести цветы.

4)по той же причине,почему сапожник не собирает компьютеры.

5)покажите пальцем кто так считает.Я например,считаю что если женщина в состоянии работать то ее содержаь никто не должен.

Гриб
#204

201 Б. лощадь "Пикапер, Гриб. Даю логическое объяснение почему мужчина должен... "

Не надо. Без ответов на вопросы в 200 автоматически следует указанный там вывод.

Вы задали мужчинам вопрос, вам дали ответ.

Оспорьте его или согласитесь с ним.

Задавать мужчинам вопрос и сами подсказывать ответ вы не будете.

Белая лошадь
#205

Поправка 2.

Если Она сама любит Его, то строго говоря, никто ей не мешает,нарушая все традиции, ухаживать за Ним по всем правилам. Но вот беда - не получается это в силу природных физиологических причин: Она может полюбить Его и отдаться Ему телом и душой, даже если сначала Он ей не очень нравился.

А Он, как бы ни старался, не сможет полюбить женщину, если нет первичного сексуального притяжения. Если женщина не нравится внешне.

Для мужчины внешность девушки была есть и будет наиглавнейшим условием возможности полюбить ее.

Белая лошадь
#206

Поправка 3.

Мужчина может жениться по расчету и успешно делает это тоже не первый век.

Но история упрямо доказывает, что женившись по расчету, производя на свет детей от нелюбимой женщины, мужчина никогда не полюбит ее так страстно и так трепетно, как мог бы полюбить девушку своей мечты, о которой он будет мечтать, и которую будет вображать на месте жены, закрыв свои глазки или выключив свет.

Может быть, традиция заниматься любовью в темноте возникла именно поэтому?

Гриб
#207

203(часть первая) Kott

"ответы на ваши вопросы:(отвечаю от своего лица)

1)у мужа лучше получается держать отвертку,у меня лучше получается готовить.Поэтому я готовлю,он держит отвертку.

-Так вопрос стоит - почему женщина должна готовить?

"Если он устал не может взяться за отвертку-то я спокойно могу за нее взяться. "

-Мужчина тоже МОЖЕТ. А пока вы ДОЛЖНЫ готовить и стирать. Так?

"2)я всегда плачу за себя,если у мужчины проблемы с деньгами,то могу заплатить и за него. "

-Вы не внимательно прочли п.2 в посте. Напоминаю его: "2)Почему за себя даже не платят, не то что за него? (ОТВЕТ: 10% ПЛАТЯТ ЗА СЕБЯ, 1% ЗА МУЖЧИНУ - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.) "

Гриб
#208

203 (часть вторая) Kott

"3)потмоу что женщине свойственно по природе стремление к красоте(цветы), желание обновок,шастанье по магазинам.Так как мужчины в 21 веке стремяться к тому же(а потом все орут что много *** развелось) то возможно женщинам форума надо принять во внимание что неплохо бы мужчинам на первое свидание принести цветы. "

-Вы невнимательно прочли п.3 в посте. Напоминаю его: "3)Почему при развитии отношений девушки не делают столько же знаков внимания мужчине (В ВИДЕ АНАЛОГА ЦВЕТОВ и подарков) как мужчина ей? "

Речь не о цветах. Уход от вопроса.

"4)по той же причине,почему сапожник не собирает компьютеры. "

Вы невнимательно прочли п.4 вопроса. Напоминаю его: "4)Почему мужчины носят за женщин тяжести? (ОТВЕТ: У НЕГО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, Я УЖЕ ОБЪЯНИЛ.) "

-Вы не можете заставлять делать за себя всех тех, у кого лучше получается. Лучше получается =/= должен делать. Тем у кого лучше получается платят (или отплачивают чем-то, да, стирают и готовят). У нас не коммунизм для женщин. Вопрос о безвозмездности этого, а не о лучшей приспособленности.

Подмена вопроса.

"5)покажите пальцем кто так считает.Я например,считаю что если женщина в состоянии работать то ее содержаь никто не должен. "

-Вопрос не о желании содержаться (вашем лично). А о том, что все женщины (почти все) считают БОЛЕЕ МОРАЛЬНЫМ содержание женщины, а не мужчины.

Подмена вопроса.

А теперь попытайтесь отвечать на сами вопросы.

Крыся
#209

Гриб, а я не поняла, вы хотите, чтобы:

1) Женщины чинили проводку и стругали табуретки;

2) Содержали мужчин;

3) Дарили мужчинам плюшевых мишек и лезли к ним на двенадцатый этаж с букетом роз в зубах;

4) Таскали за мужчин тяжести;

5) Считали, что содержать мужчину - это величайшее счастье и наслаждение в жизни?

Нет, я утрирую сейчас, конечно, но - вы видите дискриминацию там, где ее нет. Я сейчас банальщину скажу, но от нее никуда не деться, - так эволюционно и исторически сложилось. Поверьте мне, что, если бедный мужик таскает тяжести, чинит проводку, дарит цветы и содержит, то женщина в свою очередь выполняет другие природой определенные обязанности, как то: стирает-готовит-убирает, рожает-кормит-воспитывает, а главное - терпит-терпит- и терпит. Ну давайте все не будем лукавить: женщины зависемее от мужчин, чем мужчины от женщин. На самом деле, все справедливо, и в жизни всегда есть баланс мужских и женских привилегий и обязанностей. Из-за чего всегда возникают одни и те же споры на вумане между мужчинами и женщинами (да в гробу я всех этих мужиков видала, да они мне должны пожизненно/да куда вы, бабы, без нас денетесь, будете еще в попу целовать) - я не пойму. То ли хорохорятся тут много, то ли мечтают, но на самом деле, все просто, все веками определено. Короче: о чем базар?:)

Гриб
#210

203 "Гриб,на ваши вопросы должны отвечать,иначе вы составляете дебильные выводы"

Вы или оспариваете выводы или молчите. Если говорите общие слова ни о чем, для меня = молчите.

Белая лошадь
#211

Гриб, а я с вами согласна.

Действительно, женщины будут готовить и стирать. Мужчина просто должен отыграться за все свои унижения:-) А с годами у Него становится все больше власти, а Нее, напротив, - все меньше.

Kott
#212

Гриб,вам тут пытаются отвечать уже сколько времени?если вам не нравится ответ,это не значит что вам не овтечают.

Поймите,что отношения в нормальной семье,или просто когда 2 любящих человека встречаются-это компромиссы,а не тягание одеяла на себя.Вы видите только тягание,возможно потмоу что вам в жизни не встретился человек,для которого вам будет приятно отнести тяжелую сумку,подержаться за отвертку.А девушке вашей будет приятноготовить вам вкусности,нежно обнять и т.д А пока у вас этого нет,это равносильно рассказывать слепому о красоте природы.

если вам так нужны ответы:

1)я уже писала что отношения-это компромиссы.(не читала всю тему,увидела ваш пост в прямом эфире).Ничего такого чтобы женщина готовила нет.Это нормально.

2)а хрен его знает.Это вопрос из разряда-а почему мужчны бросают своих детей на женщин и ими не занимаются?Сволочей,нехороших людей,желающих проехаться на чужом горбу много и не только со стороны женщин и спрашивать почему-ну вы же сами понимаете что вопрос риторический.

3)ответ на вопрос в вопросе-почему мужчина убежит от женщины на первом свидании если она принесет ему в подарок коробку конфет?

а если серьезно,то так принято.Возможно потмоу что женщине больше свойственна тяга к шмоткам,красивым штукам,нежели мужчинам.

4)нет,вы ответ на этот вопрос не объяснили-вы перепутали понятия межличностных и общественных отношений.

5)потому что так исторически сложилось,что мужчина-добытчик,женщина-следит за детьми.Поэтому когда добытчик сидит на чужой шее,это осуждается.Когда женщина не отягощена детьми и сидит на шее это тоже осуждается.

Гостюг
#213

Вчера заявилась моя подруга(3 года встречаемся - типа "гражданского" гостевого брака:о) и я ради эксперимента опять таки допустил на кухню помыть посуду и приготовить поесть. (2 или третий раз за все время).

Примерно такую же радость и благодарность я видел в ее глазах, когда на день варения подарил серьго-кольцевой наборчик с брюликами....... :о)

А вот критику(справедливую) гарнира восприняла как катастрофию мирового масштаба:о)

С предыдущими подругами такие эксперементы были - один в один. Стандарт.......

Все рвутся доказать, какие они спецы им как обожают для своего мужчины делать то,что потом могли бы навесить на мужика.:о)

Гриб
#214

212 Kott

п.5 убираем, ответ принят. Но! Вы дали объяснение. Но весь вопрос вместе с объяснением является паритетным доводом относительно существования того, что спрашивает автор. Согласны?

1)Вы просто считаете то, что автор не считает. Если вы с ним не согласны, то не спорьте со мной и не отвечайте на вопросы: а я считаю нормальным -)))

"2)а хрен его знает."

-Ответ? -)))

"Это вопрос из разряда-а почему мужчны бросают своих детей на женщин и ими не занимаются?"

- На это есть объяснение, и эта тема отдельная, а вот вопрос в п.2 напрямую связан с вопросом автора. Паритет... Традиция на традицию. Оба работают - платит мужчина. Оба работают - дома что-то делает в 1ю очередь женщина. Справедливо? Не будет первого и др., не будет второго.

"3)ответ на вопрос в вопросе-почему мужчина убежит от женщины на первом свидании если она принесет ему в подарок коробку конфет? "

-По прежнему подмена вопроса. Речь не о цветах, конфетах и косметике. Речь об аналогичных знаках внимания и подарках, соответствующим мужчине.

Гриб
#215

214 "4)нет,вы ответ на этот вопрос не объяснили-вы перепутали понятия межличностных и общественных отношений. "

В этом случае это одно и то же.

Гриб
#216

209 Крыся, вы не отвечаете на вопросы, а стараетесь увести в сторону. В теме задан вопрос, вам ответили. Потому что существует то-то и то-то.

Kott
#217

Гриб)не сдаетесь никак:))

я честно говоря не совсем поняла:

Но! Вы дали объяснение. Но весь вопрос вместе с объяснением является паритетным доводом относительно существования того, что спрашивает автор. Согласны?

существования чего?-того что она будет работать на равных и она хочет на равных вести хозяйство?

2)справедливо-справедливо)но я бы сказала так-оба работают-оба вкладывают в семью,дом,покупки и т.д.?обаработают на равных-я не вижу ничего страшного,если например муж,пришедший раньше сварит пельменей на всю семью или положит посуду в посудомойку.

3)это не подмена вопроса-это мелкая ирония.А если серьезно-вы можете предложить хотя бы 1 знак внимания-относительно нейтральный(как цвет,или конфеты),который можно подарить мужчине на первом свидании,например?ооо...:))перефразирую вопрос:Почему убежит мужчина если женщина на первом свидании принесет ему в подарок одноразовую бритву?))

4)нет,это не одно и тоже.Следуя вашей логике по поводу автомобиля хотя бы-получается,если вам надо помыть полы дома,то вы можете взять любую женщину из толпы и попросить ее об этом,потому что у нее лучше получается.

Феникс
#218

Да всё гораздо проще, ребята. Законы природы, существовавшие еще до появления человека. Самка старается привлечь как можно больше самцов, чтобы потом решить, какого из них "допустить к телу" и произвести здоровое потомство. А каждый самец старается показать самке, что он-то и есть тот самый лучший кандидат на ее благосклонность. Так и у людей. С кем женщине будет приятнее и комфортнее, того она и выберет. Поэтому обычным (не "звездам", не "олигархам", не ослепительным красавцам и.т.п.) мужчинам и приходится ухаживать за женщинами и дарить подарки, а не наоборот.

Автор
#219

Гриб, не делайте вид, что вопрос задан непонятный вам... Не разводите демагогию (еще больше), а прочтите еще раз заглавный пост.

Гостюг
#220

218. Этологию изучали. Но вопрос сдесь раскручивается на том, что

"С кем женщине будет приятнее и комфортнее, того она и выберет." -

под женщиной, достойной олигарха, себя подразумевает каждая.....первая....,

даже если она пугается собственного отражения в зеркале......

Так пусть и выбирает соотвествующего Квазимоду или сидит в одиночестве и не парит мозги запросами топ-модели.

sVolochkova
#221

Все не читала, Пост 3 - я валяюсь))))))))))))

Автор пишет про диалог с "любимым"... Разве это не счастье подавать ЛЮБИМОМУ человеку приготовленную собственноручно еду и чистую рубашку??? Ну трудно Вам - так не делайте ничего! Найдутся другие, штук 10 других, которые не устают на работе...

Лучшая в мире жена
#222

Боже мой,девушки,ну,как вам не стыдно?Автор,он не обязан вас содержать и,позволяя ему это вы заслуживаете подобных изречений из его уст!"Унесенные ветром"читали?:"Только конфеты и цветы,моя дорогая,может леди принять от джентльмена..."В современном мире звучит несколько утрированно,но тем не менее!И не надо из кухни делать Голгофу!Сейчас все так упростилось-я помню моя мама потрошила курицу,а сейчас все чистенькое,обилие овощей,а не только пресловутая картошка.А плита-это же сказка!А про стирку и мытье посуды просто стыдно упоминать,при наличии бытовой техники.Я никогда не принимала дорогих подарков.Даже если они сопровождались словами,это просто,это ни к чему не обязывает..И вот Гостюг сказал,что его женщина пыталась поразить его кулинарией,тоже перебор.Я,приезжая в гости к будущему мужу не рвалась к хозяйству.Не потому что не умею,просто считала это неким вторжением в его личное пространство.И сейчас,уже 5 лет в счастливом браке,мы иной раз вспоминаем наши отношения до свадьбы,он говорит,если бы я ринулась показывать свое "усердие и проворство"его бы это насторожило.Мне понравился пост 221,ведь так приятно подать мужу горячий свежеприготовленный ужин!

Гостюг
#223

Я,приезжая в гости к будущему мужу не рвалась к хозяйству.Не потому что не умею,просто считала это неким вторжением в его личное пространство.

Примерно так. Разумно, очень.

Белая лошадь
#224

C неослабевающим занудством повторяю лично для Лучшей в мире жены - не может быть приятным постоянный ежедневный тупой безотлагательный труд на кухне и в ванной. Готовить и стирать - трудно, нудно, неинтересно, требует множество мелких операций:

--посуда-ставить, собирать, чистить, мыть, расставлять,

--продукты- хранить, обрабатывать, чистить, резать, подавать, готовить, выбрасывать очистки, мыть, проверять годность....

--помещение кухни - убирать каждый раз

--кухонная утварь - все мыть, сушить, собирать, хранить, помнить. что где лежит

--Белье и одежда: складировать грязное, сортировать, стирать каждую кучу в своем режиме, сушить, что-то гладить, складывать каждую вещь в шкаф на определенное место, помнить, где что лежит, чинить, осматривать на предмет дефектов...

Любую мужскую работу можно похерить, можно не ремонтировать, не красить, ждать у моря погоды - сколько угодно.

А работу женскую - только попробуй не сделай. Дом станет неухоженным, кухня - загаженной, одежда и белье - вонючими тряпками

Я понимаю, что Лучшие в мире жены включают режим "на автомате", когда делают эту всю работу. Но этот режим отупляет. Он отключает мозги на несколько часов ежедневно. А жизнь так коротка.

Феникс
#225

Белая Лошадь, +10000. Подписываюсь под каждым словом. Хотя кулинария порой может быть и творческим процессом. Я иногда даже овощи чищу с ощущением художника, растирающего краски и грунтующего холст.:)) "Лучшая в мире жена", а зачем еще что-то "подавать"? Муж безрукий что ли? Не может сам положить себе на тарелку то, что Вы приготовили? Лично я всегда "подавала" только гостям.

Лучшая в мире жена
#226

Ну,что вам сказать,милые дамы,меня не напрягает домашняя работа,и позвольте спросить,а вы работаете и каждый ваш рабочий день не похож на другой?Я все делаю быстро и качественно.Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком,поэтому больше времени уделяю хозяйству,хотя,когда работала тоже все успевала.Просто вы делаете из этого какой-то титанический труд,можно подумать.И при чем тут безрукий муж?Что за понятия?В таком случае и вы можете вполне самостоятельно вылезти из транспорта,зачем подавать вам руку,инвалид что ли?Я люблю красиво сервировать и подать не только гостям,но и мужу,детям.Муж приходит в работы-жена накрывает на стол,что не так-то?

Феникс
#227

Странно, мне и в голову никогда не приходило "сервировать" что-то мужу или дочке, когда она подросла. Зачем??? Подходят к холодильнику и берут, кто что хочет. Какие проблемы?

Феникс
#228

Гостюг (220), даже если женщина смогла привлечь только Квазимодо, быть с ним или нет - в конечном итоге ее решение и выбор, а не его.

Автор
#229

226 Муж приходит в работы-жена накрывает на стол,что не так-то?

Вы внимательно читали ветку? Я писала об этом... А если жена с работы приходит позже мужа?? Она должна сломя голову бежать что-то готовить, пока ненаглядный на диване телек смотрит? Вы только ответьте на эти вопросы))

sVolochkova, не ставьте любимого в кавычки - я не давала вам повода сомневаться в правдивости моих слов)) Мне НЕ трудно, но я предполагаю, что, когда буду наконец работать, сил, а соответственно желания это делать, у меня будет явно меньше. И считаю, что как раз-таки любимые и не думают, что помогать друг другу в чем угодно не зазорно. Можете опровергнуть мои слова...

Автор
#230

Сволочкова, На счет 10 штук других... раз я такая хреновая, что ему помешало сделать это в любое время за эти три года и не тратить силы на такую негодяйку, как я?? Значит, не такая уж я и плохая, как вы считаете, раз он меня любит со всеми недостатками и достоинствами))

Гриб
#231

217 Kott "я честно говоря не совсем поняла:

Но! Вы дали объяснение. Но весь вопрос вместе с объяснением является паритетным доводом относительно существования того, что спрашивает автор. Согласны?

существования чего?-того что она будет работать на равных и она хочет на равных вести хозяйство? "

Это касалось пятого пункта. Так что читайте его - существование подобного и является паритетным доводом в пользу моральности требования от женщины домашних работ

Гриб
#232

227 Феникс "Странно, мне и в голову никогда не приходило "сервировать" что-то мужу или дочке, когда она подросла. Зачем??? Подходят к холодильнику и берут, кто что хочет. Какие проблемы?"

При правильной сервировке и приготовлении еды выделяется дополнительный желудочный сок и слюна, что является необходимым при наших привычках принятия пищи без должного пережевывания ее и бездумного набивания желудка без нужного аппетита, просто потому что пустой желудок "просит". Последнее ведет к очень большим проблемам у современных людей, чего они даже не знают.

Гриб
#233

224 Белая лощадь "C неослабевающим занудством повторяю лично для Лучшей в мире жены"

-Нет там занудства а есть фантазии

" - не может быть приятным постоянный ежедневный тупой безотлагательный труд на кухне и в ванной. Готовить и стирать - трудно, нудно, неинтересно, требует множество мелких операций: "

-Не врите. Готовка еды для себя по любому ПРИЯТНЕЙ (а не ПРИЯТНО), чем монотонные труд за км от дома "в никуда". Касается остального домохозяйства для женщин У СЕБЯ ДОМА. Тем более - свой ребенок.

Уже говорили - долой лицемерие, собирайся и отправляйся в часовую поездку каждый день в чужой дом 8 часов домохозяйствовать или нянчить кучу детей, к примеру, в детсаду 8 часов. Ну что, ТАК ЖЕ? Это еще не беря соответствие заработанных денег за такое и потребляемых благ.

"Любую мужскую работу можно похерить, можно не ремонтировать, не красить, ждать у моря погоды - сколько угодно. "

Ну это мы проходили, все что делается другими - легко и просто и существует само по себе. Это именно классический бабский взгляд. Я это проходил кучу раз. Ценность того, что якобы само по себе есть, работает и этим пользуются - для женщин ничтожна, опка не наступает обратное.

"А работу женскую - только попробуй не сделай. Дом станет неухоженным, кухня - загаженной, одежда и белье - вонючими тряпками "

-Мужчины терпеливей к этому. Опять же все это важнее для женщины!

"Я понимаю, что Лучшие в мире жены включают режим "на автомате", когда делают эту всю работу. Но этот режим отупляет. Он отключает мозги на несколько часов ежедневно. А жизнь так коротка."

-Это да. Но на работе тоже далеко не все все время занимаются творческим и интересным. По любому приятней делать это, не выходя из дома и для себя (своей семьи), чем где-то далеко, на работе.

Могу пожалеть женщин, в принципе - монотонно и отупляет, да. НО! Сегодня это настолько мизерно и при не столь большом вложении средств сводится к нажатию кнопок на стиралке, моющем пылесосе и т.п. И занимает в среднем - час в день.

Гриб
#234

233 "По любому приятней делать это, не выходя из дома и для себя (своей семьи), чем где-то далеко, на работе. " => Имелось в виду чем монотонные и тяжелые занятия на работе.

Кстати, женщины забывают вопрос тяжести. Мужчины в среднем ( по мужчинам и по времени) делают за свою жизнь достаточно тяжелой работы, что женщинам и не снилось при "домохозяйстве".

Гриб
#235

233 "Ценность того, что якобы само по себе есть, работает и этим пользуются - для женщин ничтожна, опка не наступает обратное. "

Причем в этом нет чего-то аморального. Это связано с объективными особенностями женской натуры, нацеленной на стабильность и надежность окружающих условий

Гостюг
#236

228 15.10.2008 14:59:59 | Феникс [4114144662]

Гостюг (220), даже если женщина смогла привлечь только Квазимодо, быть с ним или нет - в конечном итоге ее решение и выбор, а не его.

А я говорил что то другое?????? Да выбор ее, но в силу того, что только этот выбранный и есть ей пара. если она выберет кого-то другого-получше, то в результает этого выбора не сдвинется ни один атом во Вселенной. Такой избранник только поржет над ее выбором. если случайно услышит:о)

Феникс
#237

Гостюг, женщина выбирает только из тех, кого она уже привлекла, кто ей уже доступен. Иначе это нельзя назвать выбором. Если ее любят только ничем не примечательные Вася и Петя из соседнего подъезда, она выберет кого-то из них (либо откажет обоим), а не недоступного ей Абрамовича. Если же за ней, кроме Васи и Пети, будут ухлёстывать Абрамович с Брэдом Питтом, она выберет кого-то из двух последних (или опять же откажет всем). В любом случае это решение - за ней, а не за мужчинами.

Феникс
#238

Гриб, 232, "При правильной сервировке и приготовлении еды выделяется дополнительный желудочный сок и слюна, что является необходимым при наших привычках принятия пищи..." Резонно, но... Если в доме, как у нас, всегда вкусная и качественная еда и красивая посуда, из которой действительно приятно есть, не понимаю, как может пострадать выделение желудочного сока от того, что муж, например, сам возьмет себе красивую тарелочку и наполнит ее вкусной едой, а не я эту тарелку перед ним поставлю.

1.
#239

238 перемещение едока по кухне вызывают нарушения выделения слюны и желудочного сока. Не знаю, как тебе объяснить -- это как вагинальные выделения перед половым актом. По сухому не пойдет, нужно с лаской, с пожеланиями хорошего аппетита, с накрахмаленной скатертью и т.п. Или тебе муж говорит "поколупайся там у себя, когда будешь готова -- скажешь"? Вот и здесь аналогично.

детка
#240

блин, мне приходится готовить своему МЧ, тк у него в мозгу, что женщина должна готовить. хотя сам тоже готовит иногда. сама я не "домохозяйка". конечно, убираюсь и готовлю, но фанатизма нет при этом. и в свободный день лучше проваляюсь на диване в просмотре фильма, или встречусь с подругами, чем буду осваивать новое блюдо. не знаю, может придет еще озарение...))) кидайте помидоры))
я зарабатываю достаточно, денег у него не прошу ни на что. иногда сам подарки дарит просто так.
вобщем, автор, не парьтесь. если все остальное устраивает, то это нормально. главное- чтобы помогал Вам. а то некоторые мужики с такой позицией еще и не помогают.
пысы Гостюг мне кажется таким занудой страшным. жуть.

Лучшая в мире жена
#241

Автор,Ваша проблема в том,что Вы заранее пытаетесь оправдать свое нежелание делать что-либо по дому.Ведь Вы еще не пытались работать,откуда Вы знаете,что будете уставать?Может будет такой заряд позитива,что дома будете порхать.И мне странно,что Вы позволяете ему Вас содержать.А если Вы расстанетесь?Или не было бы его у Вас,то что Вы бы не выжили?И далась всем эта сервировка!Ну,все осудили!А я этому научилась у подруги.Она ВСЕГДА красиво накрывает,даже если мы просто утром кофе пьем.И при этом отнюдь не клуша-а то у большинства хозяйственная женщина ассоциируется с этим понятием.Умница,красавица,классный специалист.Конечно,если я не успела приготовить,мой муж сам все сделает,накроет и подаст.

детка
#242

только обратила внимание, что автор - содержанка. тогда не понимаю, о чем сыр-бор. если женщина на содержании, то она должна следить за домом!!! если нет, то все обязанности делятся. все логично.
автор делит неубитого медведя да и в депрессии заранее. на практике может все измениться.
я вот так сопротивлялась готовить))) стали сильно ссориться. а потом поняла, что какой бы мужик не был, он все равно хочет есть.)) поэтому сменой мужика делу не поможешь.))) и основные вещи (секс, характер, мат.обеспечение) меня устраивают в нем. поэтому пересмотрела точку зрения и стала готовить. результат- не ссоримся (ттт), он постоянно говорит какая я молодец-ужин приготовила, после еды он моет посуду за нас обоих, иногда и сам готовит. дом. дела помогает делать. в стирке вообще проблемы не вижу-закинула в машину и вытащила через час.
в общем, автор, спуститесь на землю, никто вам ничего не должен. как и вы, впрочем. люди идут на компромиссы, если хотят быть вместе.

Феникс
#243

239, "перемещение едока по кухне вызывают нарушения выделения слюны и желудочного сока..." "...Или тебе муж говорит "поколупайся там у себя, когда будешь готова -- скажешь"? Вот и здесь аналогично". Мне кажется - совсем не аналогично. Едок "перемещается по кухне" в любом случае, чтобы прийти и сесть за стол, и только до еды, а не во врамя её, независимо, сам он берет еду или ему подают. Мы каждый берем себе еду, садимся и спокойно едим, приятно беседуя. Отсутствием аппетита, слава Богу, никто не страдает. Ваш пример с сексом тут не работает. Когда один сидит, а другой ему всё подаёт-сервирует, это как если в сексе один ласкает, а другой, принимая ласки, говорит "спасибо, дорогая/дорогой" и лежит бревном. Да и как же быть с желудочным соком подающего, "перемещающегося по кухне?" :))

Лучшая в мире жена
#244

Детка,Вы очень разумная девушка!Конечно,главное без фанатизма,я бы не стала ломать голову,чем бы таким накормить любимых.Феникс,я поняла,что Вы представили себе,что муж сидит,как король,а жена подает,еще стоит за спиной и следит,что бы еще ему положить...Мой муж приходит вечером,когда дети уже накормлены и я обедаю вместе с ними.Пока он переодевается,умывается я накрываю,иногда подсаживаюсь с чашкой чая,иногда своими делами продолжаю заниматься.По выходным неважно кто накрывает,но кто-то один.Мне было бы некомфортно,если бы каждый суетился,что-то накладывал.И опять-таки,Ваш уклад я не осуждаю,с какой стати?В каждой семье свои традиции.Вопрос ведь в том,что автор боится как бы не перетрудиться и это настораживает.Почему бы не готовить заранее,или просто подготовить продукты,чтоб их потом просто в духовку или на плиту.Да мало ли вариантов!Для чего была создана тема?Чтобы ей посочувствовали,ах от такой-сякой подлец,мало того что платит за все,так еще и готовь ему,больно жирно будет!По-моему тема себя исчерпала,девушке ничего не докажешь,так что откланиваюсь,приятно было пообщаться!

Гриб
#245

239 -))))

Гриб
#246

242 детка "только обратила внимание, что автор - содержанка. тогда не понимаю, о чем сыр-бор. если женщина на содержании, то она должна следить за домом!!! "

Вот то-то и оно. Дожились. У же содержанки не хотят домашние работы выполнять.

Совсем у современных женщин в головах все хуже и хуже. Об этом мужчины пытались "робко" намекнуть.

И это знакомая женская психология - начинается с малого и никогда ничего не достаточно...

Я наблюдал содержанок, которые заставляют мужа вечером и на выходных мыть тарелки, оперировать стиралкой и бегать по магазинам.

Бесстыжесть не имеет границ.

Гриб
#247

246 Повторяю - проблема содержания женских голов в России - глобальная.

Автор
#248

Все типа несогласные ответьте на пост 229, а потом уж рассуждайте...

Феникс
#249

246, Гриб, проблема обслуживания мужских голов не менее глобальна, в мужские головы гораздо больше еды входит :))), да и забот по хозяйству существенно прибавляется. Так что всё уравновешивается. Кроме того, никто вас не заставляет никого содержать, как никто не заставлял МЧ автора содержать её. Он делал это по своему желанию, не оговаривая конкретных условий. Какие могут быть претензии, если всё - исключительно на добровольных началах? Хочешь - содержи, не хочешь - не содержи. Это уже - решение мужчины. Какие проблемы?

Гостюг
#250

237 16.10.2008 07:19:46 | Феникс [4114144662]

Гостюг, женщина выбирает только из тех, кого она уже привлекла, кто ей уже доступен. Иначе это нельзя назвать выбором. Если ее любят только ничем не примечательные Вася и Петя из соседнего подъезда, она выберет кого-то из них (либо откажет обоим), а не недоступного ей Абрамовича.

Еще раз повторяю - "каждая первая" считает себя достойной Абрамовича или кого -то в этом стиле. А если не считает достойной, то зацепив себе мужика, пытается выжать из него столько. сколько бы хотела выжать из Абрамовича.:о)

Если бы не существовали эти два нюанса, то вумен потерял бы рейтинг посещаемости.:о)

Если