Гость
Статьи
Кукла:(

Кукла:(

Замужем 7 лет. Вместе уже около 10... Мне 27. Детей нет, причина морально я не готова брать на себя такую ответственность, менять сложившийся устой своей жизни. Поехали с мужем в магазин, купила себе …

GIF
Anonymous
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лола
#151

Да ладно, автор, ваш муж всегда жил для себя, поэтому вы еще не созрели для детей. 500 рублей попросила, вот ужас-то! Вы бы тоже встали в позу и сказали мужу, что "содержать" - это нечто другое, а раз он хочет детей, то должен быть готов к тому, что вы у него окажетесь на полном содержании, на годы. Готов он к этому?

Ежова
#152

Автор, это не значит, что у вас муж плохой. Просто вы не подходите друг другу по философии так сказать. Вполне нормально, когда люди живут 50 на 50 по деньгам в общий бюджет и содержат каждый сам себя. Но мне, напимер, такое не подходит. Но это не значит, что кто-то там жмот, просто надо искать другого человека. Зачем вы соглашалисьвыходить за него замуж, если его отношения к деньгам вас не устраивает?

Anonymous
#153

7 лет замужем?? детей нет по обоюдному согласию? наверное , да. иначе, за 7 лет этот вопрос возник бы давно. какие дети, если нет совместного бюджета??? вы обеспечиваете себя, он вас кормит и оплачивает ваше жилье, и все. это не семья, которая планирует в будущем детей. не знаю, я бы очень задумалась, заводить ли детей или нет С НИМ

Anonymous
#154

Ежева, вы с дуба рухнули. Что значит, содержат каждый сам себя? А если один из супругов заболеет? Будет лежать и умирать, потому что некому содержать?

Ежова
#155

154, вообще-то я говорю не о форсмажоре, а о обычной жизни, когда у всех всё хорошо.

Anonymous
#156

152 у них нет общего бюджета. автор занимается своим жизнеобеспечением, но ЧАСТИЧНО. муж автора кормит и содержит квартиру.

Anonymous
#157

у автора не семья, а очень выгодный пансион, с развлекухами сексуального свойства

Anonymous
#158

Ежова, вы говорите о сожительстве, а не о супружеской жизни. В супружестве не может быть раздельного бюджета.

Ежова
#159

158, но это не значит, что такая ситуация не нормальна.

Anonymous
#160

Ежова, она нормальна до первого конфликта по поводу расходов.

Хорхелина
#161

Щас попрекнул отсутствием ребенка и красотой, будет ребенок и меньше красоты, еще что-нибудь придумает. Плохой человек...

Влюбленная.
#162

Йог правильно все сказал.Вот и живите *для себя*,долго ли?!

Мари
#163

Автор,муж ваш прав на все сто. Мой бы более крепким словцом приложил на его месте,но , к счастью,не за что.:)Вы не написали,сколько ему лет,но по-моему он зрелый человек, а вы еще сама ребенок. Вам 27, а проблемы у вас, как у подростка-пустышки.

Мари
#164

153,совместный бюджет-это далеко не обязательное условие для появления ребенка. С чего вы взяли? В каждом монастыре свой устав. У кого-то совместный, а где то мужчина основной и главный добытчик в семью. Не вижу в этом ничего странного,скорее наоборот,это норма.

Мари
#165

Главное то,что автор рассуждает,как инфантильная девочка,о ней самой все еще нужно заботится, как о ребенке. Мне так кацца...

rusalka
#166

Автор, я вашего мужа вполне могу понять. Вам уже не 18 лет всеже, а родить желательно до 30, и далеко не факт что вы забеременеете сразу, с первой попытки...(( Так что подумайте - как бы вам не остаться со временем вообще без семьи...(

***
#167

муж не прав

Anonymous
#168

Eсли oн и taк нe сoдeржиt? кaкиe жaлobы? eсчe нe фaкt, чto bудet рebeнкa сoдeржatь - вoн oни кaк ot aлиmeнtoв beгaюt, кoгдa ухoдяt к moлoдыm - taк кaк куклa иm mнoгиm нужнa, a кoгдa нaдoeлa - вot и жaлobы...

Anonymous
#169

русaлкa - вam bы toлькo плoдиtся...

rusalka
#170

169, а то русалки вымрут))) "Плодитесь и размножайтесь"(с)

rusalka
#171

168, я сомневаюсь что он бросит на произвол судьбы ребёнка, которого сам же и требовал... Автор, вообще повезло вам с мужем: другие женщины - вон - плачут "мой МЧ детей не хочет, ответственности боится", обманным путём беременеют, а ваш сам просит:) Держитесь за него!:)

Anonymous
#172

может конечно у мужа дурное настроение было и лупость сморозил. А может и нет- если брюзжание из за такой мизерной суммы началось, то я бы фигли ребенка завела от такого жмота.

Anonymous
#173

172 вo вo у meня toжe всe врemя дeнeг me дaet - пoetomу 6 лet вmeсte и дeteй нet:)

Хорхелина
#174

доверчивая русалка :)) таким хамским образом не предлагают завести ребенка.

rusalka
#175

174, согласна что хамски, но предложение-то он сделал на полном серьёзе - значит осознаёт ответственность...:)

Ослепительная
#176

Нет, все-таки, мужская солидарность - это факт. А женская - миф. Вы никогда не задумывались о том, что женщины тратят деньги на шмотки и блески, амужчины - на удочки, маркеры для пинбола, всякие бирюльки для любимой машны и пр, и пр. Женщины покупают действительно много барахла. Но по стоимости многочисленные женские капризы просто ничто по сравнению с одним мужским. Это раз. Любящий мужчина никогда не попрекнет свою жену каким-то там блеском. Это два. То, что женщина зарабатывает меньше мужчины - это очень частое явление. Это нормально. Что это за семья такая, где каждый сам за себя?... Это НЕ СЕМЬЯ. Уж простите. И как кто-то тут уже справедливо заметил, действительно - мужчина изначально ДОБЫТЧИК, а женщина ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА. А так мы хотим, чтобы жена и работать успевала, и детей рожала, и мужа кормила, и по дому успевала. Не слишком ли много? Это три. А те, кто автора содержанкой назвал - набитые дуры. ИМХО. Это четыре.

Ослепительная
#177

И почему она должна рожать ребенка в угоду мужу? Я бы на ее месте вообще бы скандал закатила. Значит, что получается, она сама по себе, без детей, для него никакой ценности не представляет?.. Только как матка для оплодтворения?.. Смотрите, какой орел, уйти он может, к другой, которая ему нарожает! И нехай уходит. Нарожает ему какая-нибудь тетка дитят, растолстеет, станет страшная-престрашная (это не камень в огород рожавших, это к слову), и псомтрим, как он к своей накрашеной "кукле" прибежит, еще и прощенья просить будет.

Anonymous
#178

176 aплoдисmeнtы, 177 я taк и пoсtупaю:)

Лирия
#179

Вероятно Вы чувствуете какое то сомнение в отношении Вашего мужа ,у Вас нет в нём уверенности.И как нормальный человек наверняка нехотите вдруг остатся матерью одиночкой.Муж тоже чувствует Ваше недоверие к нему и кусает Вас в ответ и морально унижает не давая Вам финансовой стабильности в семье.Вы просто очень ответственны.Если Вы действительно не совсем уверенны в своём муже , то Вас можно понять и никто не вправе осуждать.Стать матерью это очень ответственный шаг.

Сопляк с дубинкой
#180

177: Знаете, по просторам интернета ходит такая история. Возвращается из России турист. Проспался дома, и идет к друзьям делиться впечатлениями. "Ребята, Россия - чудесная страна. Ох, как там умеют веселиться, я просто даже не подозревал так можно. А какие там женщины!! - О, какие там женщины. Одни женщины - для дома, для семьи, для детей - они называются жены... а есть воздушные создания для любви, для веселья, для эмоций... они называются леди... *подумав* ... или ляди?"

Сопляк с дубинкой
#181

Так что, Ослепительная, нормальный мужчина, если так уж невмоготу, к своей накрашенной кукле не прибежит. На дом закажет ))) А для чего еще ему может понадобиться накрашенная кукла?

Кларисса
#182

Не все спокойно в Датском королевстве... Из одной фразы можно сделать один вывод - странные отношения. Если муж хочет детей, что ж он семь лет молчал, чтоб потом нахамить? Разве так ведут речь о действительно жизненно-важных вещах??? А если у них в семье отсутствует диалог как таковой, то отсюда и непонимание, и взаимные претензии. Сгоряча (если ссора уже шла) мог, конечно, и деньгами попрекнуть. Но проблемы явно серьёзнее и более долгоиграющие, нежели потраченные 500 рублей......

rusalka
#183

177, Ослепительная, "И почему она должна рожать ребенка в угоду мужу?" - действительно... почему сама детей не хочет???=))) "Я бы на ее месте вообще бы скандал закатила." - конгениальный выход из ситуации!=))) "Значит, что получается, она сама по себе, без детей, для него никакой ценности не представляет?..." - так она 8 лет (или сколько там?) уже представляла - сколько можно?:)

rusalka
#184

177, Ослепительная, "и псомтрим, как он к своей накрашеной "кукле" прибежит, еще и прощенья просить будет." - ты думаешь, после того как он заведёт детей с другой женщиной, он прибежит к своей постаревшей б/у кукле???=))) Конгенильно!=) Только ты имей ввиду что количество кукол значительно превышает спрос на них... а новые молодые куклы всё сильнее наводят конкуренцию...))))

Ослепительная
#185

Сопляк с дубинкой. Я к тому, что уважение элементарное должно быть в семье. Сама замужем. Попробовал бы мне мой муж такое заявить. Причем сейчас я временно не работаю, и уже месяца три как нахожусь на полном иждивении мужа. Но все дело в том, что мой муж, как это ни странно, приготовленный ужин, чистые и выглаженные рубашки, а также уборку по дому тоже считает работой, и достаточно тяжелой. И никогда мне счет за какой-то там блеск для губ не предоставит. Как только предоставит, вылетит тут же за забор. Причем он вовсе не подкаблучник, как кто-нибудь сейчас позубоскалит. Просто любящий и заботливый мужчина. У нас пока нет детей, но мы их собираемся заводить, как только более-менее все устаканится. А я бы на месте автора тоже бы не захотела заводить ребенка от такого мужчины. Где это видано, чтобы в семье доходы были у каждого свои? Это уже какое-то взаимовыгодное сожительство, а не семья. А касательно той историйки, которую вы тут заботливо процитировали, то я вам возражу. Да, есть такие-то женщины, они называются жены. А почему "воздушные создания для любви, для веселья, для эмоций" тут же становятся ***?

rusalka
#186

Господа! Вы ещё учитывайте, что в этой ситуации, как ни крути, а ВСЕ карты у женщины: только она может решить когда и от кого ей забеременеть и родить, и рожать ли вообще... Захотела родить для себя - забеременела и родила, передумала рожать - сделала аборт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что желающий завести детей мужчина нервничает и, возможно, ведёт себя несовсем адекватно: ведь в этой ситуации он как никогда сильно зависим от вас!:)

rusalka
#187

185, "Где это видано, чтобы в семье доходы были у каждого свои? Это уже какое-то взаимовыгодное сожительство, а не семья" - во-первых, есть (особенно на Западе и в пресловутой Америке) такие "раздельнобюджетные" семьи. А, во-вторых, где это автор сказала что её муж намерен НЕ обеспечивать её и ребёнка после того как она родит?...:)

Ослепительная
#188

РусалкаА Вы хоть какое-нибудь слово кроме как "конгениально" знаете?.. Или Вам не дают покоя лавры Эллочки-Людоедочки, имевшей словарь из 30 слов? :)Насчет "Почему детей не хочет?" - внимательно, только ОЧЕНЬ внимательно перечитайте пост автора. Помнится, она пишет, что не хочетдетей, потому, что это большая ответственность. Из чего мы делаем вывод, что она не заводит детей потому, что не сможет обеспечить, или по схожим причинам. Также, автор не упоминает о том, что такие разговоры - о детях - велись раньше. Для нее это был как гром среди ясного неба - вон она какая расстроенная. Так что лично мое, сугубо мое субъективное мнение, и пусть это не бог весть, как конгениально - муж просто хочет списать какое-то свое накопившиеся раздражение за счет такой вот дешевой отмазки. Хотела написать кое-что другое, но поберегла чувства автора.

Ослепительная
#189

Русалка, а какого, прошу прощения, ***, Вы тычете пальцем на Европу да Америку?.. Там они себе могут это позволить. Вы не сравнивайте наш МРОТ и их. Ок?.. И откуда Вам, кстати, известно, что семьи действительно раздельнобюджетные?... Они там все сидят на вечных ссудах, за машины да квартиры, которые в одиночку не выплатить.

Anonymous
#190

автор,а что здесь обсуждать???все ясно,лучшие годы вы потратили на человека,который вас не любит,к тому же на редкость жадного.Если хотите счастья,вам его надо поискать с другими

rusalka
#191

Ослепительная, перечитала:) И хочу сказать, что найдётся много женщин, которые, прочитав это, скажут "мне бы проблемы автора: любящий муж, интересная работа, машина... Дети в планах":) Мне почему-то кажется, что автор просто слишком привыкла жить только для себя... И слово "ответственность" она произносит вовсе не с таким глубоким смыслом, который некоторым здесь мог показаться:) И дело не в 500 рублях - они только поводом послужили. Просто в куклы играть - оно, знаете ли, надоедает со временем, а долг женщины всё-таки - рожать детей:) Как-то странно отказываться от этого, когда есть все необходимые условия и возраст уже не 18...:)

Ослепительная
#192

Русвлка. Насчет всех необходимых условий мы ведь ничего не знаем. Может они живут в однокомнатной квартире, или еще что. Информации явно недостаточно.Пока как факт только то, что он пятьсот рублей зажал для любимой жены. И я его за это осуждаю.

rusalka
#193

192, ты знаешь, эта ситуация смешна:) Потому что невооружённым глазом видно что это лишь повод:) И, судя по тому что они разъезжают на автомобилях, вряд ли квартира однокомнотная:)

Ослепительная
#194

А кто знает, что на самом деле послужило поводом этой ссоре? Может, он ее разлюбил и бросить хочет, а эти наезды чисто для того, чтобы обезопасить свой тыл. Я хочу детей, а ты, сволочь разукрашенная, только и умеешь, шо мои бабки траить на блески для губ... Вот он, здравствуйте, повод для ухода.

rusalka
#195

Ещё одна конгениальная идея: поскорее завести с разлюбленной женщиной детей для того чтобы поскорее её бросить...=)))

Ослепительная
#196

Русалка, это Вы не бог весть как умны. Честное слово, уже даже разговаривать не хочется. Стоит ли вообще объяснять, что я имела ввиду? Боюсь, не поймете. Ну попробую еще раз. Предположим, мальчег ее разлюбил. Или встретил другую. Ну надо же обосновать свой уход, да еще и даму выставаить виноватой?.. Отмазка находится. Не хочет заводить детей. Кашмар.

Ослепительная
#197

Ладно, спокойной ночи. То ли я уже под утро разучилась свои мысли нормально излагать, то ли Вы реально чего-то не догоняете. Короче, иду я спать. Кстати, Христос Воскресе.

rusalka
#198

Воистину воскресе:) Не воспринимайте вы всё так серьёзно - я же пошутила!:) Конечно же я поняла что вы имели ввиду:)

Anonymous
#199

Муж - сволочь, ясное дело. От таких детей ни в коем случае заводить нельзя. А ничтожные сопляки с дубинками - плюются ядом, потому что ни одна "кукла" не дает!:))))

Сопляк с дубинкой
#200

185: "Я к тому, что уважение элементарное должно быть в семье." - Дело в том, что семья без детей - это так, одно название. Зачем женились? - Неясно. "Сама замужем. Попробовал бы мне мой муж такое заявить." - Философия пустоцвета. "Но все дело в том, что мой муж, как это ни странно, приготовленный ужин, чистые и выглаженные рубашки, а также уборку по дому тоже считает работой, и достаточно тяжелой." - Ну а другие и сами ужин приготовить умеют, и рубашки погладить, и в доме прибрать... и, как ни странно, работой это вовсе не считают. А считают чем? - Правильно, приведением свего жилья в порядок. "И никогда мне счет за какой-то там блеск для губ не предоставит. Как только предоставит, вылетит тут же за забор." - Так я и не утверждаю, что, дескать, надо заставлять женщину рожать такими малоэффективными средствами. Просто пустоцвет - это надолго. "У нас пока нет детей, но мы их собираемся заводить, как только более-менее все устаканится." - Нормальная позиция. Но, если все устаканится, а Вы, как Автор, не озаботитесь этим вопросом - тогда и повторится сия история. "А я бы на месте автора тоже бы не захотела заводить ребенка от такого мужчины." - А какого фига Автор тогда жила с ним около 7 лет? ))) Пускай мужик уходит и ищет нормальную, которая не считает материнство чем-то противоестественным. "Где это видано, чтобы в семье доходы были у каждого свои?" - Это не семья. Так, два человека сошлись. Зачем сошлись? - Сами не знают. "Да, есть такие-то женщины, они называются жены. А почему "воздушные создания для любви, для веселья, для эмоций" тут же становятся ***?" - Не расскажу. Сами подумайте, мужа, может, спросите.