Гость
Статьи
Да пошел ты... или …
Обсуждение закрыто

Да пошел ты... или почему женщины начинают изменять своим мужьям

"Да пошел ты..." Крутилось у меня в голове по пути на работу. А все началось с моей просьбы с утра - начать ходить к нему в зал заниматься (он работает инструктором в фитес-клубе). В ответ прозвучало: "Нет". Да, а аргументы были весьма убедительны:))! Мол,я сильно слабенькая, можно и дома заниматься, ник чему мне эти тренажеры. Да и вообще он в меня не верит (терпения моего в зал ходить не хватит на долго) и поэтому мое присутствие там неуместно. Вообщем, зная мужа (живем уже 6 лет как вместе), смотрела на него и понимала, какую ахинею он сейчас несет. Смотрела на него орущего и бегающего по комнатам и понимала, все: у него уже давно своя жизнь, свой мир, в который он пускать меня не хочет, друзья, которые мне чужие люди, да и общих друзей нет вообще. Вот вам и пословица: "Хочешь обладать, отпусти." Не держала никогда, не навязывала ничего, всегда уважала его интересы, считалась с мнением, вообщем, и сейчас не держу, тем более НАДОЕЛО ВСЁ И ВСЁ ТУТ! Или любовь прошла или привычка пришла, копаться в этом не желаю. Противно и все. А мне только 27 лет, детей у нас нет, и я не хочу отказываться от обычного человеческого тепла, ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ. Хочу, что б меня ценили, ухаживали, заботились. От него этого не дождаться точно, по крайней мере в данный период, он перестал ценить меня, а я перестала его уважать. Еще не знаю как быть, то ли разводиться, то ли ждать "с моря погоды" и получать недополучаемое со стороны от другого какого-нибудь мужчины (поклонников ,к счастью, предостаточно). "Может поговорить?!", - скажете вы. БЕСПОЛЕЗНО. Для него все в норме, он не слышит меня, ему все это до фени.Только, когда я начинаю заводить разговоры о разводе, он смотрит на меня и заявляет, что это невозможно, так как любит меня и только меня видит матерью своих будущих детей, и женщиной, с которой хочется состариться. Ему 25 лет. Вот такой вот каламбур, господа.

GIF
Надоело и все тут!
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

крик....

Надоело и все тут!
#2

поннял= поняла, упс, описка:)

Йоптя
#3

перекипел он к вам чувствами, было-то ему 19 годочков, юный совсем был, сейчас насмотрелся, сравнил и остыл... возмужал

Надоело и все тут!
#4

Так я ж не против развода то, а он ни в какую!!!!!

Anonymous
#5

да чего вы девушку расстраиваете... это его профессиональное, так сказать, поле деятельности, мало ли... И потом, не надо забывать про способность мужей че-нить ляпнуть, а потом пожалеть... Что же из-за спорт-зала разводиться всем?

Lada
#6

во истеричка

Надоело и все тут!
#7

пост 8 Истерички истеричат и скандалят:))), а я понаблюдала за ситуацией с утра, молча сделала вывод и пошла на работу, это уже не первая ситуация таких вот "выходок мужа"

Anonymous
#8

Пардон, а вы вообще в фитнес-клубах то часто бывали?Ну как бы помягче сказать- куча богатых клиенток. которые и дают основоной доход ходят к симпатичным инструкторам и занимаются сомещая полезное с приятным.Ничем "таким" они конечно в общей массе не занимаются, ну пару комплиментов- одно два прикосновения чуть более волнующие чем надо для дела и все. Но дама в зал бежит с радостью и чувствуюет себя на все 100\%.Это професииональное.Ну и как муж будет это делать при ВАС?

Anonymous
#9

Почти с меня списано.Только мой еще и чемпион профессионал бодибилдер.Всеобщий любимец.Я вот тоже в зал к нему навязалась,а там любовница оказалась.У Вас надеюсь не так.Я наблюдала за другими тренерами.Они девушек тренеруя,флиртуют,обнимашки там разные.А как при жене? Идя Вашими мыслями,стала изменять.Душевное равновесие вернула почти.А вот отношений в семье не стало никаких.Так что здесь либо принимать,как есть,либо сразу все ломать.А мой,чемпион этот,знали бы люди,как издевается,всю душу выпил уже.Пока подозревал в изменах,угрожал лицо порезать,душил,потом второго ребенка мне смастерил,чтоб сидела не вякала.Знал,что аборт не сделаю никогда.Вот родила десять дней назад,так с субботы папы дома нет,празднует наверное.Что дальше будет,не знаю.Разводиться надо,понимаю,но и страшно с двумя детьми,хотя и справлюсь,это тоже знаю.Вот только отпустит ли спокойно.

Anonymous
#10

ух ненавижу я это беганье и крик с самим собою. автор думаю любовники вам не помогут, помогут только совсем до конца разбить семью или что от нее осталось. вам советую , если хотите заниматься спортом скажите что запишитесь в другой фитнес центр. а его тоже со своими колегами не знакомить и не разрешать к вам заезжать на работу. пускай тогда он думает.

Надоело и все тут!
#11

пост 11. В клубах бывала, и в его в том числе, потом из-за больших нагрузок на работе + курсах анг. яз перестала ходить, около года прошло, теперь появилась возможность и внутренняя потребность, да и весна скоро... а верь теперь закрыты

Булавка+
#12

очень глубокомысленный пост (ха-ха-ха). тема раскрыта от и до (ха-ха-ха)

Надоело и все тут!
#13

верь=двери

Надоело и все тут!
#14

пост 13. это верно, про другой клуб, я об этом уже думала сегодня, так и сделаю, не буду пока его трогать вообще, мне всегда есть, чем еще заняться, а там видно будет, спасибо за совет:)

жест
#15

у человека должно быть свое пространство, и у автора оно есть, наверное, надо мужчине иногда чувствовать себя немножко холостым, ну хоть помечтать об этом

Надоело и все тут!
#16

пост 19. вот так и выходит спустя 6 лет у каждого свое пространстов, у него оно "пространство это свое", заметьте не маленькое: в ночной клуб пойти, пожалуйста, с друзьями время провести, пожалуйста, в телефоне не роюсь никогда не названиваю и т.д. и т.п... общее пространстов кровать ночью во время сна в итоге получилось

Anonymous
#17

тут уже писали про флирт инструкторов с клиентками, это правда ,сама хожу в клуб, вот только денег на инструктора нет, они как поняли, что меня не нужно разводить на индивидуальные занятия - даже внимания не обращают ,а с жирными уродливыми тетками с деньгами, которые берут у них эти уроки они флиртуют ужасно. Хотя есть и красивые девушки. Короче, автор, ваш муж либо флиртует там, что 100 \% либо что похоже, вот причина его отказа вам, и еще ,когда мужья изменяют ,они беситься начинают, орать, нападение - лучшая защита .делайте выводы

Anonymous
#18

либо что похУже

Anonymous
#19

Нaфигa oн вam сдaлсa?? Бoдыbилдeри - всe нeувeрeнниe в сebe инфaнtилниe дebили. Сama bилa зamужem зa taкиm. Гoдa хвatилo,чto bи рaзobрatсa. Рaзвoдилaсb - aж сиялa!

Anonymous
#20

Пойдите в другой фитнес клуб, я б не в жизни не пошла заниматься под клыло к мужу . зачем... чтоб он видел меня потную и в раскорячку на этих тренажерах..

Anonymous
#21

Конфликт сама раздула, да и мужика должна быть своя территория, если ты мудрая женщина , зпгладишь конфлик и выберешь другой клуб

Скарлетт
#22

странно, что все прицепились к этому конфликту и именно конкретной причине спора - спорт клуб. да при чём здесь это?? автор говорит о том, что они с мужем стали просто чужими друг лдругу, у каждого своя жизнь, своё огромное личное пространство! и последняя ссора просто в очередной раз это доказала. автор, моё вам уважение. снимаю шляпу. ву одна из немногих женщин, которые не размазывают сопли и слёзы и не размдумывают, как же так их любимый охладел, как же его вернуть и как-бы перед ним расстелиться, что бы он опять заметил. вы трезво смотрите на ситуацию: в чём проблема и как её решить. респектище вам. любите вы себя и это достойно уважения :)) а может вам по душам попытаться с мужем поговорить, а если ничего путнего не выдет, тогда уже и разбегаться. но попытаться разочек стоит :)

Скарлетт
#23

посторюсь, я прекрасно понимаю автора. спорт клуб не при чём. можно было закрыть на это глаза, если бы автор и её муж были родными людьми, имели много общего, но вот имено спорт зал бы оставался его личным пространством. а так они вообще отдалились друг от друга. я вас правильно понимаю, автор? :)

Надоело и все тут!
#24

Скарлетт, спасибо за понимание:)

Волшебница
#25

57796708. Не поменяла ник, сорри.

Скарлетт
#26

зачем жить вместе, если темы разговара ограничиваются погодой и едой? об этом я и соседом могу поговорить.

Скорп
#27

Автор,между вами исчезло самое главное- уважение.По крайней мере, с вашей стороны. Мне кажется,что "ждать у моря погоды" не стоит, да и любовники не помогут.Этим семью не укрепишь, а пропасть между вами будет еще больше.

Надоело и все тут!
#28

Ой, пост 45 это - я, без ника.

Надоело и все тут!
#29

Настя, вот тут некоторые поселители ветки советуют, что все надо сразу разводиться, раз так все выходит, что по-другому уже не будет, а что думаете вы, касательно моей, Вашей ситуации?

Лапочка
#30

Автор, очень вас понимаю. У моего мужа тоже было "личное пространство" вместе с любовницей, много прав и никаких обязанностей, а у меня - одни обязанности. Понимала его и принимала, помогала всегда, оправдывала, шла на копромиссы. Игра в одни ворота. Тоже мне говорил, как и вам, что меня любит, что хочет встретить со мною старость. На днях развелись. Я теперь такая счастливая!!! Просто выросли крылья, которые за восемь лет семейной жизни муж обломал. Так что подумайте, автор, ведь после рождения ребенка ничего не изменится в его отношении к вам. Может, пока молоды и нет совместных детей, найти вам человека, который действительно настроен на семейную жизнь?

Надоело и все тут!
#31

пост50. Вы наверно все еще не до понимаете, о чем идет речь. Никто не претендует на все 100\% и даже на 50\%! Я всегда знала, что каждый человек имеет право на свое пространство, свой мир, своих друзей, свои увлечения и слабости, и так всегда было. Вот если говорить о наглядности, то два любящих человека, он и она, два шара (два мира) притягиваются друг к другу и соприкасаются в одой точке, есть какой-то угол соприкосновения, у каждого индивидуальный размер:)), создается семья, а потом бац... лет через шесть понимаешь, что нет уже никаких точек соприкосновения этих двух шаров-миров, а лишь параллельное лежание по ночам в одной кровати под одной крышей. Я не собиралась идти к нему на работу с целью разведки, я хочу заниматься спортом, как это было и год назад. А хотела пойти в зал к нему, чтобы сэкономить те же семейные деньги, а то как-то смешно выходит: сапожник без сапог получается. А уткнулась носом в очередное отдаление. Настаивать не стала, понимаю с первого раза. Говорят, что настоящая семья - это когда муж и жена смотрят не друг на друга, а в одну стороны, по-моему мы стоим уже спиной друг к другу. И мне все больше все равно.

Лапочка
#32

Автор, почитайте очень интересную статью в тему "Оружие женщины" http://www.woman.ru/?aText=&ID=44786&Catalogue=1050&. Эта история мне очень нравится, была для меня полезной, и может быть, будет полезна для вас.

лЯгушка
#33

блин!!!!!!!! у меня тоже!!!! толко мне 19 а ему 27 мы 3 года живем вместе! какая там любовь он говорит что любит и все такое!!!!! а я ну не могу болше а о сексе я вобше молчу я уже непомню когда это у нас было!!! а тут еше его друг просто супер заигрывает со мной!!!!!!!!!! что делать а пох..й вот возму и пересплю с другом!!!!!!!!!

Anonymous
#34

Ну вообщем все, как всегда.Один только совет,не рубите сгоряча, подумайте хорошо..6-7 лет-это второй кризис в семейной жизни (первый-это первый год притирки), такое переживают многие семьи. Да и не бывает семейной жизни идеальной, все волнами.Как раз после 6-7 лет наступает привыкание, заедает быт, уходит и романтика из отношений.Советовать не буду, в каждой семье все по-разному и только вы сами все это чувствуете. Но мы с мужем пережили этот кризис, потом как второй медовый месяц начался..Может у него проблемы какие-то на работе в этом клубе, попробуйте сесть и поговорить с ним по душам.Может ему высказаться надо, а вы как раз к нему спиной поворачиваетесь.Ну все мы живые люди в конце концов. А я с мужем живу уже давно.. в следующем году 25 лет будет браку. Поверьте, такие кризисы еще будут присутствовать и каждый раз бежать и разводиться.. ну не знаю.Вот когда уже четко для себя решите, что все,нашего брака больше нет (предварительно конечно попытавшись поговорить с мужем и выяснить для себя все), тогда вы можете идти и разводиться,потому что сами себе можете сказать.. я сделала все, чтобы спасти наш брак, но не смогла.

Anonymous
#35

от поста 50 автору. Я все понимаю, просто есть причины,а есть повод, так вот спорт зал это очередной повод, значит нужно искоренять потихоньку эти поводы и добираться до причины. Найдите какое-то совместное занятие которе вас сблизит, измените что в себе, постарайтесь вести свою жизнь и если мужчине будет все-равно что вы так удалились, то действительно нужно расходиться. А если он будет переживать почему вы отдались может у вас все наладиться, а рождение ребенка проблемы не решит, дети должны рождаться не в конфликте чтобы у мужны подсознательно возникло чувство долго, ва тогда когда двое этого хотят, рекбенок должен быть женныым, а не стать решением пролем. А вот совет данный лапочкой про проверку телефона еще больше обострит ваше состояние ибо для того чтобы это делать нужно решить для себе несколько вещей, во - первых что вы от этого хотите и чтобы вы будете делать если действительно что то там найтете. и самое жуткое будет если вы поймете что расстаться не готовы и что то там найдете. Поэтому лучше этого не делать, поймите и без этого нужен ли вам этот мужчина или нет. И даже если вы расстанетесь лучше раастаться по доброму, нежели потом жить с ощущением какой муж был козел. и вспоминать об этом и это 100\% отразиться на отношения со следующим мужчиной, так как проверир телефон у нынешнего , руги потянуться и проверять у следущего и вы будете жить с постоянным недоверием, а в друг и этот!!!! Так что не надо, не портите себе дальнейшую жизнь!

Лапочка
#36

64 Настя, у меня тоже так было. Как в песне "тобой живу, тобой дышу". Но это тупик для женщины!!! Даже если со тороны вы образцовая пара, все равно вам дискомфортно в душе и от себя не убежишь! Срочно займитесь собой, нельзя так в человеке растворяться. Почитайте Свияша - у вас идеализация отношений с партнером, срочно от этого освобождайтесь - иначе дальше вам будет хуже! Почитайте книгу Надежды Правдиной "Чудеса моей вселенной". Там очень хорошо одна глава освящает вот такие отношения между мужчиной и женщиной, когда мужчина живет своей полноценной жизнью, а женщина в нем растворяется и, не получая взаимного чувства, впадает в депрессию!

багира ру
#37

Мой парень - профессиональный боксер, тоже тренирует, так он силком хочет затащить на тренировки, я не хочу... А было бы наоборот - было бы очень обидно!

Anonymous
#38

Ох и у меня так же , а что делать.Только у меня Еще и сын, которого я и сама подниму.Правда годков мне поболе, но хочу СВОБОДЫ.Я уже поняла, что для всех у мужа семьи нет, а у меня есть.Больше не хочу.Вот до лета доживу и подам на развод.А пока потихоньку посмеиваться буду.Мой благоверный пока не знает, что скоро ему в сад.

Anonymous
#39

вы интересно излагаете свои мысли, автор. А муж-инструктор, заканчивал физвос? У вас с ним когда-нибудь общие интересы были? Похоже, вы с ним абсолютно разные.

Stigmata
#40

Ждать с моря, дорогая Автор, абсолютно нечего.
Не трать своё время, молодость и красоту.

Надоело и все тут!
#41

А я все думаю, думаю, думаю.... как же быть, как, как чемодан без ручки и нести тяжело и выбросить жалко. Он наверно чувствует мои настроения. Вчера весь вечер круился возле меня, весь такой нежный и ласковый, даже ночью во сне обнимал. А я смотрю на него и думаю, думаю...

Надоело и все тут!
#42

пост 61. Да, Натся, Вам конечно сложней, нельзя так расстворяться в другом человеке, когда ему это вообщем-то и не очень нужно. Я вообще, чем старше становлюсь, тем больше понимаю что вообще ни в ком расстворяться полностью нельзя\\, даже в самой себе, а то адекватность самооценки исказиться может:))) Хотя из двух зол выбирать, то лучше в самой себе любимой, меньше "шока реальности" будет

Надоело и все тут!
#43

пост 61. Да, Натся, Вам конечно сложней, нельзя так расстворяться в другом человеке, когда ему это вообщем-то и не очень нужно. Я вообще, чем старше становлюсь, тем больше понимаю что вообще ни в ком расстворяться полностью нельзя\\, даже в самой себе, а то адекватность самооценки исказиться может:))) Хотя из двух зол выбирать, то лучше в самой себе любимой, меньше "шока реальности" будет

Anonymous
#44

74, моя мама всю жизнь меня учит мудрости, переданной ей моей пробабушкой. Женщина она была деревенская, может от того и столь формулировка простая. Итак, Лизочка, ты всегда помни, что мужчине, да и вообще никому, открываться полность нельзя. Ты всю себя ему покажи, а родинку-то на попе все равно спряч, для себя оставь :)) Ну как сказанно! Очень часто это вспоминаю и стараюсь следовать. Люблю, твоя, но всегда не на все полные 100\%, всегда чуть-чуть, да себе оставляю.

Anonymous
#45

Автор, переживаю за вас. Все правильно, думайте, ведите себя так. Можно быть рядом и в тоже самое время витать где-то очень далеко. И пусть он крутится вокруг, пусть это ощущает и тоже взвешивает все ваши мысли. Может, правда, кризис. А может, посто все ушло. Не торопите себя, слушайте и сердце, и смотрите на него как бы со стороны. И не с любовью, а как взрослая женщина оценивает достоинства и недостатки мужа давней приятельницы. Где-то с примеркой на себя, где-то критично. Это куда-то да выведет вас.

Anonymous
#46

Почему-то перечитала ваш пост и вспомнила фразу из книги какой-то прочитанной в подростковом возрасте. Почему-то она вспомнилась мне. "Бла-ьла-бла..Он хотел зайти в квартиру, сесть в прихожей и сказать ей что устал от всего. Но она встретила его особенно приветливо, разула и даже не спосила, почему он не проходит. А ночью, она особенно щательно и пылко его любила, он всегда замечал, что чем меньше он хотел быть с ней, тем лучше она была с ним ночью.." Не дословно конечно, но очень близко к тексту. Вообще не помню даже сюжет, а это врезалось. Это я к чему, к тому что сейчас вы в роли того мужчины. И вроде спутница его не умирает от любви, но и отпускать не желает. Срабатывает амбициозность что ли. У меня тоже была такая ситуация, только я была очень молода и любила просто невероятно. И вот тоже просто чувствую, что он ускользает от меня. Еще вчера все было взаимно, а сегодня он уже чужой. А потом куда-то без меня с ребятами едет, хотя нас вдвоем приглашали. Я с вопросом, без притензий - просто растерянная, а он в психи какие-то! И долго не могла понять как же это. Космос мой рушился, при чем с виду все гладко, а для меня невероятно ощутимо. А потом тоже стала отдаляться и пытаться смотреть на него не как на человека без которого я - дышать как не знаю, а со стороны. И тут же все переменилось - тут же рядом, весь такой родной, нежный. В глаза заглядывает, ищет непоколебимую мою любовь. И так было, пока я не подумала, что наверное у меня было помутнение и все это показалось. И только у меня все вернулось на круги своя - у него тоже все вернулось. Вот тогда я просто вычеркнула его, переболела, и новую жизнь начала. "Счастливая", вся в центре жизни. То кино, то вечеринка, то танцы, то каток. Работу сменила, фитнес лучше нашла, да еще с компанией знакомых. Ребята вокруг крутятся. Я-то вся верная была, взглядом никого не удостою, чтобы повода никому не дать, мужчину своего не задеть. И все. А он с цветами стал у метро встречать, руку предлагать, даже один раз на работу при

Фели
#47

Эх, а у меня было похоже, но все же не так. Жила в ГБ, тоже парень мой стал от меня отдаляться. Я долгое время просто страдала и психовала, а потом - на работе стала задерживаться с удовольствием, на вторую вышку пошла, чаще стала общаться с подругами, он в кафе без меня, я - в другое кафе без него, с девчонками, домой прихожу позже него, нарядная. Так он, девочки, не с цветами стал встречать и в глазки заглядывать, а принял позу старадальца и стал обвинять меня, что я вру ему, а на самом деле на свидания хожу - представляете? Я видела от него не столько того возросшего внимания, сколько возросшие обидки и необоснованные претензии и подозрения.

Надоело и все тут!
#48

пост 78. Благодарю Вас:) Так забавно, сегодня всю ночь снилась *** какая-то, Я собирала вещи уходила но не могла найти дверь для выхода, а он то смеялся то плакал. Вот вам и пожалуйста, подсознание начинает реагировать на сознание или наоборот....:)))

mi
#49

Aвtoр, я bы вam пoсoвetoвaлa, пoкa нe meняtь ничeгo, нo зaвeсtи люboвникa. Пoйmиte, mужики всe в цeлom пoхoжи. У них другaя сущнoсtь ,психoлoгия. Вы уйдёte ot нeгo, bудete с другиm, bудet чeрeз 5 лet taк жe. Нe bудem жe mы пoсtoяннo рaзвoдиtься и нaчинatь зaнoвa. У meня toжe сиtуaция в сemьe кatиtся в низ. Нo я mнoгo чиtaлa, и изучaлa психoлoгию otнoшeний.Нa фoруme toлькo чeгo сtoиt всё пoчиtatь и сдeлatь вывoды. Я их сдeлaлa. Mнe спoкoйнo в нaшeй taк нaзывaemoй сemьe. Mнe нe хoчetся никaких пeрemeн изmeн, пoискa нoвoгo идeaльнoгo mужa(taких нet).Mнe дoсtatoчнo, чto mуж спoкoйный, усtoйчивый, сoциaльный инteлeгeнtный. Люboвь пoвидиmomу прoшлa. У нeгo пoсtoянныe otгoвoрки. Вot сeйчaс я пришлa к tomу ,чto сobирaюсь зaвeсtи люboвникa.. Прoсto для сeксa, для удoвлetвoрeния, для лaск. Пotom bудet виднo. Нo рaзвoд toчнo пoкa исключён. При чёm я emу 100 рaз прeдлaгaлa пoжиtь otдeльнo пoдуmatь, нужнo emу эto или нet. Я beз сeксa ужe дoлгoe врemя. Лeзу нa сteну.Дa и прoсto люbви oхota. Oн жe зamaнивaet meня в пoсteль чtobы слoжиtь нa meня свoи кoнeчнoсtи и зaснуtь чeрeз bуквaльнo 2 mинуtы.

Anonymous
#50

что то скрывает про работу...или не хочет по какой-то причине знакомить вас с сотрудниками, друзьями. Может быть причина, как вы думаете?