Гость
Статьи
Неужели любовь …
Обсуждение закрыто

Неужели любовь настолько отключает мозги?

Я любила лет так 10 назад, и при этом была наивна как дитя. Не пользовалась женскими штучками-дрючками, доводящими мужчину до истерики, навязывалась, ныла, очаянно тосковала и совершала все классические ошибки по отпугиванию от себя любимого. Сейчас я жесткая и властная, от той наивной девочки не осталось и следа. Не представляю себя в любви к мужчине, как я буду себя вести (если вообще смогу полюбить :). И вот подумала после прочтения очередной темы на нашем форуме с оправданием автора своего глупого поступка "я же люблю его!" Любовь действительно все оправдывает, отключая разум? Расскажите, пожалуйста, про свою последнюю любовь, какой вы ее видите. Что изменилось в вашем поведении?

GIF
Кошка сцук0 наглая :)
49 ответов
Последний — Перейти
Kaeterna
#1

Несомненно, отключает. Но зрелая женщина под 30 лет обязательно всеми силами будет стараться включить разум чтобы контролировать чувства, а неопытная девушка этого не сделает, т.к. любовь - это действительно всепоглощающее чувство. У меня было такое, один раз... я просто не знала, что можно любить ТАК сильно. Когда одна малейшая размолвка или недомолвка порождает ощущение конца света... как ни странно, даже ЭТО прошло. Почти без следа. Хотя не ручаюсь, что сейчас если увижу его, чувства не возродятся снова....

Kaeterna
#2

Но отличие в том, что пять лет назад я умоляла и просила о встрече. А сейчас (по отношению и к бывшему, и к другому нравящемуся мужчине) я ни за что не покажу, что он для меня что то значит. Не стану писать или звонить первая, если не УВЕРЕНА на 200\%, что он этого сильно хочет.

Зараза
#3

К своему МЧ я чувствую что то большее...не знаю, сначала мне казалось, что любовь должна выражаться так как 10 лет назад...6 лет назад) И я решила, что это не любовь. Теперь же я знаю: я его люблю, но я люблю его спокойно, нежно, без нервных срывов и подозрений) Может у меня уже возраст такой) фиг знает)

LaSSki
#4

По началу отключает. Потом отключаются чувства.

123
#5

Что вот лично мне не нравится в этих любовях, что они мешают делать дело.. сидишь и мечтаешь, как ***. Как ручку поцеловал, как посмотрел и т.д. Что вот с этим делать? :))

123
#6

Нет .. ну это уже ерунда: растворяться в мужике без остатка..

ГОЛУБОЙ
#7

Девочки, у меня тоже самое. Влюбился в мальчишку. Сижу и плачу у окна. Где же он мой милый, что делает, о чём думает. Мои мысли постоянно с ним. Живу не своей жизнью, а его. Он такой лапочка, просто прелесть. Так хочется его обнять, поцеловать. Думаю, что схожу с ума. Помогите мне мои подружки ! ХЕЛП.

мне плохо
#8

И еще. Я даже не совсем уверенна, что это просто животная страсть. Мне, в принципе, невозможно представить сам половой контакт с ним. Я хочу, просто прижаться к нему и поцеловать еще раз.

Игра
#9

Вот скажи мне, сцусоКошко, ты считаешь, что это победа, когда зажимаешь свою прущую страсть и остаёшься на моральной высоте? У меня закралась подленькая мысль, что это поражение нашей женской сущности...

Anonymous
#10

Вставлю свои "5 коп" :)Всегда считала себя холодной, жестокой и самое главное уравновешенной , хи-хи-хи-хи-хи
Угораздило так ПОЛЮБИТЬ, что аж мозг вынесло и унесло, ох-хх-хх. Такие вещи вытворяла, что самой страшно, сколько унижения, пренебрежения, обмана, гадости я получила. оооооо это песня. Самое интересное мне не 16 и даже не 25 лет...

XS
#11

Я слышала, что настоящую любовь человек может испытать только 3 раза за всю жизнь, все остальное - влюбленности.Так что, Кошка, если вы свой лимит не исчерпали...:) Желаю Вам встретить достойный объект, чтобы все сделанные вами любовные глупости пошли только на пользу отношениям!

Anonymous
#12

Кошка, обычно разочарования от первой любви хватает на год - несколько лет, а потом оттаивешь. У Вас этот период затянулся. Жаль, что наши разочарования в любви накладывают такой отпечаток на нашу дальнейшую жизнь ((

Anonymous
#13

печатью = печалью

Anonymous
#14

Настоящая любовь только у Бога.У людей либо влюблённость, либо зависимость,что по сути-одно и то же.

Zara
#15

18, "который мерзостно растоптал меня, недавно написала: "спасибо тебе за тот жизненный урок, позволивший стать мне сегодня той сильной женщиной с твердым характером, какой я являюсь на сегодняшний момент" - Кошка, девушки, за что им спасибо то? За то что в душу наплевали? Сильной женщиной он вас не сделал, он просто лишил вас доверия к людям, только и всего. Лишил возможности любить и наслаждаться естественными человеческими чувствами. Гордится тут нечем. Это очень и очень грустно, то что вокруг куча несчастных, нелюбящих и нелюбимых мужчин и женщин, которые в силу неудачных первых чувств больше не хотят и не могут испытывать чувство любви, т.к. это чувство навсегда ассоциируется у них с болью и унижением. В итоге сплошь и рядом заключаются браки "по расчёту", и живут рядом всю жизнь два абсолютно чужих друг другу человека... Я тоже, как и многие здесь присутствующие прошла через это, тоже с грустью понимаю, что стала "сильной женщиной с твёрдым характером". Только всё это я бы с радостью сейчас обменяла на простую возможность любить и верить в чудо. Да, тогда он мне сделал очень больно, предал именно в тот момент, когда был больше всего мне нужен...Но и такой счастливой кроме него я не была ни с кем больше и никогда. ТОГДА, в той, другой жизни, я действительно жила полной жизнью, а сейчас... Да, у меня в жизни всё стабильно и надёжно, как монолит: красивый, щедрый и успешный муж, престижная работа, достаток, поездки по миру...Все атрибуты успешной женщины. Только когда я спрашиваю себя - счастлива ли я, я почему то не могу сказать ДА, как тогда, когда я была с ним...Наверное, узнай об этом мои знакомые только пальцем бы у виска покрутили - мол, зажралась дЭвушка. А я понимаю, что если бы вдруг появился в моей жизни мужчина, который вернул бы мне эту способность любить и чувствовать, так же безрассудно, как в первый раз я бы бросила всё это и была бы с ним...Только я уже не верю, что такое когда то может случиться.

Zara
#16

24, я с вами полностью согласна...Только как вновь научиться любить, когда тобой руководит рассудок? Когда после нескольких часов общения мозг, как компьютер, выдаёт список недостатков мужчины? Когда в душе холод и пустота? Кто нибудь знает, как и чем это лечить?

Helena
#17

Недавно пролистала очередной бездарный роман (он каким-то образом оказался в первой десятке на литпортале) о тетках, влюбляющихся в курортных турков-арабов, ведущихся на тупейшие разводки типа "мама заболела", "залез в долги", "в армию забирают", продающих свои квартиры и едущих замуж за вышеуказанных типов. Там у них отнимают все деньги и в лучшем случае просто кидают, в худшем запирают в какой-нибудь трущёбе, избивают, заставляют прислуживать своему многочисленному семейству, пока у них шоры с глаз не падают. Такими историями кишат все СМИ и инет, их только ленивый еще наизусть не знает. Вот мне интересно, правда ли существуют такие ненормальные в наше время или всё это разводка? Ведь не может же у предостереженных баб так крышу срывать?

Кошка сцук0 наглая :)
#18

Спасибо всем за ответы и за добрые пожелания :) Женщина в разделенной любви - это особый человек, щедро раздающий радость всем и каждому. Я никогда не забуду то состояние неземного полета в абсолютной гармонии. Счастья и любви всем вам! :)

С той стороны баррикад.
#19

Для себя в свое время сделал вывод, что мне (лично мне) важнее чтобы Она любила меня сильнее, чем я Её :) Ну и все "жесткие властные любительницы женских штучек-дрючек" - сразу в сад. Ибо плавали - знаем :) Жизнь на вулкане страстей не для меня :) Мне лучше тихое, спокойное, уютное гнездышко :))) Исходя из этого и строю свои отношения с прекрасным полом. Пока ни разу не пожалел :)

Строго анонимно
#20

Zara и аноним 24, подписываюсь под каждым вашим словом! Очень красиво и умно написано!

ореховая соня
#21

Я только одно не понимаю - почему, пройдя через эти адские муки и нечеловеческие унижения, я осталась такой же, как бы ла? - чуткой, нежной, доброй, верю в Чудо и Любовь, до смерти и до святости. Почему вы опустились и стали черствыми и неинтересными?

Anonymous
#22

РыППка - я всегда "завидовала" таким умениям как у Вас - я никогда в период влюблённости не могла хитрить и крутить - вся как на ладони, нараспашку, готова отдать всё и еще много больше - лишь бы ему было хорошо... Но, как ни прискорбно, это всегда заканчивалось моей душевной болью, потому что мужчинам такое поведение неинтересно, их охотничий инстинкт не срабатывает. А вот когда есть силы вести себя не так искренне и откровенно - то всё получается... Видимо мужчины влюбляются медленнее... и по-началу ими нужно "крутить", а потом уже становиться собой, без игрищ... Но мой опыт показывает, что либо человек такой, либо иной, совмещать такие разные подходы в период "снесённой крыши" - не хватает мозгов. такова селява.

Кошка сцук0 наглая :)
#23

На этом и закроем сию замечательную тему про то, как одна Кошка сцук0 наглая :) раздумывала про новую любовь :) Если однажды меня снова настигнет это удивительное чувство, обязательно напишу :)Но я заранее знаю, что возьму себя в руки и ...сделаю вид, что это не так :)

Счаастливааяя
#24

Рыппка , оделитесь опытом штучек -дрючек , как крутите , вертите ? научите прописным истинам . Возьмем , наприм, банальную ситуац :познакомились , взаимно понравились , обмен контактами , зовет на свидание. Он вам нравится, ваши действия ?

Anonymous
#25

Я бы сравнила любовь с азартной игрой. Не умеешь играть - проиграешь все! Даже при хорошем раскладе, даже то что выиграешь - спустишь все до копейки... И я звоню ему в 10 или 20 раз, где моя гордость и совесть непонятно, зачем я это делаю - тоже неясно... мне пришлось оставить его, я не смогла по другому ...

123
#26

Ой, что это сегодня с Вами, Кошка? Не узнаююю:)))

Барсучок
#27

Кроме отключки мозгов, мне любовь еще и болезнь подарила - на нервной почве - серьезное заболевание крови. Сейчас я тоже властная и жестокая, мое отношение к мужчинам граничит с мужененавистничеством. А раньше я была готова раствориться в мужчине без остатка. Подтверждаю, автор: любовь напрочь отключает мозг.

Моня
#28

А я наоборот всегда хотела влюбиться, чтобы как Ромео и Джульетта, но выходило так, что трудно было выражать свои чувства и мальчиков было мало, потом научилась чучуть, влюбилась и не знала что с этим делать, это в 20 то лет! Мы расстались, моя страсть к нему меня просто извела, начала встречаться и спать с мужчинами просто, потому что все это делали, без любви, мужчины страдали, а теперь, к 30 я люблю без надрыва, спокойно,надежно, всей душой, растворяться уже не получится, не умела никогда...

ФИ-фа
#29

Мне тоже отшибло мозги в любовном приступе.Чего только не было-истерики,мольбы,звонки.Боже каких только глупостей не творила .Больше не хочу такой любви,да и не возможна она такая больше,тк. по молодости все идиализируешь,приписываешь качества какими и не пахнет и тд.

мне плохо
#30

Девочки, мне кажется у меня как раз начинает мозг отключаться. Замужем 3 года, до этого встречались еще 6 лет, сейчас мне 29, познакомилась с мужчиной, чувствую, башню сносит. За все это время у меня никогда ничего подобного по отношению к "чужим" мужчинам не возникало, я была уверенна, что кроме мужа мне никто никогда ненужен будет. А тут такое...Я в полной растерянности, не знаю, что делать. Между нами ничего не было, я его только поцеловала (САМА ПОЛЕЗЛА!!!) два раза. По-хорошему, надо с ним не видется больше, но уже неделю не сплю, думаю о нем!!! Меня это реально из колеи выбило. Я не понимаю, что со мной происходит

Игра
#31

11, займитесь спортом, танцами, чтобы сбросить излишек сексуальной энергии и расслабиться. Я сейчас нахожусь в такой же ситуации, но у меня взаимная страсть, а мужу изменять не хочу...

мне плохо
#32

12 так я и так 3 раза в неделю на спорт всю жизнь хожу! Тут, чувствую тоже все взаимно. Он знает про мужа, поэтому говорит, ты уверенна, что тебе это надо и т.п. Я тоже не хочу изменять. И думаю, если бы дело совсем далеко зашло, то и не смогла бы, в последний момент соскочила бы. Страшно вот так вот свою светлую семейную жизнь под удар ставить. Но себя я тоже обманывать не хочу. Зацепило не по-детски.

XS
#33

С момента, когда меня в первый раз накрыло неземное чувство, прошло конечно много времени и я стала взрослой умной женщиной, но...))))боюсь, что новая влюбленность может заставить зажигать не хуже, чем в 13 лет. Это ж гормоны, сама видела, что 40-летние умудренные жизнью тетеки творят в таком состоянии - ужасть)) Так что, Кошка, не зарекайтесь

Кошка сцук0 наглая :)
#34

Я и не зарекаюсь. Мне неведомо чувство любви в моем нынешнем состоянии, потому и тему такую создала, что достало удивленно приподнимать брови на оправдание любовью. :)Примерно год назад была влюбленность, я всячески строила из себя холодную леди, не звонила, не навязывалась, хотя очень страдала от этого мучительного чувства, но не уронила марку :) Да и прошло быстро и безболезненно. Влюбленность ведь не любовь..

Кошка сцук0 наглая :)
#35

А тому человеку, моему бывшему, который мерзостно растоптал меня, недавно написала: "спасибо тебе за тот жизненный урок, позволивший стать мне сегодня той сильной женщиной с твердым характером, какой я являюсь на сегодняшний момент". :) Ничего не ответил. Впрочем, он всегда меня боялся и слушал наускивания мамы "она умная и хитрая". Глупая тетя из Газпрома :)

ТН
#36

15, прочитала Ваши посты, практически моя ситуация. Осложняется тем, что я свободна, а он - нет. Мне тоже не нужно секса, нужно просто, чтобы он был рядом.

Anonymous
#37

Тут пишут, что такая любовь возможна только в молодости, что потом уже опыт и все такое и ТАК полюбить невозможно. Я полюбила так, что крышу снесло, во второй раз в 35 лет. Мой первый раз был в 20 лет, можно понять. Но что изменилось в 35? Душа моя осталась прежней, способность любить осталась, так почему это невозможно? Как можно любовь подчинить доводам разума, что это плохо, неразумно и т.д.? сейчас мне 41 год и представьте! совсем недавно у меня снова произошла подобная история, правда немного полегче, но все равно. Так что все разговоры, что с годами это не повторится - вздор. И я уверена, что и еще повторится через какое-то время, когда душа успокоится, и встретится снова тот мужчина. После очередной истории кажется, что да, это было в последний раз, теперь я опытная и вообще больше никому не верю. Но проходит время, и способность влюбиться восстанавливается (слава богу). Жить без чувств - это не жизнь. Те полгода, которые длился мой роман - помню до сих пор, прошедшие пять лет без всего - не могу вспомнить ни одного дня, как будто и жизни не было. Помните как в песне "Пускай любовь сто раз обманет, пускай не надо ею дорожить, пускай она печатью станет - НО КАК НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ?". Любите - это счастье!

Двойра
#38

Кошка,действительно все еще возможно.Косяки ваши останутся прежними,только сделаете вы их меньше и из состояния психоза выйдете быстрее.С каждым разом будет легче.Опыт-положительный и отрицательный-приобретенный с теми,кого вы не любили,в случае вашего включения будет работать плохо.Потому как на новую любовь наброситесь,как голодный волк и снова станете уязвимой.И опять будет больно.Почитайте в сети Робин Норвуд "Женщины,которые любят слишком сильно."Может,найдете для себя полезное.

Мария
#39

У меня мозги отключились напрочь в 26 лет, вообще ходила как зомби - глаза были ненормальные, тоже навязывалась, звонила, плакала, умоляла. А потом в какой-то момент, как гром, проснулась любовь до гроба к другому человеку - к себе, и соответственно вслед за этой любовью пришла холодная ярость / за счет последнего всю жизнь вылезаю из любых депрессий/. И вы знаете, жила-жила дожила до 26 и окончательно дошло только в 26 - никто наших этих валяний в ногах не ценит, не нужны они. Я как озверела, как превратилась в себя настояющую - чудовище обыкновенное, особо капризное так мой рейтинг возрос раз в сто. Да, я и сейчас,хотя уже несколько лет прошло, расшибусь если что в лепешку, но вот при попытке меня проигнорировать, обидеть, недолюбить я тут же развернусь на 180 градусов.

Helena
#40

А я вообще никогда не понимала значение слова "любовь" к в общем-то постороннему мужчине. Была влюбленность, страсть, привычка... Может быть, многие всё это в совокупности или раздельно и подразумевают под словом любовь? Чувство, когда не представляешь себе жизни без данного человека, я за всю жизнь испытывала только к бабушке и дочке. Есть люди, играющие в моей жизни неизмеримо важную роль, в родственности и преданности которых я уверена, даже когда между нами натянутые отношения - это брат, родители, лучшая подруга. А к мужчинам в моей жизни, будь то в 15 или 30 лет, отношение всегда было такое: пока всё в порядке, хорошо что он есть, если начинается разлад - лучше бы он исчез сам по себе, без особых осложнений. Крышу от страсти пару раз срывало, но, даже делая глупости, я отдавала себе в этом отчет и списывала на гормоны, а не на неземную любовь. Никак не решу: это недостаток или везение?

Кроляка
#41

а мне кажется, крышу сносит как раз влюбленность - самый первый этап привязанности... потом все успокаивается и либо есть любовь (а это все-таки спокойное ,имхо, чувство), либо все проходит

Zara
#42

33, Кошка, вот и вспонимаю ТО состояние полной гармонии с мужчиной и понимаю, что только так и должно быть, именно то состояние оно настоящее...А всё остальное -успех, деньги, приобретённый опыт и т.д. не могут заменить женщине ту гармонию и то чувство счастья :(

Кошка сцук0 наглая :)
#43

Зря Вы так, 36. Вы считаете, состояние холодной и железной перманентно? Нет! Все до поры до времени, пока изучаешь человека, его привычки, стрессоустойчивость, интересы. Своеобразного рода тест на возможные отношения. Человек даже не в курсе, что я его изучаю под микроскопом. Я не могу иначе! Думаете, я связалась бы с тем, который мне чуть душу не раздавил, если бы знала, ЧТО он из себя представляет? Это раньше в омут с головой, с девизом "все ради любви", а сейчас это жесткое табу. Доверие к незнакомому человеку непозволительная роскошь. Утром деньги, вечером стулья. Я все сказала :)

ореховая соня
#44

Меня так растоптали в 1 любви. Гнусно обмунули - мальчик-ровесник, который...оказался немальчиком и вообще быдлом. Травили меня жутко, распускали слухи. Остлаьные претенденты на руку тарвили еще хуже, издевались как хотели. Не могу даже ппистаь, плачу постоянно. А вы пишете - нужно проститть, нужно сказать спасибо за урок. Есть такие вещи, котрые НЕЛЬЗЯ простить, даже если очен-очень сильно захотеть. Я наю, что все, кто обидел Меня, чистую и прекрасную русскую девочку - получат по заслугам. Напримре, у певой люви сдох ребенок(так ему и надо, какая я была глупая, что жалела о смерти этого вонючего бастарда) - ну, в, общем, я верю после всего в Высшую Справедливость.

ореховая соня
#45

И еще я не понимаю, КАК можно не любить мужа. Это ведь единственный смысл в жизни.. я читаю, что здесь пишут жены , и мне противно...

РыППка
#46

Автор, может это и плохо. Но я даже в очень юном возрасте всегда включала мозги. Как бы трудно это не было. Я с самого начала была холодной, хитрой, крутила мальчиками как хотела. Никогда такого не было что бы я расклеивалась и умоляла или делала похожие ошибки. Я получала все что хотела. Ну не было у меня наивности никогда. Даже в 15 лет мне нельзя было задурить голову красивыми сказками, мольбами, обещаниями. Откуда это во мне, не знаю. Может это и плохо. У меня мать с таким же характером

Anonymous
#47

ох автор.... отшибает разум и еще как, только не любовь...а влюблённость и страсть и желание обладать...всё это раньше или позже проходит...остаётся любовь, спокойная, ровная, уверенная, сильная, ОТДАЮЩАЯ... если остаётся..не все влюблённости со сносом крыши заканчиваются перерастанием в любовь... Но когда заканчивается - всегда включаются мозги, хорошо, если не очень поздно...Мои отключались напрочь последний раз в 34, думала - только девчонки 18 лет так могут жить, затаив дыхание... ан нет, вертануло так, что мало не показалось... но я рада, что пережила такое чувство, хоть не за все поступки могу поставить себе "5" - не в плане глупости, а в плане несдержанности и немудрости :)))

Не ангел
#48

Отключает... и это хорошо на самом деле - столько эмоций!)))

ддд
#49

http://www.pandora-21.narod.ru/box/lovequiz.html

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: