Гость
Статьи
А вы бы простили …
Обсуждение закрыто

А вы бы простили подобные слова или расстались с любимым?

Привет. такая вот ситуация: Вчера разговариваю с любимым (2,5 года вместе из них год живем совместно)по телефону (я сейчас на сессии в другом городе)он мне начинает говорить что я играюсь, что не воспринимаю наши отношения серьезно... Ну это все мелочи мы хотели пожениться в сентябре, и вот вчера он мне говорит что не хочет этой свадьбы, потому что боится испортить то что есть сейчас, что развод для него не приемлем, тк его родители 32года вместе и он хочет так же (ещё не женившись на мне он планирует наш развод??!), а до этого мы обсуждали мою подругу, которая рассталась с парнем, но они снова хотят сойтись, этот разговор плавно перешел на наши отношения и он сказал что если я соберу вещи и уеду, то он за мной не поедет. На мои слова что брак является логическим продолжением длительных отношений между мужчиной и женщиной, он съязвил что у него такое чувство как-будто я читаю ему книгу 60-х годов совдепа и все в таком духе... При этом повторял что он меня любит!!! Я спросила зачем нам тогда продолжать отношения, которые ни к чему ни приведут, он разозлился, но сказал что соскучился и чтобы я поскорее приезжала, я ответила что не хочу к нему ехать, он бросил трубку. Вот теперь сижу и думаю ЭТО КОНЕЦ????? Он сегодня звонил говорил так как будто ничего не произошло, он что думает я в очередной раз стерплю??? Вот хочу поехать к нему, расставить все точки над "i" и забрать свои вещи... только страшно, ведь за мной не поедет, а жить без него как я не знаю.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Марфа
#1

деляга....и потерять тебя не хочет и жениться не хочет.......вумный слишком

Anonymous
#2

5, +1

мальда
#3

вроде он не был до этого женат.а рассуждает как трижды разведенный,он просто не хочет пока жениться.вот предъявляет филосовские отговорки

Не ангел
#4

Автор... мужчин соскучился, бесится и слегка не в себе. Наговорить может всё что угодно. на основании одного такого разговора выводы глобальные делать - смешно. но присмотреться повнимательнее всё же надо.

Anonymous
#5

Полностью согласна с 14 анонимусом.Наслаждайтесь хорошими моментами с ним,если он поймет что не может без вас и сделает предложение,тогда думайте уже вы-надо вам это или нет.В любом случае найдется человек которого и уговаривать не придется-главное правильно и немного независимо себя вести с мужчинами и не боятся что он расмотрит ваше поведение,как незаинтересованность в нем.Если он действительно любит,то настоящего мужчину это не испугает.

Cherry
#6

еще как поедет!:)) мне на форуме однажды посоветовали отпустить и если мое, то вернется...все так и получилось, я собрала волю в кулак и ушла, он в этот же вечер начал названивать и придумывать разные поводы, чтобы я вернулась:) я отказалась, на след день он опять стал звонить, договорились встретиться в ресторане (на нейтральной территории, чтобы у него не было шанса решить все как всегда, соблазнив меня - знает ведь, сОбака, что я не устою))), вот, и после этого мы решили очень много проблем! произошла переоценка ценностей:)

Anonymous
#7

Извините, я вообще не поняла, на что Вы обиделись... По моему, Вы фигней страдаете

Anonymous
#8

2. +1

Anonymous
#9

да уж, вы не думаете, что парень вообще-то хочет определиться. Женитьба не такой уж и легкий шаг для мужчины. Согласна с пост 2.

Anonymous
#10

не по теме, я кстати недавно подумала вот о чем: мои родители в браке 26 лет, есть я и брат, мужа родители в браке 31 год, нормальные семьи, нормальные люди, и я в свою очередь хочу для своей дочки мужа из нормальной, по моим критериям семьи, не каких то там разводных-переводных отпрыска, жившего с как минимум двумя разными отчимами, а ребенка из нормальной семьи, с родными отцом и матерью, а мальчики еще чаще чем девочки несут за собой. в свою жизнь модель свего отца, и сыновья матерей-одиночек видят что женщина глава семьи, лошадь, не видят при этом надобности мужчины в семье, поэтому и в своей семье считают себя ненужными, и очень часто поступают также как и их "отцы", пропал и забыл....вот, так что автор, парнишка он по моему неплохой., и правильно воспитаный, не майтесь дурью

Ju
#11

У меня такая же ситуация была: встречалась с парнем год, думали о свадьбе, через какое-то время он начал говорить что не готов к женитьбе, хочет жениться один раз и навсегда, а для этого нужно еще время и т.п. Меня тогда это очень обидело, но я не рассталась с ним. Через пару лет мы поженились, а спустя полгода я с ним рассталась. Сейчас собираюсь разводиться. Думаю, моя любовь к нему начала таять после этих его слов о том, что он не готов и ему нужно еще подумать хочет он жениться на мне или нет.

maya
#12

TO 5, otkyda y bac takay yvereHoctb, 4to detu vbipochie v polHbix cembyx 3to 100\% garaHtiy Ha c4actlivy covmectHy zi3Hb dly deteu, vHykov i pravHykov??? Da, mou poditeli 52 goda bmecte i poditeli moego 6bivchego myza toze 52 goda vmecte. Ya 6orolacb 3a cemby 15 let. Ho vce 3ti godbi c4itay 3ry prozitbimu. Ceu4ac vce prekracHo i hadeycb moemy cbiHy pove3et 6olbche, 4em mHe. I Ha moem primere xo4y 4to6 mou cbiH poHyl, 4to zeHc4iHa mozet vce, i myz4iHa dolzeH v pervy o4eredb yvazatb Hachy cla6octb.

Anonymous
#13

да чего торопиться-то вещи собирать? всегда успеете. А на такие его разговоры отвечайте, чего он телегу впереди лошади ставит? Вы и не собираетесь уходить - не дождётся. А если соберётесь, то сами этот вопрос решите, а не он вас спровоцирует. Зачем уходить, чтобы потом мучиться? Назреет нарыв - уйдёте. Лучше к другому.

Anonymous
#14

"и вот вчера он мне говорит что не хочет этой свадьбы, потому что боится испортить то что есть сейчас" А как он считает, если свадьбы не будет, всё останется как сейчас? Или всё-таки изменится?

Anonymous
#15

6,11..... +1

Anonymous
#16

Автор... он не уверен, значит не нужно его принуждать, но только имейте в виду, что как правило мужчине не нужно много времени на раздумья, если он понимает что это ЕГО женщина. Я бы посоветовала поддержать его тон и согласиться, что вам пока рано и вы тоже хотели бы чтоб раз и на всю жизнь, и не уверены. Либо если сердце подсказывает что будущего нет... свалить от него ен теряя времени. Самое главное не парить мозг ни себе ни ему... потому что даже если он женится в угоду вам.. он будет все время взвешивать, а что было бы если бы нет. Вас женитьба такая тоже не порадует. поэтому как ту писали лучший способ отпустить ситуацию.. а там парень почувствует свободу и страх вас потерять и завоюет заново, либо растаенетесь, что тоже положительно - значит встретите кого то с кем не возникнет сомнений

Anonymous
#17

Но один момент... поддержать его тон о том, что возможно стоит погодить со свадьбой не означает смириться с ролью сожительницы. Это означает, что у вас есть шанс заставить его бояться вас потерять. Возможно стоит на время разъехаться... я бы это очень советовала. иначе это может перерости в многолетний ГБ

Вика
#18

Я считаю такие вопросы по тел не решаються,вот приедете пообщаетесь мирно,спокойно глаза в глаза...а мч ваш новерняка задеть вас хочет потому что не знает как выразить свою обиду на то что вы от него долеко,мне кажеться все у вас ок будет!Не переживайте,а главное не рубите с горяча....потом желеть будете

Anonymous
#19

Мой друг. также говорил при расставании с девушкой с которой встречался 3года, что не будет за ней бегать если она уйдет, хватило его на 3дня - потом серенады под окном, охапки цветов, предложение замуж... Так что я всегда говорю, слова - это только сотрясение воздуха, сказать можно все что угодно, смотри на его поступки и свои ощущения.

РК
#20

Автор, совсем недавно была в такой же ситуации, как и вы) Только мы вместе не жили. Переживала, в себе копила, ему периодически высказывала) И вобщем так поняла, что почти все мужчины боятся жениться))) Вам здесь такие хорошие советы дали: и не давить, и повнимательнее присмотреться, и не рубить сгоряча, и 14-15 классный совет! Вот прямо слово в слово так сделайте (14-15): все ему объясните (что и он в чем-то прав, но и вы НЕ УВЕРЕНЫ) и разъезжайтесь. Тоже приведите филосовское что-нибудь, типа "что-то надломилось, вера в него тает на глазах", что вы не уверены, вас настараживает, что вы думали пожениться, а он ВДРУГ передумал, а ваше мнение не в счет! Только без агрессии, мирно, аргументируя (а то он ведь не поймет!)

Anonymous
#21

ужооос! никогда нискем не планируйте и не заикайтесь о замужестве,мол, пора уже и т.д.И не планируйте ничего,чем больше мы планируем,тем меньше получается.Далеко не все мужчины исполняют свои обещания,они могут с вами это обсуждать бессознательно.Пока мужчина сам не поймет,что вы ему нужны как любимая жена,ничего путного из этих разговоров не выйдет.Пишу свой пример:встречалась с парнем,через время тоже начинались эти разговоры про свадьбу,в основном с моей стороны.Промыкались мы с ним пять лет,обещанной свадьбы не было.Я ушла от него только по другим причинам.Познакомилась с другим-жила просто одним днем,и всегда твердила причем искренне,что замуж не хочу и не выйду по крайней мере лет до 30.Со стороны дет.сад,но так и было.Он тоже со стороны такой весь из себя холостяк.Не прошло и года как он мне сделал предложение-я согласилась и счастлива.Небольшая заметка:любите и уважайте в первую очередь себя,уважайте свои чувства даже сиюминутные необорачиваясь ни на кого.

Марфа
#22

деляга....и потерять тебя не хочет и жениться не хочет.......вумный слишком

Юлия
#23

Самое интересное что я -то замуж действительно не хочу!!! Нет, ну хочу конечно платье белое, праздник, мы вместе... но это же не то, он меня полтора года уговаривал выйти за него, купил кольцо красивое, встал на одно колено, предложение сделал, я согласилась, но с условием попозже... вот уже год это попозже длиться, с момента как съехались он о свадьбе почти не говорит. Мне обидно! Не особо надо насильно кого то женить, я молодая, красивая, умная))) мне не горит замуж, просто обидно что он хотел, хотел и перехотел(( А кстати выяснилось, что до этого разговора со мной, к нему пришел его друг, ночью пришел в одном свитере - с женой поругался, чуть ли не до развода... Я поняла, убивать таких "ДРУЗЕЙ" надо!!! Вот откуда у моего такие мысли... Я не обижаюсь, мне просто больно, что он такие вещи мне говорит... да и жить ГБ меня не устраивает, я не могу понять кто я: любовница, сожительница, невеста? (он меня всем своим друзьям знакомым как невесту представляет, Типа: Знакомьтесь, это Юля - моя невеста!) Аж бесит невеста без места, мне уже на люди стыдно выходить два года уже невеста!!!

Anonymous
#24

Я тоже два года невеста. Но не собираюсь торопиться. Это уже я точно поняла, у меня тоже всякие такие истории, типа "друга в свитере". Я ещё подумаю 100 раз. А вообще, конечно, не накручивай себе проблемы. Многие мужчины любят выставлять из себя тех, кто не будет бегать за любимой, кто сам себе хозяин, кто ничего объяснять не обязан и т.д. Но если не дай Бог провинится, побегает как миленький. А пока нет косяков, и не заморачивайся. Тем более со свадьбой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: