Побывав в шкурах и жены, и любовницы, хочу поделиться плюсами и минусами. Замуж вышла в 19 лет, по обоюдной любви, сейчас у нас двое взрослых сыновей. Мне 43 года, мужу (любовнику) 47. 5 лет назад он …
Сообщение было удалено
С какой это стати БМ становится родным через некоторое время? С какого такого перепугу? "Нет уж, умерла, так умерла" (Анекдот)
А почему вы считаете, что БМ не может оставаться родным челом?:)
У них похоже вообще отношения не были закончены. Была измена, было эмоциональное решение на тот момент эти отношения прекратить, но они оказались незавершенными - вот и результат продлолжения! Так что вы поторопились с выводами.
Может вам лично такая модель не близка, но это не значит, что она не существует:)
Сообщение было удалено
Мей би, но я сторонница того, чтобы все стояло на своих "полочках"
Я знаю, кто мой друг, и кто мой враг. Кто надежный партнер, а кто нет. В данном случае БМ ни рыба, ни мясо. Что он хочет, чего добивается?
Мужчине приятно, что его любят две женщины, обе от него зависимы. от него не отказываются. Он - Властелин! А пошел бы он "властелин" в сад
655 - тут есть ваша правда, но может быть не его. Я не думаю, что Свободная от него нынче зависима. Скорее он от нее:)
Давайте представим, что второй БМ брак не удался. Так бывает. А отношения в первом браке завершились оборвались по вине БМ, но не по его желанию. Т.е. он был вынужден выбрать оставшийся вариант (что кстати редкость, может побоялся остаться один, а может увидел удобства).
Так вот как только сила удобства ослабла у БМ вполне могло возникнуть желание продолжения ТОЙ жизни, для которой он жил 20 лет.
Имеет право такая версия на существование?
А теперь представьте в образе БМ - женщину. Влюбилась, снесло голову, муж ушел. Пришла в себя и поняла, что сделала ошибку. Делает попытки восстановить свою прежнюю жизнь. Раскаивается.
Что тут необычного?
Сообщение было удалено
Я думаю, что все мы думаем, что знаем. Да нифига мы не знаем, а только предполагаем, что знаем! Это уж как повезет:)
Друзья легко становятся врагами и зачастую непримиримыми.
Думается, что все в изни это проходили.
Сообщение было удалено
Знаете, я давно не девочка, и от максимализма избавилась дай Бог лет 25 назад.
Хотела с вами поспорить, да своим постом вы сразу же ответили на все мои противопоставления. Еще одна женщина, которую предал муж, классическая озлобленная БЖ. И это вы называете уроками жизни? И этого вы желаете юным девушкам? Читать противно. Не дай Бог никому таких "уроков". Да это и не уроки вовсе, это просто жизненные трагедии. Вам просто не повезло с мужчиной. Бывают и любовницы беспринципные, которые действительно целенаправленно пытаются увести мужчину из семьи, но если мужик на это ведется, то грошь ему цена, и спрос в первую очередь именно с него, а не с любовницы.
Сообщение было удалено
Вот тут я с вами согласна. И если бы Автор поступила так, из-за того, что думала исключительно о своем комфорте и банально бы не интересовалась делами НЖ это одно. Но Свободная сама пишет, что получила удовольствие именно от мести. Вот это и не встречает во мне понимания.
Сообщение было удалено
Мои родители разводились, когда мне было 18, и не смотря на то, что до этого все 20 лет их брака мне казались идеальными, никак особенно болезненно их расставание я не переживала. Да пусть расходятся, лишь бы у обоих было все хорошо потом. И обоих новых пассий и матери и отца я поддержала. У меня в 18 СВОИ проблемы были, у меня был универ и работа, по сути я была взрослый человек. И никогда я не позволила бы своему личному эгоизму вмешаться в разборки родителей. Это бы только осложнило им жизнь, и так не молодые, нужно свою личную жизнь устраивать, а тут бы еще великовозрастные детки влезли.
Сообщение было удалено
Да, классические реплики несчастной брошенной женщины, которая на момент расставания все еще любила БМ. Реплика рассчитана только на НЖ, чтобы они испытали укол ревности от осознания, как всем БМ невероятно близки к своим БЖ.
Вы предвзято и однобоко судите со своей колокольни.
У меня есть хороший друг, у которого в первом браке осталась дочь, прожил с БЖ больше 10 лет.
Сейчас он счастлив с НЖ, у них уже четверо детей. И НИКАКОЙ духовной близости со своей БЖ и потребности в общении он не чувствует, а минуты откровенности говорил, что когда приезжает забирать ребенка на выходные, смотрит сейчас на нее и сам не верит, что был когда-то женат на этой абсолютно чужой неприятной ему женщине.
Сообщение было удалено
У Свободной тоже был диапазон приемлемости - с мудаком, который приткнул другой - ни-ни, но она его быстро расширила, когда поняла,что никому такая красивая не нужна, кроме БМ. Т.е. она можете пересмотреть СВОЙ диапазон, а НЖ - не может? ))) Да, не зря мужчины о женщинах говорят, что последовательность - редкая добродетель, теперь понимаю за что меня большинство друзей-мужчин уважает.
У моего мужа родители разошлись, когда он заканчивал 11 класс и ему было 16 лет. Специально спросила, как в тот момент на него влиял их развод - посмеялся, мол, издеваюсь. Сказал, что его интересовал аттестат, у него была первая любовь, хватало своих проблем и интересов, да и родители разводились более-менее интеллигентно, на семейном совете поставили детей перед фактом, и поделили вещи. У подруги сыну 16 - он уже далеко не мальчик, работает летом, девушка есть, с которой уже все оч. серьезно, плевать ему на наши "старческие" разборки. По подростковому убеждению, после 40 уже и сексом-то не занимаются, поэтому развод воспринимается вполне адекватно )))
Сообщение было удалено
Так ей приходится мириться: "великодушие", вернее, подлость свободной ей выбора просто не оставляют. Другое дело, что вы закон о наследстве , верно, не значете. Дети другие совершеннолетние? - да, вот папочка по завещанию НЖ все оставит - и они вместе со свободной в полном пролете, а вот если он оставит по завещанию все свободной и сыновьям от первого брака, то малыш - не пострадает, и свое получит.
Сообщение было удалено
Повод не спать - т.к. сама выгнала и теперь он ей не муж. Почему женщинам за 45 всем нужно заново повторять, неужели это уже возрастное? Ну проявите хоть каплю уважения к собеседникам и прочтите то, что написали пока вас не было, 100 постов не так уж много!
Никогда не понимала людей, которые с пеной у рта пытаются убедить человека, что он крайне несчастен. Ради чего это делается? Автор вроде не утверждала, что урвала кусок офигенного пирога и этого куска ей хватит до конца дней своих. Взяла то, что уже ела. На данный момент ее всё устраивает. А что будет потом - не знает ни она, ни здесь собравшиеся (даже самые умные и опытные). Чай не ясновидящие. Она довольна и умиротворена. Зачем гасить ее радость? Не так уж много нам отпущено...
Сообщение было удалено
Автор однозначно сказала, что ей нужен только секс и возвращать она ничего не собирается, если бы вы все прочли, мне бы не пришлось вам заново пересказывать. А Свободная свой выбор сделала, когда, оскорбленная в лучших чувствах, развелась. Или как всегда, сначала подумала - потом сделала. Результат - наблюдаем. От НЖ к БЖ мужики, конечно, возвращаются, но когда там детей нет. Тут скорее всего не получится. Останется муж в новой семье и будет пахать до смерти, поднимая на ноги ребенка, Свободная - абсолютно свободной ото всего, в т.ч. и от семьи, НЖ не будет дурой, родит еще одного ребенка, и будет ухаживать за старпером, а в 45, т.е. через 15 лет, когда муж уже перестанет удовлетворять, заведет любовника. Финита.
Сообщение было удалено
Вырвала обслюнявленный из чужого рта и говорит, что стал теперь "подогретый" еще вкуснее )))))
Зачем она выставила эту тему? Почему не похвалилась перед родственниками и подругами? Зачем ей вообще чужое одобрение?
Катенька, вы невнимательно читаете. Я не озлобленная БЖ (озлобленная БМ не будет принимать в своем доме детей НЖ, обсуждать с БМом их проблемы и пр.) и никого ничему не учу. я писала про свои уроки. у каждого свой путь.
а на момент расставания да, я любила своего БМа. и еще долгое время любила. а разве это не нормально?? после стольки лет брака и 2 х детей. Мы вроде не роботы, и нет никакой кнопки чтобы отключать чувства.
так что читайте внимательно. я также по вашим двум постам могу сделать вывод, что вы НЖ, которая боится как бы муж не сбежал к БЖ.
Сообщение было удалено
Милочка, а Вы с претензией на образованность и чувство юмора?))) Вы о себе слишком высокого мнения, если считаете, что все Ваши посты должны прочитать))))))
Я полемизировать с Вам не собираюсь, т.к. мы в разных возрастных категориях. А Вы, по моему беглому прочтению, моралистка значит?:))))))Ну, ну...:) Рановато нравоучаете
Весело тут у вас, я даже зарегилась.
Ёжа, я все очень внимательно читаю. И выводы делаю на основе лишь ваших слов. Принятие новых детей БМ в своем доме не является показателем озлобленности или дружелюбности. Моя новая мачеха тоже всегда меня в доме принимала, и подарки дарила и прочее, но ее к себе отношение я всегда чувствовала очень хорошо. То, что вы со своим БМ обсуждаете проблемы ваше личное дело, раз он в этом нуждается, значит нуждается. Просто я знаю другие примеры, когда никаких отношений БМ со своими БЖ не поддерживают, не принципиально, а потому что им это совершенно не интересно. И о том, что вы обижены на мужа очень явственно следует из ваших фраз о том, что дескать касается НЖ, а что нет. Нет таких сфер жизни, которые бы не касались обоих супругов, если уж они супруги теперь. И его нынешнюю жену касается абсолютно все, что связано с ее мужем.
А то что вы любили мужа на момент расставания мне прекрасно понятно, это ведь не вы были инициатором. И я не говорила, что в этом есть что плохо или хорошее. Это трагедия.
"..я также по вашим двум постам могу сделать вывод, что вы НЖ, которая боится как бы муж не сбежал к БЖ. "
Касательно своей семейной жизни я тут уже отписывала, повторяться не хочу. Все мы тут чужие люди, вы либо верите моим словам либо нет.
Мужик этот - гад, ищет, где теплое место и без хлопот, а "свободная" - ленивая,ей родное подавай! Когда разводилась, то он быстренько перестал быть родным, а как теперь перепихнуться - так опять родненький. Какие русские бабы неразборчивые и глупые! Особенно ее чувство мести любовнице, хотя сама же пишет, что последние несколько лет она с мужем жила как брат и сестра? Караул!
Да свинья он,ваш муж....что с вами женой был свиньей,что с новой женой свинья. Хотите спать с падалью,спите.
Сообщение было удалено
Грубовато, но по сути верно. Подъюбочнику лишь бы где прицепиться, непринципиально. Он даже не озаботился поисками новой любовницы, к жене бывшей полез, где всё давно изучено и проблем минимум.
Автор, свободная, ваши сыновья оба разведутся. Неприятный, но факт. Мало того - они научатся также как он жить на две семьи, рожать им будут в разных местах. Скажите спасибо себе и папочке.
да-а.сыновьям,конечно,пример!
Они радуются,что вы ХОТЬ так вместе..?вот это "хоть",оно унизительно.
Сначала вы заставили их принять и осмыслить ваш развод.
А сейчас принимаете БМ и даже не скрываете этого ни от кого!
подумайте,что творится в их головах(сыновей,друзей).
Странная ситуация и личная оценка автора,как счастье!
А вот НЖ в курсе что ли??не могу уловить..
Сообщение было удалено
Язва,она сама его выгнала (по ее словам),хотя могла бы и наладить отношения,тогда все было бы тип топ,как Вы и говорите.Но здесь, видимо, был крайний случай,БМ сам не хотел продолжения отношений с ней.А потом резко "захотел".когда обстоятельства сложилсь благоприятные.Да не осталось у него чувств и потребности в БЖ)))своим уходом он все это разом перечеркнул,разве непонятно? именно временное отсуствие секса и удобство - БЖ не против свободных отношений.Здесь уже писали,НЖ поправится,он без промедления кинет свободную.Да,их связывало многое,ну и что? Почему он сразу об этом не подумал,а вспомнил,когда НЖ не смогла с ним сексом заниматься? так что противно или не противно,все его передвижения туда-сюда свидетельствуют о том, что свобода выбора за ним, но никак не за свободной)))
Сообщение было удалено
Какая глупость! Возможно , от молодости.
"...22 февраля друг его летал в командировку в Париж - привез мне любимые мной Клима и платье, которое я бы сама лучше не выбрала - он попросил и по телефону ему рассказывал модель и размер, фотки на телефон присылал..."
БМ может и заботливый, только, к слову, Ланком снял Клима (climat) с производства, осталась только парфюмированная вода лицензионного голландского (это если не подделка) производства. Винтаж стоит (и продается только) на российском рынке тридцать штук, и еще большой вопрос о его происхождении. Может откопали какой старый склад. Но и про них говорят - не то. Так что забудьте о Клима, забудьте о прошлой жизни, и ищите уже новые духи и нового секс-партнера, всё равно любовница скоро выздоровеет, не век же ей поправляться после родов.
Извините, на выходных не было времени сесть за компьютер.
Всем большое спасибо за комментарии, даже отрицательные - взгляд со стороны, так сказать.
Хочу кое-что дописать. Естественно, БМ, как тут пишут, просился несколько раз обратно, то есть, насовсем, я отказывала все-время, пыталась наладить личную жизнь без него. Когда его жена забеременнела, я узнала об этом первой, он плакался, что она залетела сквозь таблетки, что он не хочет этого ребенка, что просит ее сделать аборт, и т.д. Я сказала ему, что он хотел всегда девочку, возможно, ему повезет (у нас были на момент расставания дружеские отношения, поэтому мы обсуждали такие вещи). Он согласился с этим, но я видела, что ребенка он особо не хотел.
По поводу тогоо, что у него там почти нет секса - могу сказать по себе - когда он начал с ней встречаться, секс со мной свелся к одному разу в месяц максимум, поэтому я и пишу так уверенно, что если он у меня проводит 2/3 времени, то речь идет там об очень скудном сексе.
А клима пахнут похоже на те - тольк оболее легкие - это для Евдокии)
Разумеется, НЖ знает обо мне, первое время истерила, звонила мне, угрожала даже, потом прекратила. Думаю, ее целью было родить ребенка в браке, хотя сейчас мне кажется, что ребенок этот никому не нужен, даже ей. Сейчас она отходит от пластики после родовой, а ребенок с младенческого возраста сидит с одной няней.
а по поводу молоденьких - недавно за мной пытался ухаживать один такой, 29 лет, но я бы его скорее усыновила, чем занялась сексом - по-моему, это глупо. Видимо, у меня ассоциации с сыновьями идут) У всех свои вкусы)
У Свободной тоже был диапазон приемлемости - с мудаком, который приткнул другой - ни-ни, но она его быстро расширила, когда поняла,что никому такая красивая не нужна, кроме БМ. Т.е. она можете пересмотреть СВОЙ диапазон, а НЖ - не может? ))) Да, не зря мужчины о женщинах говорят, что последовательность - редкая добродетель, теперь понимаю за что меня большинство друзей-мужчин уважает.
Не надо искажать факты. Изначально (в браке) автор считала своего БМ хорошим мужем и хорошим любовником, потом (после измены) БМ перестал быть хорошим мужем, но хорошим любовником быть не перестал, поэтому автора из мужей его убрала, а в любовниках оставила (не расширяя никакой диапазон приемлемости). Женой его для автора быть неприемлемо,а в любовниках он самое то.
А вот НЖ изначально знала,что ее любовник хорош как любовник, но плох как муж (т.к.изменяет своей жене),и она это принимала, так что теперь именно ей нелогично жаловаться на то, что ее муж плох.
Свободная,а, если просился неоднократно обратно,почему,когда выгнали не ушел в "никуда"? ну предположим,некуда было? А зачатие ребенка? если мужчина не был уверен в том, что с этой женщиной будет жить,зачем он так "неосторожен"?В конце-концов существуют элементарные презервативы.Какие там на хрен таблетки? дядьке под полтинник,он что забыл про коварство женщин и каким образом дети получаются? ну-ну.А вы-то зачем при таком раскладе опять с ним связались? Человек должен быть последователен в своих поступках.считаю, что захотели самоутвердиться после нанесенной обиды.именно это Вами руководило.Но на деле-то получается наоборот.Показали всей своей семье ( и БЖ в том числе)свою беспринципность.особенно перед сыновьями как-то не тово,ИМХО.У меня бы дочка может и проглотила,а вот сын обязательно бы высказался и оч нелестно,он прост о перестал бы меня уважать.Мне наплевать на всех,когда я что-то делаю с одной оговорочкой - я, как и практически любой человек оч остро буду переживать осуждение моих детей или просто близких мне людей.
Так ей приходится мириться: "великодушие", вернее, подлость свободной ей выбора просто не оставляют. Другое дело, что вы закон о наследстве , верно, не значете. Дети другие совершеннолетние? - да, вот папочка по завещанию НЖ все оставит - и они вместе со свободной в полном пролете, а вот если он оставит по завещанию все свободной и сыновьям от первого брака, то малыш - не пострадает, и свое получит.
Я, действительно, в законах не разбираюсь почти, но неужели родные совершеннолетние дети в случае смерти отца(который был женат повторно)ничего из его имущества не получат??? Мне всегда казалось, что наследство в случае смерти БМ автора будет делиться так: половина- НЖ, и другая половина между всеми его детьми.
Сообщение было удалено
Вы все правильно понимаете в законе, несмотря на незнание его. Это НЖ трактуют его, как им хочется. Вторая половина делится между всеми наследниками, т.е. НЖ и всеми детьми.
сыновья оба сказали, что главное, чтобы мама была счастлива, если я не хочу возвращать его на уровне мужа - значит, не надо, если мне хорошо с ним быть любовницей - очень хорошо, это же мои дети, и они меня всегда поддержат)
Кто бы и что бы здесь не говорил, будет так, как должно быть! Хоть и банальная, но истина!:))
Сообщение было удалено
Отнюдь, мои друзья проверенные десятилетиями. Бывает отдаляемся в силу обстоятельств, но предательства среди моих друзей не было, а тем более врагами они мне не становились
\\Разумеется, НЖ знает обо мне, первое время истерила, звонила мне, угрожала даже, потом прекратила. Думаю, ее целью было родить ребенка в браке, хотя сейчас мне кажется, что ребенок этот никому не нужен, даже ей. Сейчас она отходит от пластики после родовой, а ребенок с младенческого возраста сидит с одной няней.\\
Ничего плохого в этом желании нет. тем более у нее годы поджимали. Как все же всем БЖ-н хочетсн очернить НЖ-н. А объективно посмотреть на все желания нет? Вина целиком и полностью лежит на вашем общем супруге, и он в первую очередь должен понести наказание. А ему наоборот. все самое лучшее достается. Вот поэтому я против ваших отношений
Сообщение было удалено
У меня тоже сын, и совсем еще недавно был любовник моложе моего сына. Глупости все эти ассоциации, просто вы зациклены на своем муже, и не надо самой себе лгать, вы сейчас ликуете. что "вырвали" его из лап новой жены, а на самом деле это просто месть. Месть никого не украшает и обычно возвращается бумерангом
Сообщение было удалено
Вы свободную защищаете принципиально потому, что она ЖЕНА. Бывшая причем. И ядом исходите и злорадствуете по отношению к НЖ. А я Свободной говорю, пусть перестанет себя уговаривать, что здорово иметь бывшего мужа в качестве е*ря. Умерла, так умерла. Лучше пусть смотрит по сторонам и строит другие отношения. Для нее же лучше. Не надо время тратить на бесперспективные отношения.
А что-то личное явно у вас, Найт... И это ООООЧЧЧЕНЬ видно. Развод недавно состоялся?
Сообщение было удалено
Пока БМ пользуется Свободной. А она тратит драгоценное время. Знаете ли, с возрастом ни сиськи упруже, ни личико свежей не становятся)
Сообщение было удалено
Если не будет завещания - то по з-ну, т.е. в первую очередь нынешняя жена, потом между детьми пропорционально, Свободной - ничего. Если по завещанию, то лишить наследства может всех и имущество хоть гос-ву подарить, кроме несовершеннолетних детей - только они и получат. Незнание з-на не освобождает от ответственности, а вот знание - весьма часто.))))
Сообщение было удалено
Наследование может быть по завещанию и в порядке, предусмотренным законом, хоть глупости не пишите, хоть вам и сто лет ))))
Сообщение было удалено
Милочка? Кушать подано? - привычными фразами себя хотя бы не выдавайте ))
Возрастные категории не означают равного интеллекта, как бы вы не хотели их подменить, они не равнозначны, не обольщайтесь.
Сообщение было удалено
Это мечта всех вторых жен --чтобы муж с содроганием вспоминал бывшую (желательно вместе с детьми).
Я не понимаю тех, кто о бывшей половинке, родителе своего ребенка говорит гадости "в минуты откровения". Или мерзко себя ведет в угоду НЖ к матери своих детей. Она любила, рожала, доверяла, и сейчас воспитывает его ребенка, пока папа с НЖ новую любовь крутит. И если мужчина при этом демонстративно показывает свой негатив к БЖ, он во сто раз хуже любого кобеля. Кобель -изменщик может быть хорошим отцом и хорошим другом (ну порода у него такая), зато не подонок.
А мечто всех первых - спать с БМ? Нет, только тех, кто дуры.