Гость
Статьи
Конфликт тренера с …

Конфликт тренера с родителем

Добрый день. Хочу поделиться своей ситуацией и послушать мнение со стороны. Я начинающий тренер по художественной гимнастике. В декабре меня пригласили на работу. Зарплата очень хорошая, график отличный. Я проработала недели 3 .однажды пришла домой с работы и увидела, что в общую группу отправляет мама одной ученицы голосовое сообщение.
Заранее хочу сказать, что ко мне поступила просьба от родительницы, составить гимнастический номер для её дочки в школу. Один раз мы с ней позанимались, и выучили чуть меньше половины номера. Я снова провожу тренировку у этой группы и как-то подумала, почему бы и не провести что-то новое. Ведь дети устают от одних и тех же упражнений. До конца урока оставалось минут 15 20 и я решила со всеми выучить отрывок из гимнастического номера, который составляла для одной девочки. Дети с удовольствием согласились. Я посчитала это важным для детей, так как им тоже придётся выступать без предмета. Так вот мама девочки, которая писала в группу была возмущена тем, что я на уроке гимнастики преподаю детям ТАНЦЫ. Так же начала говорить, что как учитель я никакая, детей ничему не учу. Сказала ещё, что упражнения на себе я детям не показываю. Тут действительно, некоторые гимнастические элементы я показывала на одной девочке,у которой получалось лучше всех. Потому что мне уже достаточно много лет, чтобы уметь сворачиваться в узел. Там, где мы работали с предметами, я всегда показывала сама. Мне было не лень встать и показать, как правильно выполнять упражнение. Она была очень агрессивно настроена против меня. Ее дочка новичок. Так же она сказала, что дочка ее делать шпильку не умеет и я соответственно, не учу её, а пропускаю это и иду дальше. Я написала ей в личные сообщения, что шпильку невозможно сделать, когда у тебя нет шпагата. Что мы работаем над шпагатом, на это нужно время. Она не обратив на это никакого внимания, продолжила скандал в общем чате. Честно говоря, с такой проблемой я столкнулась впервые. Очень долго отходила от этой ситуации

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйся, шо в педофилии не обвинили.

Гость
#2

Никаких личных сообщений и личного общения. 100%й игнор. Такие люди поорут, поорут и бросят занятия, пойдут в другой вид спорта, и там ей все не понравится. Меньше общения с ее девочкой.

Босс, Боссик и Подбоссик
#3

Да, работа с детьми именно такая неблагодарная.

Гость
#4

Я автор. Не поместилось всё, поэтому допишу тут. Руководство запретило мне отвечать этой мамаше, хотя я вижу, что она даже не помнимает, о чем пишет. Родители в группе были в шоке, далее мы ушли на новогодние каникулы. Затем после каникул, неожижанно для меня, эта мама снова привела свою дочь. Я отреагировала на это спокойно, даже обрадовалась, что смогу хоть чему-то научить ее дочь. Так же она попросила поприсутвовать на занятиях. Я ей конечно же разрешила.И вот проходит неделя, снова прихожу домой и вижу сообщения от этой мамы. Снова обвинения, снова я такая ужасная и плохая. Аж тошно стало. Я конечно поменялась в лучшую сторону после первого сканадала, но видимо родительница не захотела обращать на это внимания. Теперь дочь свою не приводит. Честно говоря, я счастлива. Думаю, если придет снова ко мне, то пошлю куда подальше. незнаю, как на это отреагирует руководство, да и мне уже всё равно. Дайте пожалуйста совета. Может и в правду я в чемто не права?

Гость
#5

Методика позволяет показывать не на себе? Если да, вы правы, так и скажите всем интересующимся. Тренеры по лванию в большинстве вообще в воду не заходят, например.

В личку не было смысла отвечать, раз она разводит скандал на публике, так и написали бы в чате что нет шпагата, но не вступая в полемику. В общем как-то так, чтобы она выглядела истеричной дуррой на вашем фоне.

По поводу что делать если, лучше спросите у руководства.

Гость
#6
Гость

Я автор. Не поместилось всё, поэтому допишу тут. Руководство запретило мне отвечать этой мамаше, хотя я вижу, что она даже не помнимает, о чем пишет. Родители в группе были в шоке, далее мы ушли на новогодние каникулы. Затем после каникул, неожижанно для меня, эта мама снова привела свою дочь. Я отреагировала на это спокойно, даже обрадовалась, что смогу хоть чему-то научить ее дочь. Так же она попросила поприсутвовать на занятиях. Я ей конечно же разрешила.И вот проходит неделя, снова прихожу домой и вижу сообщения от этой мамы. Снова обвинения, снова я такая ужасная и плохая. Аж тошно стало. Я конечно поменялась в лучшую сторону после первого сканадала, но видимо родительница не захотела обращать на это внимания. Теперь дочь свою не приводит. Честно говоря, я счастлива. Думаю, если придет снова ко мне, то пошлю куда подальше. незнаю, как на это отреагирует руководство, да и мне уже всё равно. Дайте пожалуйста совета. Может и в правду я в чемто не права?

Вы неправы в том, что вообще обращаете внимание на эту родительницу. Правильно вам руководство запретило ей отвечать.

Таких битых мамаш у вас будет еще пруд пруди за вашу тренерскую деятельность. Их нужно просто игнорировать, а не оправдываться.

Если кому то что то не нравится, никто не держит. Пусть идут туда, где маме нравится.

Есть такие люди, которым не нравится везде и всюду. Не нужно пытаться им угодить.

Вот если бы была недовольна вся группа или большинство, тогда да, стоило бы задуматься.

Гость
#7

Не отвечайте ей вообще или предложите перейти к другому тренеру. Мой ребенок ходит на спорт и я понятия не имею как правильно и конечно представить не могу, чтобы говорила тренеру как надо, тк я не специалист в этом. Ну экзамены сдает, пояса получает, так что все хорошо

Василий
#8

Разберётесь. Сейчас модно нападать на учителей.

Гость
#9
Гость

Я автор. Не поместилось всё, поэтому допишу тут. Руководство запретило мне отвечать этой мамаше, хотя я вижу, что она даже не помнимает, о чем пишет. Родители в группе были в шоке, далее мы ушли на новогодние каникулы. Затем после каникул, неожижанно для меня, эта мама снова привела свою дочь. Я отреагировала на это спокойно, даже обрадовалась, что смогу хоть чему-то научить ее дочь. Так же она попросила поприсутвовать на занятиях. Я ей конечно же разрешила.И вот проходит неделя, снова прихожу домой и вижу сообщения от этой мамы. Снова обвинения, снова я такая ужасная и плохая. Аж тошно стало. Я конечно поменялась в лучшую сторону после первого сканадала, но видимо родительница не захотела обращать на это внимания. Теперь дочь свою не приводит. Честно говоря, я счастлива. Думаю, если придет снова ко мне, то пошлю куда подальше. незнаю, как на это отреагирует руководство, да и мне уже всё равно. Дайте пожалуйста совета. Может и в правду я в чемто не права?

Оторвитесь ,я хореограф ,не стесняюсь ,это вредно для моего здоровья ! Я жестко говорю , мне вообще плевать ,не нравится на выход

Гость
#10

Сама пусть тренирует своего ребёнка, раз лучше вас все знает, что нужно и не нужно делать.

Гость
#11

Ужасно непрофессиональные советы выше дали,
Если тренер не может найти подход к родителям, то нужно увольнятся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: