Гость
Статьи
Токсичная свекровь

Токсичная свекровь

Замужем я совсем ничего, но свекровь уже достала. После разговора с ней мне плохо, как кладу трубку, чувствую ,что у меня забрали энергию, что иногда хочется плакать. Звонит она мне не часто сейчас, до этого звонила каждый день-через день, сейчас 1 раз в нелелю. Я не хочу с ней контактировать, она мне неприятна как человек, очень хитрая и постоянно хочет меня уколоть, а всем показать какой она ангел.
Немного о нашем разговоре. Она звонит и начинает сразу со сплетен. И рассказывает о людях, о которых я даже не знаю. Для примера: мы с мужем любим как голубки посидеть при всех: обниматься, целоваться. И тут она мне как-то звонит рассказывать о тех людях, о которых я даже не знаю🤷 «И вот эта Маша и Вася как вы с Петей (имя заменено), тоже сядут в уголочек и ручки друг другу гладят… ну так вот… они развелись». К чему это было мне рассказано, стоит лишь догадываться!) Мне естественно нечего ей ответить на это. Происходит молчание-мычание. Потом начинается рассказ про ее кошку: как она какнула, сикнула, какая она милая и то, что сегодня ее нужно мыть (бесценная информация). Всяких мелочей ещё куча. А в конце разговора звучит самый ненавистный для меня вопрос от неё: «Что сегодня Пете на ужин?». От этого вопроса меня передергивает. Ладно бы сказала завуалировано, если так интересно чем же ее сын будет питаться сегодня: «Я вот сегодня приготовила то-то… а у вас что на ужин?».
В общем, вот так. Хочется ее поставить на место, заткнуть, после чего пусть обижается, мне это только на руку, не хочу вообще с ней общаться никогда, себе дороже. И да, мои свекры живут далеко от нас, мы с ними видимся раз в год-полгода.
К теме, как можно ей ответить, чтобы поставить наконец-то на место? Особенно интересует как бы вы ответили на вопрос от свекрови что будет есть ее сын вечером? #брак #свекровь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
💄
#1

Самое простое-просто не брать трубку и не общаться. Если муж будет спрашивать в чем дело, расскажите ему то, что написали. Полгода помолчите, будет как шелковая и будет думать в следующий раз что говорить, а что нет . Проучить - тут просто необходимо

Гость
#2

Неизвестно,какая вы будете свекровь или теща. Так же вас кто- то будет ненавидеть. Муж- то у вас хороший наверное? Странно,как у такой матери хороший сын получился? Надоели разводки и сплетни про свекровей. Живите одна,без мужика, если не хотите наладить нормальные отношения с его родней.

Гость
#3

Да просто свёкре не с кем поговорить, нашла свободные уши в вашем лице.
Как заведёт свою пластинку,прерывайте словами -" ой,всё,мамо,некогда мне,бегу Пете ужин готовить.Кстати,а у вас что на ужин сегодня?"
Только не вздумайте рецепт спросить!))

#4

Лучше чтобы муж с ней поговорил, а то окажетесь крайняя... А когда будет звонить, говорите что заняты и нет времени поговорить

Гость
#5

скажите мужу чтоб он с ней поговорил, и чтоб она вам не названивала. Пусть сам с ней общается если хочет. Его родственники - его ответственность отваживать их от вашей семьи, ваши родственники - ваша ответственность отваживать их. Мой муж сразу и прямо послал своих, они как по струнке ходят теперь....

Гость
#6
Гость

скажите мужу чтоб он с ней поговорил, и чтоб она вам не названивала. Пусть сам с ней общается если хочет. Его родственники - его ответственность отваживать их от вашей семьи, ваши родственники - ваша ответственность отваживать их. Мой муж сразу и прямо послал своих, они как по струнке ходят теперь....

но не от вашего имени говорил, а от себя !!!!! если его устраивает что она вам гадости говорит, мне жаль вы не того человека в мужья выбрали

Гость
#7

Отвечаете я очень занята, готовлю Пете ужин! Если она ещё хочет пообщаться трубку даете Пете и пусть они до посинения вместе молчат.

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 222 796 тем