Гость
Статьи
Младший брат ничего не …

Младший брат ничего не хочет делать

Внутрисемейная проблема.
Есть младший брат, который приехал с другого города к нам учиться, в техникум. Поселился у нас в домике для гостей, со всеми удобствами. И........ничего не хочет делать. Целыми днями приходя с учёбы домой (часа в 3 дня), он безвылазно сидит в телефоне, чем занимается точно не знаю. На выходных отрывается только в туалет сходить и быстро что-то в рот закинуть. Вообще не помогает. Муж ему там и чинит (ломался бойлер), переделывал проводку и водопровод на новые, а он лежит в соседней комнате и даже пятую точку не сдвинет с места.
С родителями бесполезно говорить. Они приезжали когда к нему в гости, он начал жаловаться. Мама ему постельку перестелила, кушать наготовила, а он сидит в телефоне. Они говорят"ну а что мы можем сделать". За коммуналку не платят,за проживание не платят. Еще хотели что бы я и продуктами его обеспечила (ну сколько он там съест, тебе жалко что ли). А у меня семья, двое маленьких детей ,денег лишних нет вообще. И ладно бы коммуналка ,и сами оплатили, но была бы хотя бы благодарная реакция, что ты не в общаге живёшь, а в отдельном доме на всем готовом. Злюсь, бешусь ,но и сделать что либо не знаю что.

Лилили
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу, угу. Всё? Ну садись. Два.

Гость
#2

ИЗ другого города - грамотейка херроваъ

Лилили
#3
Гость

ИЗ другого города - грамотейка херроваъ

А Вас в школе не учили, что нужно отвечать по делу, прямо на прямой вопрос.
Если по конкретно заданной теме у Вас нет ответа или мыслей, то может лучше промолчать?

Гость
#5

А он тебе что ноги целовать должен? Великая благодетельница.
И определись как то. Отдельный гостевой дом с всеми удобствами и лишних денег нет не вяжется вместе.

Гость
#6

Отправьте его в общагу. Выставьте вещи и отправьте нах. Приедут родители скандалить, и их отправьте туда же.

Лилили
#7
Гость

А он тебе что ноги целовать должен? Великая благодетельница.
И определись как то. Отдельный гостевой дом с всеми удобствами и лишних денег нет не вяжется вместе.

Я еще раз перечитала пост, и так и не увидела где там написано про "целовать ноги".
По поводу определиться...я вроде не писала что купаюсь в деньгах . И если у меня есть лишние квадратные метры, то это совсем не означает, что у меня есть лишние день что бы содержать еще один рот,который ест на равне с моим мужем , ничего не хочет кроме как гонять телефон. А я должна с младенцем на руках его обстирать, наготовить ему,убрать у него, а в ответ еще услышать как его достали отрывать от телефона?

Гость
#8

Не готовьте и не позволяйте жрать из Вашего холодильника, не убирайте и вообще забейте. Для родителей Вы сразу станете плохой, но Вам надо решить, что Вы хотите - остаться для семейства хорошей и тащить бездельника-братца ещё кучу лет, или быть плохой и от братца избавиться. Я бы выбрала первое. И подумайте ещё на досуге, что брат, возможно, останется жить в этом доме и на Вашем с мужем иждивении и после окончания. Нуачотакого? Он же привык.-)))
Так что не надо кипеть, не надо психовать, просто прикрывайте лавочку.

Гость
#9

Извините, выбрала бы второе, опИска.-)))

Да я уже и выбирала. В моей молодости нам попытались навязать моего кузена на 5 лет обучения. Такого же, как Ваш братец. Причём его родители тоже типа "наивно" полагали, что он там много не наест и коммуналка у нас ну совсем не вырастет.-)))
Я его выжила через 3 месяца в общагу.
С его семейством не общаемся, но мне пофик. 5 лет сидеть на моей шее, я могу, но не хочу позволять.
Если мамо-папо так избаловали, пусть сами и расхлёбывают.

Гость
#10

Дык возьми, да выгони. Лиха беда - начало. Может поумнеет.

Гость
#11
Лилили

А Вас в школе не учили, что нужно отвечать по делу, прямо на прямой вопрос.
Если по конкретно заданной теме у Вас нет ответа или мыслей, то может лучше промолчать?

Ну не умеет он молчать. И рад бы, да не умеет.

Гость
#12

Сколько там пацану, лет 15? Что именно он должен делать, коров пасти и деньги в дом носить? В починке бойлеров и водопроводов он, очевидно, не разбирается. А вот постирать и убрать у себя может и сам, а вы можете попросить его помочь с готовкой.
Претензии же по содержанию направьте к своим родителям. Или в общагу его отправьте, ему и веселее будет, и никто не будет куском хлеба попрекать, когда он сам по возрасту не может зарабатывать.

Лилили
#13
Гость

Сколько там пацану, лет 15? Что именно он должен делать, коров пасти и деньги в дом носить? В починке бойлеров и водопроводов он, очевидно, не разбирается. А вот постирать и убрать у себя может и сам, а вы можете попросить его помочь с готовкой.
Претензии же по содержанию направьте к своим родителям. Или в общагу его отправьте, ему и веселее будет, и никто не будет куском хлеба попрекать, когда он сам по возрасту не может зарабатывать.

Коров и я не пасу, у нас их нет. А вот двор,огород есть. И сейчас осень, работы не меньше чем летом или весной.
Какая общага, он встал в позу что не собирается жить в общаге, а хочет тишину и покой. Я по просьбе родителей,ему это предоставила. Я не поселила его в нашем доме, в гостевой спальне, потому что у меня младенец, побеспокоилась об удобстве его. Правда на тот момент я и не предполагала что ко мне приедет не взрослый брат, а трутень. Я не прислуга,ходить и хвосты заметать за взрослым детиной. В самом начале разговор велся что я помогу с учебой, но никак не подтирать попку.
У нас есть еще один брат, 18 лет. И да, он уже давно подрабатывает. Сейчас уехал далеко учиться, сам оплачивает все. Мамину гипероопеку присекает на корню.
Младшего же такое чувство что скинули на меня и мою семью, на типа,занимайся ближайшие 4 года, маленьким ребеночком. Моей старшей дочери 6 лет, от нее даже больше помощи чем от брата.

Лилили
#14
Гость

Извините, выбрала бы второе, опИска.-)))

Да я уже и выбирала. В моей молодости нам попытались навязать моего кузена на 5 лет обучения. Такого же, как Ваш братец. Причём его родители тоже типа "наивно" полагали, что он там много не наест и коммуналка у нас ну совсем не вырастет.-)))
Я его выжила через 3 месяца в общагу.
С его семейством не общаемся, но мне пофик. 5 лет сидеть на моей шее, я могу, но не хочу позволять.
Если мамо-папо так избаловали, пусть сами и расхлёбывают.

И стану врагом народа. Меня с гомн.м съедят. Всю жизнь свою, с 8 лет, я нянчиюсь с братьями . Всю жизнь вдалбливают"ты должна, они же маленькие". Даже сейчас мама все еще заправляет ему кровать, а папа проверяет, помнит ли он как переходить через дорогу.
Я понимаю что из брата ничего путнего не получится,если все так дальше и будет. Он не умеет ничего, даже гвоздь в стену вбить, только игрушки на телефоне на уме.

Гость
#15
Лилили

Коров и я не пасу, у нас их нет. А вот двор,огород есть. И сейчас осень, работы не меньше чем летом или весной.
Какая общага, он встал в позу что не собирается жить в общаге, а хочет тишину и покой. Я по просьбе родителей,ему это предоставила. Я не поселила его в нашем доме, в гостевой спальне, потому что у меня младенец, побеспокоилась об удобстве его. Правда на тот момент я и не предполагала что ко мне приедет не взрослый брат, а трутень. Я не прислуга,ходить и хвосты заметать за взрослым детиной. В самом начале разговор велся что я помогу с учебой, но никак не подтирать попку.
У нас есть еще один брат, 18 лет. И да, он уже давно подрабатывает. Сейчас уехал далеко учиться, сам оплачивает все. Мамину гипероопеку присекает на корню.
Младшего же такое чувство что скинули на меня и мою семью, на типа,занимайся ближайшие 4 года, маленьким ребеночком. Моей старшей дочери 6 лет, от нее даже больше помощи чем от брата.

Если брат не хочет в общагу, тогда вам все карты в руки. Принуждайте его к труду, да и все, а иначе угрожайте общагой. Или вы хотите чтобы он сам подходил к вам и помогал? Так он подросток, конечно, ему лучше в телефоне играть и чтобы его никто не трогал. А вы для него все равно что мама, которая о нем должна заботится. Того, что он обуза и лишний рот, он в свои 15 лет еще не понимает.
А чтобы из подростка выросло что-то путное, им должны родители заниматься. Узнать, что ему интересно, давать полезные советы на будущее, мотивировать на вуз, а не на шарагу, нанять репетиторов. А если подросток пассивен и способностей хватает только на шарагу, его перспективы выглядят не радужными.

Гость
#16

И да, уборку у него в комнате оставьте ему. Зачем создавать себе лишние проблемы.

Гость
#17

Гнобите его, критикуйте, обесценивайте, напрягайте по каждому поводу и без, всегда будьте на стороне его недругов и против него и он сам от вас сбежит. Меня так моя тетя выдворила. По итогу она вышла сухенькой из воды, она же не гнала, племянница, мол, сама такое решение приняла) Все родычи на ее стороне, а я плохая)

Гость
#18
Гость

Гнобите его, критикуйте, обесценивайте, напрягайте по каждому поводу и без, всегда будьте на стороне его недругов и против него и он сам от вас сбежит. Меня так моя тетя выдворила. По итогу она вышла сухенькой из воды, она же не гнала, племянница, мол, сама такое решение приняла) Все родычи на ее стороне, а я плохая)

Высокие семейные отношения) Хотя... Для этой семьи, наверное, подойдут.

Гость
#19
Гость

Гнобите его, критикуйте, обесценивайте, напрягайте по каждому поводу и без, всегда будьте на стороне его недругов и против него и он сам от вас сбежит. Меня так моя тетя выдворила. По итогу она вышла сухенькой из воды, она же не гнала, племянница, мол, сама такое решение приняла) Все родычи на ее стороне, а я плохая)

А вы бы хоть самым близким родственникам рассказали, как мерзкая тетка с вами обращалась. Правда должна выйти на свет.

Гость
#20
Гость

А вы бы хоть самым близким родственникам рассказали, как мерзкая тетка с вами обращалась. Правда должна выйти на свет.

Вы о чем, мне даже мать родная не верит. Та очень хитрая. При людях сама благородность и улыбки. Подарочек подарит, дырявое ненужное платьице передарит и ей все задницу нализывают. А у меня на голове волос не осталось, гормональный фон в смятку, полное недоверие людям, только спустя 3 года кое-как начала выкарабкиваться

Гость
#21
Гость

Вы о чем, мне даже мать родная не верит. Та очень хитрая. При людях сама благородность и улыбки. Подарочек подарит, дырявое ненужное платьице передарит и ей все задницу нализывают. А у меня на голове волос не осталось, гормональный фон в смятку, полное недоверие людям, только спустя 3 года кое-как начала выкарабкиваться

Охота же людям вестись на всяких гнилых манипуляторов и не верить родным детям. А вообще, все эти тетки-подружки и прочие родичи-знакомые - зло. Чужие дети никому не нужны. У меня одной знакомой не разрешили поступить туда, куда она хотела, отправили под надзор к подружке матери, а той подружке естественно было на нее начхать. Стаким же успехом могла снимать комнату у посторонних людей, даже больше пользы и меньше шпионажа и претензий.

Гость
#22
Гость

Охота же людям вестись на всяких гнилых манипуляторов и не верить родным детям. А вообще, все эти тетки-подружки и прочие родичи-знакомые - зло. Чужие дети никому не нужны. У меня одной знакомой не разрешили поступить туда, куда она хотела, отправили под надзор к подружке матери, а той подружке естественно было на нее начхать. Стаким же успехом могла снимать комнату у посторонних людей, даже больше пользы и меньше шпионажа и претензий.

Ну конечно, одно дело когда ты с родственниками на расстоянии, встречаешься с ними 1 раз в год (как моя мать) и все такие сюси- пуси и подарочки с деньжатками подкидывают это одно, другое дело жить с этими родственниками под одной крышей и увидеть их без масок притворства. Я тоже оплачивала и коммуналку за нас обоих и кормила нас двоих. Тоже могла снять с таким успехом комнату. Но я ее оправдывала до последнего, еще и мать капала на мозги, мол не может быть, ты все выдумываешь, она тебя любит, и я велась. А когда все поняла окончательно, у меня уже так здоровье было подорвано и я находилась в такой депресссии, что какой там искать комнату и вообще делать какие-то элементарные вещи, не знаю как от туда и сбежала. Урок мне на всю жизнь, никогда не связываться с родственниками и друзьями. Все сама и по тихому

Гость
#23
Гость

Ну конечно, одно дело когда ты с родственниками на расстоянии, встречаешься с ними 1 раз в год (как моя мать) и все такие сюси- пуси и подарочки с деньжатками подкидывают это одно, другое дело жить с этими родственниками под одной крышей и увидеть их без масок притворства. Я тоже оплачивала и коммуналку за нас обоих и кормила нас двоих. Тоже могла снять с таким успехом комнату. Но я ее оправдывала до последнего, еще и мать капала на мозги, мол не может быть, ты все выдумываешь, она тебя любит, и я велась. А когда все поняла окончательно, у меня уже так здоровье было подорвано и я находилась в такой депресссии, что какой там искать комнату и вообще делать какие-то элементарные вещи, не знаю как от туда и сбежала. Урок мне на всю жизнь, никогда не связываться с родственниками и друзьями. Все сама и по тихому

Без обид, но у тётки выхода не было. Она, по всей видимости, абсолютно не желала с Вами жить и в тоже время не обладала силой характера, чтобы послать открыто и стать для родственников плохой.
Так что она просто сделала так, что Вы сбежали сами.
Я личто выставила родственничка в общагу лично, но я всегда была, есть и буду хабалкой, мне пофик, что окружающие думают, главное, чтобы рот не раскрывали.

Автор, прислушайтесь к рассказу. Если не хотите открытого конфликта, создайте братцу такую атмосферу в доме, что он, роняя тапки, побежит в общагу.

Злая Эльза
#24

Пинком под зад бытового инвалида охреневшего. Пусть живет в общаге, снимает комнату - не ваша беда.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем