Гость
Статьи
Как быть? Издеваются …

Как быть? Издеваются однокурсницы

Издеваются однокурсници девочки за ГЛАЗА говорят что я ***, и т. п. Уже третий год терплю их сплетни, гадости, но терпения уже нет, все говорят внимание не обращать, сами они ***, а они и есть *** все я не такая вообще, я приличная и т, д. Я не конфликтная, адекватная, ни с кем не общаюсь в группе, тупо сижу и смотрю на них. Был случай когда я пыталась за себя постоять, но они разорались, что они не говорили такое, и я больше не ругаюсь, и не говорю им ничего. Может у кого было такое, знает?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуй, самое лучшее оружие - игнор. А в случае прямого навязываемого конфликта - не отрицать приписываемые "подвиги". Соглашаться, но саркастически. Типа да я и вас перебл ядушничала. Есть такой термин: психологическое айкидо. НИКОГДА не надо пытаться остановить реку. Не отрицать и не оспаривать.

920.870
#2
Гость

Пожалуй, самое лучшее оружие - игнор. А в случае прямого навязываемого конфликта - не отрицать приписываемые "подвиги". Соглашаться, но саркастически. Типа да я и вас перебл ядушничала. Есть такой термин: психологическое айкидо. НИКОГДА не надо пытаться остановить реку. Не отрицать и не оспаривать.

Спасибо, очень полезная информация)

Гость
#3

"Я адекватная" и "ни с кем не общаюсь в группе, сижу и смотрю на них" - взаимоисключающие вещи. Это неадекватное поведение, ни с кем не общаться в группе три года, понятно, почему считают странной и подтравливают.

Гость
#4

Добавлю. У компании, которая занимается травлей рождается азарт, когда жертва огрызается, спорит, перечит. Методики перенаправления загоняют таких в собственное д ерь мо вполне естественно.

#5

Тебе должно быть плевать что они говорят .Вот просто по барабану

#6
Гость

"Я адекватная" и "ни с кем не общаюсь в группе, сижу и смотрю на них" - взаимоисключающие вещи. Это неадекватное поведение, ни с кем не общаться в группе три года, понятно, почему считают странной и подтравливают.

но а если все ее травят с кем ей общаться

SwiftKey
#7
Гость

"Я адекватная" и "ни с кем не общаюсь в группе, сижу и смотрю на них" - взаимоисключающие вещи. Это неадекватное поведение, ни с кем не общаться в группе три года, понятно, почему считают странной и подтравливают.

Нееет. Всё было сначала по другому, я общалась наоборот с ними, по хорошему, как с людьми, отзывство, по доброте, начала тесно общаться с одной девушкой из группы, она влезла в подругу ко мне, другие присоединились, та девушка какая то свистушка, простушка, интересная очень, не знаешь что ль неё ожидать, потом эта девушка сразу как общалась со мной, начала про меня это распространять всей группе говорить за спиной у меня, но я все слышала, говорила, что я *** первая и т. д. Я конечно была в шоке, я ей как то говорила, ты что про меня ***, у меня никогда не было парня и даже внимания от них совсем, хотя симпатична я, ноо... Она говорила я про другую девушку говорила, но я ж не глухая, и тем более не дура все понимала, общалась с ней, терпела её, потом всё... Терпеть не смогла, и перестала с ней вообще общаться, она к другим присоединилась, и начала с ними дружить, я после этого была одна, там больше не с кем общаться одни *** и другие одногруппницы тоже говорили за глаза что я ***, я терпела, и терпела, так вот и сижу одна ни с кем не общаюсь. Но они сами меня не хотят знать, просто смеются и за глаза гадость про меня несут, а нет я должна к этим бее лезть, грубят, ржут, ненавидят, я не буду с такими общаться, я себя не на помойки нашла

Гость
#8

Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость». Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.

Гость
#9

Найди лидера и постарайся с ней откровенно поговорить на эту тему. Спроси почему они к тебе так относятся, скажи о своих чувствах, но это все должно быть дружелюбно, а не как наезд.

Гость
#10

Напишите ректору заявление, что группа однокурссниц организовала против вас моббинг(буллинг), что сильно мешает вам продолжать обучение в вузе, за обучение в котором вы несёте оплату. И если ректор не примет надлежащие меры, то вы обратитесь в суд. И желательно сделать записи поведения ваших однокурссниц как подтверждение сплоченного сговора

#11

Почему ни с кем не общаетесь в группе, а тупо смотрите ? Это всегда вызывает вопросики и люди докапываются...

Балибеюшка
#12

Стань их секс рабыней😂😂😂😂

Гость
#13

держись. недолго осталось.

Санта Лючия
#14

Молись за них Богу. Царь Давид молился и царь Саул мер, а Давид царствовал и по его линии пришел Иисус Хритос!

Форум: Отношения
Всего: 378 012 тем
Новые темы за месяц: 6 306 тем
Популярные темы за месяц: 222 898 тем