Гость
Статьи
Общение с родителями …

Общение с родителями мужа

Зачем в современном мире нужно общаться с родителями мужа/жены? При условии, что молодая семья живёт далеко и материально от них не зависит. Я не общаюсь с родителями мужа, но не потому что плохо к ним отношусь, а потому что в принципе не умею ладить с людьми старшего поколения, не хочу создавать какие-либо конфликты и недопонимания. Да и интереса особого нет, если честно. При этом их общению с сыном, мои мужем, не препятствую. Сама созваниваюсь и общаюсь только со своими родителями. Мне такой расклад видится идеальным, но окружающие округляют глаза и считают, что это ненормально. Поделитесь вашим мнением, пожалуйста. #семья #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама созваниваюсь со свекровью раз в 3 дня, муж очень хочет чтобы мы общались хорошо, да я и проблем не вижу, старшим что надо? Спрашивать про здоровье, чуть информации как у нас дела и всё... выбор то ваш общаться или не общаться с ними но главное чтобы это не стало проблемой в отношениях с мужем.

Злая Волшебница
#2

Если вам не надо, то и не общайтесь, общаться нудео тем, для кого семья это не муж, жена ребёнок, а и другие родственники. В таком случае нужно поддерживать связи, поддерживать других членов семьи, чтобы и самой рассчитывать на поддержку, чтобы влиять на мужа, это тоже модет быть важно, чтобы рассчитывать на наследство или общее дело.

#3

главное чтобы ваше нежелания разделял муж. Иначе будут конфликты довольно серьезные.
Ну и никто вас не заставляет общаться с родителями мужа, это просто банальная этика.
Вот как "здрасте". Вы не обязаны говорить знакомым "здрасте", но ведь такая этика "поздороваться" существует.

Автор
#4
Феми💜

главное чтобы ваше нежелания разделял муж. Иначе будут конфликты довольно серьезные.
Ну и никто вас не заставляет общаться с родителями мужа, это просто банальная этика.
Вот как "здрасте". Вы не обязаны говорить знакомым "здрасте", но ведь такая этика "поздороваться" существует.

Муж сначала хотел, чтобы общение было «как у всех», дал мне их номера, но я ему объяснила, что я интроверт и для меня это настоящая пытка. Он вроде бы всё понял. Больше эту тему не поднимали, по крайней мере. Отношения не ухудшились.

Гость
#5

Вот и я так общалась со свекровью. С одной стороны в этом нет ничего плохого, а с другой... есть много неудобных моментов в таких отношениях.
Я пытаюсь построить с невесткой отношения по другому, надеюсь получится и она не будет считать меня посторонним человеком.

#6

Я общаюсь только по праздникам (когда все встречаемся в одном месте - а это очень редко). Плюс если заезжаем с мужем что-то отдать/передать/завезти. Сама никогда не звонила и не писала. Мама его изредка может позвонить или написать по какому-либо поводу, либо, если мы в поездке - написать, узнать, как дела. И все. Нам нормально, никаких проблем в этом не вижу 😉 Хотя они люди очень хорошие, а вот его золовка не очень

Гость
#7

Ну так-то есть понятие заботы и любви у нормальных людей... И уважения к тем, кто дорог мужу... И просто неравнодушие в конце концов. Видимо, потому вам и не понятно...

#8

Нет такого понятия "надо-не надо", есть "хочу-не хочу". Не хотите общаться - не общайтесь, но навряд ли мужу такой расклад понравится

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 222 797 тем