Гость
Статьи
Любовь или Химия

Любовь или Химия

Существует ли любовь как нечто необъяснимое и недостижимое человеческому восприятию? Или любви нет, а это обычные биохимические процессы в организме человека, которые притягивают особей разных полов друг к другу и заставляют их спариваться?

GIF
29 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

То и другое, сливаясь, создают конгломерат.

#2

Шопенгауэр и Соловьев вам в помощь.

Коза!
#3

Физика и химия

Али-баба
#4
она — Вяземская

Шопенгауэр и Соловьев вам в помощь.

Умничаешь? "

#5

Если подтвердится, что любви нет, то это будет означать, что человек - обычное животное класса Млекопитающие, где самка и самец спариваются инстинктивно на основе биохимических процессов.

Гость
#6

Любовь это далеко не только секс. Это прежде всего привязанность. Гормоны ("химия") тут не при чем. Да и длится любовь значительно дольше, чем работает любая химия. Можно, например, любить старика, с которым ты прожила 50 лет вместе: какая уже тут химия? А любовь есть. Можно любить того, кого давно нет на свете. И так далее.

#7
Гость

Любовь это далеко не только секс. Это прежде всего привязанность. Гормоны ("химия") тут не при чем. Да и длится любовь значительно дольше, чем работает любая химия. Можно, например, любить старика, с которым ты прожила 50 лет вместе: какая уже тут химия? А любовь есть. Можно любить того, кого давно нет на свете. И так далее.

"любить того, которого нет" - это некрофилия)

Гость
#8

любовь к с спариванию имеет весьма опосредованное отношение. Сам феномен любви наиболее полно описан в послании ап. Павла к коринфянам

#9
Гость

любовь к с спариванию имеет весьма опосредованное отношение. Сам феномен любви наиболее полно описан в послании ап. Павла к коринфянам

ну я в этой теме говорю о любви - эросе, а не о платонической или о других видах любви

Гость
#10
BLONDE 💗

Если подтвердится, что любви нет, то это будет означать, что человек - обычное животное класса Млекопитающие, где самка и самец спариваются инстинктивно на основе биохимических процессов.

С какого тогда бока, люди иногда всю жизнь к одному человеку тянутся?

Али-баба
#11
BLONDE 💗

Если подтвердится, что любви нет, то это будет означать, что человек - обычное животное класса Млекопитающие, где самка и самец спариваются инстинктивно на основе биохимических процессов.

Тогда, спарившись, они должны разбежаться, до следующего инстинкта гона природы? Может все же есть любовь, между человеками?

Гость
#12
BLONDE 💗

ну я в этой теме говорю о любви - эросе, а не о платонической или о других видах любви

всё же эрос - не любовь, если есть большее. Влечение, влюблённость - это отдельные феномены, часто не имеющие к любви отношения

Гость
#13
BLONDE 💗

ну я в этой теме говорю о любви - эросе, а не о платонической или о других видах любви

https://lovetrue.ru/sovety/evolyutsiya-lyubvi-7-osnovnyh-stadiy.html

Гаф
#14

Что то есть! Недоступное нам)))

#15

Добрый день Там просто птички летают вот все😄 Чик чи рик😄

Гаф
#16

Иногда мозг отключается а потом включается))) а уже оп🤷

#17
Гаф

Иногда мозг отключается а потом включается))) а уже оп🤷

Добрый день. А где эта кнопка находится включения и выключения?

#18
BLONDE 💗

Если подтвердится, что любви нет, то это будет означать, что человек - обычное животное класса Млекопитающие, где самка и самец спариваются инстинктивно на основе биохимических процессов.

Добрый день. Вы себя кем считаете человеком у кого есть душа или же бездушным животным построенным все на гормонах и на инстинктах?

Гость
#19
BLONDE 💗

Если подтвердится, что любви нет, то это будет означать, что человек - обычное животное класса Млекопитающие, где самка и самец спариваются инстинктивно на основе биохимических процессов.

Вы не влюбитесь в больного. И животные выглядят очень нравственно, когда из-за гормонов защищают своих детей. Такая программа

Гость
#20
Гость

Любовь это далеко не только секс. Это прежде всего привязанность. Гормоны ("химия") тут не при чем. Да и длится любовь значительно дольше, чем работает любая химия. Можно, например, любить старика, с которым ты прожила 50 лет вместе: какая уже тут химия? А любовь есть. Можно любить того, кого давно нет на свете. И так далее.

Можно любить его отношение к себе

Гость
#21
Али-баба

Тогда, спарившись, они должны разбежаться, до следующего инстинкта гона природы? Может все же есть любовь, между человеками?

Но тогда дети будут нищими, а женщину осудят. Поэтому надо не разбегаться

Гость
#22
Гость

Можно любить его отношение к себе

Лучше бы сразу об этом говорили, много бы судеб по другому пути развивались.

Гаф
#23
Фей

Добрый день. А где эта кнопка находится включения и выключения?

У меня мне кажется в головке

#24
Гаф

У меня мне кажется в головке

Крута надо будет у себя тоже поискать. А то у меня постоянно работает, иногда хочется по быть животным😄

Гаф
#25
Фей

Крута надо будет у себя тоже поискать. А то у меня постоянно работает, иногда хочется по быть животным😄

Смотри осторожнее)) опасно!

#26
Гаф

Смотри осторожнее)) опасно!

Все взял на вооружение😄

Гаф
#27
Фей

Все взял на вооружение😄

🤝

Али-баба
#28
Гость

Но тогда дети будут нищими, а женщину осудят. Поэтому надо не разбегаться

Да я и не ратую. Почему-то клише существует, мол, мужчина не любит детей...Протестую.не буду вдаваться в подробности... Я своих люблю. Точка.

Али-баба
#29
Гость

Но тогда дети будут нищими, а женщину осудят. Поэтому надо не разбегаться

Да я и не ратую. Почему-то клише существует, мол, мужчина не любит детей...Протестую.не буду вдаваться в подробности... Я своих люблю. Точка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: