Гость
Статьи
Обесценивание в …

Обесценивание в отношениях

Раньше и так была самооценка не высокая. Но сейчас я чувствую что она падает ниже плинтуса. Работа есть, зарабатываю выше среднего для своего города, квартира, нет лишнего веса. В отношениях с мужчиной, он меня старше на 12 лет. Сначала говорил что какая я умная, прекрасная и прочее. Сейчас вечные упреки, не там то положила, не так использовала это. Не так прибираюсь, трудно вообще угодить. Всему учить надо меня. Потом какие то слова что мол я тупенькая, что тупость ненавидит. Его самого не обними, не трогай слишком много, не обнимай, только когда он сам захочет. Подарки, и прочее есть, ласковые слова тоже, но все выше как то обесценивает и я не могу полностью объективно верить какая я для него. #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чьей квартире по его мнению вы не так прибираетесь? В своей?
Не позволяйте никому называть вас тупой.

Гость
#2

Принижает, чтобы чувствовать себя пупом земли. Комплексы видать у него, нереализованный.

Гость
#3
Гость

А в чьей квартире по его мнению вы не так прибираетесь? В своей?
Не позволяйте никому называть вас тупой.

в его

#4

Возможно у него осталось то, из-за чего вы его выбрали? Кошелёк там, имущество?

Гость
#5
Гость

в его

А он-то сам убирается, готовит и пр.?
Или Вы типичная ездовая лошадка - с работы уставшая бегом к плите, а потом тряпку в зубы и убираться, пока хозяин за компьютером играет?
Помните, лошадок не любят, на них ездят, еще и понукают.

Гость
#6

А зачем? От человека с которым Вам плохо нужно уходить, а не думать какая Вы :)) Судя, по посту, точно о Вас можно сказать - низкая самооценка, не уважение к себе и не любовь к себе

Гость
#7
Алекс

Возможно у него осталось то, из-за чего вы его выбрали? Кошелёк там, имущество?

я его выбрала за отношение ко мне, за то что он меня очень поддерживал. Подарки и прочее конечно очень приятно. Я была в отношениях которые хотела закончить, мы с ним познакомились как раз в это время, я честно сказала обо всем, он стал ко мне проявлять ухаживания, поддерживал меня, я рассталась и со временем стала с ним. Но сейчас он сильно уж стал меня как то загонять. То фразы что мол я его скоро потеряю, что я сама все порчу потому что не делаю так как просят и обещаю что не буду делать так как делала. К примеру, порядок в доме, вещи на своих определенных местах, перебивание, навящивость, долбание мозгов ( что он в этом понятие имеет ввиду я не знаю, потому что я не спрашиваю где, с кем, куда, не ревную), не так отвечаю на вопрос, не так строю предложение и все в таком духе.

Гость
#8
Гость

А он-то сам убирается, готовит и пр.?
Или Вы типичная ездовая лошадка - с работы уставшая бегом к плите, а потом тряпку в зубы и убираться, пока хозяин за компьютером играет?
Помните, лошадок не любят, на них ездят, еще и понукают.

он тоже это делает, убирает, моет посуду, готовит. Всегда меня благодарит за это, но когда сам готовит то типо шутит мол ой какой у тебя мужик типо такого.

Гость
#9
Гость

я его выбрала за отношение ко мне, за то что он меня очень поддерживал. Подарки и прочее конечно очень приятно. Я была в отношениях которые хотела закончить, мы с ним познакомились как раз в это время, я честно сказала обо всем, он стал ко мне проявлять ухаживания, поддерживал меня, я рассталась и со временем стала с ним. Но сейчас он сильно уж стал меня как то загонять. То фразы что мол я его скоро потеряю, что я сама все порчу потому что не делаю так как просят и обещаю что не буду делать так как делала. К примеру, порядок в доме, вещи на своих определенных местах, перебивание, навящивость, долбание мозгов ( что он в этом понятие имеет ввиду я не знаю, потому что я не спрашиваю где, с кем, куда, не ревную), не так отвечаю на вопрос, не так строю предложение и все в таком духе.

Мда уж, самооценка у Вас и впрямь ниже плитнтуса, раз позволяете так с собой обращаться.

Гость
#10
Гость

А зачем? От человека с которым Вам плохо нужно уходить, а не думать какая Вы :)) Судя, по посту, точно о Вас можно сказать - низкая самооценка, не уважение к себе и не любовь к себе

есть такое, я уже было думала что может изза того что я ему не высказываю ничего - он так себя ведет. Хотя, пробовала зубы показывать, сразу переворачивал все, обижался, что мол он плохого ничего не делал.

Гость
#11
Гость

есть такое, я уже было думала что может изза того что я ему не высказываю ничего - он так себя ведет. Хотя, пробовала зубы показывать, сразу переворачивал все, обижался, что мол он плохого ничего не делал.

Типичный абьюзер, ничем хорошим отношения с ними не заканчиваются.
Вбейте в гугл признаки абьюзера - картина окажется знакомой.

Гость
#12
Гость

в его

Не прибирайтесь в его квартире и вообще не ходите туда.

Гость
#13

"В отношениях с мужчиной," - в трахе ты с мужчиной и надоела ему уже

зачем ты просто так секс-обслуживаешь мужика? А мужик НЕ ценет, от слова совсем, то, что ему достается просто так, отсюда и упрёки и тыкалки носом:)

Гость
#14
Гость

"В отношениях с мужчиной," - в трахе ты с мужчиной и надоела ему уже

зачем ты просто так секс-обслуживаешь мужика? А мужик НЕ ценет, от слова совсем, то, что ему достается просто так, отсюда и упрёки и тыкалки носом:)

не ценИт:)

Гость
#15
Гость

Типичный абьюзер, ничем хорошим отношения с ними не заканчиваются.
Вбейте в гугл признаки абьюзера - картина окажется знакомой.

у меня возник вопрос, абьюзеры делают это осознано или неосознано? как это работает в их голове?

Гость
#16
Гость

у меня возник вопрос, абьюзеры делают это осознано или неосознано? как это работает в их голове?

Так и работает. Потихонечку вкладывает в голову, что вы хуже его во всем. И чтобы быть ему подстать нужно из кожи вон лезть.

Гость
#17
Гость

у меня возник вопрос, абьюзеры делают это осознано или неосознано? как это работает в их голове?

Вполне осознанно. Нет, они, конечно, не пишут в голове сценарий каждого нового витка эмоциональных качелей, которые устраивают жертве.
Но прекрасно понимают, что их действия уничтожают ее самооценку, обижают ее, делают больно.
Просто их мало волнуют чувства и эмоции жертвы, только свои.
Конечно, он будет говорить, что ничего такого не делал, Вы все придумываете, а он замечательный(абьюзеры очень любят себя хвалить, а партнершу наоборот убеждать в ее никчемности, тем самым еще раз подчеркивая, какое счастьюшко ей недотепе досталось, поэтому она должна терпеть и в рот заглядывать ему)
В конце "воспитания" Вы четко будете знать, что можно делать, что нельзя и что будет, если Вы не сделаете то, что он хочет. Будете жить в постоянном страхе, что сделали что-то не то, а у него всегда найдется, за что Вас "наказать".

Гость
#18

зеркальте его отношение к вам

Форум: Отношения
Всего: 374 226 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 220 917 тем