Гость
Статьи
Свекровь не дает …

Свекровь не дает спокойно жить

Доброго времени суток, я даже не знаю с чего начать... Меня зовут Юля, мне 21. С парнем вместе уже около 4,5 лет. Живем год. 2 года назад он мне сделал предложение, будучи в армии. Решили мы поженится в 2019 году, летом. Но моя свекровь и свекр это какой-то тихий ужас... Мы организовываем все сами, гостей 25 человек, платим сами, при этом еще учимся и даем денег за то, что живем у них. Но они пытаются все переделать. Мы выбрали ресторан 5000 с человека, они пытаются перевернуть все с ног на голову и настаивают на столовой и большем количестве гостей, которых я за все это время и не видела то ни разу... и того из моей семьи 13 человек из их 35-40 помогать они нам не собираются... кто платит тот и музыку заказывает, но нервы и у меня и у жениха на приделе. На новый год свекровушке надо телефон дорогой подарить, и поэтому по мнению свекр мы должны скинуть приличную сумму.. 10 в месяц даем за еду, 20 откладываем на учебу и около 5 на проезд, зп у обоих 30тыс. Помимо того, что мы даем деньги, мы еще что то покупаем домой. На дачу надо ездить только к ним, моей бабушке 65 и она на даче одна и никого не волнует, что ей тоже надо помогать. Из трех месяцев лета, один я сдавала сессию, другой отчетность, а в августе они уехали на море, а я каждые выходные банки крутила... и все равно мы остаемся плохими и послушаем их, я не понимаю что делать, руки опускаются, помощи никакой, только требуют посоянно что то. Как им объяснить, что свадьба для девочки, что мы платим сами, что хочется в красивом месте, а не в столовой в одном здании с автомойкой, что моей семье так же нужна помощь?

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо объяснять. Надо переехать к вашей бабушке, проще будет ей помогать. Свадьба-прислать родителям жениха приглашения, туда, куда хотите вы.

Гость
#2

Да, вот так и объяснить! А в чем проблема? Вот этими самыми словами. Если муж Ваш не тюфяк и не маменькин сынок, то пусть он сам родителям все выскажет. И вы им реальнотничего вообще не должны, кроме денег за квартиру, если у них живете. А вообще, жить с иодителями взрослым детям - это путь к разводу. Самый короткий и прямой. Съезжайте от них.

Гость
#3

10 тысяч на двоих на еду и все? А коммуналка, бытовая химия, компенсациях за ухудшение жилищных условий? Вы живёте даром, понятно почему свекровь бесится. Ещё и готовит на вас? Снимайте комнату, живите отдельно.

In my humble opinion
#4

Самый банальный совет - жить отдельно.

Гость
#5

Нервы НаПердели

Злобный Пупсик
#6

А после свадьбы все равно у свекров будете жить?

Гость
#7

Только жить отдельно. Иначе ваш брак продлится не долго. Ведь ваш жених, грубо говоря, до сих пор не смог заткнуть своих родителей. и сделать так, чтобы они прекратили к вам лезть.
И не надо посвящать его маман в подробности. Один раз и четко объясните, что не надо лезть в ваши дела, а дальше на все вопросы отвечайте, что все по плану, все в порядке.
Только у вас одна проблема. Свадьба не совсем за ваш счет. У вас нет средств снимать, оплачивать коммуналку, бытовые дела и нормально себя прокормить. 10 тыс на двоих, по 5 тыс на одного- это ооочень мало

#8
Гость

Не надо объяснять. Надо переехать к вашей бабушке, проще будет ей помогать. Свадьба-прислать родителям жениха приглашения, туда, куда хотите вы.

Как-то так. Странно, что с такими сложностями в отношениях автор согласна выйти замуж на парня, который не может разобраться с собственными родителями

Гость
#9

Вы "Маленькую Веру" смотрели?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема