Гость
Статьи
Мама против замужества

Мама против замужества

Похожая история.Мне 23 года учусь в университете.Есть человек ,которого люблю и уважаю ,но он старше меня на 13 лет.Он обеспеченный и у него замечательная семья.йЗнакомы уже 2 года .Недавно сделал предложение ,когда рассказала маме она даже слушать не захотела,сказала что откажется от меня.Плакала объясняла но тщетно.Было очень больно .Пыталась расстаться и общаться с другими парнями но чувствовала что он именно тот кто мне нужен.Мы сошлись. Теперь говорит через 3 месяца поженимся и хочет познакомится с мамой.Что делать? очень плохо....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы взрослая девушка, и вправе сами выбирать партнера, и принимать все важные решения в вашей жизни самостоятельно. Мама в вашей ситуации не права. Однако понимаю, как вам тяжело. Что делать в такой ситуации?
Сказать маме, что решение принято (поставить перед фактом). Стараться не обсуждать это с мамой и не спорить - потому что если решение принято, то и обсуждать тут нечего. Со временем мама скорее всего, смирится с вашим решением.
Можно обратиться к психологу для индивидуальной работы на сепарацию от мамы, выстраивание с ней границ.
С уважением, Анна.

Гость
#1

мама одинока? Это все обьясняет. Она думала, раз вырастила подружку, та с ней до смерти. Тем более, если она не замужем, нечего малявкам туда ходить!

Гость
#2

По каким причинам мама не хочет, чтобы вы выходили замуж именно за этого человека? Она же озвучила вам их? Это нужно для того, чтобы вам что-то посоветовать.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++++++++++++++++

Все скорее всего именно так и есть

Зима
#4

большинство мам "знают лучше, что лучше их ребенку".
В моей жизни начало все меняться к лучшему, когда я поняла, что это не так.
Автору совет: сначала поживите в ГБ - вдруг будущий муж окажется совсем не вашим человеком.

Гость
#5

Он был женат, дети есть?
Почему мама против?
Поживите хоть сколько то вместе до свадьбы, посмотрите, как вам будет в быту.
Решать вам, а не маме, как вам жить и за кого замуж выходить.
Может явные причины есть, почему не выходить за него, чем мама обосновывает?

Гость
#6

ну и зачем вам такая мама?

Гость
#7

Если Ваш избранник был женат, имеет детей и алименты, то Вашу маму я могу понять. Никто не пожелал бы юной и беспроблемной девушке связаться с бэушным, проблемным и хвостато-алиментным старпером, коим он для Вас является. Такой для Вас никак не ровня, ни по возрасту, ни по "багажу".
...С другой стороны, если одержимая девушка не послушает маму, а обожжется от отношений, то потом приползет назад, зализывая раны. И в будущем станет больше прислушиваться к родительским советам, понимая, как они были верны.

Гость
#8

Мама -эгоистка.
Был бы на месте вашего мужчины джругой-эффект был бы тот же.
Она против того, чтобы вы жили свою жизнь.
Она хочет, чтобы вы жили всю жизнь с ней т были бы также несчастны , как и она.
Она не понимает, что дети не обязаны посвящать свою жизнь ей одной.
Ваша мама-эгоистка.

Поплачет-перестанет.
Некоторые угрожают самоубийством, имитируют сердечные приступыю.
Понимайте, что это-обычная манипуляция с целью достичь желаемого.
Чтобы ЕЙ было хорошо.Она хочет проглотить вашу жизнь.

Поймите это .
Она не хочет жить свою жизнь.Она считает её пустой и никчемной.
Не видеть ценности своей жизни -это очень неправильно.
Жизнь всё равно будет заставлять её жить своей жизнью, какой бы она ни была.
Спокойно женитесь и идите своим путём.Иначе она свою жизнь испортит и вам жить не даст.
Придётся твёрдо ей это сказать и жить так, как считаете нужным.
Никто не заставляет рвать отношения, но у всех родителей вырастают дети и начинают жить своей жизнью.

#9

Мама хочет Вас избавить от проблем в будущем. Проблемы связывает именно с этим человеком, которого Вы выбрали в мужья. Выясните что не так, из-за чего она так решила. Ну и решение конечно за Вами, а мама Вас любит и любую примет, и Ваш выбор в конце концов одобрит.
Родители со временем забывают, что критиковали вторые половинки своих детей, и глядишь уже хвастаются подругам, что мой зять работящий, или моя невестка хорошая хозяйка.
Терпения Вам. Все будет хорошо.

Гость
#10

Примет любого мужа,но с годами ваша мама,когда поймет,что у вас нормальные отношения.

Гость
#11

Ну не можем, мы так судить, почему против мама. Я не очень верю, что мама такая неадекватная, что против брака именно с этим мужчиной. Если бы это был эгоизм и не желание отпускать дочь, то она бы изначально настраивала дочь против любого общения с мужчинами. И придумывала бы разные предлоги.
Ну вот подумайте, мужику 36 лет, процентов 80, что он был женат и у него есть дети от прошлого брака. Мама осознает, что это может создать для дочери и ее будущих детей неприятную ситуацию.
Поэтому я спрашиваю у автора, какие причины озвучивает мама.

Гость
#12

После 40 лет мужики уже начинают активно стареть, т.е. совсем. Вам даже 30 лет не будет, а с вами старый человек. Вы задолбаетесь с ним. Он уже никуда не пойдет, ничего не захочет. Лишь бы телек спокойно посмотреть. Вы сдуреете 100%.

Зануда
#13

Дело Ваше, но я бы не торопилась с детьми. Сейчас у Вас влюбленнось, а надо как следует присмотреться. Есть, наверное, счастливые браки с такой разницей, но в целом это очень много, почти разные поколения. Он будет вампирить вольно или невольно, рядом со старичком, когда пеовая волна эмоций схлынет, сами почувствуете себя старой.
Мне в этом году 36. Честно, 23-леток, даже умных, воспринимаю как детей.

гостья
#14

Конечно, не стоило маме так категорично отговаривать вас от этого брака, все-таки вам не 18. Хотя очень часто мамы в избранниках видят то, что ослепленные любовью их дети не замечают. Если у вашего избранника была семья, он платит алименты, то мама боится в будущем увидеть свою дочь у разбитого корыта. Неравный брак - это тоже не плюс, 13 лет - огромная разница в возрасте.

Гость
#15

Вы учитесь - так учитесь. Нечего замуж за старпера выходить. Закончите универ, устройтесь на работу, поработайте года 2, потом и замуж идите. У вас времени вагон! У вашего старпера одна цель сейчас - не дать вам приобрести квалификацию и рабочий опыт, чтобы вы в будущем от него полностью зависели. Были бы послушной женой. Мама ваша права. А вы если собрались замуж, хоть не беременейте сразу, подождите года три. Может будете бежать от брака роняя тапки.

Гость
#17

*** три кучи на мамо и устраивать СВОЮ жизнь! Мамашка бесится, что жених у дочки состоятельный вот и весь ответ!!! Это называется ЗАВИСТЬ МАТЕРИ К ДОЧЕРИ!!!! Моя мне тоже в уши пела - "Я всю жизнь несчастная, битая, клятая, почему ты должна жить лучше меня?!!!! Тебя тоже муж должен лупить и гонять, как меня папашка твой, а ты как сыр в масле,муж пылинки сдувает!" Так и померла в злобе и зависти, что у дочери жизнь лучше была, чем у нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: