Гость
Статьи
Сожительство до …

Сожительство до свадьбы на его территории. Да или нет?

Встречаемся год, но не очень часто и не очень много времени друг с другом проводили. Летом, весной, осенью примерно раз в неделю, зимой и больше двух недель могли не видеться, так как живем в разных …

Ольга
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга

Сообщение было удалено

Ой, не, это уж совсем бесправная позиция. Выпри он вас - окажетесь в чужом городе без работы, жилья и денег. Не изучен и характер чувака. Вдруг, при ссорах он будет опираться на довод, что он - добытчик и домовладелец, и вы должны принимать любые его условия

Ольга
#52
Гость

Сообщение было удалено

Глупа бы я была, если бы поступила как он хочет. Но я заявила, что ни-ни. Просто стало мне казаться (глядя на девушек и женщин вокруг) что строю я из себя в свои не 16 прям царевну-царевну. И дай ка я думаю спрошу мнения тутАчки )))

Муся
#53
Ольга

Сообщение было удалено

Тут всегда один ответ «бросай его, он тебя не достоин»

Гость
#54
Ольга

Сообщение было удалено

как раз в 16 не нажив опыта соглашаются на все, а в 30 тупить стыдно.

Гость
#55

Лень все читать. Ответ простой. Скажите, что переедете к нему, когда он хату отремонтирует, вот и все. А там уж он пусть думает, торопиться с ремонтом или нет.
Ну и не надо врать себе про любовь-морковь. Вам на него нацрать.

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

это если совсем atande, а поиграть?

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Ну так она сядет в свою машину и через 50 км окажется дома в тепле.

Гостья
#58

Я бы предложила приезжать к нему на выходные, а так- всё бросить, особенно нормальную работу, и в неизвестность- нет.

Гость
#59

Бросайте его и знакомьтесь со следующим молодым и красивым алигархом из очереди, стоящей под вашей дверью

Гость
#60

Не должна работать, а должна жить с ним в чужом городе в пустой квартире не будучи даже женой? Автор, вы совсем тупая или притворяетесь? Ни в коем случае не надо никуда ехать. Скажите что согласны пожить у него, в гостях... Т.е. в свой отпуск 2 недели можете там жить или месяц, потом - встречи в обычном режиме. И приглядитесь как он и что делает для вас. А то он сразу вас к плите и ничего сам не делает? Вам оно надо? И никаких сожительств и браков с ним пока. Особенно с такими заявлениями насчет домостроя.

Ольга
#61
Гость

Сообщение было удалено

Но без работы с успешно построенной карьерой дома, да и вообще норм работу в нашем заброшенном городке не найти. Но с работой в городе без жилья

#62

Приезжайте на выходные, а потом по возможности возьмите отпуск на пару недель (месяц). Таким образом и вкладываться материально не надо (но и меркантильной вас не должен считать т.к. вы не живете там постоянно и вкладываться не обязаны, кроме продуктов/времяпровождения), проверите его намерения и узнаете совместимы ли вы в быту. А там уже более четко будете видеть ситуацию и ориентироваться в последующих действиях.

#63

Приезжайте на выходные, а потом по возможности возьмите отпуск на пару недель (месяц). Таким образом и вкладываться материально не надо (но и меркантильной вас не должен считать т.к. вы не живете там постоянно и вкладываться не обязаны, кроме продуктов/времяпровождения), проверите его намерения и узнаете совместимы ли вы в быту. А там уже более четко будете видеть ситуацию и ориентироваться в последующих действиях.

greenfingers
#64

Автор, у вас как с математикой? Бензин за 100 км в день в течении 2-3 месяца никак не может стоить больше половины ремонта. Даже если вы на грузовике ездите. К тому же, у вас останется меньше времени заниматься ремонтом в чужой квартире. И лучше перебороть свой страх, что можете расстаться с мужчиной и спокойно обговорить срок пробного сожительства, то, что вы тоже хотите купить квартиру, чтобы не быть зависимой приживалкой, то, что в неотделимых улучшениях его квартиры вы не считаете справедливым принимать финансовое участие. И внимательно смотрите на реакцию.

Гость
#65
greenfingers

Сообщение было удалено

У меня отлично с математикой. Вы не знаете моей зарплаты, моей машины и того, ремонта, который мы планируем сделать. И да, как и для многих жителей нашей страны для меня это хорошая зарплата и на первое время нормальные условия для проживания с тем ремонтом, который мы сможем сделать

Мяу
#66

Нееет, автор, ни за что не соглашайтесь на «просто пожить». Просто поживёте в браке. Переезд только с подачей заявления в загс- не готов- тогда просто встречаемся. Может кто-то другой подвернётся.

Гость
#67
Мяу

Сообщение было удалено

Да вот дума, надо было не время терять, а хоть параллельно знакомиться в тех же соц. сетях и пр. (не изменяя есессено). А то я ж люблю не могу, уверена, что нас с ним ждет счастливое будущее в браке всех высокомерно поклонников отсылала куда подальше, типа "отвалите, у меня есть замечательный любимый мужчина". А оно вон как...

Гость
#68

Можно иногда просто оставаться с ночевкой. Пару - тройку дней у него - и домой. Вместе жить с перевозом всех вещей не надо.

Гость
#69

а все что вы здесь написали, не пробовали ему сказать? а то спросила когда в загс, а остальное сидит сама додумывает. обсуждать с мужиком надо а не с форумом

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

але, автор в другом городе работает, какая ночевка?

Ольга
#71
Гость

Сообщение было удалено

Есессено все это я ему и высказала не в истерике, но достаточно в грубоватой форме. На что получала следущие ответы: надо попробовать пожить, ну ок, не бросай работу - будешь ездить, бросай работу - не устраивает, не бросай работу - тоже не устраивает, просто тебя устраивает все как есть, по поводу ремонта его высказывания - а ты хочешь на все готовенькое? Я говорю, да, хочу. А он мне - ну ок, сам буду делать, а я ему - ну вполне естественно, что в своем доме, где я никто ты сам будешь делать, это нормально, поэтому без упреков, пжл и будем просто встречаться. Короче договорились до того, что я ему сказала ищи такую как тебе надо, а он мне сказал, ищи такого как ты хошь. На том и все пока. Раз я ему на отвлеченную тему написала, он ответил вроде, хотя односложно и нехотя. То есть показала ему, что я как ни в чем не бывало продолжаю с ним общаться. Но на этом он молчит и я молчу. Он пока в длительном отъезде, так что встретимся пока не скоро (недели 3 еще). Посмотрим, не знаю...

Гость
#72

автор, ну это бред. Вам не 50 и вы не бомжуете, чтобы по первому предложению любого мужика все бросать и ехать к нему, прям как во всем известном фильме - в деревню. Если он не предлагает замужества и не хочет сам почаще приезжать к вам, то смотрите правде в глаза - ему не особенно это надо, не особенно вы сдались. Типа так думает - на безрыбье и автор сойдет, пусть поживет баба под боком - удобненько. Если мужчина хочет конкретную женщину в своей жизни, даже если не сразу завтра в загс, то он многое делает, чтобы она захотела с ним быть. Уж 50 км не проблема точно была бы, и ездил бы сам на работу, и у автора бы ночевал, нашел бы способ, а если бы уж звал переехать, то как жену, а не как соседку. Автор, бросать все и куда-то ехать имеет смысл только к мужчине, которого любите и который точно этого хочет, но обстоятельства мешают приехать ему. А бросать все и ехать к тому, кто желанием не горит вас видеть (а это так, уж поверьте) - полная глупость, ему ваши жертвы не нужны и он их не оценит, так как рассуждает со своей колокольни и если вы поедете, это будет лично ваше желание и инициатива, он будет думать что осчастливил вас тем, что разрешил вообще, милостиво согласился, поэтому всегда свысока будет смотреть.

Гость
#73

Тебе 30 лет, какое нафик сожительство? Хочешь в старых девах остаться? Молодость то уходит..

Гость
#74
Ольга

Сообщение было удалено

Не могу удержаться напишу И ездят!!!100 км в день и даже не в Москве . Назодят попутчиков друзей сослуживцев. Блаблакар например в помощь. И не один год так работают. А про сожительствовать, если у вас все серьезно .... надо ближе друг друга узнать. Притирку никто не отменял.

Гость
#75
Ольга

Сообщение было удалено

еще раз повторю. надо РАЗГОВАРИВАТЬ, а не в истерике биться и спорить.

Гость
#76
Ольга

Сообщение было удалено

Что значит на все готовенькое?! Это его квартира! Вашей ни при каких обстоятельствах не станет, смысл вам в неё вкладываться! Ваш мч обнаглевшая жадная скотина, хочет чужими руками ремонт сделать.

Гость
#77

Ни в коем случае не бросайте работу в своем городе, которая вас устраивает. С работой сейчас туго, особенно, в небольших городах. Тем более, если жениться он на вас не собирается. Так и скажите ему, работу я бросать не собираюсь ради сожительства с туманной перспективой. Если ты хочешь жить вместе - переезжай ты к нам в город, устраивайся здесь на работу. И какой же он домостроевец, если он вам предлагает сожительствовать просто так? Домостроевцы сразу под венец тащат.

Анна
#78

автор, у меня была такая же ситуация. я отказалась. в итоге через полгода поженились, сам предложил.

greenfingers
#79
Гость

Сообщение было удалено

Тогда писали бы конкретнее - "на ремонт уйдет примерно столько, у меня зарплата такая, а у него - вот такая. В его городе у меня будет приблизительно такая же зарплата или повыше на столько-то процентов". Если поездки на не таком большом расстоянии сопоставимы со стоимостью ремонта, то большинство людей делают как можно больше своими руками, сама была в такой ситуации и мои коллеги, соседи и друзья - тоже. В таком случае можно вложиться не деньгами, а трудом - вдвоем красить, клеить обои и так далее, на что у вас умений хватает. Но возможно я здесь зря пишу, так как отношений у вас может быть и нет, после вашего последнего разговора с мужчиной.

Ольга
#80
Гость

Сообщение было удалено

Ну ваше мнение тут слишком категорично. Помимо указанной ситуации, что позвал пока пожить, а не в ЗАГС вы же ничегошеньки больше не знаете о его ко мне отношении и о том, что он для меня делает. А насчет 50 км так тут ))) Ржу нимагу )))) Я ведь за год отношений домой его ни разу не пригласила, как он не рвался и обижался. Ну вот не знаю, живу с родителями, с ними нормальные отношения, но так вот я поступила почему то...

Ольга
#81
Гость

Сообщение было удалено

)))) Ну вы даете. Я вам объясняю, что при подсчете у меня половина зарплаты на это уйдет. И смешно аж. Ну какой Блаблакар между городками в 10 000 населения. Ситуация ездить в нашей глуши по нашей дороге с нашей зарплатой это просто профукать зарплату и убить машину и сесть с голой жопой на месте

Ольга
#82
greenfingers

Сообщение было удалено

Отношения есть. Объявился как миленький. С утра доброго утречка пожелал, ну и весь день смсимся

Ольга
#83
Гость

Сообщение было удалено

Ну вообще-то, я считаю, что если планируется ячейка общества в этом жилище, то неважно чье оно, оно уже воспринимается как общее или может и после свадьбы тоже там порядки не наводить, эта ж квартира все равно моей не станет. Просто надо сразу начинать жить не с мыслями, что вдруг разбежимся, а с уверенностью, что будем вместе до самой старости. Но! Подстраховаться нааааадо )))))

Гость
#84

Автор,слишком много рисков для вас,если бы пролагался брак,то еще можно подумать о вложении в чужую квартиру(небольшом) и смене работы.но в том что предполагает ваш МЧ для него сплошные плюсы,для вас сплошные риски.в сожительстве как таковом ничего плохого Нет,но для вас это плохой вариант.он может через месяц сказать,все я все понял,мы не подходим друг другу,освобождай квартиру.и вы без работы,А за вложенные деньги придется судится.так что объясните ему все спокойно и перезжайте только женой или на худой конец в готовую квартиру,ничего в нее не вкладывая

гость
#85

как может домостроец сказать-а ты хочешь на все готовое?если сам считает ,что мужчина работает,содержит,а женщина дома с детьми....
да,почитала я так и думается что он имеет какую то корысть.

Гость
#86

Автор, только начала читать..но уже хочется сказать Вам-даже если Вы придёте в его квартиру в качестве жены с его домостроевскими замашками то очень рискуете! Лет так через 10, обслуживая его, рожая детей, помогая делать ему "карьеру" рискуете остаться с голой ..опой! Я оказалась в такой ситуации - в чуть более младшем возрасте вышла замуж, отказалась от перспективного предложения по работе - я же семью хотела, детей, а он говорил - всех денег не заработаешь, главное- чтобы дома было хорошо...помогала ему делать карьеру - весь быт на мне, дети на мне, он поступил на второе высшее для карьеры - я ему контрольные делала, диплом писала, сидя в декрете..связи моего папы помогли устроиться в хорошее место, после рождения первого продали его старую хрущевку, уложились в новостройку - кредит, ремонт, жили у моих родителей на их обеспечении, не оптом на ремонт..перед рождением второго он, наконец, получил хорошую должность...и как оказалось на накопления купил вторую квартиру на мать А сейчас подал на развод..и мои перспективы - одна с двумя ( младшему 3 года), могу рассчитывать на минимальные алименты ( зарплата серая), хочет делить квартиру по доле вложения, о второй квартире - это же мои деньги, я заработал!! И вообще, я меркантильная, ( по его словам), хочу оттяпать его добрачное имущество.. Единственное, что спасает - работа, от которой не отказалась не смотря ни на что, и сразу хочу сказать, до повышения мы получали почти одинаково, аросто у него были перспективы, а мне ( по общему решению - зачем деньги зарабатывать, главное- семья, это женские обчзанности) хоть дети голодными не будут... Очень жалею, что повелась на стереотип Домостроя ( у родителей так было, папа до пенсии работал, мама- быт обустраивали) и не заботилась о себе! Ибо по закону женщина, выбирающая работу "жены" практически никак не защищена

Гость
#87

Да, кстати, перед свадьбой в его хрущевке ремонт делали на мои накопления и мебель покупали тоже на мои! Ещё и долги ( занимал у знакомых для покупки этой хрущевки) отдавали из общего бюджета после свадьбы - то, что подарили...были страшно влюблены друг в друга ( как мне казалось), а через 12 лет вот такое получилось

Марина А.
#88

Если в его городе вы найдете более выгодную работу, то да, имеет смысл к нему переехать. Только в квартиру его не вкладывайтесь. ни сейчас. ни после ЗАГСа, все равно она добрачная.
Если не найдете, но на кой оно вам надо? Пусть лучше он к вам едет.

Виктор
#89

Автор, вот мне интересно, что-то из написанного в этой теме вам помогло?
Столько негатива, просто кошмар ...
На самом деле, все ситуации, как и люди, разные, и кто-то согласившись на сожительство остался ни с чем, а для кого-то, я уверен, закончилось браком. 30 лет не 18, чтобы в романтическом порыве сразу бежать в ЗАГС.

Не хочу вам ничего советовать, но расскажу о своих мыслях, т.к. нахожусь в подобной ситуации, но с другой стороны (на месте человека предлагавшего сожительство).
Тут важно понять, для чего и почему ваш мч хочет вначале пожить вместе?
Он не уверен в своих чувствах?
Или дело в другом?
Не думаю, что как тут пишут, ему нужна домработница и ваши деньги на ремонт.
Если бы у него не было чувств к вам, вы бы наверное это заметили.
Просто, видясь раз в неделю по нескольку часов, очень сложно составить правильное представление друг о друге.
Возможен же и такой вариант, когда человек уверен в своих чувствах, но сомневается в чувствах партнера.

Я когда предлагал своей девушке пожить вместе преследовал две цели.

Во-первых, как вы писали выше, жить вместе это совсем другой уровень отношений, и тут реально могут вылезти какие нибудь принципиальные различия.
Вроде того должна ли женьщина работать или нет.
Должен ли мужчина помогать по дому/готовить и т.д.
Масса всего.

И на мой взгляд, абсолютно логично и правильно сначала ответить на как можно больше кол-во подобных вопросов в рамках совместного проживания, а не кидаться в брак уповая на удачу.

Второй момент, вылез в процессе наших редких встреч.

Виктор
#90

Я не домостроевец, и не имею ничего против, того чтобы женьщина работала, если хочет.

Но, весьма желательно, чтобы это не наносило вред ее возможностям как хозяйки и "хранительницы очага".

У вас хватает времени на то, чтобы проявить себя как хозяйка? Приготовить ужин своему мч? Немного помочь по хозяйству?

Тут многие пишут что мол не надо ничего делать в его квартире, а вы подумали как это может выглядеть с его стороны?

Чтобы вы подумали о человеке который не захотел бы ничего делать в квартире в которой вы планируете с ним жить и воспитывать детей?

Речь не идет о крупных вложениях, а скорее о помощи в обустройстве (помощь в выборе зановесок и т.п.).

Хотя тот же телевизор, как мне кажется, вполне можно купить. Потому как, в случае, разрыва, вы бы имели полное право его забрать, а вот забирать занавески или посуду, немного моветон, как мне кажется ))

Вполне возможно что он ждет от вас уже чего то большего, чем раньше.

Например, в моем случае наши встречи чаще всего выглядели так - я, как работающий по более свободному графику, к ее приходу наводил порядок в квартире, накрывал на стол, и ждал ее приезда. После совместного ужина, прогулка или просмотр кино или поездка в город, секс...
и по домам.

Вроде не плохо, но если мужчина хочет именно серьезных отношений, а не просто потрахушек, он и ждет скорее всего чего-то большего.

Я ждал, на протяжении нескольких месяцев но так и не дождался.

Мой вопрос, не хочет ли она приготовить что-то к нашему совместному столу, вызвал первую серьезную ссору и упреки в духе "мы не живем вместе", "я приезжаю к тебе после работы" и т.п.

А у вас есть сейчас возможность проявлять себя не только как подруга или любовница, но и как человек, который стремится к более серьезным отношениям.

Виктор
#91

Обещал не давать советы, но не сдержусь))

Мне кажется, на вашем месте, было бы правильно не бросать работу, а взять отпуск, как и когда, получиться. Желательно не через год, конечно.

Приезжая из другого города, после работы вы вряд ли сможете уделить достаточно сил и внимания своему предпологаемому будущему супругу.

Удачи вам!

Гость
#92

Автор, меня тоже звали на "пожить". Я сказала коротко и ясно "ГБ не признаю, перееду только если подаем заявление". Сейчас я третий год жена.
До меня у мужа были отношения гб аж 10 лет. Там все ждала и ждала предложения бывшая... не дождалась.

Гость
#93
Ольга

Сообщение было удалено

Ясно, что боишься потерять, иначе вопрос бы не стоял после такого "заманчивого" предложения. А с ним прямым текстом не вариант поговорить? Пусть дурачка из себя не строит. А вы спросите его, сколько времени он готов вас содержать, пока вы не устроитесь? И вообще, даже если вы попретесь в это сожительство - пока вы не жена и не имеете доли в его квартире, ни копейки туда вкладывать нельзя.

Mariana
#94

Автор, действительно, правильно вам сказал,кажется,Виктор:нужной информации здесь немного и все равно нужно смотреть и решать самой.У каждого человека свои мотивы для сожительства.Кто-то называет это притиркой и временем для проверки чувств.По мне это способ уменьшить ответственность в отношениях и облегчить пути к выходу из них.Ведь понятно же:в гражданском браке взял вещи и ушел,а в зарегистрированном иначе.А потом вы жить планируете не с тем,кого два дня знаете.Т.е.тема "узнать друг друга получше" мне не близка.Но это,опять же,лично моя оценка.Любой человек имеет право на свою позицию.И здесь согласна с Виктором:задайте себе вопросы,зачем вам это надо. Не на форуме)

Умная
#95

Ох, Автор! Магия числа 30! Не нужно переживать из-за этого. Возьмите отпуск пусть за свой счет. Пусть и он возьмет отпуск. И проведите время вместе. Не прилично приглашать девушку в пустую не удобную, не обустроенную квартиру. Проведите время в комфортных условиях. Уезжайте куда-нибудь - море, горы, деревня - я не знаю, но зачем сидеть в квартире, в которой ничего нет???? А после этого отпуска и решайте - жениться вам или нет. А став женой, решайте все остальное, что вас пока что не касается.

Вера
#96

Вам тут правильно про отпуск говорят. Попробуйте. Но приезжайте КАК ГОСТЬЯ. Пусть покажет себя как мужчина. Раз нет брака, то пусть конфетной-букетный продолжается. Можно готовить хороший завтрак, ужин (из ЕГО продуктов) просто ражи удовольствия, проводить время вместе.
Работу не бросайте. Если вами дорожит, то будет активно участвовать в решении проблемы с проживанием. У меня очень много знакомых и к другие города уезжали и в другие страны.
Кстати, вам уже 30, а вы все о ремонте чужом думаете. Подумайте вот о чем. Каковы ваши перспективы с ним. Что говорит о детях? Сколько комнат в новой квартире? Одна? Спросите, а где детская будет (не в лоб естессно, невзначай). Вы можете провстречаться/прожить/быть в браке ещё лет 10, а времени вашего и здоровья вам никто не вернёт. Вам бы с приоритетами определиться и уже от этого отталкиваться и супруга выбирать. Расскажи что за квартиру приобрёл, если рядом сад/школа, какой контингент, это скажет вам о человеке больше, чем количество матрасов на полу.

Ольга
#97
Вера

Сообщение было удалено

Все объяснения просто игнорируют. Я же сказала, ОТПУСК НЕВОЗМОЖЕН в течение года однозначно ни за свой счет, ни за чей то ещё )))
Меня интересует конкретный вопрос, который я задала. Те вопросы, которые вы перечислили либо мне не интересны, либо я знаю на них ответы. И да, на вопросы насчет детей любой мужчина может заливать как соловей певчий и про детскую и про детский сад. Но при чём здесь это и мой вопрос. Или вы хотите, чтобы я осталась не только без работы, с выброшенными на его квартиру деньгами и еще и с ребенком?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: