Гость
Статьи
Начала завидовать тем, …

Начала завидовать тем, у кого успешный муж!

Ладно, признаюсь честно, я в глубине души надеялась, что у мужа карьера попрет, что будет достойно зарабатывать. Но в люди не вышел. Красивую жизнь не хочу, где яхты и бриллианты. Я не избалована …

GIF
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ХХХ
#151

Пост 148 гостю 136,не скопировался текст

#152
Гость

Сообщение было удалено

Я ничего от него вообще не требую. У меня была модель семьи как раз мать зарабатывает 50% от зп отца и делает домашнюю работу, забирает детей и школы, садика, делает уроки. Отец приходит с работы, отдыхает. В выходные уделяет нам внимание, играет с нами, но большая часть на матери-быт, уборка, готовка. С отца она ничего не требовала по дому, кроме того, что касалось тяжёлой физической работы -притащить мешки с картошкой, передвинуть мебель и т.п. Там, где могла надорваться. И мне казалась и сейчас кажется эта модель приемлемой. А оказалось, что я теперь должна мужа вписывать в домашние заботы (по части которых он как свинья в апельсинах) из-за того,что он мало получает или меняться с ними местами и идти ишачить, поставив его за плиту. Я тогда лучше разведусь. Я не готова начать содержать семью, как это стало модно у феминисток в наше время. Мне современная модель вообще не близка, когда женщины все взваливают на свои плечи и берут больше. У меня своя модель семьи -старомодная и я буду придерживаться ее

ХХХ
#153

Блин, о каком богатстве речь? 120 тысяч -это богатство? Вы о чем? Почему здесь опять палку перегибают? Так почитала,и ничего-то я требовать не имею права и вообще муж одолжение сделал, что женился на мне. И вообще, з а ж ралась я. Надо радоваться тому, что кто-то вообще взял. Как будто я на помойке себя нашла, из плохой семьи, без образования и страшная. Что совсем наоборот. Не надо мне богача, мне нужна подушка безопасности, чтобы муж крутился-искал что-то новое, пробовал, а не сидел на месте, потому что привык. И если я буду с этим соглашаться, то мы тем более из этой ж-пы не вылезем никогда. Ещё скажите, что повышать уровень дохода ни к чему и нужно радоваться тому, что есть. А то тут читаешь темы-муж не даёт на салон 40 тыс. рублей. Какой салон, вы о чем?

Гость
#154
ХХХ

Сообщение было удалено

. Да. Были. Но ведь муж не виноват? Были бы другой- нашли бы другого мужа . Этот ни при чем. Впрочем и сейчас не поздно найти богатого? Или поздно? Попытайтесь. И поймёте, чего вы стоите на самом деле.

Гость
#155
ХХХ

Сообщение было удалено

Ага 1 из 10 и за рубежом, а на начальном этапе большинство девушек с такими на одном поле ну вы поняли.=)))

Гость
#156
XXX

Сообщение было удалено

Вы правы. И??? Либо меняйте модель. Либо меняйте мужа. Удачи!

Гость
#157
XXX

Сообщение было удалено

Откуда у молодых квартиры? Значит ваши знакомые вышли замуж за мужиков старше себя.Или это прям мажоры какие-то.У меня все знакомые ребята,кто в 25 женятся,то либо вместе тянут ипотеку, либо жильё купили родители жены, либо с родителями живут

Гость
#158
xxx

Сообщение было удалено

. Все это я прошла , как и вы. Те же чувства. Но выхода только два. Смирится и продолжать надеяться и барахтаться в том , что есть, с риском застрять навечно в бедности. Развестись и выйти замуж за богатого, ой, хорошо зарабатывающего, с риском застрять навечно в принцеждалках. Я, проанализировав, решила что шансы на богатого лично у меня крайне малы. Уж если в 19 лет на меня такой не польстился, то в 30...... выбрала первое. Потихоньку к 40 только годам поднялись и зажили , заездили на отдых и прочее. К 40. Если вы- прекрасны и богачи и просто хорошо зарабатывающие стоят в очередь- выбирайте второе . Но, думаю, не стоят. Они ни к кому не стоят. Дело случая.

456
#159
ХХХ

Сообщение было удалено

Я валяюсь. Мать-педагог, и из этого как-то следует, что дочери не стоит искать перспективного мужчину, либо мужчину с базой? Ну у вас и тараканы в голове, автор!

А насчет "выйти за голопопого, пройти с ним огонь-воду-медные трубы" - вот история моих родителей: вышла моя голопопая мама за моего голопопого папу. Папа в науке. Мама учитель (педагог!) Мое детство прошло в бедности. Я обувь за другими донашивала. Родители тоже отнюдь не шиковали. Когда я была уже в ВУЗе, мама устроилась работать в школу с состоятельным контингентом учеников, и у нее стали брать частные уроки за приличные деньги. А папа наконец-то получил признание в своей сфере, у него пошли зарубежные конференции и даже коммерческие проекты. Сейчас, в возрасте под 60, у моих родителей все отлично и материально, и в плане общественного признания. Но бОльшую часть жизни они прожили бедно. Так тоже может быть.

Гость
#160

А ещё, автор, вы действительно рассуждаете наивно,что мол, выйти замуж за деньги как -то стыдно. А что богатые не люди? Прямо вот все тираны? Это бред у меня подруга замужем за обеспеченным мужчиной, он интеллектуал, да в рот не смотрит, но это не тирания. Её одно время накрутили с ним развестись, так она попробовала пожить с другим небогатым, и была в ужасе.Ноет, не решает проблемы, да и даже вытащить по улице хотя бы пройтись проблема. Вернулась обратно. О том что у богатых тяжёлый характер любят говорить обладательницы мужей подкаблучников. Им надо,чтоб мужчина прыгал на задних лапках, доказывал свою любовь. Только вот незадача, как только ломовая лошадь выйдет из строя, сразу трепет прекратится. В обеспеченных мужчинах есть некая харизма, амбиции это притягательно.

Виолета
#161
Женя

Сообщение было удалено

А где достижение-сделать ремонт, машину починить и в отпуск съездить? Это норма как бы

Гость
#162
456

Сообщение было удалено

У вас хороший конец, у меня так и жили всю жизнь в бедности, сейчас мы с мужем им помогаем, хотя когда-то мама была против моего мужа, она тоже любит командовать,только команды эти как-то не принесли удачи. Помню, как прозрение у неё наступило лет в 65, когда папа не хотел,чтобы она с дачи такси вызвала, это ж целых 400 р, при чём мы бы заехали, но находились в другом городе, я бы ей дала потом эти деньги, но папа ей мозг вынес и таксисту убеждал не ехать за такие деньги, можно и пешочком дойти до остановки всего-то 40 минут идти.

456
#163
ХХХ

Сообщение было удалено

Автор, вы имеете право требовать от мужа добросовестной работы, зарплаты в семью и выполнения дел по дому как минимум напополам с вами, возможно, и больше, раз вы больше зарабатываете. Вы не имеете права требовать, чтобы он стал абсолютно другим человеком.

Это как если бы муж ваш женился на вас, вполне симпатичной, например, брюнетке, а спустя пять лет брака начал жаловаться, что вы так и остались вполне симпатичной брюнеткой. Он-то хотел быть женатым на блондинке с грудью размера D. Думал, вы со временем перекраситесь и вставите импланты. Ну глупо же.

ХХХ
#164
Гость

Сообщение было удалено

да, там были старше или наследство бабкино. Или родители на первый взнос дали или подарили. Без квартиры п и пец тяжело, конечно.

ХХХ
#165
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, что согласились. Я вовек не пойму вот этих-иди сама зарабатывай раз тебе надо. А ему не надо? Он не будет этими деньгами распоряжаться? Всегда от мужчины требовалось-построить дом и посадить дерево. А теперь женщины должны ещё и родить, и дом построить

ХХХ
#166
456

Сообщение было удалено

Перспективный и при бабле -это разное. Человек с техническим образованием мне казался перспективным. А что смешного в том, что родители промывали мозги, что надо за ровню выходить и деньги-это нечто неприличное, что это сродни дешевкам продажным? Да таких как я куча. Это современные девочки считают, что мужчина им все должен по определению-бери от жизни всё, а раньше этим могли пристыдить

Иринп
#167
Гость

Сообщение было удалено

XXX

60, я 35-40.

60 000 это по вашему много? для женщины это норм з/п, для мужика да и еще если есть ребенок это нищенская з/п!

ХХХ
#168
Гость

Сообщение было удалено

Я не говорила, что у богатых тяжёлый характер. Это не мои реплики. Единственный богатый кого знаю, это вот муж подруги. Но там правда г-но человек, он уже немолодой и нервный, плюс дела в последнее время совсем плохо в бизнесе и подставы со стороны компаньонов. А про остальных не писала. Я специально и сознательно избегала таких по причине того, что у них может быть темная биография и большое прошлое тёмные пятна. Плюс не хотела, чтобы был виден явный пробел в материальном отношении, ну и много много НО. Не богатство, а умеющий обеспечить семью.

ХХХ
#169
456

Сообщение было удалено

Да как можно это сравнивать? Карьера у мужчины -это как бы естественно, достижения на профессиональном поприще, работа, стремление обеспечить свою семью. Смена имиджа жены ?? Не вижу связи.

456
#170
ХХХ

Сообщение было удалено

Связь - в ожидании от человека, что он переменится. Про естественность карьеры для мужчины - это современные придумки. Веками мужчины перенимали профессию отца и тихо-спокойно всю жизнь работали, не пытаясь прыгнуть выше головы.

456
#171
ХХХ

Сообщение было удалено

Ой да ладно. Приводили жён в дом к родителям. Либо родители этот дом строили для молодой пары. То есть опять надо смотреть на уровень семьи, материальную базу.

ХХХ
#172
456

Сообщение было удалено

А может и зарплаты не имею права требовать? Я не считаю просто это зарплатой. Ну это реально мало (((

456
#173
ХХХ

Сообщение было удалено

Да то смешно, что, если вас интересуют материальные блага, не обязательно выходить за ровню. И техническое образование само по себе никак не сделает человека перспективным, если человек не пробивной. А что он непробивной - вы видели.

456
#174
ХХХ

Сообщение было удалено

Живите скромнее. Вы ведь жена, вот и приспосабливайтесь к способностям мужа.

ХХХ
#175
456

Сообщение было удалено

раньше условия были другими, сейчас без денег никуда. Надо прыгать выше головы, если семья есть. Без вариантов

ХХХ
#176

Ещё пишут, что я не имею права требовать. Почему-то в учёт не берут то, что муж тоже что-то требует, но я иду ему в этом навстречу. Так почему от мужчины ничего нельзя требовать? Он же не чужой мужчина -любовник там какой-то, а законный муж. И что я такого требую? Ты же женился зачем-то, ты же завёл семью, будь добр. Мне не надо домашними делами помогать, это прерогатива женщины. Живет как сыр в масле блин, хотя работаем на равных пять дней в неделю

ХХХ
#177
456

Сообщение было удалено

как это было видно? Мы познакомились ещё когда в универах учились. За годы жизни люди бывает меняют кучу видов деятельности, переучиваются кучу раз. Бывают со дна поднимаются. Он любит читать книги,знает два языка. Я даже не думала, что так туго с работой все сложится и он застрянет на одном месте. Только в профессии этим воспользоваться не смог, своими знаниями

ХХХ
#178

У него куча планов была

ХХХ
#179
Гость

Сообщение было удалено

нет, я бы не стала так делать. Я консерватор по жизни. У меня психика не способна к такому фейерверку. Если и разойдёмся, то я одна буду жить. Специально искать не стану никого. Тем более выбирать из-за достатка

#180
XXX

Сообщение было удалено

XXX

моя одногруппница вышла за компьютерщика, он ее вечно с ребёнком возит по всем странам. Там видно, что не б ля дун, ребёнка любит сильно и ее. Смотрю на них и завидую молча. Внешне она крокодил, кстати. Не родись красивой

Ты глупая, раз считаешь, что от тебя зависит карьера мужа.
Это очень хорошо повышает ЧСВ наших женщин, когда они искренне верят, что "помогли морально мужу" сделать карьеру.
Если у вас нет конкретных связей и т.д., то всё зависит только от него.
А так, у вас классическое кораблекрушение любовной лодки о быт.

У вас был выбор? Вы любили кого-то другого, более успешного и перспективного?

#181
Гость

Сообщение было удалено

Ну где, где вы находите таких у/р/о/д/о/в???
Полно классных парней сидят без пары...

#182
ХХХ

Сообщение было удалено

Если вы живёте в Мск, то для его возраста - да, маловато.
Иначе - норм.

авт
#183

Я тоже завидую немного. История почти такая же. Но я поняла, что не смогу уйти и искать мифического принца, поэтому ищу плюсы и выходы из ситуации. А вообще, наверно, любовь прошла, сначала я этих косяков и не видела.
И поколение у нас такое, нужно больше больше, не умеем ценить и это правда

ХХХ
#184
Швартовые концы

Сообщение было удалено

А если не в Москве, а в Петербурге?

ХХХ
#185
авт

Сообщение было удалено

Я и не собиралась уходить. Там наверху горячку спорола, что свалить к богатому всё бросить, я видела косяки поначалу, но у меня ни толики сомнений не было, что у мужа дела пойдут в гору. Да и до ипотек всяких денег как-то хватало, жили у мамы. А потом как пАнеслась надо было на взнос копить, потом эта несчастная ипотека и я поняла, что это кабала и ни на что не хватает. Знакомые детей заводят, радуются, а я так не хочу(( Даже желания нет в нищете. Не представляю, как люди в нищете это делают

Гость
#186

Так и будешь оборванкой всю жизнь, готовься, богатый парень на тебя не посмотрит

Виолета
#187
Иринп

Сообщение было удалено

Я согласна с вами. Но даже в Мск сложно устроиться на такую зп, а все что выше-начальником например, в основном по знакомству. Как заработать больше, неужели вы не видите реалий?

#188
ХХХ

Сообщение было удалено

А если в Питере, то тоже неплохо.
В Мск медианная официальная з/п чистыми - 50 тыс. Т.е. для мужчины в 34 иметь 60 тыс. в Москве - это маловато, но нельзя сказать что очень мало.
В Питере медианная з/п чистыми - 38 тыс. Так что 60 тыс. для мужчины в 34 года в Питере - средне или даже чуть выше.

#189
Виолета

Сообщение было удалено

Есть данные росстата. 50 тыс. рублей медианная з/п.
Всех москвичей. А среди них есть женщины, студенты, пенсионеры, гастеры разные, инвалиды и т.д.
Так что медиана для взрослых мужчин 34 лет будет тысяч 65-70... Это только официальная з/п.

#190

Автор, если у вас действительно нет других проблем кроме нехватки денег - вы счастливый человек.

ХХХ
#191
Швартовые концы

Сообщение было удалено

ну нифига себе, неужели правда? Если учесть, что цены на еду/проезд (по тройке даже дешевле) одинаковы. Единственная разница, в стоимости квартир, в мск выше да. А так, на шмотье, продукты и прочее все одинаково. И не хватает этих 60, когда у обоих доход всего лишь около сотки

ХХХ
#192
Швартовые концы

Сообщение было удалено

спасибо, конечно. Но безденежье просто убивает. Я уже в психа превратилась из-за ограничений во всем, откладывая каждую копейку. Это реально тяжело

Гость
#193

просто подумайье еще раз, что у вас не так все плохо. Да, ент желанного материального достатка, но он малоу кого есть. Поверьте)) важнее ваши чувства, эмоциональная обстановка в семье. А деньги - вообще ничего не стоят) афобазол попейте, не грызите себя такими глупостями. понимаю, если б в нищите, но со средним достатком нормально)

#194
ХХХ

Сообщение было удалено

Поэтому все питерские тут.

ХХХ
#195
Швартовые концы

Сообщение было удалено

Я предлагала поехать хоть ради ипотеки, чтобы подзаработать. Сказал, что не нравится ему Мск. Не нраааавится, понимаешь? А ведь мог бы. И ехать недалеко-всего то 3 часа и один бы мог снять что похуже-подешевле на первое время. Бездействие бесит.

Гость
#196

Вот она, разница в психологии. Языки в кровь ободрали спорить. Два лагеря, одни могут жить откладывая тем, что в туалет на улицу ходят (вода и бумага:))И ничего. А у других от невозможности жить без приятных мелочей психика расшатывается.
Плавала и я, автор. У потенций будущего богатства три кита, отсутствия которых увы, мне в 18 лет у молодого парня многообещающего программиста с красным инженерным дипломом было не разглядеть.
1 Жилка эта самая. Она сразу и на скрепках канцелярских видна, если есть этот ген. Врожденное оно.
2 Честность. Вплоть до дурачины.Когда честный уже себе во вред. И щедрость. Дурацкая такая простодырость во всем. Он давал всем в долг, другу собаку помог купить за 5 миллионов ( это 1993 год), другому моднику на шмотки занял и всё без отдачи. Эта щедрость хуже воровства.
3 Трусоватость алиментарная. Не ТРУСОСТЬ! А именно трусоватость. Боязнь риска вплоть до коматозного состояния. Никаких рисков, никакой гиперответственности а то кабы чего не вышло.
Но я не видела минусов. Думала - перспективный.
Совершенный английский, все новомодные программы книги по С плюс плюс прямиком из США в оригинале. Он одним из первых был кто их переводил.
Шел 1993 год. Вертолетный завод в сибирском миллионнике директор завод как и все кто мог завертелся с бизнесом- приватизацией обычный вор из 90х. Моему заказали программу. Он написал сдал он же честный! даже без аванса!!! Денег не получил ни копейки. Единственное, всё оборудование тогда новейший амеровский пентиум с рабочей станцией был оставлен нам. Я на нем играла в алладина:))Яблоки б........, собирала.С паршивой овцы:))) ахахх..

Гость
#197

Потом ему программирование надоело. Занялся сборкой ламповый усилителей. Выхлопа снова ноль. Одно только удовольствие.
Я ему говорю что мне жить с ним чтобы нужно дополнительно замужем за олигархом быть.
14 января нам стукне 24 года законного брака. Я автор, не ропщу. Сама и по меркам 90х годов девочка оооочень средненькая а по меркам современных красавиц м вовсе неликвид. Зубки кривенькие, бровки белесые, высоких модных скул нема та и вообще овал лица расплывчатый и ромбовидный. Фигура и рост правда ничего и волосы. Это всё. И даже для нуворишей- комсомольцев из 90х с таким выхлопом я расчитывать не могла. В 25 только брови сделала и платья с рынка сменила .. Умишком тоже не особо вышла. Музыкалку закончила голос хороший и это спасло. Муз училище потом Институт искусств. Но в математике ноль. То есть на серьезные деньги в карьере уже на старте рассчитывать не могла. Все девки из 90х не красотки чета нынешним та и туповаты через одну. Вон всякие овсиенки апины ивановы и т.д. но у них случился СЛУЧАЙ, удача. А у меня нет.
Поэтому чего роптать. Какая сама такая и сяма рядом:)) По себе чучело выбрала.

Гость
#198

Теперь о веселом. Наладится у вас все автор.
И у нас всё нормально стало...... К 42м моим годам и к 48 его. Просто всё хотелось бы пораньше. Я мир хотела посмотреть и по суточным экскурсиям скакать с 18 лет когда у меня ещё были здоровыми ноги, а не с 34 х когда выехала в свою первую загранку еле ползая. Но тут опять плюс Всеобъемлющего понимания и осознания всего в 34 больше чем в тупые 18.. Та и на месяц сразу поехала. Весь китай на поезде пересекла. Все ключевые города посмотрела. На сегодня я только в Австралию ещё не доехала. Мочи нету.
Мораль минуса без плюса не бывает. Ищите выходы в радость в том что есть пока. Это пока. Позже у вас всё наладится. Раз уж у нас получилось вас жизнь и подавно выведет. Главное найти своего любимого дебила. А два дебила- это сила!:)

Polina
#199

Вот прям для этой темы Лены Миро пишет свои статьи. Почитайте! Живёте с унылым оладухом: главное что не пьёт и не бьет. Перебиваетесь до зарплаты...да мужчина-добытчиком должен быть! Там подкрлымил, здесь переработку взял.. эх, да что вам объяснять, вы же все равно менять не хотите ничего- Вам нужно услышать: ну что вы, у вас отличный муж, некоторые вот вообще и без мужика, и без ипотеки)))

Гость
#200

Автор, в каждой избушке свои погремушки, и богатые тоже плачут) Поймите, всегда найдётся человек, который думает что ваша семья как сыр в масле катается, потому что у них и этого нет...Богатые подруги могут завидовать вашему мужу, вашим отношениям. Все относительно. Не надо смотреть на тех кто успешнее, дабы не вызывать в себе зависть, не надо смотреть на тех кто живёт хуже, дабы не взрастить в себе гордыню. Смотрите на себя и свою семью, исходите из того что есть и продумывпйте стратегию по улучшению вашего мат. положения. Если бы не ваши иллюзии насчёт успешности других и их счастливой жизни, как бы вы оценили свою семью? Цените то что есть, и думайте о том как это приумножить....А теперь из личного. Муж мой когда мы познакомились, был гол как сокол, мы женаты 10 лет почти. За это время его положение стабилизировалось, семью он обеспечивает старается. Но мы не богаты. Для справки, он получает меньше чем ваш муж, но для региона норм. К большему стремится потихоньку. Одно время я его типо мотивировал, по русски - пилила. И вот однажды...я чет сидела думала, и у меня в голове такая картинка из жизни всплыла...Каждый день, он возвращается с работы в одно и то же время, усталый, но улыбается и обнимает меня...И ...вдруг этого не будет? Вдруг однажды он просто не захочет вернутся домой, где его тиранят....нет. Лавочку по мотивации я свернула. И дала мужу жить спокойно. Поняв что он мне ничего не должен. Он может только сам захотеть. В итоге пришло время, что так и случилось. Начал подумывать о чем то своём. Пошёл на курсы, теперь ещё подрабатывает в интернете на фрилансе. Я не смотрю на подруг у которых мужья более успешные, и не слушаю жалобы менее обеспеченных, мне стало это не важно. Только моя семья. И только наше личное благосостояние.